(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Что такое "элитный напиток"? (http://mujchin.net/showthread.php?t=5111)

Gaye Jol 27.01.2009 18:45

я же не говорю что слово элита правильно или нет!!!
я говорю что оно имеет место быть!!! по мне, я не вижу в нём ничего плохого, хотя сам не употребляю этого слова!!!
и если кто-то при мне скажет 100 раз элита, элитный, я совершенно себя плохо чувствовать не буду, тем более вторым сортом, в независимости есть возможности или нет!!!
так же существуют слова роскошь, и тд и тп не могу на ходу ещё подобрать словечек!!!
я был в роскошном ресторане, кого я сейчас обидел?? кто себя сейчас почувствовал вторым сортом??
есть слова, не надо убегать от них!!!
а что касается алкоголя, так здесь вообще всё просто, нельзя виски бомо 1954года и чивас 12 лет называть одинаково виски!!
первый- он элитный, роскошный, лучший, на сленге- офигенный, второй- виски, просто виски!!

Liv Good 27.01.2009 21:07

Алексей - ваши слова, как музыка!... (nt) * (lo) Марк, с вами я тоже согласна. Заглянула, где живет многоуважаемый Тигран, чтобы понять. В Москве. И сразу все понятно *:-) Ни в коем случае не хочу вас обидеть, нет! Я там жила и работала, поэтому знакомо и слово, и чувства, и атрибуты, к нему прилагающиеся. Просто спеси бы *поменьше (повторюсь - это не лично к вам обращено, а к обозначению) - и все было бы получше. Когда мы общаемся с виноделами, даже самых "крутых" напитков, с мастерами своего дела - кого мы видим перед собой?! Да, как правило, это скромные люди, с тихим голосом и они не говорят про свои произведения: "Это элита!..." Простите, господа, *если очень эмоционально *(ch)

Casey Mocy 27.01.2009 21:40

Тамара, при чём откуда я???
я люблю элитное пиво, поэтому собираюсь к вам в гости!!!
и не надо хозяину завода говорить об этом, пусть хозяин российского пива знает, что я люблю элитное пиво, а не, например" невское"!! вот и всё!!!!!!!!!

Missy Sip 27.01.2009 22:17

Ребята! Давайте жить дружно! Бог с ней, с элитой. В каждом болотце она, несомненно, своя. Мы в группе БЛОГОРОДНЫЕ напики! *В смысле деликатные, элегантные, запоминающиеся, балующие вкус! Ну разве не здорово?! (fr)

Bonnie 27.01.2009 22:37

Тигран, я тоже не считаю "невское" и разливающееся по лицензиям пиво элитным... (N) Но и чешские Крушовицкое, Пилзнер - да их тьма здесь! *(md) - разве это элитные напитки? Действительно, надо определиться с определением... *-) А в гости - милости просим! И наздар *(B) !!!

Gracie 27.01.2009 22:40

приеду ведь!!!! ;-) *мечтаю попасть в Прагу!!! :-)

Anastassia 27.01.2009 23:03

А мне кажеться, что мы как всегда искажаем значение слов - ведь все-таки, "элитный" - это скорее "избранный", "редкий", чем дорогой и пафосный. Сейчас на российском (да и на мировом тоже) рынке алкоголя больше неоправданно дорогого и разрекламированного, чем действительно "элитного", избранного алкоголя |-) Кстати, кто-нибудь знает, из чего складывается реальная цена алкоголя, например, вина?! И, что для Вас являеться показателем "элитности" вина?

Dr Looney 27.01.2009 23:17

если исходить что я ничего не знаю, так как не занимаюсь алкогольным бизнесом, а например я банкир или учитель истории, что для меня элитный алкоголь??
1) очень дорогой
2) мало известный, редкий (не модный)
3) многие говорят о нём, а мало кто пил
4) есть в справочниках
5) критики говорят о нём с уважением!!
6) даже в одноклассниках обсуждаемый!!!!!!!!!!!)))))))))))))

Kent C st 28.01.2009 10:01

Согласен с Марком,к снобизму *я бы добааввилл Понты!!! (B)

Les Payne 28.01.2009 10:10

Так вот, "затравкой" для дискуссии послужил именно понт :-$


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot