(http://mujchin.net/index.php)
-   Борьба (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=112)
-   -   НОВОСТИ ГРЕКО РИМСКОЙ БОРЬБЫ (http://mujchin.net/showthread.php?t=17274)

ANON33 19.09.2009 16:24

ДЛЯ СПОРТСМЕНА ФОРМУЛА УСПЕХА "НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ"

ANON33 19.09.2009 16:30

Чемпион Европы-2006 армянский борец греко-римского стиля Роман Амоянсчитает, что на предстоящем первенстве мира, важную роль может сыграть стартовая жеребьевка. Амоянв беседе также заверил, что на первенстве мира он будет бороться с полной отдачей и надеется на медаль. * *
«И спсихологической,исфизической точекзрения яготовкчемпионатумира. Отбываюна первенство мира сбольшими надеждами, асейчассамоеглавноебыть осторожным ине получить травму до чемпионата. Чтокасается предстоящих выступлений, то я буду бороться с полной отдачей.Но для спортсмена также очень важную роль играет удача. Я имею в видустартовую жеребьевку и беспристрастное судейство. Надеюсь, что удачабудет на моей стороне", - сказал Амоян

ANON33 19.09.2009 16:32

РазмикСтепанян уверен, что армянские борцы выступят достойно исумеют отстоять честь своей страны на предстоящем турнире. Такое мнениеглава делегации выразил в беседе с корреспондентом ,а также объяснил причину, по которой Дениса Форова, выступающего ввесовой категории 84 кг, на чемпионате мира заменит Артур Шагинян.
«У всех ребят боевой настрой. Яуверен, чтоонисделаютвсе,чтобывысоко держатьчестьнашейстраны. Одним из реальных претендентовна медаль я считаю Арсена Джулфалакяна, который находитсявотличнойформе - как с физической, так и с психологической точек зрения, -сказал Степанян, - что касается Дениса Форова, то отмечу, что онотличный спортсмениявляется однимиз лучших в сборнойАрмении. Но напоследних турнирах Форов немногосдал свои позиции итренерскийсоветво главесЛевономДжулфалакяномрешилвместо него на первенствомира заявить Артура Шагиняна (победитель молодежного ЧМ), посколькупоследний находится в лучшей форме», - добавил он

ANON33 19.09.2009 16:33

Сборная по греко-римской борьбе предстанет на чемпионат мира в полномсоставе (7 спортсменов). А до отбытия армянские классики будутпродолжать готовиться к первенству на учебно-тренировочном сборе вЕреване.
Сборная Армении по греко-римской борьбе:
Роман Амоян – 55 кг (Чемпион Европы-2006)
Артак Арутюнян – 60 кг
Сасун Гамбарян – 66 кг
Арсен Джулфалакян – 74 кг (чемпион Европы-2009)
Артур Шагинян – 84 кг
Арман Гегамян – 96 кг
Юрий Патрикеев – 120 кг (чемпион Европы-2009)

ANON33 28.09.2009 15:27

Александр Чернецкий - закаленный боями и на чемпионатах мира,и на Олимпийских играх. Принесет ли ему этот опыт дивиденды в Хернинге?
-Нет, поскольку он плохо тренируется, не прикладывая даже половинысвоих усилий. Александр был единственным борцом в тяжелом весе, накоторого делались большие ставки в прошлом сезоне. И он пересталтрудиться. Поэтому я не могу сказать, что он сможет хорошо проявитьсебя на чемпионате мира. В 22 года, когда он усердно работал, сталпризером чемпионата Европы. Сейчас для него главная цель - статьчемпионом Украины, что ему удается сделать даже на одной ноге.
-Последний раз наши борцы поднимались на мировой пьедесталпочета в 2006 году. Есть ли основания полагать, что в Дании в честьваших подопечных поднимут флаг и даже заиграют украинский гимн?
-Молю Бога! Работа, проделанная нами, позволяет претендовать на это.Считаю, что в командном зачете нашим спортсменампосилампопасть вдесятку сильнейших команд мира. Все будет зависеть от того, дрогнутребята или нет.

ANON33 28.09.2009 15:27

Болат Абдуллаев - один из немногих, кто был близок к десяткесильнейших на последнем чемпионате мира. Его форма позволяет ваможидать от него лучшего выступления?
-Он сейчас готов, чтобы показать результат не хуже, чем два года назадв Баку. Как говорится, ковер покажет. Он прекрасно проявил себя начемпионате мира-2008 среди военнослужащих. У него есть внутренняя силаи бойцовский характер, чтобы в нужный момент собраться и успешновыступить. У Виталия Лищинского, бронзового призера чемпионатаЕвропы-2009, сейчас серьезные проблемы с сердцем и он проходит курслечения.
ДЕФИЦИТ УВЕРЕННОСТИ И ТРУДОЛЮБИЯ
-Молодой Сергей Ерошкин уже имеет серебряную медаль чемпионатамира-2008, правда, среди военнослужащих. Какая задача будет стоятьперед ним в Дании?
-Я бы очень хотел, чтобы он попал в десятку сильнейших. Надеюсь, чтоон меня порадует.Правда, ему еще не хватает физической мощи иуверенности в себе. На чемпионате Украины он победил в финале СергеяРутенко благодаря жребию.

ANON33 28.09.2009 15:28

-У Варданяна уже есть медаль чемпионата мира, завоеванная им вболее легком весе. Каковы шансы Армена в весовой категории до 74 кг?
-Для него это второй чемпионат мира и первый в новом весе. Армен -самый титулованный спортсмен в нашей сборной и имеет большойпотенциал.Ночтобыобосноваться в этой категории, ему нужно работатьещеоколо двух лет. В этом весе, как ни в каком другом, очень остраяконкуренция на международном уровне.

ANON33 28.09.2009 15:28

ВАРДАНЯНА НАДО ПРОВЕРИТЬ

-Армеи Варданян получил право защищать сине-желтый флаг безборьбы с чемпионом мира-2006 и вице-чемпионом Европы-2009ВладимиромШацких, который не принимал участия в национальном первенстве.Нелогично ли было дать им «прикидку», чтобы в Даниюпоехалдействительносильнейший?
-Одна лошадка не сможет постоянно тянуть на себе бремя. На прошломчемпионате мира и чемпионате Европы-2008 Владимир выступил неудачно.Однако его никто со счетов не списывает. Варданян, выигравшийнациональное первенство, не может все время сидеть на скамье запасных.Его тоже надо проверить на большом международном форуме. Кроме того, вэтом весе у нас есть молодые перспективные ребята.

ANON33 28.09.2009 15:28

Сурен Геворкян в этом сезоне перешел в более тяжелую весовуюкатегорию - до 66 кг. На ваш взгляд, у него получится улучшить 18место, занятое им на дебютном для него чемпионате мира в Баку-2007 ввесе до 60 кг?
-Может, некоторые изменения и будут. Я тоже рассчитываю увидеть его втоп-десятке. Однако, многое будет зависетьот жребия. В новом весе онвыступил всего на одном турнире - в Польше, где проиграл в стартовойсхватке. Сегодня необходимо создать новую платформу, с которой будемстартовать на Олимпийских играх. Поэтому все планы сводились к тому,чтобы дать возможность проявить себя максимальномуколичествуспортсменов. Слава Богу, что состав по сравнению с чемпионатом Европыобновился почти на 70 процентов. Остались только Рагимов и Чернецкий.Думаю, уже в следующем году у нас будут определенные изменения.

ANON33 28.09.2009 15:28

ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ДВОЕ

-Месяц назад на международном турнире в Польше Вьюгар Рагимовзавоевал серебряную медаль. Он сейчас находится в лучшей форме, чемперед чемпионатом Европы, где финишировал 22-м?
-В данный момент он действительно пребывает немного в лучшихкондициях, чем весной. Полную картину покажет результат чемпионатамира. В этом сезоне его постоянно преследовали травмы. Выступление вПольше как раз пришлось перед очередным повреждением.
-Какой результат вы будете считать успешным для дебютанта чемпионата мира Руслана Исрафилова?
-Попадание в десятку будет для него достижением. Нозагадывать наперед не хочу. Каждый раз надеюсь, что кто-то можетвыступить лучше, чем я того ожидаю. Хвастаться тем, что у нас всезамечательно, я не могу. У нас в команде нет молодых 22-23-летнихспортсменов. И это плохо.


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot