(http://mujchin.net/index.php)
-   Корзина (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Абдулла Оджалан-герой национально-освободительного движения курдов или террорист? (http://mujchin.net/showthread.php?t=4503)

Brandon Cottil 04.11.2010 22:46

ДА У МЕНЯ САМОГО КУЧА ДРУЗЕЙ В БАКУ -КУРДОВ...ОНИ-ХОРОШИЕ ДРУЗЬЯ-ВЕРНЫЕ,БЕССТРАШНЫЕ...ОНИ ЧАЩЕ БОЛЬШЕ ПАТРИОТЫ АЗЕРБАЙДЖАНА,ЧЕМ МЫ САМИ...ЧТО МНЕ ИХ РУГАТЬ???ТОЛЬКО ЖАЛЬ,ГИБНУТ ЛЮДИ...:-(

Helen Woit 04.11.2010 23:05

А ВОТ ТОЧНО,КТО КУРДАМ ВО ВРЕД-ЭТО ЛИБЕРМАНЫ С ЭДЕЛЬМАНАМИ...ВОТ КОМУ ВОЙНА-МАТЬ РОДНАЯ! НЕТ НИЧЕГО СЛАЩЕ ВИДЕТЬ,КАК МУСУЛЬМАНЕ ДРУГ-ДРУГА УБИВАЮТ! ТУТ БАЛЬЗАМ ИМ НА ДУШУ!
НО В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ВАС,КУРДОВ,ЧТО ТО ПРИДУМАЮТ...НЕЛЬЗЯ ЖЕ ВАС ПОСТОЯННО ОБМАНЫВАТЬ...ДУМАЮ,БАРЗАНИ,ЛОЯЛЬНЫЙ ЗАПАДУ,ВСЕХ УСТРОИТ...

Dr Slaught 04.11.2010 23:37

Абдулла * безусловно * искренне *любящий *свой *народ *идейный * человек *. Если *бы * не *подкупленные *предатели *Оджалан *как *лидер * сделал *бы *много * полезного *для *курдов *..Курды * воинственный *и *гордый *народ *. *Уверен *полная *независимость *Курдистана * не *за *горами *.

Tim Burr 04.11.2010 23:41

ЖАЛЬ,ЧТО БЕЗ ПРЕДАТЕЛЕЙ ОПЯТЬ НЕ ОБОШЛОСЬ...КУРД НУРИ,А КАК ВЫ ПОСТУПАЕТЕ С ПРЕДАТЕЛЯМИ?ВЕДЬ В ТУРЦИИ МНОГО КУРДОВ,КОТОРЫЕ ВЕРОЙ-ПРАВДОЙ СЛУЖАТ В ВС ТУРЦИИ?

Barb Dwy 05.11.2010 00:43

Насчёт * много * - *Вы *загнули * . * У *каждого * своя *позиция * . *Но * те *кто * живёт *и * действует *намеренно *поперёк *интересов *собственного * народа * хуже * предателей * .

M N 05.11.2010 13:54

НЕТ ПОЧЕМУ ЖЕ ТЕ ЖЕ КУРДЫ ПОД МАСКАМИ ТУРКОВ ДОШЛИ ДО ТЕХ ВЫСОТ КОТОРЫЕ ОБЫКНОВЕНЫМ КУРДАМ И ВО СНЕ НЕ СНИЛОСЬ. ВСЯ ФИШКА В ТОМ ЧТО СКОРО ОНИ ВСЕ СНИМУТ МАСКИ И ПОЛОВИНА ТУРКОВ ОКАЖЕТСЯ КУРДАМИ С ПРИБРАННОЙ К РУКАМ ВЛАСТИ.

A 06.11.2010 01:17

Айдын скажи а когда в Иране ваш многомиллионный брат подимит голову и освободится от фарсов. И до каких пор вы будете обманывать людей под ширмой ислама.Вот Израил когда КУРБАН-БАЙРАМ ради веры аминистирует до 500 политзаключенных ХАМАС-РАДИ АЛЛАХА. А почему турки -мусульмани ради ислама даже не освобождают из тюрмы смертельно больных членов ПКК где же тогда ваша братство ради веры.Это все брехня то что ты пытаешся внушать курдам через религию.Почему тебе твои братья шииты не помагают -так где же твой Иранский брат мусульманин??????

M N 06.11.2010 08:00

Азад бремн какие больные члены рпк . пусть хотя бы освободили маленьких невинных курдских детей.

Eileen Dovi 06.11.2010 08:02

как и Гейдар баба такой же убийца.
а вообще сегодняшнее место проживания курдов в Турции-это западная Армения с горой Арарат и курды это знают,что они сегодня существуют на армянских землях!
а отряды Гамидие чего стоили скольких невинных армян именно курды вырезали,руками курдов во многом турки совершали МЕЦ ЕГЕРН -но главное то что курды признали и извинились,ибо цивилизация,в отличии от сульджукоподобных кочевников-варваров

SEVOI 06.11.2010 12:40

Sabutay-ты сначала сам освободись потом что-то чавкай. Даже тут под чужим прикрываешся значит боишся. Кто тебе дал право взят фото этого солдата. Он хот что-то сделал для своей родины а ты кто наверно помидор-мамидор продаешь да????

SEVOI 06.11.2010 13:18

Я без тебя знаю это чья фотография -я спросил почему ты им прикрываешся. И Я ПОВТОРЮСЬ СНАЧАЛА *освободись сам потом будешь обсуждать нашего лидера.

SEVOI 06.11.2010 13:26

Ты сначала посмотри где твоя родина и из какого Алтая приехали тюрки-огузы потом.Ты еще скажи Бабек(Папак)-Низами- Джавашер -шах Исмаил- гачаг Наби они все азербайджанцы да.

SEVOI 06.11.2010 13:28

а почему тогда ему твой президент помагал.

SEVOI 06.11.2010 13:32

ты типа под турков косиш да .У ТЕБЯ С НИМИ КРОМЕ ЯЗЫКА НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕТ они были шаманистами а вы зардушти как иран.Они суниты вы шииты как иран все ваши праздники одинакого как в иране.У вас НАВРУЗ нац. праздник а турки курдам запрешают отмечать Навруз. Так что нечего к туркам подлизиваться это вам не поможет надо надееться только на себя ай гардаш.

SEVOI 06.11.2010 13:38

А твой брат Айдын ниже пишет что все решает религия как это понимат.Я ТАК ПОНИМАЮ *религия вам нужна когда вам это выгодно ай-ай-ай не хорошо так

SEVOI 06.11.2010 13:41

Много чего НАДО БЫЛО *духа не хватит а слова это пустой звук которым вы уже 20лет обманываете сами себя.Сначала хорошо подумай что вам НАДО БЫЛО потом других обсуждай

Mia Hamm 06.11.2010 15:39

Все решим...не волнуйся за нас...и тебе советую решать проблемы которые упали на твой народ...все решают что то,- нет бы пива попить...:-D От пива добреют,ув.курды...прислушайтесь...потом поздно будет-без вас все выпьем!;-) (B) (B) (B)

M N 06.11.2010 22:10

Абдулла Оджалан: «Это- последний шанс для Анкары»Во время очередного свидания Председателя РПК Абдуллы Оджалана с адвокатами национальный лидер нашего народа заявил:
—Более восьми лет я неоднократно предоставлял Партии справедливости и развития, в том числе премьер – министру страны Р. Эрдогану свои мирные инициативы в урегулировании курдской проблемы. Но каждый раз мне говорили: «После проведения выборов» или: «Подождите до проведения следующих выборов». За это время прошли четыре выбора; скоро пятый, а проблема продолжает ухудшаться.
В последнее время участились мои встречи с турецкими властями. Со мной встречаются серьезные государственные чиновники. Наш диалог постепенно переходит в продолжительные переговоры.
Я со всей ответственностью заявляю, что ведение моратория на проведения военных действий, объявленное РПК, это последний мирный и демократический шаг. Мы ждем встречных политических инициатив Анкары. В случае обострения ситуации, вся ответственность ляжет на турецкую власть. Больше мы не предоставим такого шанса.
Хочу еще раз подчеркнуть, что курдский народ не намерен создавать отдельное государство. Мы за то, чтобы жить в составе Турции, в рамках конституционных защит и демократических ценностей. Об этом должно знать турецкое общество.
Отметим, что в течение последней недели активизировались переговоры турецких властей с Абдуллой Оджаланом. Положительным результатом этих встреч стало решение Абдуллы Оджалана продлить мораторий на проведение военных действий.
Премьер-министр Турции Р. Эрдоган, отвечая на вопросы журналистом перед отъездом в Косово, подтвердил, что с Оджаланом велись переговоры в прошлом и ведутся сейчас и что это делается ради государства.

Estelle Hivt 06.11.2010 23:47

Во-первых *. *Когда *дело касается *Курдов *, *попрошу * всех *турков * и *азеров *воздерживаться *от *комментариев *. * *Ну *а *во-вторых * - время *показало * курдам *, что *друзей * у *них *как *таковых *нет *. *Все *только *пытались *и пытаются * использовать *нас * в *своих * целях *. * Впредь *уверен *этого *происходить *не *будит *потому *как *не *допустим уже *. Достаточно * того *что *получил *наш *народ * и *от *турков *и *от *персов *и от *тех же *арабов *... Процесс * восстановления *Великого *Курдистана * необратим * .

Mary Chvist 06.11.2010 23:50

только про нас не забудьте, что мы с вашими братьями езидами получили от вас

Doug Holi 07.11.2010 00:06

Вы * молодой * человек *настроены * не * в *лучшую *сторону *. Сотрудничество * между *курдами *и армянами * всегда *носило *полезное *начало *и иногда *, *даже *чаще * можно *сказать * стратегическое *. * Но сейчас *не *об *этом * .

Mussell 07.11.2010 00:54

Доброй *ночи *! *Ну *вот *и * курдИ *подтянулись * . *;-) :-) * Теперь *вот * и *такие *клоны * пойдут *. *Ув *Нури * . *пишите * национальность * полностью * , *а *потом *уже *о *чём *то *говорите * !!!

Franny 07.11.2010 18:09

Уважаемый * Аслан *Асланов *. *Если *Вы * насчёт *того *что *я *написал * "азеров " *вместо * азербайджанцев * *, *тогда * думаю * Вы * излишне * нервничаете *. * Но *если * в *азербайджанцах *слово *азер * выражает * негодование * - *постараюсь *писать * полностью *. *А *то *о чём *я *пишу * - *вам *будучи * турком *или *азербайджанцем * не *понять * скорее *всего * .

Elvin Momid 07.11.2010 18:13

Ocalan eto terrorist kotoroqo nelzya ostavlyat jivim. On dostoen samoy surovoy kazni. Lyuboy terrorist dostoin etoqo.

Dr Butcher 07.11.2010 18:21

Оджалан * герой *Курдского *народа *. *Сомнений * не *вызывает *его * деятельность *во *имя *освобождения * Курдистана *. *А *методы * борьбы *. *Так *проанализируйте * сначала * те *действия * которые *велись *и *ведутся * по *отношению * к *курдам * . *А *затем *уже * высокопарно *выражайтесь *.

A 08.11.2010 00:16

Я не могу понят почему всякие ЭЛВИН-МАЛЬВИНЫ так переживают за нашего лидера турки сами сейчас на высшем уровне ведут с ним переговоры очнитес базарники сколько можно. Вот вам какраз такого харизматичного лидера не хватает уже 17лет вас куда-то ведут мои земляки а вы что-то сделали для своего народа как наш лидер АПО.Вы кого и чего ждете вот о чем вам думать нада а не льживую историю себе переписовать на заказ. Стыдно ай киши-улдуз-киши-дана.

Elvin Momido 08.11.2010 00:55

Azad, ti uje vtoroy raz oskorblyaesh menya i moy narod, a moderatori molchat. Skoro Turki unictojat ves tvoy podliy rod, InshAllah

Nancy 08.11.2010 02:10

Уверен, придет время, когда в столице независимого Курдистана будет воздвигнут памятник этому великому человеку.

Sukey 08.11.2010 03:07

Как оправдать взрывы вечно по глупости убивали безжалостно своих же курдов-мирных жителей,как будто не знают,что на юго-востоке почти 60% населения-это сами курды! За это его Бог и наказал,-а не турки...

SEVOI 08.11.2010 11:42

Элвин я твой народ не оскарбляю т.к. я даже незнаю какому народу ты принадлежишь то что под турков косишь вот и все . Я тебе даю совет в том что если на твоем огороде посутся чужие коровы то ты сначала с этой проблемой разберись потом делай другим замечание. Вам позор еще тут кого то обсуждать а тем более нашего лидера АПО турецкие генералы его боятся а ты иди на свой базар-мазар понимаешли.

Amanda Lynn 08.11.2010 11:46

Курд Нури, у нас не принято сокращать национальности, поэтому пишите их полностью. Элвин и Азад, прошу не переходить на оскорбления.

SEVOI 08.11.2010 11:48

Айдын взрывы будут до тех пор пока не получим свободу.А вы ждите гуманоидов из из другой планеты они как продадут там помидоры так сразы прилетят к вам на помошь. Один чувак сказал=РАДИ СВОБОДУ ПРИДЁТСЯ ПРОЛИВАТЬ КРОВЬ= ПО ДРУГОМУ НЕ ПОНИМАЮТ *некоторые варвары.

Rod N Reel 08.11.2010 11:59

4ем дольше 4итаю,тем больше понимаю-все те,кто не пресекаются с идиологией наших доброжелательных соседей-записываются в ряды террористов,,,
и не важно кто за какие *цели ,за какую независимость боролся,,
про своих "героев",коне4но они таким образом не выскажутся,,
странно однако,

A 08.11.2010 16:49

Айдын скажи мне азербайджанцам которые проживают в Грузии можно в школах на родном языке учиться и сколько ваших проживает в Грузии. спасибо.

Elvin Momid 08.11.2010 17:44

Faiq, ya je ne k tebe obrashalsa, ya je k Azadu obrashalsa, a tebe vot skaju chto terrorizmom vi nicheqo ne dobetes, esli nado budet Turciya unictojit vsex kto pomoqaet terroristam

Dr Frank Bonebreak 08.11.2010 17:49

Даже Израиль(ch) ?

Elvin Momid 08.11.2010 17:52

Izrail i Turciya partneri)) daje u partnerov inoqda bivayut raznoqlasiya)) ti ne bespokoysa za Izrail)

Beau Tyi 08.11.2010 18:03

Не знаю все так сомнительно(ch)

Elvin Momido 08.11.2010 18:21

a ti ne somnivaysa, oni prosto delayut vid chto oni v ssore)))

Sam 08.11.2010 18:26

Элвин,в политике не бывают вечных союзников(ch)Израиль и Турция конкуренты


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot