(http://mujchin.net/index.php)
-   Овчарки (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Вопросы к инструкторам.Здесь ВАМ помогут советом. (http://mujchin.net/showthread.php?t=18596)

Guest2 12.02.2010 14:00

Щенку 3 месяца, живем в квартире, боится выходить за входную дверь, в подъезд, берем на руки и выносим...Как его приучить ? на улице играет, без проблем...

Александр Дуян 13.02.2010 10:27

Щенок -мал ,но уже сейчас надо найти любимую игрушку и хвост будет забыт и будет хорошим спутником-спокойствия на погулках

Guest2 13.03.2010 22:46

Динка не отдаёт игрушку,пока не схватишь за ошейник.Как заставить отдавать сразу,как только подбежала?

Александр Дуян 14.03.2010 13:49

Собачка просто играет с ВАМИ.Приучаем собачку приносить игрушку,садиться перед ВАМИ и только потом сама должна отдать .Приучаем на поводке и игрушку можно менять на вкусняшку и обязательно оглаживание и похвала

Guest2 14.03.2010 16:24

Я знаю,что она играет.Мёдом не корми...То бишь вкусняшкой.Не меняет она игрушку ни на что.Только после того отдаёт,когда ухватишь за ошейник.А работать на поводке у меня нет навыка.Не получается подтягивать поводок,забирать игрушку и давать лакомство.

Александр Дуян 15.03.2010 21:27

Все получится если собачка будет на поводке и в положение сидеть(менее подвижна и ВАМ легче справиться)По хорошему надо заниматься ОКД и тогда и проблем с дисциплиной не будет вообще...

Guest2 23.03.2010 15:52

Здравствуйте!У нас немец-6 месяцев.На улице гулять не возможно-тянет поводок,удержать очень тяжело,на команду "рядом"не реагирует,при виде людей готов сорваться с поводка,хотя если домой приходят не знакомые люди встречает их нормально.Понимаю,что собаке надо развиваться,бегать,но панический страх,что кинется на человека ,может и не укусит,но напугает.Может быть вы поможите с советом,что нужно сделать.

Александр Дуян 27.03.2010 21:25

Собачку надо приучить к наморднику(с детства -это легче)Прогулки станут безопасными и для ВАС и для его и для окруж. и сам пес будет спакойней.Команду рядом необходима отработать правельно(хорошо под контролем инструктора и в 6 мес -это легче чем в год и т.д)

Guest2 29.04.2010 00:17

Добрый вечер. Возможно вы сможете мне хоть как то помочь. Всё дело в том что мой любимчик(3 гю немец) совсем не может оставаться один дома, Дает как сумашедший. Уже поменяли 2 квартиры. Были у кинолога и даже терапевта для собак ничего не помогает. В последнее раз научился открывать окна и спрыгивает на улицу и ждёт насю Возможно у вас есть какие то идеи для перевоспитания?

Александр Дуян 29.04.2010 21:02

Мини вольер для собачки в квартире и хороший вольер в частном доме.Конечно собачк. надо приучать оставаться в доме одному с щен.возроста(режим и дисциплина-собачк должна понимать что и когда можно,а что делать не стоит вообще.Сейчас конечно надо пригласить кинолога и узнать собачку.Кинолог отметить причину такова повед.соб--это может быть страх(одиночества)разбаловн. и т.д И только после знакомства можно найти путь решения проблем.


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot