(http://mujchin.net/index.php)
-   Психология (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым? (http://mujchin.net/showthread.php?t=5772)

Rip Torn 11.04.2010 20:42

мне по жизни просто некогда злится. работаю продавцом в строй .магазине всегда шучу и люди почемуто всегда хорошие приходят. а последвух лечу домой в свой любимый сад-огород он у меня большой (18-ть соток) в саду уже 2-е биседки с синим и зеленым виноградом а в этом году задумала еще одну поставить в конце сада и большой рокарий выкапать а то у нас только маленький. причем все делаем своими руками из подручных.вот осенью баньку построили.в саду у нас пеньки всякие с глазками на голове чугунки-мухоморы.стеклянные бутылки-бордюры для дорожек.из пластиковых-пчелы.КОГДА ЗЛИТСЯ ТО???

Amanda Lynn 11.04.2010 20:43

Юлия! Извините, это был вопрос.... считаете ли вы... и т. д.
Тамара! Упаси меня, кто-нибудь от такого прозрения, который видимо получили вы....
И еще хотел бы спросить, как зависят от нас дела государственные, каким манером люди могут влиять на принятие тех или иных политических решений... ответ однозначный - НИКАК, НИКАКИМ...

Doug With 11.04.2010 20:51

ГОЛОСОВАНИЕМ могут влиять на принятие решений (fr) , стыдно батенька на выборы ходить нужно. и думать кого выбираешь ;-)

Neil Down 11.04.2010 20:53

Пока никто не отменил свободные выборы, мы можем относиться к ним настолько серьезно, насколько нам нужны правильные государственные решения.
А насчет прозрения - все к нему идем. Я уже писала в теме, что мы все на этой Земле духовные паломники, только не все до поры знают об этом.

Amanda Lynn 11.04.2010 20:57

Стыдно матушка не думая писать посты, но хорошо конечно быть наивным... жить легко... жизнь вас ничему так и научила, вокруг то посмотрите... точно верующие обладают всеми позитивными качествами, - слепы, глухи и вдобавок еще и думать не хотят...супер...

Doug With 11.04.2010 20:59

Сергей, а вы с СЕМЕНОМ думаете за всех живущих (fr) верующих и атеистов вместе взятых. Вот насмешили так насмешили. Базар пустой из пустого в порожнее - вролк в овечьей шкуре слыхали, так все это напоминает эту пословицу (fr) (fr) :-D :-D 8oI

Amanda Lynn 11.04.2010 20:59

А вы не очень задержались в этой жизни, лечитесь, насколько помню, диету соблюдаете, спортом наверное занимаетесь, зачем так цепляться...

Neil Down 11.04.2010 21:01

Да, тупыми просто становятся, столько лет проживши умными и атеистично воспитанными. И наивность вдруг появляется, откуда бы ей со временем взяться, казалось бы?

Neil Down 11.04.2010 21:04

А 20:59 пост - это кому, поясните?

Doug With 11.04.2010 21:09

Тамара такие маневры называются разводом, чтоб побольше гадостей наговорить и показать себя Вреде умненький и пушистенький, а внутри чего только не увидишь!!!! Картина Репина отдыхает. Вот люди с таким мышлением и творят пакости и народ подталкивают к неоправданным жертвам, главное вовремя маслица подлить, чтоб шибче разгоралось. Все они прекрасно знают и понимают, просто задача у таких людей совсем иная. От любви к ненависти как говорится ..... Не надо чтоб народ в МИРЕ и согласии жил. Пусть бузит, воюет между собой, а такие бравые мальчики денежки будут зарабатывать. Тактика и стратегия извращенного сознания людей.

Neil Down 11.04.2010 21:18

Точно, Люба! Такая тактика, практически то же самое, что и бомбу в метро, только мельче - негатива в тему, а смысл один и тот же.

Amanda Lynn 11.04.2010 23:12

Забавно, как вы бысро спелись, по существу то ничего, а заявлять что посредством голосования можно влиять на политические решения это даже не наивность, а нечто похуже... и выдавать это за истину в последней инстанции, просто провокация, кстати подобные опусы вряд ли поднимут рейтинг темы...

Doug With 11.04.2010 23:14

Так Вы еще и на голосование не ходите, а кто в выборах участвует ;-)

Rump 11.04.2010 23:17

В выборах участвуют кандидаты -это однозначно и на сто процентов активности!;-)

Amanda Lynn 11.04.2010 23:22

Тут беда в том, что на них ходят такие как вы... а не в том, хожу я или нет...

Тэсси 11.04.2010 23:25

Есть такие выражения-Добро должно быть с кулаками,добро наказуемо! Но,обязательно нужно быть добрым! Ведь нам всем хочется,что бы к нам относились по доброму...

Mo Lestor 11.04.2010 23:26

А Вас,Сергей,как я посмотрю,позитивом жизнь обделила............. Ни слова от Вас хорошего.............все такие тупые,один Вы ,блин,молодец............аж смешно.............

Amanda Lynn 11.04.2010 23:30

Я рад АНЕЧКА что вас жизнь наделила слишком щедро позитивом, поверьте я вполне искреннен...

Neil Down 11.04.2010 23:39

В нашем районе выдвинули своего кандидата в депутаты местных советов, потому что за него проголосовали практически все. Для этого активисты группы поддержки ходили по домам и собирали подписи, устраивали встречи, раздавали листовки с его представлением своей программы. Выглядит как всегда все, что делается за деньги. Разница в том, кто ходили, что говорили, какая программа. Активисты все делали на своем энтузиазме, сам кандидат - смелый и умный человек, предложил важные людям вещи, конкретно нужные нашему району. Результат - он таки добился того, о чем писал, его побоялись остановить, хотя вопрос был гиблый. Большую стоянку автомашин собирались снести и строить дома, а уже посносили вокруг, и ввели штрафы за стоянки возле дома, там уже не было места. Никого не волновало. Долго писать, но энтузиазм людей и активность жителей дала им конкретные результаты. То же самое и в других масштабах. Равнодушие и неверие людей удобно властям, не будь им удобным - будет результат.

Mo Lestor 11.04.2010 23:41

Верю,но всё же- не злитесь...............Злые люди,Сергей,быстро стареют.......;-)

Amanda Lynn 11.04.2010 23:42

И что дальше было... вы озвучивайте до конца... Тамара...

Doug With 11.04.2010 23:44

А дальше выборы новой власти видимо предстоят (fr)

Amanda Lynn 11.04.2010 23:44

А в чем вы АНЕЧКА усмотрели проявление - зла или как вы определили, что я злюсь...

Rump 11.04.2010 23:44

Есть такой скрытый и неприятный для избирателей факт-случайные люди ТУДА не проходят. Просто тот, кто собирался строить те дома, оказался не в той команде, что должна была прийти к власти. К сожалению, но все легко объясняется. :-(

Mo Lestor 11.04.2010 23:49

Не зло,Сергей,а злость........это разные понятия,немножко..........почитала Ваши высказывания........(md)(md)(md)

Neil Down 11.04.2010 23:58

Те дома собирался строить в Минске Лужков. Команда сильная, на контроле президента. Уже много построено, теперь стоят незаселенные, потому что цены не для людей, которым квартиры нужны. Но там, где была подлежащая сносу площадка автостоянки, удалось отстоять. Наш депутат озвучивал в листовках все возникающие преграды (может не все), собирались подписи, практически весь район подписывался за отмену выносимых решений. Я уже написала результат - помогло. Люди пассивны, слабы и трусливы, поэтому не везде и не всегда это может иметь место. Но зависит от них От нас всех.

Amanda Lynn 12.04.2010 00:02

Дальше что Тамара, что дальше...
И чем эти понятия отличаются, а АНЕЧКА...

Mo Lestor 12.04.2010 00:04

Такой взрослый,а всё туда же.........мне ли вам рассказывать,Сергей!!!!!!!???????!!!!!!! Вы же здесь во всех вопросах продвинутый.........

Amanda Lynn 12.04.2010 00:08

Я любознательный очень АНЕЧКА и как заметили, если читали, не во всех ... продвинутый, скорее мне тут уготована роль задвинутого...

Neil Down 12.04.2010 00:13

Дальше к сожалению опять все пассивны. Новые выборы. Новый депутат. Никто ничего не знает. Белорусы, памяркоуны народ.Так я и говорила об этом. От людей все зависит. Народ достоин того правительства, которое его имеет.

Amanda Lynn 12.04.2010 00:16

Вот и все, можем сказать - пшик, потому что ваш депутат попросту ничего не волокет в политической игре... он выиграл полушку, а проиграл - даже не рубль, миллион, попробуйте определить уровень его интеллекта сами...

Тэсси 12.04.2010 01:21

ДОБРО лучше КРАСОТЫ любой,и добрый человек красивее ЗЛОГО.Так что зло по-любому не преветствуется......

Neil Down 12.04.2010 22:00

Вы считаете только личные выигрыши, Сергей, а для нашего района решено несколько нужных дел, которые без него не решались, и никто непосмел изменить эти решения. Существенные для человека выигрыши измеряются не миллионами и хранятся не в земных банках.

Rump 12.04.2010 23:30

Возможно, Тамара, на тот момент он просто готов был решить эти вопросы. Готов знанием ситуации. К сожалению в подобных историях не только люди не играют значительной роли, но даже те, кто по идее "играет".

Тэсси 12.04.2010 23:34

Население небольшого города простили мужчину,убившего 5-рых детей-школьников,потом застрелил себя,не таят зла на его вдову и детеi,а вот жеHа не может его простить.Можно ли простить такое и какими прекрасными людьми с большими сердцами надо быть!?

Neil Down 12.04.2010 23:34

Скорее всего, что так. Но роль лидера в истории тоже имеет место. Люди, когда их много,сами по себе - толпа. Лидер + люди=сила.

Rump 12.04.2010 23:39

Безусловно, Тамара. Лидер, команда, общественная и финансовая поддержка. Такие составляющие.

Rump 12.04.2010 23:43

Знаете, Елена, "население небольшого города-простые обыватели-не родители этих детей и не родственники убийцы, а потому легко простить чужие проступки и пережить чужое горе! Это не прекрасными людьми надо быть, а просто чужими или равнодушными, с обычными сердцами, соответствующими размеру грудной клетки!:-( Я уже писала и напишу в очередной раз "У нас всех достаточно силы для перенесения чужого несчастья!" (Ларош Фуко)

Тэсси 12.04.2010 23:49

Не просто обыватели,но и родители убитых детей.

Amanda Lynn 13.04.2010 01:51

Вы бы поведали Елена поподробнее про сей случай... может там детки-школьники и не совсем себя по детски вели, а может даже и не совсем по человечески... может заманьячились те кого вы назвали детишками...


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot