(http://mujchin.net/index.php)
-   Боевые искусства (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Поговроим о капойере (http://mujchin.net/showthread.php?t=13121)

Без Ума От Девочек 28.09.2009 12:39

Вопрос,если заняться капуэро, примерно за какое время можно развить пластику если не чем связаным с акробатикой не занимался?

Абатурин 28.09.2009 15:24

Сергей Акопян как-то вы однобоко рассуждаете.Если мне что-то не понравилось то нужно сразу нахмурить брови и тыкать пальцем на то что я не грамотен в капоэйре.Конечно нет.Я не занимался этим.Но есть разум который пробовал определённые вещи и понимает что легко сделать,а что трудно.Что более эффективно,а что менее.Про куртку и джинсы...Вы по улице в кимоно ходите?Нет наверно.Скорее всего на вас одежда в которой вряд ли удобно драться.Вот в такой ситуации многие "зрелищьные" вещи не продемонстрируешь.Когда нужны 1-2 удара особо не "потанцуешь".Бои без правил я регулярно смотрю.Уличный бой далёк от ринга.Одним ударом всё же можно отправить в нокаут соперника в боях без правил,такое было неоднократно.Но у них перчатки на руках.Да и удара в подбородок достаточно чтобы на время отключить соперника.На улице часто достаточно одного или двух ударов,одного или двух бросков чтобы соперник надолго принял горизонтальное положение.Это не голивуд где драки по 15 минут.

Абатурин 28.09.2009 15:32

А насчёт того чтобы я нашёл капоэриста- а оно мне надо? И с чего вы взяли что он сможет мне что-то показать? А если не сможет?Какой вывод тогда сделать?"К" одно из зрелищных видов,но я не слышал о его реальном применении или о том чтобы его изучал кто-либо кроме любителей.В моём первом сообщении я подчеркнул "не категоричность" моего суждения оставив возможность другим собеседникам доказать обратное или хотябы рассказать.Агрессия и гнев недопустимы в любом БИ искусстве...Помните об этом когда говорите о мастерах! А что касается меня-я не мастер.Был бы мастером,молча сходил и выступил с любым капоэристом.А сейчас я просто рассуждаю.

Барон 29.09.2009 18:49

понимаешь роман однобоко ни я расуждаю а ты ты видно не читал то что я писал о капуэре ее плюсы и минусы поэтому я не буду повторятся еще раз.
далее насчет того что ты в куртке ты пробывал в зимней куртке скажем пытатся боксировать или если ты в пуховике и ботинках зимних сделать удар ногой скаже кроме удара в живот я думаю что в таких условия сразу автоматически люди переходят на борьбу я описал тебе что мы не всегда в куртке ходим и пивыкнув к тому что ты тянешь за кимоно ты не сможешь работать с голым телом но видно ты и это не почитал и так далее.
Я писал что то что ты видел ты видле зрелишную капуэру еще раз скажу зрелищность есть в любом виде спорта и в дзюдо и в айкидо и в ушу везде показывают показательные.а вот насчет того что только любители занимаются это очень страное сказаное которое я думаю обижает милионы людей которые живут капуэрой не любительски а професионально

Барон 29.09.2009 18:51

Добавлю еще не будем просто рассуждать или осуждать я не осуждал же ни один вид спорта я просто расказал о преимуществах и минусах капуэры и мне не понравился настрой темы что все как бы пытались приколотся над капуэрой.если ты открыл тему ты и должен следить за тем чтобы собеседники уважали мнение друг друга я более не собираюсь филосовствовать натемы смогу ли я применить капуэру на улице или не смогу если есть что то интересное могу попытатся расказать елси кому то интересно или подказать где почитать или посмотреть

Барон 29.09.2009 18:54

александр если вам нужна гибкость есть куча других способов развить гибкость хотя из своего примера я так скажу мне не хочется просто сидеть на шпагате скажем по часу в день мне нравится динамическая растяжка вот в капуэре вместе с движениями и открывается шпагат и мостик я думаю если вы займетесь ей то через месяц вы почуствуете изменеия в своем вестибулярном апарате и в гибкости:))что касается зрелишности акробатики в капуэре то ее вы можете учить не уча капуэру просто ходить в школу акробатики я не занимаюсь сам акробатикой я занимаюсь оттачиванием ударов и бросков в капе :))я думаю когда я буду чуствовать что у меня хорошая гибкость тогда и займусь акробатикой:)
давай так ты скажи что тебе имено надо я скажу нужна ли тебе капа или нет:))

Барон 29.09.2009 18:56

Роман забыл вопрос вы чем занимаетесь???если не секрет конечно и часто ли вы применяли на улице или где нибудь где вам помогало может поделетесь??

Абатурин 29.09.2009 23:00

далее насчёт что ты в куртке ты пробовал в зимней куртке скажем боксировать - вот именно об этом и речь.Боксировать гораздо легче чем махать ногами в такой ситуации.А тем более если пространство ограничено.
привыкнув к тому что ты тянешь за кимоно ты не сможешь работать с голым телом но видно ты и это не почитал -А причём сдесь это Сергей?!!!Ты то внимательно читал но ничего не понял из того что я писал.Извини я разжёвывать не буду.Не понял-проехали...

Абатурин 29.09.2009 23:15

любители занимаются это очень страно сказаное которое обижает миллионы - Обьясняю-слово любитель в моём контексте обозначало не уровень знаний аклассовую преднадлежность.Подробней есть БИ которые изучаются вармии,милиции,курсах телохранителей и в виде хобби(обычныесекции-любители.Причём любители могут быть чёрными поясами.Вопрос не вуровне).Касателно капы не слышал чтобы её где-либо изучали кромечаснтых секций.

Абатурин 29.09.2009 23:15

и мне не понравился настрой темы- И мне многое не нравится,но кроме меня есть ещё другие люди!Советую также относиться к жизни!
Я скажу нужна тебе капа или нет- Хм..Дажетак?! Несмотря на то что это предложение было адресовано не мне явсёравно немогу оставить его без коментария- Далеко пойдёшь Сергей!


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot