(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   ЭВТАНАЗИЯ??? БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ??? (http://mujchin.net/showthread.php?t=18486)

Guest2 16.02.2012 12:17

Я уже всех на ноги подняла но пока ни кто девченок брать не хочет:-(

Katerinka 16.02.2012 12:21

Найдутся хозяева)))

Katerinka 16.02.2012 12:21

Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!:-D

Guest2 16.02.2012 12:22

Да скорее бы там куда мы их пристроили временно во дворе 7 собак на передержке не считая кошек. Завтра пойду им хоть ливер куплю

Guest2 19.02.2012 13:28

И этот вопрос коснулся моей семьи. У кошечки обнаружиласьопухоль.Сначала делалаи новокаиновые блокады и процесс ,вроде,затих.Но через полгода опухоль начала расти,мокнуть и кровоточить. Я долго не решалась на эвтаназию, пытались спасти животное. Она очень исхудала и начала тяжело дышать.Метастазы пошли в легкие.Было невыносимо стотреть на мучения дорогого сердцу существа и также тяжело было принять решение. Мне помог муж. Мы простились с ней навсегда.Но до сих пор я помню ее ослепительно лиловые глаза! *Я думаю эвтаназия оправдана, когда другие ср-ва уже не в силах помочь.

Guest2 19.02.2012 13:34

Но был и другой случай.Мой кот выпал с балкона 8 этажа. Разбился очень сильно. В клинике отказалисьчто-либо делать. Предложили не мучатьживотное и усыпить. Я никому не поверила.Принесла домой и пригласила врача на дом. Месяц я провела возле Чарли на коленях. Делала уколы, клизмы,кормила из пипетки,т-к челюсть была вся сломана. И я его выходила.Все срослось, правда не совсем правильно, но он на сегодняшний день в прекрасной форме.Так что в этом случае эвтаназия была бы преждевременной.

Guest2 28.02.2012 18:36

Здравствуйте! Я прошла через эвтаназию. До сих пор больно бывает, когда вспоминаю глаза... У нас была ротвейлер, Сюшка (Полное имя МерсЕдес.. но щенячью карту даже не обменивали на паспорт собаки - друга заводили не для выставок...). Почему Сюшка? Мерседес - Мерси, Мерсюшка- Сюшка... Она была добрючая! Прожила 10 лет. Потом началась проблема с ногами. Вызвали ветврача на дом. Вколол дефлофинак, появились проблемы * с желудком. *Стали лечить параллельно. Оказалось, что была, наверное, неправильно рассчитана первоначальная доза, при обследовании выяснили, что стенки желудка повреждены лекарствами. Предложили усыпить первый раз. Мы не согласились. Теперь я понимаю, что это был ложный гуманизм, потому, что мы ее просто измучили своим лечением. 25 уколов в день (10 утром и 10 вечером - глюкоза подкожно, 5 - лечебных). Я не буду описывать дальше эти муки, не могу...вы меня поймете. Я поехала к маме, муж позвонил и сказал, что повез Сюшку в ветлечебницу делать укол. Потом он сказал, что когда ввели шприц, то кровь была как слабо разбавленная марганцовка... Вот я и думаю, КАК же мы ее мучили... может, надо было это сделать, когда первый раз врач предложил...

Guest2 28.02.2012 18:38

Через некоторое время просто разговорилась с девочкой. Она сказала, что у нее кошка родила троих котят. Я спросила:"Ну и что?" - "Двоих уже забирают". Я сказала:"Неси мне *третьего". Так у нас появилась наша Манюшка. Собаку завести пока так *не смогли...

imported_Margo 28.02.2012 18:54

=Потом началась проблема с ногами. Вызвали ветврача на дом. Вколол дефлофинак, появились проблемы * с желудком. *Стали лечить параллельно. Оказалось, что была, наверное, неправильно рассчитана первоначальная доза, при обследовании выяснили, что стенки желудка повреждены лекарствами. Предложили усыпить первый раз. Мы не согласились. Теперь я понимаю, что это был ложный гуманизм, потому, что мы ее просто измучили своим лечением. 25 уколов в день (10 утром и 10 вечером - глюкоза подкожно, 5 - лечебных).=
=Потом он сказал, что когда ввели шприц, то кровь была как слабо разбавленная марганцовка... Вот я и думаю, КАК же мы ее мучили... может, надо было это сделать, когда первый раз врач предложил... =
ЭТО ЧТО???????????????????????????????
Лена!!!!!!!!!!!!!!!!! вы переписали ПОЛНОСТЬЮ нашу историю!!!!!!!!!!!!!
такого просто не бывает!!!!!!!!!!!!!!
разница только в том, что у нас был мальчик-Жак, и прожил он 9 лет!!!
и кололи мы диКлофенак....
один в один! сначала ноги, потом желудок, потом первое посещение ветклиники, дали надежду, а потом... а потом сожаление, что столько парня мучили.....
Де жа вю какое-то.... так бывает?

imported_Margo 28.02.2012 18:56

Да, и еще ... у нашего Жака в последний приезд в клинику даже вены не могли найти.... теперь он за Радугой... и не один...

imported_Margo 28.02.2012 18:57

И ему НЕ БОЛЬНО!

Guest2 28.02.2012 18:58

Маргарита... я потрясена...и я вас понимаю...

Guest2 28.02.2012 19:00

Извините за ошибку в названии лекарства...

imported_Margo 28.02.2012 19:03

Да и ладно , с ошибкой... Надо же... Честно говоря, я даже... я вообще не знаю . что думать. Один в один... и врач приезжал на дом, и сами ездили... и уколы ставили ежедневно.. Все думала- как же я буду ему в глаза0то в последний раз смотреть, они же все понимают. А когда взглянула... там было столько боли и такая просьба- ну сделай что-нибудь!!! и муж сделал...23 февраля, ровно двенадцать лет назад.

imported_Margo 28.02.2012 19:04

И ведь тоже -Жак ротвейлер. Был.

Guest2 28.02.2012 19:06

А у нас 8 мая... Пять лет назад. Я до сих пор не могу есть сыр. Сюшка его любила, а когда стала отказываться от еды, то я терла его на мелкой терке, а она просто чуть-чуть слизывала. Поэтому теперь не могу сыр...

imported_Margo 28.02.2012 19:08

И еще- мы тоже сначала завели котенка-собаку тоже не могли. Через два месяца после Жака. Бакс- Бася. Бася прожил тоже 9лет. Решили больше никого заводить- слишком больно терять. А теперь... спустя три года после Баси, мы стали хозяевами невозможного хулиганистого белопопого вестика Гришки. Потому что жизнь без этих животин... ну никак не получается полностью счастливой!

Guest2 28.02.2012 19:08

За радугой... Мне почему-то представляется, как бежит с улыбкой, глаза сияют, ушки прыгают...и не одна...

Guest2 28.02.2012 19:09

Согласна полностью! Без них - никуда!

imported_Margo 28.02.2012 19:13

А я сначала , я ревела постоянно..да я и сейчас- пишу и реву. и так просила Жаконю- ну приснись мне, ну чего тебе, трудно что ли? я хоть буду знать-как тебе? не обижаешься ли? И он мне приснился- как будто мы с ним возле дороги идем, он на поводке, а вокруг какие-то темные-темные сумерки. По дороге едет небольшой автомобиль с открытой задней дверцей( ее вообще нет). Жаконя рвется за этой машиной, рвется, а я его крепко держу, и вдруг он срывается и бежит-бежит...потом запрыгивает, поворачивается и такооой счастливый.... Ну к чему тут разъяснения? тогда только я успрокоилась- он давно бежал за этой машиной, а я его не пускала. а теперь все хорошо, ему хорошо.

imported_Margo 28.02.2012 19:17

муж не хотел собаку, говорил:" я всегда его буду сравнивать с Жаком!". А сейчас... ну и сравниваем и чего? Грихе это нисколько не мешает быть любимым, а Жаку-незабываемым. " А вот Жаконя никогда не пылесосил! чтобы он, да с полу подобрал? Ни за что!"- это я так Григорию вещаю ежедневно, а он таращит на меня глазки-смородинки и тут же хапает какой-то фантик . Я лезу своими негигиеничными руками в пасть , достаю трофей... и целую хитрую морду!

Guest2 28.02.2012 19:17

После смерти Сюшки я распечатала ее фотографию на формат А-3, повесила на стену - и сразу сняла и убрала. Не смогла, такое чувство было, что с укором смотрит, хотя фотография по настроению была жизнерадостной...

imported_Margo 28.02.2012 19:20

Это вы, Лена, так решили, что с укором, а может быть просто внимательно? в любом случае, у вас ее мучить больше не было сил, а у нее не было сил мучиться.( я знаю)

Guest2 28.02.2012 19:21

Это верно, Маргарита, но наше подсознание и восприятие работает так.. А наша кошка *Манюша - не замена, она другая... Но так иногда хочется выйти на улицу с поводком, крикнуть:"Ко мне!", и чтобы неслось лопоухое чудо, грязными лапами тебе на одежду, чтобы лизнула, а я сморщилась...

Guest2 28.02.2012 19:22

Спасибо нашим любимым солнечным животным, что они или были, или есть с нами!

imported_Margo 28.02.2012 19:23

Огромное спасибо!!!!!!!

Guest2 28.02.2012 19:24

И вам, Маргарита, за понимание. Надо же, так бывает...

imported_Margo 28.02.2012 19:24

А грязные лапы ( я уверена) у вас на одежде еще будут. Мы , похоже, "работаем" пока по одному сценарию)))

Guest2 28.02.2012 19:25

Конечно! Только чуть позже! И этого так хочется!

imported_Margo 28.02.2012 19:28

Конечно. Конечно, чуть позже. Мы поняли, что не можем без "лап" и полизов в нос спустя 12 лет.

Guest2 28.02.2012 19:33

Вот мы и просто улыбнулись, чуть грустно, чуть светло!

Guest2 28.02.2012 19:42

Мой Масяня тяжело болел 3 месяца,врач предлагал его усыпить,я понимала что он мучается,носилась с ним как с ребенком,но так и не смогла решиться на этот шаг.И вот 20 февраля он ушел от меня в страну Радуги,Так больно.не передать .Он был мне верным другом 16 лет.Ел из моих рук .спал со мной.

Guest2 28.02.2012 20:03

В этом году?

Katerinka 29.02.2012 11:42

Мда,зарекалась свинья в грязь не лезть, так и я. Уж сколько читаю эту тему, реву, вспоминаю, говорю себе что это последний раз! И снова сюда! И вновь читаю и реву. У нас портрет Симочки висит рядом с нашим, свадебным. Смотрю на неё всегда и вспоминаю. Мне конечно проще, не было выбора заводить или нет нового любимца. У меня после её смерти ещё двое осталось. Ругаясь на них делаю акцент "Сима никогда себе такого не позволяла!" и тут же задумаюсь. Ага, как же. "Симоника, нельзя на диван!" А Симоника как шла так и идет. Мол "Я старая, я ниче не слышу!" Заберется на верх, ушки домиком, стафики умеют это хорошо делать, глазки как у кота из "Шрека"-"А? Что? Это ты мне? А,нельзя, да? Ну что, мне теперь слазить? Да? Такой старой, больной?" Кажется сейчас она скажет такое тонкое и тихое "мяу". Ну конечно разрешишь ей лежать. Ну не поднимется рука её согнать. Эх, молодец была собака. За шоколадку душу дьяволу продаст:) А реву до сих пор. Три года, а как будто вчера. Перед глазами шприц, понимание того что скоро её не будет и её облегчение. Мне кажется я видела скорее как уходит от неё боль, чем жизнь. Она живет сейчас в моем сердце. Молодая, веселая. Хотя вру. Старая и наглая :-D

Елена Дакисав 29.02.2012 13:38

У нас азиат прожил 14 лет, перенес 3 операции на рак... кроме мучений собаке ничего больше это не продлило. Если животное мучается и есть возможность облегчить страдания - я ЗА! Просто некоторые люди усыпляют животных здоровых, когда те просто надоели или еще как нибудь мешают... вот тут СЧИТАЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ИГОИСТАМИ, КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ ЗАВОДИТЬ НИ КАКУЮ ЖИВНОСТЬ В ДОМЕ, А ПРОСТО ХОДИТЬ В ЗООПАРК..

imported_Margo 29.02.2012 13:52

Таким и в зоопарке не место...разве только в клетке.

Guest2 29.02.2012 16:02

Катерина , я также зарекалась не читать , но *вот сижу перечитываю . В рождественскую ночь ушёл за Радугу:'( *наш любимчик 15-летний кот Чарли, ласково мы его называли Карлушок Котё-ё-ё-нок, он любил, особенно в конце своей жизни, наверное, чувствовал, вот со слезами на глазах и в душе летя из Москвы в КАРЕЛИЮ, ГДЕ УМИРАЛ МОЙ ЛЮБИМЧИК -МОЯ ТАБЛЕТКА, ГДЕ ОН СТРАДАЛ , А меня не было рядом, А Я ЛЕТЕЛА К НЕМУ НА всех парах. И это была -дорога СЛЁЗ.:'( :'( :'( *Врач пришёл принял решение ЗА ... *50 дней его нет с нами(U) , но его привычки живут в доме, наша собака пекинесиха Джемми пьёт водичку , как Карлуша из большой кружки в ванной. Когда я рыдала, лежала, она вылизала все слёзы солёные с моего лица, как бы говоря - Не плачь, ему стало лучше...Я хочу сказать есть другие, но замены никогда не будет и когда рядом 15лет!, то это очень тяжело.:'( :'( :'(

Guest2 29.02.2012 16:07

Катерина, я читала про Симонику и Вы пишите о шоколадках. (G) У вас ещё 2 собачки остались, *не кормите никогда собак шоколадом, он у них не усваивается, и вообще сладким, когда собака не знает вкус сладости -у неё нет многих проблем со здоровьем. А так и диабет и ожирение, мне вот моя заводчица сказала, что можно кормить детскими сырками, и это очень плохой совет она мне неопытной дала, хотя в детстве была собака *Шарик во дворе. и тоже любимая , прожила 13лет:'( ,

Guest2 29.02.2012 16:10

в память о моей *собаке

Он был мне друг, и даже больше –
Он лишь любил и отдавал.
Не требовал, и был всех тоньше,
И никогда не предавал.


Я у него любви учился –
Любить, не требуя в ответ.
Он мудрым, кажется, родился,
И Новый воплощал Завет.


Его на свете нет дороже –
Он не обманет, не предаст,
Он искренен до самой кожи,
И всю любовь свою отдаст.


Я не способен на такое.
Но я хочу любить как он.
А без любви чего я стою?
Отдать себя – любви закон!


Он понимал меня душою, –
Ведь у собаки есть душа!
Его, наверно, я не стою,
Но не забуду никогда! *(L)


Господи !!! Помоги мне стать таким ,каким меня видит Моя Собака...

Katerinka 29.02.2012 18:00

Людмила, я заводчик(не люблю это слово)со стажем. Я знаю что нельзя. Но мой муж говорил "дайте собаке хоть в старости пожить как она хочет". Ей было почти 12лет. И лишь последние 3месяца жизни она жила как королева. До этого она жила в питомнике у свекрови. В двушке куча мелких собак и два стаффа. Она умничка была, спокойная, всё понимала. Но я знаю что эту мелочь она просто терпела. Знала что нельзя кусать "гадких" мопсов, которые постоянно лезут в морду, уши, в миску... Этой собаке я разрешала всё! Она одна могла пройти с грязными лапами, и ещё завалится на постель. И кроме "фу-фу-фу, кто это сделал?" ей ничего не грозило. И вы правы, замены нет. Только зачем заменять? :)


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot