(http://mujchin.net/index.php)
-   Общение на разные темы (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   БУДЕМ ЗНАКОМЫ... пишем свои имена , страну и город к котором живете! (http://mujchin.net/showthread.php?t=18120)

imported_Ольга 06.05.2011 12:09

А по щену можно определить чистых он кровей или нет?....

Guest2 06.05.2011 12:24

если знаешь породу очень хорошо, то да. Но лучше изучить родителей и их родителей и т.д. Крови надо изучить, чтоб не возникало вопросов.

Guest2 06.05.2011 12:36

Ольга,а что у вас случилось?

imported_Ольга 07.05.2011 01:54

У меня ничего. Моя эрделька без документов и когда я её брала мне не интересны были крови и всё прочее. И я очень довольна собакой. Видела её родителей - заласканых домашних любимцев. И психика у собаки великолепная. Но сейчас мне стали интересны выставки, породные собаки и подбираю себе породу потихоньку. Хочется попробовать что то более серьёзное. *Правда это будет в далёком будущем. Но всё равно интересно поговорить со знающими людьми. Была на выставке в питере. ооочень понравилось. Во первых много общительных доброжелательных владельцев и такие же уравновешенные собаки)) И можно породы посмотреть. Какие то мне не подходят а какие то очень понравились. и щенок один очень понравился. Бывает вот так что западёт в душу... вот и думаю если выбирать собаку у заводчика то можно нарваться на афёру?.. И будет ли возможность долго наблюдать помёт, что бы выбрать щенка по душе?.. ну и что бы крови были хорошие и настоящие.

Guest2 07.05.2011 17:00

приморский край г.находка

Guest2 08.05.2011 07:28

Нарваться можно не только на помесь, но и на больных или слабых щенков. *Если Вам понравилась какая то порода, то надо с ней получше познакомиться. Походить на выставки, если есть возможность в питомники, и следить за разными пометами (От рождения и до титулов, чтоб в будующем можно было самой выбрать щенка с помета т.к. в каждом помете щенки делятся на 3 класса), так лучше в щенках начнете разбираться. Заводчики не все помогают в выборе, многим выгодно продать весь помет по хорошим ценам. А если вас интересуют выставки, то вам надо щенка шоу класса, а он самый дорогой класс из всех. Желаю Вам удачи в выборе и преобретении щенка, а так же добросовестных заводчиков.

Guest2 08.05.2011 07:32

Написала вам так как сама хочу брать щенка для дома и выставок (хочу попробовать) с породой уже я определилась. У нас так же как у вас есть собака, метис правда, но не столь важно для нас. Сама тщательно подбираю и вроде бы и предложений много, но не все нас устраивают. Где родители не нравятся внешне, где крови.

imported_Ольга 08.05.2011 08:23

спасибо за ответ!!(F) (F) (F) *Мне породы нравятся ротвейлер и кане корсо. Вот между ними и смотрю. А с вами так запросто делятся информацией о своих помётах и их судьбой?... я просто не знаю как у заводчиков узнавать это всё... да и не крутясь пока в таких кругах я просто не знаю какие вопросы задавать...:-$ :-$ *наверное подобные пути можно найти через клуб, но где мы сейчас живём тут даже инструкторов нормальных нет. Что бы в "собачий коллектив" попасть:-D . Вот на старом опыте сама *занимаюсь с собой по возможности. Да инет информацию даёт. Надеюсь как переедем в нормальный крупный город то там с этим проще будет и с общением тоже. Спасибо за ответ, есть над чем подумать...

Guest2 08.05.2011 12:05

Вы знаете я брала свою стаффочку через вторые руки,мне ее подарили. она в помете была самой маленькой ну зато очень общительной с людьми. ее даже ласской назвали. мы ее зовем ласса,а сейчас этот маленький щенок вырос в настоящую лошадь,ей 9 месяцев,а все говорят ей уже больше года. вот и думайте сами. незря говорят из гадкого утенка вырастает прекрасный лебедь.:-)

Guest2 08.05.2011 17:35

ПОка вы будите выбирать, придет человек, который разбирается в породе и уведет у вас щенка. Лучше придти с породником, он точно скажет перспективен щен или нет, расскажет о его плюсах и минусах. Отслеживать пометы вы, как посторонний человек, можете только на выставках. *А так, честно скажу, заводчик заводчику рознь,плюс, охотнее идет курирование щенка (щенок шоу класса у новых владельцев), чем просто кто-то будет тратить свое время на вас, на ваше любопытство. Заводчик- руководитель питомника, продавший щенка для шоу, будет интересоваться вашими успехами, ходить на выставки, болеть за вас, помогать, давать советы и т. д. и только когда вы окунетесь в это море шоу, конкуренции, общение породников и т.д,только тогда вы научитесь разбираться что к чему и почему.


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot