(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Вопросы к ИНСТРУКТОРАМ. Здесь вам помогут советом. (http://mujchin.net/showthread.php?t=18198)

Guest2 24.11.2011 12:03

Есть такая вещь, как естественный отбор. Так вот, если с декорашками носятся, как с писаной торбой, и нормально дрессируется одна из 10, то у азиатов например, многие века было так - не выполняет собака свою функцию, никто дармоеда кормить *не будет! Вот и получается, выживали(а значит и потомство оставляли) адекватные собаки, без прибамбасов.

Svetlana Tivlit 24.11.2011 12:12

Согласна)))но и от собаки многое зависит...у меня дог аргентинский...ношусь с ней,как с ребенком...но за 8 лет,ни одной проблемы,хотя разбалована до предела...

Guest2 24.11.2011 12:34

(Y) *ВОТ ЭТО МЕТОД :-D *а еще есть какие-нибудь способы остановить? у нас проблема - рано утром, пока в доме все спят, сидит у открытого забора и ждет соседей-вредителей, которые любят подкармливать его (явно не из любви) :-( . Средства от отравления всегда под рукой.

Улыбайтесь Гаспад 24.11.2011 13:31

Учить,учить и учить,если любите свою собаку, не брать у чужих,не есть с земли,если при вас так не делает,то можно найти способ приучить не делать этого и без вас.А соседи..:-(Тоже,когда гуляю со своим,часто такого наслушаешься от прохожих!И всегда думаю:Что мы им сделали??только мимо прошли ведь!!!терпения вам и упрямства:-)

Guest2 24.11.2011 14:18

<font class="Apple-style-span" color="#eb722e">

<font class="Apple-style-span" color="#666666" size="1">

Здравствуйте! У нас в семье живут 2 собаки(суки) Хаски и Немецкая овчарка. Овчарка появилась позже, но она старше на пол года. Вымораживает её поведение по отношению к Хаски, она её посёт как овцу. Проходу ей не даёт, особенно на улице бегает за ней перегораживает ей путь и закладывает на неё голову, других собак близко не подпускает. Хаски когда этого не выдерживает начинает огрызаться даже 2 раза подрались уже, пришлось разнимать. Овчарка умная хорошо надрессирована, но если Хаски бежит вперёд она за ней и команду ко мне не услышит пока не рявкнешь. Как с этим бороться. Гулять просто не выносимо. Говорю нельзя или рядом хватает на 1-2 минуты. Пыталась кидать в неё предмет когда она пристаёт, отбегает потом опять начинает лезть.

Малик 27.11.2011 20:44

Подскажите пожалуйста! У нас кобель,скоро 1 год.Когда собираемся гулять,при виде ошейника сразу писает.Где бы не находился,даже на своё спальное место.Почему так происходит?Может у кого так было?

Guest2 18.12.2011 04:30

Помогите советом!У моей старушки врач определил сердечную недостаточность...Умом понимаю,что моей Герде уже 16 лет,а смириться с болезнью не хочу! Может кто знает что еще нужно делать кроме лекарств?

Angelinka 18.12.2011 21:18

проверьте *её *ещё на глиста в сердце-называется дивиляриоз..у нас 80% собак *болеет *им...а выглядит *все как сердечная недостаточность...передается комарами и клещами..моя *джесси тоже так *умерла месяц *назад,.а поставили *сначала сердечная недостаточность

Angelinka 18.12.2011 21:21

ошиблась- дифиляриоз

Angelinka 18.12.2011 21:21

Дирофиляриоз собак европейской части России
Возбудителем заболевания являются нематоды рода Filariidae. Паразитируют в желудочках сердца и в полости легочной артерии (Dirofilaria immitis) или в подкожной клетчатке (Dirofilaria repens). Дирофилярии имеют нитевидное тело, покрытое исчерченной кутикулой. Половозрелые гельминты достигают длины 25-30 см., они живородящие. Личинки (микрофилярии) имеют длину 0, 22-0, 29 мм., по ширине равны диаметру эритроцита, персистируют в кровеносных сосудах.
Переносчиками заболевания являются комары, они же – промежуточные хозяева. Самки паразитов отрождают личинки 1-ой стадии в кровь животных. При кровососании, комары заглатывают личинки, которые через 24 часа обнаруживаются в кишечнике комара, где они проходят некоторые стадии своего развития. Через 16 суток личинки мигрируют в нижнюю губу и в это время они достигают инвазивной стадии. При укусе комаром происходит заражение животного. Личинки обнаруживают на этой стадии в крови животного и часть личинок мигрирует в сердце или подкожную клетчатку собаки. Через 3 месяца паразит становится половозрелым и способен к воспроизводству новых личинок. Таким образом, жизненный цикл паразита 7 месяцев.
Клинические признаки заболевания зависят от продолжительности инвазии, отражают результаты воздействия паразита на легкие и сердце. Возможно снижение массы тела, быстрая утомляемость, слабость, летаргия, сухой кашель, одышка, цианоз кожи. При наличии паразита в полостях сердца возникают шумы в сердце, увеличение и пульсация яремных вен. При массивном поражении личинками кровеносных сосудов возможно возникновение гепатоспленомегалии, печеночной и почечной недостаточности.
При диагностике этого заболевания врачи ветеринарного центра Зоовет учитывают клинические признаки, проводят микроскопию свежей капли крови и окрашенных мазков крови на предмет обнаружения личинок. Иногда, во время проведения рентген и УЗИ диагностики удается выявить наличие взрослых паразитов в сердце. Эхокардиография относительно чувствительна в отношении индуцированного гельминтами увеличенного правого отдела сердца.
Владельцам домашних животных необходимо помнить об этом опасном заболевании, и риске заражения в летнее время. Наиболее эффективные меры профилактики - обрабатывать своих питомцев от эктопаразитов, а при подозрении на инфекцию сразу обращаться к ветеринарному врач

Guest2 20.12.2011 00:12

спасибо

Angelinka 21.12.2011 17:26

а что делать ЕСОИ *ЩЕНОК ЛЮБИТ ЕСТЬ СВОИ *КААКАШКИ...ПРИЧЕМ ОСЕБЕННО ЛЮБИТ ПОКА ГОРЯЧИЕ(fr) И ЧТО Я ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛА И ОТНИМАЛА И ЛУПИЛА....И КРИЧАЛА *И ПУГАЛА,..КАК ТОЛЬКО * ЗАЗЕВАЕШЬСЯ-ОН ТУТ *КАК ТУТ-ГУРМАН НЕСЧАСТНЫЙ:-$ :-$ :-$ :-$

Angelinka 21.12.2011 17:26

А ВОТ НОЧЬЮ.ЕСЛИ СОННЫЙ,ОН ОБЫЧНО *ЭТО СДЕЛАЕТ И СПАТЬ.А *УТРОМ *ЕГО ХОЛОДНОЕ *БЛЮДО *УЖЕ *НЕ ИНТЕРЕСУЕТ(ЭТО Я ТАК СО ВРЕМЕНЕМ ПОНЯЛА)))

Angelinka 21.12.2011 17:28

ВОТ КОРОЧЕ У НАС С ДЖЕЙСОНОМ ТАКАЯ *ПРОБЛЕМА ОБРАЗОВАЛАСЬ,,,,.И *ЕЩЁ МЕНЯ *ИНТЕРЕСУЕТ,.МОЖЕТ ЛИ ОН ОТ СВОИХ ЖЕ *КАК *ЗАРАЗИТЬСЯ ЧЕМ ТО ДРУГИМ???/ * ЕСЛИ НЕТ- ТО МОЖЕТ ПУСТЬ И * ДАЛЬШЕ ПОЛУЧАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ???

Guest2 21.12.2011 18:43

У меня та же проблема, только ест чужие.

Guest2 21.12.2011 19:45

Щенку нужно провести дегельминтизацию(протравить глистов)и пересмотреть его рацион питания-ему не хватает минеральных веществ и витаминов!В период роста щенка питание должно быть ОСОБЕННО полноценным!!!В частности,остро не хватает МЕТИОНИНА.В течение месяца хотя бы ежедневно давайте щенку порубленный на кусочки сырой говяжий рубец.Кроме того,купите для него хорошую минеральную подкормку для щенков в период роста и регулярно давайте по инструкции.

Angelinka 21.12.2011 23:47

А ВОТ ОН ЕСТ РОЯЛ КОНИН ЮНИОР,ПЛЮС *КАДЬЦИЙ ДИ,ПЛЮС ГЕЛАБОН ДЛЯ СУСТАВОВ И *ТРИВИТАМИН АДЕ,..И *ГЕЛЬМИНТАЦИЮ * ПРОИВО *УЖ МЫ СДЕЛАЛИ *САМЫМ ДОРОГИМ *СТРОНХОЛДОМ....2 НЕДЕЛИ ЗАНАД......А *ЕСТ КАКАШКИ ВСЕ РАВНО

Angelinka 21.12.2011 23:47

А *КАК ДОБАВИТЬ МЕТИОНИН???

Angelinka 21.12.2011 23:48

ДАЮ ГОВЯЖИЙ РУБЕЦ *ВВИДЕ *СУХОГО ЖЕЛУДКА-ЛАКОМСТВО

Guest2 22.12.2011 05:56

Читайте внимательнее-СЫРОЙ говяжий рубец ежедневно не в виде лакомства,а в виде порции еды(можно добавлять в каждую порцию,смешав с сухим кормом!)и не нужно такое количество подкормок(их переизбыток только вредит!)Нужно приобрести такую подкормку для щенка,в состав которой входит МЕТИОНИН(в зоомагазине подскажут)Эту подкормку и СЫРОЙ рубец нужно давать уже с ЛЕЧЕБНОЙ целью 2МЕСЯЦА!(как минимум!)

Guest2 22.12.2011 06:01

Возможно,именно большим количеством различных подкормок(достаточно подобрать одну,но лучшую,посоветовавшись с профессионалом-ветврачом!)вы и нарушили баланс в растущем организме своего щенка!

Angelinka 22.12.2011 09:39

ТАК ЭТО НАШ ВЕТВРАЧ И ВСЕ ПРОПИСАЛ.....УЖ ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ ПРЕДЫДУЩЕЙ *ДЖЕССИ * Я НИЧЕГО САМА *НЕ *ДЕЛАЮ И ПО *МНОГО РАЗ У РАЗ YS{ ЛЮДЕЙ *ВЫЯСНЯЮ...И ВЕТЕРИНАРОВ

Angelinka 22.12.2011 09:40

СПАСИБО...МЕТИОНИН НАЙДУ....А ЧТО ТАКОЙ ГОВЯЖИЙ *РУБЕЦ,..ЧТОТО НЕ ПОМНЮ ЧТО В МАГАЗИНЕ *ОНИ БЫВАЮТ???

Guest2 22.12.2011 14:23

Не чистый метионин,а лучше минеральн.подкормку,в состав которой он входит!а рубец просить привезти под заказ на мясном рынке,а не в магазине!он имеет специфический запах,но собаки его оч любят!его промывают,режут на кусочки и скармливают в сыром виде ежедневно!

Guest2 22.12.2011 23:20

Если собака сидит на сухом корме, ей нельзя добавлять натуралку (напр. говяжий рубец), роял-канин уже сбалансированная еда, и комбинирование с чем-то еще может вызвать аллергию, тем более у щенка. Следуйте советам ветеринаров!!!

Guest2 22.12.2011 23:22

Дайте щенку плодовую ветку (яблоню. вишню), пусть грызет, полезно для десен и зубов, особенно во время их смены..может именно сейчас ему надо все подряд жевать, заодно и отвлекаться будет.

Angelinka 24.12.2011 00:52

а вот *он очень *любит яблоки и может *есть их много-это можно???

Guest2 24.12.2011 06:43

Можно и яблоки и др.фрукты и овощи,но в меру-не ведрами конечно!а сырой говяжий рубец всё-таки ОЧЕНЬ помогает!:-)это проверено на практике на большом количестве собак!

Guest2 24.12.2011 10:20

Яблоки как и другие овощи и фрукты принесут пользу собаке (да и кошкам тоже) если перетирать их в кашицу на терке....по другому они просто не усвоятся организмом животного (желудок устроен так, что в нем не вырабатывается хинин, отвечающий за переваривание пищи). Читая литературу по особенностям питания собак, выяснила, что пережевыванием пищи они не занимаются, просто рвут мясо, и глотают, поэтому важно *помочь пище усвоится (если какашек по объему меньше (визуально конечно, а не взвешивая :-D ), чем съеденной порции, значит польза от еды есть). *А не усвоится - значит нет смысла переводить продукт. В дикой природе хищники, прежде чем съесть пойманную *добычу, сначала разрывают ей желудок, поедая содержимое (тем самым получая хинин для переваривания), а уже затем, когда подготовили свой желудок к приему пищи, начинают рвать *мясо, которое уже сможет перевариться. (md) *Часть яблок желательно перетирать (для пользы), а остальное....пжалста....чем бы дитя не тешилось :-D *заодно и зубки поточит, зубной камень уберется. И рубец говяжий очень полезен (там наибольшее количество драгоценных микроэлементов), можно его заказать на рынке у продавцов мяса. *НО!!! давать не вместе с сухим кормом......или то......или другое.....

таня танэч 14.01.2012 15:46

подскажите пожалуйста у нас собака девочка ей стукнула 2года а она всех пропускает мимо или подожмёт хвост и убежит мама не довольна токой собакой говорит пустолайка но я не согластна мы на гране мама уже хочет избавится от такой собаки но я за ней стою горой.гулять вечером страшно с ней она за меня прячется вечером а я боюсь вдруг какой нибудь пьяница пристанет а она толька тявкнет и убежит я не зная что делать помагите это срочно из за её пусто лая и не охранение её могут выгнать.жду помащи канкетной

Guest2 14.01.2012 16:37

добрый день у меня вот такой вопрос у меня стаф девочка я пытался ее свисти и она не одного кабеля не подпускает собаки 4 года и она не разу не была сведена у нее периодический бывает ложная щеность сиски напухают а кабелей она не подпускает грызет как только на нее кабель хочет забраться а сводил ее как и в течку и после течки не подпускает и все хоть лопни у друга тоже девочка стаф о она тоже не под пускала кабелей и ей пришлось делать апирацыю выризали собаки все матку вот боюсь за свою собаку что делать как свести собаку хотябы раз подскажите заране блогадарен владимир

Guest2 14.01.2012 19:55

Это ошибочное мнение,что собаку нужно ХОТЯ БЫ РАЗ повязать! Потомство получают только с целью сохранения выдающихся линий в породе либо сохранения и продолжения уникальных рабочих качеств! Собак либо вяжут периодически в течении всей жизни(племенное поголовье),либо не вяжут совсем! У вашей собаки(как и у многих других)гормональные нарушения могут быть по разным причинам: неправильное питание,малоподвижный образ жизни,отсутствие физических нагрузок! Пролечите собаку у хорошего ветеринара и займитесь с ней обучением на дрессировочной площадке.Кроме того,не забывайте профизические нагрузки(буксировка лыжника либо санок,плавание,бег рысью и т.д.)Хорошо нагружают собаку занятия по защитной службе с фигурантом(и для жизни полезно!)

Svetlana Tivlit 14.01.2012 21:25

ветеренар сказал тоже,что собаку вязать не обязательно....в семь лет вырезали все...хорошо собака осталась жива....и мой пример,это не единственный....

Васенина 16.01.2012 08:21

Андрей! Если у вас мало времени, не стоит заводить породы,которые вам нравятся! У меня стафф 8 л. и бультерьер 1.8 л. это постоянный контроль!!!!! Если нет времени заниматься,лучше не стоит! Очень характерные собаки!:D

Guest2 16.01.2012 08:22

а хондропротекторы не пробовали?...к примеру канвит?

Guest2 16.01.2012 13:53

Добрыйдень,помогите советом пожалуйста.Моей девочке голдику сегодня 6 месяцев,вес 25кг,начала хромать на переднюю левую лапку,всю её прощупала даже не пискнула,ахромает прилично.Что делать?

Guest2 16.01.2012 21:29

спосибо за совет но говарят если собаку не свисти то у нее крыша едит такли это а по поводу питания с этим проблем нет она хоть и бойцовской породы но ана спокойная и уроновешаная собака выросла *месте с дочкой *и дочка лазиет по ней а она и ухом не ведет а почему тогда сиськи пухнут ложная беременость это как

Guest2 17.01.2012 17:38

Добрый день.Скажите пожалуйста, со скольки месяцев можна тренировать (команды "сидеть", "дай лапу" и т.д.). Нам сейчас 3 месяца.Спасибо

Guest2 17.01.2012 18:09

Я не инструктор, но знаю, что первыми командами должны быть "ко мне", "рядом"....если сейчас не учить этим командам, то когда щенок побежит от вас вам и не пригодятся команды "сидеть" и "дай лапу"....учите вначале дисциплине, уже пора.

Guest2 17.01.2012 18:23

учим, но он бежит ко всем людям и прыгает на них. Я его ругаю, но он все равно продолжает это делать. И ко всем детям бежит. У меня лабрадор, он любит детей, но нельзя, чтобы он к ним бегал


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot