(http://mujchin.net/index.php)
-   Для дам (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Должен ли муж присутствовать при родах у жены? (http://mujchin.net/showthread.php?t=3752)

ледиНая 18.05.2013 18:25

Виолка - бывают и любящие лоботрясы, жена сказала - муж пришел, раз надо))
Другое дело что оттого что они ходят никакого толку никому и даже вред, но ведь многим важнее не ссориться с женой...

Виолка 26.05.2013 12:15

Я когда ходила каждую неделю по беременности, были вообще картины в стиле классика жанра.
Ну приходят со своими самоварами, в коридорчиках душно и тесно, у нас в городке ведут беременность всего два специалиста в одной единственной ЖК. Очереди огромные к одной и к другой, самовары несут в себе функцию удваивать очередь и создавать склоки.
Один раз я наблюдала, как два великовозрастных придурка в коридорчике валялись на полу и здорово друг друга мутузили кулаками!
Началось все с того, что у одного девочка с уже заметным животиком, у другого на маленьком сроке еще, но со сложной беременностью. "Мы беременные, моя жена первая пойдет"! "Мы тоже, нам срочно надо, отвали!". Слышишь меня ты, г... ну и куча непечатных выражений, девчонки уворачивались от них, чтоб не свалилась на них эта куча мала! Кто-то стоял испуганный, кто-то лицо руками закрывал, у меня слезы от смеха текут, до сих пор, стоит только вспомнить!

Xon 10.06.2013 13:02

Что значит "это пагубно влияет на психику мужчины"?То есть на психику женщины это не влияет? А какого ей одной все это переживать? Мне вот мама рассказывала, как по-свински с ней санитарки обходились в роддоме, как грубили, не помогали элементарно до палаты доехать на каталке. Мол, вставай и иди,неужто мы тебя такую корову сами потащим.
Если мою любимую будет ждать то же самое, не думаю, что это НЕ повлияет на ее психику. И без того процесс не из приятных.
Если жена захочет, то я бы пошел. Главное, я считаю, подготовиться морально, быть моральной поддержкой и гарантом того, что ни ее,ни ребенка никуда не денут (у рожениц, говорят, всякие переживания бывают). Ну и конечно... стоять предпочту у головы )) Смотреть на процесс нет никакого желания. Думаю, и не за чем.

Мужчина 12.06.2013 23:02

Если ест угроза жизни и здоровью жены - конечно рядом быть надо.
А так мне мало хочется видеть свою женщину в не лучшем виде, меж ног.

georg 15.06.2013 14:08

если есть угроза жизни - лучшие врачи должны быть, а не муж, и днло тут дпже не в том что она не в лучшем виде...

Xon 17.06.2013 09:59

меж ног стоять мне тоже как-то не хочется. А вот у головы постоять и за руку подержать - это пожалуйста. Но если вы морально неустойчивый, конечно, лучше не соваться туда вообще, ибо если психанете, или жену испугаете, или врачам мешать будете.

Доктор Ленин 09.07.2013 09:28

Да кто мужика между ног-то пустит, врач вообще-то роды принимает, вы чо?! Для меня даже не вопрос - надо присутствовать или нет, это мой ребенок настолько же, насколько ребенок жены. Мало ли, что пойдет не так?

batareyka 29.10.2013 00:16

А я бы не хотела,чтобы мой муж присутствовал.И вид в у женщины не лучший(со всех сторон), и мужики часто в обморок падают при таком зрелище. Да и если что не так пойдет,муж будет только под ногами мешаться и панику наводить(если он не доктор конечно)

Легенда 29.10.2013 18:08

у меня и мысли не было, чтобы муж ко мне на роды заявился. зачем мужчине это всё видеть ??? из любопытства ?

Мужчина 30.10.2013 10:23

Показать, что он настоящий мужчина, готов увидеть всё ))


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot