(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК. (http://mujchin.net/showthread.php?t=18471)

Guest2 04.04.2009 19:19

подскажите, взяли *лабрадора, *собака обучена всем командам. *:-) только получается так, что мужа она слушается, а меня нет *:-( что нужно сделать, чтобы она и мои команды воспринимала?

Ольга Овэки 04.04.2009 19:34

Люди добрые! Помогите! У меня Вест хайленд 9 мес, и на отжилити мы ходим, и собаки его кусали, а он прямо какой-то пофигист, бегает за собаками и все тут, я как-то раз две дороги за ним перебежала, поймала его, не знаю как не прибила.
Как отвадить его дружить со свеми подряд???

Ольга Овэки 04.04.2009 19:36

Насчет Вашего лабродора, они своенравные и как правило у них один хозяин........, у меня так же было со стаффордом, но к годам 2 это прошло, слушал всех членов семьи

Guest2 04.04.2009 19:37

Ольга,надо просто отработать команду "ко мне" и пусть общается с собаками на здоровье! :-)

Аннабель 04.04.2009 20:57

Ольга - ретриверы - собаки не одного хозяина. Просто обычные собачьи хитрости - мои слушаются меня, а не мужа.
Юлия, покажите собачке, кто в доме хозяин, поставьте собачку на место.

Ольга Овэки 04.04.2009 22:03

Стаффорд послушен, а вест сам по-себе, "ко мне" он понимает, только когда собак не видит, *он как Скрудж Мак Дак только вместо *долларов в глазах, у него игра и собаки.
Я бырада чтобы он играл на здоровье, вот только пусть НЕ УБЕГАЕТ!!!!!!!!

Guest2 06.04.2009 15:12

Привет всем.
Хочу спросить,как отучить собаку лаять,он у нас лаит по поводу и без повода?

Guest2 08.04.2009 07:19

ничего страшного в этом нет. Главное - сами не бойтесь : животные чётко чувствуют страх, который исходит от других животных и человека. Старайтесь гулять с щенком там, где нет пугающих факторов (машины, бегающие люди), если это возможно. Гуляйте с другими собачниками, что бы щенок узнавал себе подобных. И начинается приучать к таким командам как "гулять" и "ко мне". Я со своей собакой стал заниматся ещё раньше - в 2 месяца, она у меня уже вторая. Какая порода у вашей собаки? Если будут вопросы, задавайте..;-)

Guest2 08.04.2009 07:56

У нас такая же ситуация, как у Ольги Авериной. Как только видит других собак-полный дурак становится. Нынче убежал со своим дружком, искала его, свистела, кричала - пофиг. Пока сама не подошла с вичкой. А что САО вичка? Он хитрюга боком-боком и другой дорогой к дому . А я провалилась в холодную воду-полынью уже намыло. И вот ему уже 1.5 года, а мы всё бьемся и не знаем как его слушаться приучить. С ротвейлером таких проблем не было.

Guest2 08.04.2009 21:14

Елена Филина.Попробуйте выходить на улицу рано утром, когда пугающих факторов поменьше, в одно и тоже знакомое место, берите с собой лакомства и любимые игрушки. Подберите подходящего по размерам и поведению приятеля для щенка, познакомьте их у себя дома, потом погуляйте на улице вместе. Пусть сначала будет только один друг или подружка. *постепенно, оберегая щенка от резких звуков, машин, других собак, увеличивайте время прогулок и меняйте места. Постепенно приучайте к прогулкам вдоль дорог.
Елена Гиренко. Я правильно поняла, кобель САО, 1,5 года?
Сажайте на длинный поводок и рывковую цепочку ( без поводка не гулять!) и отрабатывайте *"Ко мне!" до полного автоматизма. *Подали команду - через секунду рывок поводком максимальной силы, только посмотрел на Вас, меняете интонацию на приторно- ласковую (это важно), повторяете команду, при подходе - похвала и лакомство. Если отвлекся на пол- дороги, снова рывок.

Guest2 08.04.2009 21:22

Можно использовать метательное орудие - например строгач или жестяную банку набитую болтами или ключиками. Принцип тот же - длинный поводок - *команда - меткий бросок -команда- похвала за быстрый подход. Постепенно, когда сомнений в том, что команда усвоена, сомнений нет - можно попробовать отпускать собаку с пристегнутым длинным поводком по земле, а при малейшем промедлении с исполнением команды - свирепо громыхать банкой. :-D

Ольга Овэки 09.04.2009 10:54

огромное всем спасибо. Стала ходить с ним *(вест-хайленд-вайт-терьер) на отжилити, он там выматывается так, что на "побег " сил не остается. Хотя порывы бывают, "Ко мне " стал выполнять с третьего раза, а это для нас ПРОГРЕСС!!!!!!! :-D

Аннабель 09.04.2009 11:20

Ольга - АДЖИЛИТИ.

Ольга Овэки 10.04.2009 10:22

Какие все умные................

Аннабель 10.04.2009 13:29

Нет, просто грамотные. И я этого не стыжусь.

Пахалко 10.04.2009 14:49

Наталья ,боюсь рискуете завести вторую собаку... *-)Судя по темпераменту этой породы ,Вы потом не узнаете свою квартиру (fr)..Я когда гуляю со своим щенком ,то стараюсь Лобрадоров обходить...Ну .уж очеь они активно играют (md)..Моя постоянно от них страдает ,то в говне её изваляют ,то прищемят нечаинно....А у меня Бернский Зеннихунд 3 месяца..А что тогда говорить о маленькой собачке.. :-)

Guest2 10.04.2009 14:53

Zdravstvujte, obra6ajus' k vam za pomoshju. U menja 6enok nemeckoi ov4arki, 3 mesjaca, suka..... Sobaka umnaja, slov netu....Kogda nuzno na4inat dressirovat na Ohranjat' i kak eto delat'..... I kak nau4it' sobaku prostim komandu, vrode lezat i daj lapu, sidet mi uze umeem.... zaranee Spasibo

Пахалко 10.04.2009 14:56

Тогда придётся брать эту самую дворняжку... *-) :-D

Аннабель 10.04.2009 15:07

Наташа, оно вырастет обязательно и станет спокойнее. А с маленькой собачкой, как ни странно, больше хлопот и в доме они виднее. К тому же остается опасность травм для мелкой...

Аннабель 10.04.2009 15:09

Ксения, для ЗКС, безусловно, рано. Сначала надо пройти полный курс ОКД и начинать надо уже сейчас. Есть площадки, есть инструктора. Читайте всю тему и еще есть тема - видео по дрессировке, просмотрите форум.

Guest2 10.04.2009 20:33

Спасибо большое всем за хорошие советы!Очень много полезной информации прочитала(даже вопросов не пришлось задавать-у всех практически одни и те же проблемы!!!)Будем следовать Вашим советам.Ещё раз огромное спасибо!!!!!!

Guest2 10.04.2009 22:05

Ксения, прежде чем учить собаку навыкам охранника, необходимо сделать ее полностью управляемой, то есть научить выполнять команды курса послушания. Заниматься послушанием необходимо уже сейчас, под руководством опытного инструктора. Обязательно сами почитайте литературу по поведению собак и дрессировке.

Guest2 17.04.2009 12:20

Здравствуйте.Несколько дней назад у нас появилась малышка.Породы Самоед. Сегодня исполнилось 3 месяца.Говорят, что их воспитывать ненужно, мол они сами все понимают.Гулять пока не ходим, т.к. осталась еще одна прививка.Знает "ко мне", "сидеть", но это дома,понимает когда ругаюсь, но лужи делаем где хотим, а потом несет тряпочку которой я вытираю.Это моя первая собака и опыта никакого.Как ее воспитываить,хочется, что бы она была воспитанной и в общественных местах небыло проблем.Заводчица рекомендавала с ней просто разговаривать и объяснять словами.Помогите, пожалуйста, советом.

Аннабель 17.04.2009 12:50

Самоед - не самая простая в воспитании собака.
НЕТ НИ ОДНОЙ ПОРОДЫ, КОТОРУЮ НЕ НАДО БЫЛО БЫ ВОСПИТЫВАТЬ!

Абакумова 17.04.2009 14:58

Екатерина, Ваш вопрос можно разместить в темы про мифы среди владельцев собак! Правильно сказала Аннабель, что воспитывать необходимо любую породу! Тем более самоуверенного по своей природе! И чем раньше Вы начнете с ним заниматься-тем лучше.

Куглер 17.04.2009 17:43

здравствуйте!
позавчера возникла проблема, сегодня обостряется:
кокер-спаниель, 1 год, кобель, ложится к моим ногам, пока я работаю (работаю дома за компьютером) или сижу в кресле и буквально кидается на сына (11лет), когда тот приближается. раньше такого не было, они часто остаются дома одни. Сын божится, что ничего Арчи не делал, он с ним гуляет ежедневно, кормит, играет, у тут такая ерунда. *я его одёргиваю, треплю за холку, но ненадолго хватает.
Муж вчера поругал Арчи в момент очередного приступа кидания, так он задрожал, как осиновый лист, спал в коридоре ( обычно рядом со мной на своей "кроватке"), а сегодня прилип ко мне ещё больше...
обычно Арчи - милейшее создание, мы его воспитываем и учим всегда вместе с сыном...
Что это может быть?

Guest2 17.04.2009 20:19

Скажите, пожалуйста, а как правильно воспитывать Самоеда? Есть какие-нибудь особенности?

Guest2 17.04.2009 20:45

Ирина, У Вашей собаки должно быть свое место.Попробуйте избавиться от проблемы, запретив собаке лежать возле Вас. Он взрослеет и пытается объявить Вас своей собственностью, оно Вам надо? Пусть собака некоторое время будет дома в ошейнике, если нужно - и с коротким поводком, при малейших попытках рыкнуть или показать зубы. дружно всей семьей наваливаемся (морально). ругаем и с позором изгоняем на место.

Guest2 17.04.2009 20:47

Здравствуйте,у меня щенок Московская сторожевая 4 мес,как приучить её ходить в туалет на улице а то она привыкла дома на газету?

Guest2 17.04.2009 20:53

Самоеды, как и большинство лаек, обладают независимым характером и незаурядными мозгами, которые особенно продуктивно работают, когда надо обмануть хозяина и смыться или подраться, или еще что- нибудь.Их обучение строится на том, чтобы объяснить собаке необходимость и целесообразность выполнения приема. Необходимо почитать литературу, срочно подобрать подходящий вид дрессировки, чтобы загрузить юные мозги нужными знаниями и заниматься. Не упустите время!.

Guest2 17.04.2009 21:02

Выводя щенка гулять, обязательно возьмите с собой лакомство и любимую игрушку. Определитесь с местом выгула, пусть оно будет пока одним и тем же. как только щенок присядет в туалет на улице, подойдите к нему и когда он завершит свои делишки дайте кусочек и похвалите, поиграйте. В месте выгула не должно быть никаких отвлекающих или пугающих щенка факторов. Следите за поведением щенка и быстро ведите на улицу, как только заметите, что он забеспокоился. Гулять надо не менее 5-6 раз в день.Обычно щенки выгуливаются дома до 6-7 мес, со временем все реже и реже.

Куглер 18.04.2009 11:43

спасибо за совет,
мы попробовали и знаете, он понял сразу...
сейчас лежит на своём матрасе и спит себе. *будем закреплять...

Guest2 18.04.2009 16:58

Ирина, удачи(F)

Guest2 18.04.2009 16:59

Кира, каков возраст вашей собаки и в чем заключаются проблемы на улице?

Guest2 18.04.2009 18:40

Наша 1,5 годовалая овчарка переворачивается на спину,чтоб ей чесали живот.Причем всем и чужим и своим.(хотя у нас все "свои".)Можно ли ее отучить это делать?

Guest2 18.04.2009 19:13

Подскажите, пожалуйста! У меня ам.бульдог 1,5 года. На улице нападает на всехсобак, хотя раньше вела себя спокойно (до 2й течки). Что с ней? Как бороться?

Абакумова 18.04.2009 20:12

Светлана, отучить конечно можно. Здесь потребуются навыки выполнения команд ОКД. Как только вы заметили, что соба пытается показать пузо чужим-команда! Например запрещающая, а затем сразу "сидеть", "стоять", "рядом"... Только старайтесь дать команду в тот момент, пока собака только пытается лечь, а не когда уже легла. На первых порах можно использовать поводок.

Абакумова 18.04.2009 20:27

Юля, это нормальное поведение после полной гармональной перестройки. Но агрессию необходимо гасить, тем более если Вы посещаете дресс площадку или выставки. Собака находится на поводке в строгаче или лучше на цепочке-удавке, в последнем случае карабин пристегивается за рабочее кольцо. Двигаетесь в сторону раздрожителя (собак) по команде "рядом", при малейшем отклонении собы от "курса" строго команда "рядом!" и рывок за поводок. Рывок должен быть резким. Вы должны добиться, чтобы собака полностью переключилась на Вас (посмотрела в глаза). Если после первого рывка этого не произошло-следует серия рывков до наступления желаемого результата. Когда команда "рядом" будет отработана переходите к другим. По команде "гуляй" отпускаете собаку на длинном поводке, при попытке агрессии-запрещ.команда, рывок, команда "рядом". Потом можно эксперементировать на Ваше усмотрение, главное, чтобы занятия шли на пользу!

Guest2 18.04.2009 21:01

Здравствуйте! У нас собака дворняжка 4-х месяцев. Она очень любит кусаться, для неё - это игра, а для нас исцарапанные искусанные руки, зацепки на одежде... Подскажите пожалуйста, как с этим бороться и возможно ли?

Guest2 18.04.2009 23:34

Мы так делаем, только с обычным ошейником- толку ноль, у нее вообще голову сносит. Может ошейник-удавка ее остановит.


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot