(http://mujchin.net/index.php)
-   Бойцовский Клуб (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=106)
-   -   "ГОЛОС ОРУЖИЯ" (http://mujchin.net/showthread.php?t=14489)

Авиловичев 02.09.2010 12:20

Александру. Нож обладает не сознанием, а Намерением. Это... немного разные понятия. Так же как и Намерение противника. Это категория философская. Намерение Ножа это проявление Намерение Воина, в руках которого находится клинок. Кухонный нож не может обладать сознанием, но сознанием определенно обладает тот, кто берет этот нож и чувствуя его рукоятку убивает другого человека. Без понимания таких тонкостей Воину доступен прикладной аспект клинкового боя, но не философский. Каждый сам выбирает для чего ему ножевой бой. В армии философский аспект не используется вообще - это путь Бойца. В боевом ИСКУССТВЕ -он является основой для роста Воина.

imported_satir 03.09.2010 01:30

Хитро завёрнуто.Только рукоятка здесь не причём. Само наличие оружия (О! ОРУЖИЕ! Я ТЕПЕРЬ МОГУ СПРАВИТСЯ С КЕМ УГОДНО!) развращает слабых.
И надо немало раз получить по башке, чтобы понять, что оружие ничего не решает, к нему ещё и голова должна прилагаться.

Александр Невский 21.09.2010 08:16

Всем привет! Хочу подтвердить слова Андрея. Мне как-то попал в руки добротный клинок, сделанный хорошим мастером. И я почувствовал его продолжением *руки, слился с ним на энергетическом уровне. Потом появилась сильная тяга пустить его в дело. Я хорошо контролирую свою психику, а есть личности слабые, они вполне могут поддаться этой тяге.

Авдотьин 09.10.2010 21:26

... держал я в руках двухсотлетние катаны ... но самой "яростной" по ощущениям оказалась катана-новодел, гонконговская копия, заточенная до ощущения потрескивания электирической дуги ... когда на неё смотришь, возникает как-бы затуманивание воздуха возле лезвия .... но у меня не было желания кого-нибудь "тра-ля-ля-ля" .... просто руки сами пытались убраться подальше от лезвия. Но это ощущуние было только у меня .. на тренировке мой ассистент опрометчиво чуть не лишился обеих рук, спасла моя реакция ..

Авдотьин 09.10.2010 21:26

я чувствую нож не только как оружие ... я чувствую кристаллическую решётку металла, что ли. ... могу с завязанными глазами ощутить качество материала, закалки, слабые зоны итд.

Без Разницы 11.10.2010 01:20

тихий хрип перерезоного горла,когда маленькая капля крови твоего врага спускаеттся с острия, медля набухая на кровостоках и ищя причину бесмыстленого убийство человека, котой сам знал что в этой древней честной схватки он тебе проиграет ,не ищи виноватых ты прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!(либо ты либо тебя нож ошибки не простит)

Авдотьин 16.10.2010 19:23

уёбищная реализация амбиций и самовлюбленности Кочергина ... надо же заявить о собственной исключительности?

Авиловичев 16.10.2010 23:15

Скромное мнение.Своеобразный нож. Приспосабливаться под него надо. Во всяком случае канат перерезать у меня только им получилось. Хотя для ношения в городе не удобен.

Авдотьин 17.10.2010 01:03

прообраз ножа НДК-17 - непальский кукри или греческая махайра, что одно и то же. Лично у меня кукри - любимый нож. Наклон лезвия вперёд даёт пистолетную рукоятку, удобно держать при прямом колющем, кисти комфортно и она не соскальзывает на лезвие даже при ударе в амуницию. Режущий очень эффективен из-за такой геометриии клинка, позволяет работать "прилипающей" технике.... Кочергин попытался усовершенствовать древнюю, проверенную столетиями форму... мне она кажется неуклюжей, да, думаю дело и в личном неприятии Кочергина как человека.

imported_satir 17.10.2010 01:24

Личное неприятие - страшная вещь.
Берегитесь его - это портит людей.
НДК имеет такую форму сугубо из-за особенностей "Россияньского" ГОСТа на оружие.


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot