(http://mujchin.net/index.php)
-   Борьба (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=112)
-   -   НОВОСТИ ГРЕКО РИМСКОЙ БОРЬБЫ (http://mujchin.net/showthread.php?t=17274)

ANON33 10.09.2009 21:11

Но на следующий сбор с командой ты все же полетел?
- Да, во второй половине августа я вместе с остальными борцамитренировался в Адлере. К счастью, больше проблем со спиной не испытывали тренировался наравне со всеми. При этом в Адлере большинствотренировок мы провели на ковре, основное внимание уделяли борьбе итехнике. Сейчас нас на несколько дней распустили, но уже в концетекущей недели мы вновь отправляемся на последний предстартовый сбор вАдлер. По окончании мы на один день заскочим в Москву и сразу улетим вдатский Хернинг на чемпионат мира.

ANON33 10.09.2009 21:12

Почему?
- После нескольких проведенных дней в горах мы тренировались втренажерном зале. Я все делал по инструкции - перед работой со штангойи гирями одевал специальный сдерживающий пояс. После этого почувствовалсильную боль в боку, которая потихоньку перешла в позвоночник.Заклинило так, что даже ходить не мог. К счастью, местные врачи мнесразу сделали обезболивающий укол. Несколько дней я пролежал в постели,о тренировках в таких условиях речь не шла. Поэтому ребята осталисьтренироваться, а я улетел со сбора. Уже в Москве я прошел обследованиев ЦИТО, после чего восстанавливался в домашних условиях.

ANON33 10.09.2009 21:13

- Ислам-бек, давай поговорим о том, как ты готовишься к чемпионату мира.
- В этом сезоне я уже выступал на нескольких серьезных стартах. Сначалав апреле в Вильнюсе я стал чемпионом Европы, а уже в конце июня выигралпредставительный международный турнир в Дортмунде - Гран-при Германии.После выступления в Дортмунде никаких соревнований больше не было и вначале августа мы начали планомерную подготовку к чемпионату мира.Первый сбор у нас был в Тернаузе Кабардино-Балкарской республики. Отэтого сбора у меня остались не самые лучшие воспоминания.

ANON33 10.09.2009 21:13

После вручения государственных наград Президент, должно быть, пригласил вас к столу?
- Да, приглашение-то последовало, но я так ни к чему и не притронулся.Дело в том, что я соблюдаю пост священного месяца Рамадан. В течение 30дней верующие мусульмане в дневное время суток воздерживаются от пищи.Кстати, в этом году пост закончится в один из первых дней чемпионатамира, который состоится в двадцатых числах сентября в Дании.

ANON33 10.09.2009 21:14

- Ислам-бек, это была твоя первая встреча с Дмитрием Медведевым воочию?
- Нет, с Президентом мне встречаться уже приходилось. Но хочу сказать,что это событие, конечно, для меня, как и для всех остальныхспортсменов, знаковое. Нам очень приятен тот факт, что главагосударства обращает на нас внимание, с уважением относится к нашейработе и отмечает наш вклад в развитие страны.
Дмитрий Анатольевич отметил, что народ гордится нашими успехами ипожелал нам в будущем только прибавлять в мастерстве и неостанавливаться на достигнутом. После этого Президент с каждымсфотографировался, пожал руку и вручил государственную награду. Мне,как олимпийскому чемпиону Пекина, Дмитрий Анатольевич вручил "ОрденДружбы". Честно говоря, для меня такие награды порой ценятся дажебольше, чем медали на соревнованиях. Очень приятно, что наша работаоценивается по достоинству.

ANON33 10.09.2009 21:15

Альбиев оценил внимание со стороны Президента

ANON33 16.09.2009 12:37

Алан Хубиев (Карачаево-Черкесия, тренер – ХусейДотдуев) – третье место в борьбе на поясах алыш, весовая категория до90 кг; третье место в корейской борьбе сирим.
Тимур Байчоров (Карачаево-Черкесия, тренер – Хусей Дотдуев) – третье место в борьбе татарский куреш, весовая категория свыше 100 кг.
Эльдар Гажонов (Кабардино-Балкария, тренер – Юрий Гажонов) – третье место в борьбе на поясах алыш, весовая категория до 70 кг.
Исмаил Урусов (Карачаево-Черкесия, тренер – Аливер Урусов) – третье место в борьбе на поясах алыш, весовая категория до 70 кг.

ANON33 16.09.2009 12:37

Все российские спортсмены – призеры четвертых Всемирных игр борьбы FILA в Шауляе (Литва)
Ахат Байрамкулов (Карачаево-Черкесия, тренер – Герман Семенов) – первое место борьбе на поясах алыш, весовая категория до 70 кг.
Бузджигит Будаев (Карачаево-Черкесия, тренер – Солтан Чагаров) – первое место в борьбе татарский куреш, весовая категория до 90 кг.
Рустам Мухамов (Карачаево-Черкесия, тренер – Солтан Чагаров) – первое место в борьбе татарский куреш, весовая категория свыше 100 кг.
Элияс Мисиров (Карачаево-Черкесия, тренер – Солтан Чагаров) – второе место в борьбе татарский куреш весовая категория до 90 кг.

ANON33 16.09.2009 12:38

Алексей Кыласов также рассказал о спортивных итогах выступления сборнойРоссии на Всемирных играх борьбы в Шауляе. «Главной особенностьюучастия российских борцов можно назвать высочайшую результативностьвыступлений. Все восемь российских борцов, принявших участие в Играх –завоевали медали. Президент FILA Рафаэль Мартинеттиназвал такой результат выступления сборной России феноменальным ипригласил всех членов российской сборной сфотографироваться с собой напамять. «Даже в неолимпийских видах борьбы российские атлеты готовызабирать все медали», – в сердцах сказал Мартинетти. С учетом такойоценки, я считаю просто необходимым назвать двух тренеров сборнойРоссии – Солтана Чагарова и Хусея Дотдуева. В Шауляе на пьедесталподнимались соответственно три и два их воспитанник», - уточнил АлексейКыласов.

ANON33 16.09.2009 12:38

Но соревнования по олимпийским видам борьбы в программу Всемирных игрборьбы не входят, а национальные федерации по видам борьбы из программыВсемирных игр борьбы являются членами не ФСБР, а Ассоциациимультиспорта России. И именно мы формировали национальную сборную вШауляй-2009. Тем не менее, в результате переговоров с ФСБР мы создалиединый Оргкомитет для подготовки и участия национальной сборной Россиидля участия во Всемирных играх борьбы. Президент ФСБР олимпийскийчемпион Михаил Мамиашвили уже на первой встреческазал, что ФСБР поддержит любую активность в пропаганде борьбы имероприятий FILA, а значит Ассоциации мультиспорта России получитмаксимальное содействие в любых вопросах подготовки к Всемирным играмборьбы. Особую благодарность хочу сказать ФСБР за то, что вся нашакоманда была экипирована – как национальная. Статс-секретарь – первыйвице-президент ФСБР Георгий Брюсов сказал, «в привычную глазу людей из FILA форму российских борцов»».


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot