(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   ВОПРОСЫ ВЕТЕРИНАРУ ОНЛАЙН (http://mujchin.net/showthread.php?t=18481)

Guest2 14.07.2011 20:22

А что вы думаете о *Адвантадж и Фронтлайн? Какое из них лучше для Ши Ту?

Guest2 14.07.2011 20:28

ольга,дронтал,поливеркан...

Guest2 14.07.2011 20:30

аркадий,они оба хорошие,но надо смотреть,кому чего подходит,чтобы аллергической реакции не было...всякое бывает...

Guest2 14.07.2011 20:41

аркадий,не забудьте про вес животного,они все идут препараты по весу

Guest2 14.07.2011 20:44

Да, я обратил внимание. Закажу для самых маленьких от 0-22 фунтов. Мой то всего 12. Огромное спасибо за заботу. А еще навстречу вопрос, а можно бенадрил детский от аллергии давать?

Guest2 14.07.2011 20:48

аркадий,зачем,с какой целью?!

Guest2 14.07.2011 21:02

Чешется мой ши тцу, вет сказал, они все этим страдают, чешется пути от всего,уде и шампунь сменили и курицу не даем, а он все чешется.

Guest2 14.07.2011 22:04

аркадий,антигистаминные не будете же всегда давать,надо искать причину... чем кормите?

Guest2 14.07.2011 22:17

Royal canine for shih Tzu. Ест один раз в день. Моем антинистаминным шампунем.

Guest2 15.07.2011 12:28

аркадий,роял канин хороший корм суперпремиум класс,но од весь идет на курице и поэтому не всем подходит... вам надо гипоаллергенный корм на ягненке

Guest2 15.07.2011 13:09

здравствуйте. А можно в 10 дней глистогонить щенков ?Порода ротвелер. Или с какого возроста их глистог.?

imported_Kate 15.07.2011 22:14

ответила другу ИРИНА ТИХОВА(БОЛГАРОВА)
Здравствуйте,в 21 день. Это связано с циклом развития у нематод. Потом через 10-14 дней повтор (5 недель) и еще через 2 недели ребенок плавно подходит к первой вакцинации.

Guest2 15.07.2011 23:49

Здравствуйте!!у моего 4 месячного кота часто горячие уши.иногда он ими трясёт.есть в ушах тёмные выделения.капала софладекс вроде всё прошло.а сейчас снова ушки температурят...что делать....спасибо заранее

Innochka 15.07.2011 23:53

Инна , в первую очередь , надо сдать отделяемое из ушек , что б выяснить причину и возбудителя , если таковой имеется , самолечение чревато последствиями , так что , только к ветеринару на осмотр и анализы....

Guest2 16.07.2011 17:36

У меня ротвейлер. На задней лапе сорвал коготь полностью. Осталась только живая часть. Лапа припухла. Посоветуйте как нам быть?

Guest2 16.07.2011 19:34

нататья,обязательно к доктору!!!

Guest2 16.07.2011 19:36

если воспаление не остановить и поздно лечить,бывает приводит к ампутации пальца,я не пугаю...

Guest2 18.07.2011 12:29

У меня лайка полтора года. Живет в квартире. Что-то стал интересно дышать - как-то громко *носом и часто.. Мне кажется, что он хочет высморкаться. Нос прохладный, влажный, на улице веселый. Кушает плоховато. Подскажите, что это?

Innochka 18.07.2011 22:06

Наталья , не видя собаки сказать сложно , лучше показать ветеринару , который посмотрит пазухи носа и если надо , возьмёт анализы , поставит диагноз , назначит лечение , если таковое будет необходимо.

Guest2 20.07.2011 02:59

у меня пес -4,5 года, пищевая аллергия;был понос и постоянно чесался;, кормим в данный момент диет.гипоаллергенным кормом , консервы, теперь у него вроде все нормализовалось, у меня такой вопрос- я теперь могу его продолжать все время этим кормом кормить или это только как лечение и теперь надо что то другое подбирать?наш ветеринар сказал мне посмотреть в интернете, там много всего, в том то *и дела что много , а какой выбрать?(md) сейчас кормим консервами рыба+картофель

Guest2 20.07.2011 03:00

боюсь уже экспериментировать

Innochka 20.07.2011 09:17

Жанна , какой именно корм , кто производитель? В принципе , если диет гипоаллергенный , то можно кормить , но надо смотреть что за корм.......Интересный у вас ветеринар , обычно по кормам ветеринары разбираются и могут сказать - кормить им постоянно или какое то время.......

Innochka 20.07.2011 09:19

И не плохо бы было выяснить , на что именно аллергия , т.к. в кормах , даже гипоаллергенных могут быть компоненты на которые собака среагирует и тоже выдаст аллергию.......

Guest2 20.07.2011 12:12

korm *PetBalance MEDICA HYPOALLERGEN, врач сказал можете кормить им, на банке стоит до 2 месяцев ,а дальше советоваться с врачом

Guest2 20.07.2011 12:14

знаете что-нибудь про этот корм? *и как можно выяснить на что аллергия? унас как-будто на все, разный корм пробовали, много читала про корма в инете, как подбирать? каждый пробовать?

Guest2 20.07.2011 13:39

Здравствуйте,скажите пожалуйста у собаки панос,врач назначил регидрон,и бифидобактерии,мы сейчас находимся в деревне здесь нет вет аптеки,можно ли дать человеческие бифидобактерии и какие.заранее спасибо.

Yuko 20.07.2011 14:21

и Регидрон, и Бифидумбактерин - это человеческие препараты.

Innochka 20.07.2011 22:05

Жанна , ваш корм действительно лечебный , кормить им надо только во время лечения , далее переводить на корм профидлактический , этой же фирмы , раз есть лечебные корма этой фирмы , значит есть и профилактические , спросите в магазине , где покупаете. Обратите внимание , что профилактический корм должен быть тоже гипоаллергенный и желательно для чувствительного пищеварения. перевод корма в вашем случае , даже на эту же марку , стоит делать постепенно - сокращая кол-во суточной нормы одного и добавляя такое же количество другого , все это в течении 7-10 дней , пока полностью не перейдете на профилакитеский корм.

Innochka 20.07.2011 22:06

Жанна , аллергопробу у собак делаются по крови + анализ крови на биохимию.....

Guest2 21.07.2011 17:54

Здравствуйте. Решились завести котенка, не породистого. Подскажите,пожалуйста, нужно ли сразу идти к ветеринару на проверку, и в каком возрастекастрировать, если это мальчик будет, а если девочка, в каком возрасте лучше?Так же интересует вопрос о кормлении, чем и как часто нужно кормить малыша, вкаком возрасте переводить на более твердую пищу и убирать и рациона молочку(слышала, что у взрослых кошек молочка хуже усваивается). И вообще в целом, чемлучше кормить, сухим или специализированными консервами или что-то готовить.Малыш родился в июле, мы его заберём от мамы в конце сентября. Малыш будетдомашним, и вылазки на улицу крайне редко будут. Опыт есть, на 16 году жизниумер любимый кот. Любил есть все, молочку (включая сливочное масло,выклянчивал), овощи, основным рационом был сухой корм, сначала роял канин,потом флатозар. Единственное поздно кастрировали и от капель успокаивающих, гдекак оказалось много гормонов было образовалась рак молочной железы, послеоперации прожил 2 года. Ни каких прививок не делали и первый раз обратились кврачу в солидном возрасте, посоветоваться какие капли в глаза капать, так каккогтем поцарапал немного. А так в целом был здоровый кот, и в свои 15 лет былна все 7, судя по словам врачей. Просто недавно наткнулась на статью по поводукормов и консервов и голова кругом пошла.
Заранее спасибо!
Хотелось так же поблагодарить за ваши советы, так какобращалась к ним и при жизни моего кота, и они всегда помогали. И врачи всеудивились, что мой кот после такой операции прожил не 3 месяца как обычно, а 2года! Хотя подозреваю, что отношение к животному и вера в него тоже многое дают. *Так, что в память о нем решили завести егоплемянника (если можно так сказать)!

Guest2 21.07.2011 20:24

Доброй ночи! У меня вопрос,моей спаниельки 4 мес.купировали 11 дней назад,сегодня сняли швы,но сома рана плохо затянулась,но не мокреет,не кровит. Скажите это опасно,может чемто надо присыпать или обрабатывать. Ранка сома затянется полнастью или нет?

Innochka 21.07.2011 21:43

Ольга Подорожная(Матвиенко) * * * *В любом случае , стоит обратиться к ветеринару , сейчас много питомникового кашля , нужноа диагностика и лечение , возможно просто простуда , что то холодное съел , попил щенок.....

Innochka 21.07.2011 21:49

Валерия Александровна * * * В любом случае , взяв котенка , к ветеринару на обследование , на наличие лишая в первую очередь , проверить ушки , глазки , носик.......По поводу кормления - я бы посоветовала , сразу начать кормить готовыми кормами супер премиум класса (например - Роял Канин) , начинать с корма для котят , паучи(пакетики с влажным кормом) или консервы , далее переходить на сухой корм этой же марки , но для начала размачивать.......во всяком случае в кормах супер премиум класса есть , как правило , лечебная линейка , на всякий случай.........кошак(кот) едят не много и не так дорого получается кормить хорошими кормами , зато есть гарантия в залоге здоровья. Кастрацию можно проводить с 4 месяцев , если кастрировать , то лучше это делать во время , а не тянуть , когда кот начнет метить территорию , для здоровья проблем меньше и для вашего спокойствия тоже , но тогда , после кастрации стоит перевести животное на корм для кастратов (выясните , есть ли корм , которым собираетесь кормить , для кастратов , в этой же фирме , линейке. Дабы избежать в последствии проблем с ожирением и мочекаменной болезни.

Innochka 21.07.2011 21:51

И еще , у ветеринара уточните по поводу вакцинации , в любом случае , будет ли животное посещать улицу или нет.......инфекцию можете принести вы сами с улицы на обуви.

Innochka 21.07.2011 21:53

Ирина Ивановна Салюкова-ЖИЛИНА * * *при купировании , как правило , ветеринар советует чем и как обрабатывать , не переживайте , сейчас лето , заживление , как правило , затягивается.......уточните у врача , который проводил купирование , что и как . он (она) видел вашу собаку , проводил купирование и ему флаг в руки....

Guest2 22.07.2011 22:33

Скажите можно ли купать собаку болеющую микроспорией?

Guest2 23.07.2011 00:23

Добрый вечер, подскажите пожалуйста , что это может быть: Мопс , мальчик, *месяцев, все прививки есть, перед 6тимесячной прививкой от бешенства, за три дня прогнали глистов, сделали прививку и собака начала рвать и поносить, в таком состоянии уже четвертый день, пили смекту, регидрон, жолтую смесь от поноса(забыла как называеться), прокапали три системы. Ничего за это время собака не ела, не пила, подозреваем чумку, врач толком ничего не говорит.....

Yuko 23.07.2011 00:26

ответила другу Наташа Ясеневськая
за три дня прогнали глистов,
---------------
очень маленький срок выдержали! Норма 10-14 дней. Возможна интоксикация: началась миграция гельминтов, подействовал антигельминтик, а тут ещё и вакцину сделали...перебор.
В вакцине только бешенство было или комплекс?

Guest2 23.07.2011 00:33

комплекс. Это ситуация произошла с моей подругой, она весь интернет облазила ничего толком не нашла, жалко ее, четвертый день не спит уже, жалко обоих, я сама имею животных, понимаю ситуацию, спасибо за ответ, мое удивление было тоже, что им сказали за три дня прогнать, мы это делаем за 7-10 дней и коту и собаке.... Спасибо Юка за ответ, мои подозрения подтвердились....

Yuko 23.07.2011 00:42

Если комплекс, значит могли попасть в инкубационный период уже имеющегося энтерита. И вакцина таким образом спровоцировала заболевание раньше, чем оно наступило бы само.
При парвовирусном энтерите основные симптомы: рвота, чаще неукротимая, пенистый понос, как правило с кровью и очень неприятным запахом, сильное обезвоживание.


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot