(http://mujchin.net/index.php)
-   Литература (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Книги, которые Вам нравятся (http://mujchin.net/showthread.php?t=11355)

Убен 11.02.2013 04:33

А я в печали... пошла в продажу последняя книга "Хроник странного королевства"... Конец серии... блин, как эпоха какая-то... я лет семь с этой серией прожила, сначала вдогонку читала, потом по книге в год ждали как пришествия... И вот всё. Закончилось. Правда автор обещает новый цикл, про тот же самый мир, но пару сотен лет назад, как разъяснение тех легенд, что упоминались в этом цикле, будет интересно, но герои ведь именно эти уже родными стали. Столько за них переживалось.

Виолка 10.03.2013 17:41

У Виктории Токаревой повести и рассказы чудесные и трогательные, уже их все лет десять как читаю и перечитываю до дыр. Особенно хороши в сильно хреновые моменты жизни, когда нужно отдохнуть душой и поплакать...
Самое любимое мое произведение у нее это "Лошади с крыльями", все время читаю и в шоке, будто про меня там написано...

Добавлено через 54 минуты
Еще я считаю что книги, которые были любимыми в детстве, во взрослом и зрелом возрасте лучше не перечитывать, дабы не треснул шаблон напрочь.
В десятилетнем возрасте очень любила книгу Джен Эйр, вот на днях перечитала, мама дорогая... Какая-то холодная и расчетливая феминистка-карьеристка, которой вообще неведомо что такое любовь к мужчине, преданность... Еще и предательницей в конце оказалась. Так что вот так...

Красная Шапочка 11.03.2013 07:44

Стругацкие "Трудно быть Богом"

Виолка 11.03.2013 09:05

Вы хоть в двух словах пишите, чем понравилось произведение и почему его надо кому-то еще читать.
Тема тупо с перечислением названий книг - просто хлам.

Добавлено через 55 секунд
Или спаммер опять...

Красная Шапочка 11.03.2013 09:24

а вы не в курсе о чём пишут Стругацкие???))) По моему это самое известное их произведение...и даже представляете не единожды экранизированное))) И смысл книги уже в её название)))
Могу снизойти и пояснить вам... книга о внутренних переживаниях человека, попавшего в особую среду... где нормы морали отличались от его... ну и о любви...)))

Виолка 11.03.2013 09:30

Цитата:

Сообщение от Красная Шапочка (Сообщение 1341834)
а вы не в курсе о чём пишут Стругацкие???))) По моему это самое известное их произведение...и даже представляете не единожды экранизированное))) И смысл книги уже в её название)))
Могу снизойти и пояснить вам... книга о внутренних переживаниях человека, попавшего в особую среду... где нормы морали отличались от его... ну и о любви...)))

Да эт я так, просто реально надоели специально набивающие посты спаммеры):dw:
Не обращайте внимания)

Красная Шапочка 11.03.2013 09:34

Цитата:

Сообщение от Виолка (Сообщение 1341836)
Да эт я так, просто реально надоели специально набивающие посты спаммеры):dw:
Не обращайте внимания)

Замётано... книга хорошая..правда... пожалуй самая впечатляющая вещь! Ещё конечно "Пикник на обочине", где "Счастья всем даром! И пусть никто не уйдёт обиженным!"

ElvisPresley 16.08.2013 04:13

Удар Русских Богов офигенная книга о критике коммунизма и христианства!!!

Володя 04.11.2013 10:49

Мне понравился роман Элизабет Гилберт "Происхождение всех вещей". Автор превзошла саму себя, по-моему. Получилось серьезное произведение внушительного объема. При этом читается легко. Роман описывает жизнь ученого 19 века, наполненную приключениями, открытиями и чувствами.

Afanas 16.11.2013 06:23

Что-то подсел на метро 2033. Дочитываю.


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot