(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   BRANDY CLUB - любители крепких напитков из фруктов (http://mujchin.net/showthread.php?t=5059)

Myles Long 03.10.2009 23:28

Я великодушна.... (H) Ладно, Марат, не задели, но, действительно, не так поняли. А вот с Вашим последним предложением полностью согласна!!! И теперь буду более внимательно относиться и к местным бренди, пожалуй....(помните, что я всего лишь не употребляю, практически, крепкие напитки ;-). А вовсе не из пренебрежения к ним!)

Lou Zar 04.10.2009 10:57

...теперь буду более внимательно относиться и к местным бренди, пожалуй....(c) Тамара^
Вот это для меня одно из больших удовольствий - обнаружить высокое и оригинальное качество не пробованного мной и малоизвестного напитка!
*Навозну кучу разгребая, найти жемчужное зерно...

Bea Minor 09.10.2009 23:38

В поисках понравившегося мне вина Негевской "бодеги" (привет Наталье :-D ) зашел в один из винных магазинчиков Беер-Шевы. Вино таки нашел (но об этом, пожалуй, соберусь с духом и поделюсь в теме о израильских винах), но кроме того продавец впарил мне бутылку израильского бренди производства винодельни "Тишби", 12-летней выдержки. Что и дегустирую в настоящий момент.
Горький шоколад, дуб, сигара. Вкус насыщенный и мощный. Не жалею ни об одном потраченном шекеле (fr) .

Barry Codi 09.10.2009 23:55

Дааа? А как же слово "впарил", употребленное перед дегустацией?...;-) (H)

Izzy 10.10.2009 00:35

Ну и почем удовольствие, Геннадий? Вина Тишби, правда, не люблю, но бренди 12-летний? Рискнул бы.

Dr Gass 10.10.2009 16:06

Да это остаточная злость так "излилась", Тамара. Но по порядку.
Уже приготовившись расплатиться за вино, я вдруг увидел среди "Хеннеси" и "Реми Мартин" некую незнакомую бутылку. На мой вопрос о ней, хозяин лавки начал мне рассказывать о особо удачном опыте "Тишби", которая завоевала приз во Франции как лучший зарубежный бренди, и что это у него последняя бутылка и больше не будет, поскольку Тишби больше не удается получить бренди такого качества.
Я купился и купил. Дома, я с удивлением и разочарованием обнаружил потеки на бутылке и отчетливый аромат коньяка. При этом укупорка выглядела нетронутой. К вечеру я решил не мучиться сомнениями, а открыть бутылку. Пробка таки прилегала неплотно, то ли потому, что усохла от долгого хранения, то ли Тишби схалтурили с самого начала. Естественно, все это сказалось на мoем настроении не лучшим образом. ;-)

Chuck Wogg 10.10.2009 16:08

Примирил меня со всем этим замечательный аромат и вкус напитка.
А цена... 280 шекелей, т.е. порядка 75$, у нас это цена хорошего (в смысле, известных домов) коньяка уровня VS. При том, этот бренди может и не дотягивает до хороших XO, но по крайней мере стоит на уровне лучших VSOP.

Helen Dock 10.10.2009 21:38

Геннадий, отчасти продавец был прав - в последние годы из продажи в самом деле исчезли израильские сорта бренди, выдержанные более 5 лет. Их и было-тo немного - кроме этого Тишби, мне известны ещё 10летний Сегаль и Кармелевские 777 Захав (6 лет), Бренди-100 (10 лет) и 15летний Бренди-200.
Большинство из них я пробовал, могу отметить только очень резкий спирт; букет всё же неплохой.

D Liver 19.10.2009 11:48

"Шнапс из Муската"- из винограда сорта Мускат-Оттонель.
В Австрии чаще всего используют именнно этот сорт винограда из-за сильногоаромата , который сохраняеться в шнапсе.

Lou Zar 21.10.2009 15:15

Спасибо, Наталья, я понял - если этот шнаапс в бочке подержать, получится перуанский ПИСКО - мускатный бренди, который у меня давненько на прицеле...


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot