(http://mujchin.net/index.php)
-   Психология (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым? (http://mujchin.net/showthread.php?t=5772)

Neil Down 17.01.2010 12:31

Есть такое выражение: если иголка не притягивается к магниту, то виновата грязь, покрывающая магнит. Чтобы услышать свою совесть, надо очистисть свое сознание с помощью соответствующего поведения - поста (не употребляя того, что ведет к гормональной активности- животных белков и стимулирующих напитков) и молитвы, кто не готов к этому, просто сосредоточения на мыслях людей с чистой знергетикой, чтение и проникновение в чистую сторону жизни и общение на таком же уровне некоторое время. Кому-то этого мало, кому-то нет. Есть люди, всегда живущие таким образом и у них нет проблем с пониманием слова "совесть" и с интуитивным пониманием того, что нравственно, а чего хочется избежать. А есть такие, которым может помочь только боязнь греха. Когда они сочтут нужным для себя осознать это. Люди, которые активно сопротивляются в разговорах на такие темы, на самом деле ведут неосознанную борьбу с самим собой, и их выпады неизбежно коснутся тех, кто дал им самое нужное в тот момент.

Dr I Ball 17.01.2010 12:58

Тамара,я не согласен.опытный путь при не умении делать определенные выводы заведет не туда,куда вы думаете он должен привести.здесь все больше не от совести идет,а от приоритетов в жизни.*-)

Dr I Ball 17.01.2010 12:59

не понял,где пост:-O

Neil Down 17.01.2010 14:07

"Бог дает человеку опытным путем усвоить умение идти правильным путем, пусть и ценой многочисленных ошибок". Владимир Соваровский.
Возвращаю пост, заимствованный из другой темы. Владимир, как я поняла, священнослужитель, мне его общение нравится, я с ним согласна.

Neil Down 17.01.2010 14:12

Олег, обратите внимание на слова "Пусть и ценой многочисленных ошибок". Согласны мы или нет, выбор у нас такой - или мы идем этим путем, или долго болтаемся на плаву жизни, совершая многочисленные ошибки, пока не научимся на них.

Dr I Ball 17.01.2010 14:23

научимся на них чему?может тому чему хотели научиться изначально?а это,то что человек хочет изначально получить,не всегда добро.Сталин,тоже путь нашел.*-) и уверен был что его путь вернее верного.

Neil Down 17.01.2010 14:40

Олег, я еще нашла ваши слова о совести: "Бог не стал бы так манипулировать". Хочу пояснить, как я поняла, тоже где-то такие размышления у меня были когда-то. В человеке самом есть все, все знания о Вселенной, они есть на глубоко бессознательном уровне. Нам доступен такой канал, как совесть. Как мы имсользуем все, что имеем, зависит только от нас, таков замысел природы (кто понимает, Бога). Поэтому и история такова - люди совершают много роковых ошибок, очень грубых, исправлять которые приходится всем, кто оказался вовлечен в эти процессы. Но это не безнадежный путь, это путь понимания того, что наше настоящее есть плоды прошлого, но одновременно и семена будущего. Выбор за нами. Мы делаем выбор каждую минуту, что нам делать, что говорить, писать, думать, как относиться к людям.

Dr I Ball 17.01.2010 14:45

все верно.мы делаем выбор.основываясь на опыте и знаниях.но главное на своих желаниях.к сожалению ,а может к счастью они для нас слышнее совести.*-)

Amanda Lynn 17.01.2010 15:02

Тамара! Вы же знаете, меня ну никак нельзя относить к православным фанатам, атеист я безмерный, так что слово ,,карма,, меня не может пугать... а вот ваше постоянное трактование кармы, как ,,деятельности,, заставляет задуматься...
Да и совесть вы рассматриваете на редкость односторонне.., что странно для специалиста...

Neil Down 17.01.2010 20:28

Чтобы оценивать выводы специалиста, надо быть как минимум специалистом этого профиля. Чтобы оценивать теологические познания, надо быть профессором теологии.Критикование натаком уровне, какой вы мне предлагаете, я даже не стану комментировать.


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot