(http://mujchin.net/index.php)
-   Боевые искусства (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Как Вы думаете, какой самый лучший способ развить силу удара руками? (http://mujchin.net/showthread.php?t=13130)

Бука 04.11.2008 11:34

Еще один способ это выбрасывание грифа перед собой. Боксерское упражнение. Хочу потихоньку увеличивать вес. Мой тренер говорит что он кидал 50 кг, хотя сам весил чуть больше. К сожалению покрышки у нас нет в зале, чтоб ее бить кувалдой. Занимаемся в качковском зале, у нас силовой бокс. Для усиления удара кидаем блины, используем отягощения, мешки.

Спасибо Денису Сопотову за советы. Буду применять ;-)

Асауленко 04.11.2008 12:49

Если будет желание зайди на мой сайт Satori-club.free-webhost.ru *и там можеш почитать и про удар и про силу и про растяжку!

imported_nanopipka 04.11.2008 23:57

Блиииин,какие всё тут ВУМНЫЕ,куды диваться нам то,просто бьющим ,и ЗАБИВАЮЩИМ НА каккуе-то там силу :-D

Ничё Так 05.11.2008 06:24

Если говорить о боксерской технике, то во первых все удары идут от ноги, а это стопа без плоскостопия, дальше чистая механика с хорошего резкого толчка ноги от носочка вы переносите импульс от бедра к корпусу, скручиваете его и посылаете ручку, полностью ее распрямив в точку поражения и возвращаетесь в исходное, нужна пластика, мягкость. Когда у меня не выходили связки беда была только в ногах, а по хорошему это надо прививать с детства и тогда все будет на автомате (Y)

Амур 05.11.2008 09:39

отжимания -много, + немного жимы штанги, + немного работа кувалдой (не зря кузнецы на Русси самыми сильными были).

Амон Ра 13.11.2008 14:18

заменить свою нынешнюю координацию на координацию чаньсы-цзинь (даосское ушу), как можно больше расслабить тело:

(через удобные позы физиологические),

растяжки всего тела (хатха и т.п.),

массаж.

не удары руками, а силовые воздействия, на которые в принципе способно тело-психика.

нужно сделать себя проточным для тока силы упругости, которая идёт от точки опоры (земля, пол и т.д.), не блокировать этот ток. тогда ваша личность будет способна на свои наилучшие проявления силы. для начала *можно изучить теорию А.А.Кадочникова

Мечта 22.11.2008 18:27

конечно сочетание с упражнениями с отягощением
одно из них :
удары в полный контакт по тяжелой груше когда в руке держишь специальные резинки с ручками превязанные на уровне плечь на растоянии 1-2 метра сзади .

Ни-Ни 26.11.2008 14:54

Удар должен быть максимально быстр и хлесткий как рукой, так и ногами...чем хлеще будет удар тем он будет жесче и мощьнее, формула силы удара-масса делённая на скорость-это ваш вес и ваша скорость!!!

Ангел Секса 26.11.2008 15:08

Масса, деленная на скорость - сильно сказано! Чем больше скорость, тем меньше сила? :-D

Никого Я Не Ищу 27.11.2008 05:26

Штанга жим лежа и присед со штангой (для слилы)

плюс техника удара, (пренос веса тела в направление атаки и боксерский толчок ногой от пола)

совокупность работы рук ног и веса тела обеспечивает сильный удар.


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot