(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   ЯЗЫК ПОЗ И ДВИЖЕНИЙ НАШИХ ЛЮБИМЦЕВ ( КОТОВ, СОБАК, ПТИЧЕК, ЧЕРЕПАХ И Т.Д.) (http://mujchin.net/showthread.php?t=18441)

Guest2 14.10.2008 22:15

Повторюсь, но моя кошка когда начинает становиться на голову - первый признак о готовности играться. Она такая смешная, что я просто не могу ей отказать. Смотрите мои фото.

Guest2 11.02.2009 15:06

Моя Нюша иногда бегает за лапами задними и кусает их. И все это с рыком злобным, иногда лаем, бывает, что и молча. Подозреваю, что психует на меня и срывает гнев таким образом. Ей 4 месяца. Глистов гнали дважды, как положено. Сталкивались с подобным?

Guest2 12.02.2009 14:10

Моя такса встречает меня с работы поцелуями и писком. Потом бежит на диван, ложится на спинку и ждет поцелуек, обнимулек и обязятельно животик погладить надо. *:-D

Guest2 07.04.2009 10:58

Мой кролик,если прижимается мордой к полу-значит требует ласки,если *стоит на задних лапках-значит,что скоро буде шкода! А если он на кухне-значит пора кушать!

Guest2 08.04.2009 21:12

Одна из моих кошек,Муха, часто садится рядом со мной и смо-о-отрит так пристально-это означает,что ей что-то от меня нужно. Чтобы поиграла с ней, например,но чаще всего так выпрашивает ласку.Начнёшь чесать её за ушком,а она так вывернется,чтобы рука скользнула по спине к с силой задранному хвосту.Тогда она падает на бок и задирает заднюю лапку,чтобы ей пузико почесали!!! :-$

Guest2 08.04.2009 21:21

Моя старшая кошка,Орикс,если сидит в коридоре возле кухни и ненавязчиво мяукает,значит хочет чтобы её чем-то вкусненьким угостили,а если выходишь из комнаты ,а она из-за двери лукаво выглядывает,то обязательно чтобы поиграли с ней.И не просто так,а в салки.Подбегаешь к ней,вскидываешь руки вверх,а она выгибается в прыжке и давай по квартире носится,только следит чтобы за ней обязательно бегали! :-)
А если сидишь за столом и ешь что-то,что привлекает и её,то запрыгивает на соседний стул и глядя так пристально и доверчиво, вытягивает переднюю лапку и трогает ней тебя,мол,угости меня,я вся такая несчастная,голодная! :-S

imported_Юлия 09.04.2009 19:23

моя Катруся (кошка,2 года) ,если хочет поиграть, просто приносит все свои игрушки в то место,где я нахожусь :-Dвыкладывает всё в ряд,садится и пристально смотрит в глаза :-)
бросаю все дела ,чтоб поиграть с такой умняшкой :-P

Новосельцева 31.10.2009 21:51

Моя соба если хочет обратить на себя внимание-тыкает меня своим носом.А утром и если хочет кушать-мычит.

Guest2 31.07.2011 21:53

Такая забавная тема. :-) У меня был сиамский кот, ну очень своенравный. Однажды, возвратившись домой чуть позже (видимо, чем запланировал мой Кеша), обнаружила на коврике в кухне симпатишную дыру. Причём, подобного вредительства раньше не было замечено, да и чашка с кормом не пустовала))))))))))

Елена Сави 02.08.2011 23:32

Здравствуйте, а *мне *нужен *совет....У *меня *временно *появилась *подопечная....соседская *кошка. Кошка *меня *знает *давно....всё *было *ровно...А *сейчас, когда *я *прихожу *её *покормить...она *атакует *мои *ноги...да *так *прям...с *агрессией, с *когтями! А *потом * ластится...мурчит, о *ноги *трётся, просит чтобы *погладили..... Глажу *её, *мурчит аж захлёбывается..а *потом * вдруг бац - и опять *атакует...уже *руки...я её *уже *просто боюсь *трогать, а мне *за *ней *ещё *2 недели *ухаживать, пока *хозяева *не *вернуться...
Как *мне *с *ней *быть *то? Почему *она *себя *так *странно *ведёт?

Innochka 03.08.2011 09:36

Я понимаю , что кошка большую часть времени находится одна , ей просто не хватает внимания , не с кем поиграть......она пытается выплеснуть свою не растраченную энергию таким образом , кошки в играх выплескивают накопившиеся охотничьи инстинкты , поймать , вцепиться когтями , зубами.......Попробуйте приходя, играть с ней , на удочке(палочка) на которую привязана веревочка с игрушкой (мышка , мячик...) пусть побегает , поиграет , погладите , покормите ее , старайтесь отвлекать ее игрой , когда она пытается вас укусить , оцарапать. Только не наказывайте за это , иначе кошка так и будет продолжать набрасываться на вас с каждым разом все чаще.

Елена Сави 04.08.2011 01:08

Спасибо! Я в принципе *так *и думала...я ей *даже меховую *игрушку *сшила...Ну *так...кусочки *меха.......:-D *понятное *дело, что *ей *скучно...Она вчера *ночью *так * громко *мяукала....а она *надо *мной ведь живёт.....и *мне *было *слышно. Жалко *её...но *к себе *я *её *взять не *могу - *у *меня * собака....
Ещё *раз *спасибо!(F) (F) (F)

Innochka 05.08.2011 00:07

Удачи вам! Кошке действительно скучно , она не понимает , куда делись ее хозяева и почему она одна так долго....

Елена Сави 06.08.2011 00:31

Привет! Это *снова *я....... Теперь *я *знаю, почему *кошка так *истошно *мявкает *весь *день....(ch) (ch) (ch) *
Она жаждет *кота!!!!:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D *Сегодня, когда ходила её кормить... она *вела *себя....крайне *непристойно..........Вот уж *где *язык поз и *движений!!!!:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D *Ну *что.... сняла *я *тапочек и..... ...отхлопала её *по причинному *месту! Кажись *она *довольна * осталась..... Потом второй *раз *подходила....в *такой же *позе...... Треснула ещё *пару *раз........:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Капец короче с этой *кошкой..... Скорей бы *уж *хозяева *вернулись....:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Анна Иккамав 01.02.2012 11:39

Если собака наклоняет голову набок пристально всматриваясь,значит ей что-то не понятно.

Анна Иккамав 01.02.2012 11:41

У меня один из псов когда хочет чтобы его погладили начинает прислоняться и тереться о ноги:-d:-d:-d

imported_зобова 04.02.2012 08:48

Мой кот не любит когда я становясь на табурет ,лезу на антресоль или еще куда ,запрыгивает следом с зади ,становясь на задние лапы,впиваясь когтями в меня,и дико кричит Маааа...а сажусь чистить картошку ,бегает вокруг меня кругами,потом садится напротив и не мегая смотрит мне в глаза,как удав на кролика,пока не отрежу картошки!

Виктория Кишэнь 06.02.2012 04:30

У меня котенок ей два с половиной месяцев и я когда спать ложусь она приходит и ложится на мою подушку рядом с головой что это значит?

Аннабель 06.02.2012 16:55

то, что ей тепло и уютно, ничего больше

Guest2 08.02.2012 22:23

У *меня * французский

Аннабель 08.02.2012 22:25

кто? что?(md)

Guest2 08.02.2012 22:31

у * меня * французский * *бульдог * *;Айва

Innochka 08.02.2012 22:33

И? Что спросить то хотели?

Guest2 08.02.2012 22:38

как * мы * *её * * купили * *она * *ест * со * *стола * у * * мамы * * но * * из * * * *миски * * * не * *ест

Innochka 08.02.2012 22:46

Светлана , во первых - читайте название темы! У нас есть тема воспитания и дрессировки........во вторых , если вас устраивает , что собака ест со стола , продолжайте в том же духе , далее будете бегать по ветеринарам......если не устраивает , то собаку надо начинать воспитывать с первого дня появления ее в доме....

Guest2 10.02.2012 14:48

у моего котика две необычные привычки. когда я прихожу домой он настаивает ч тобы мы целовались. и непременно в губы. даже раздеться не дает. вот когда чмокну раз 10 скажу что самый лучший только тогда успокаивается. странная привыка - целоваться в губы для кота... Плюс каждое принятие ванны превращается в представление. У него даже табуреточка в ванной стоит иначе все разрушит. Он вопит - мамаааа, цепляет меня лапой подтягивает к себе и начинает вылизывать воду. Отучить никак немогу. Т.к. умеет открывать дверь в ванную. ))) *Пока принимаю ванну сидит и бдит. При этом сам воды панически боится

Innochka 10.02.2012 22:30

Елена , воспитывать надо начинать себя , а далее уже кота.......вы сами попустительством занимаетесь и если вас это устраивает , то тогда продолжайте в том же духе......всегда можно научить животное подчиняться вам , а не идти у него на поводу.....

Guest2 26.02.2012 20:39

Я хочу приучить кошку не царапатся . Она будет меня даже царапая мне нос. Играем царапается. У меня жилание проподает играть с ней..иногда. Я ударяю по лапкам когда она царапает меня.. Убегает и не подходит.. А потом все заново начинается.. И я не играю с ней а так хочется..

Innochka 26.02.2012 22:13

Марина , каким образом вы играете с кошкой? Обычно играют при помощи игрушек (удочка с веревочкой и на конце мышка , бумажка , шарик , пёрышки.......) , уж голыми руками с кошкой играть сложно , это не собачка......опять же , какой возраст , есть ли когтеточка???

Guest2 26.02.2012 23:25

Играю я сней по разному.. Но и руками я ее трогаю.. Ей нравится но царапает.. А ногтеточки у нас нет :( как то не задумывалась над этим..раньше.

Innochka 26.02.2012 23:27

Приобретите когтеточку , спец.жидкость для приучения к ней , учите точить когти в положеном месте , игры только при помощи игрушек , при поглаживании , не позволяйте кусаться и царапаться , при первых признаках , перестаёте играть и игнорите.......

Guest2 26.02.2012 23:32

Большое спосибо за совет. Я понимаю вопрос наверное не по теме. Но я хочу папугая завести. Возможно ли это с кошкой. Да еще такой?

Guest2 28.02.2012 13:07

Меня в последнее время стало беспокоить, что собачка постоянно причмокивает языком, при этом нижняя челюсть немного съезжает в сторону...что бы это могло быть?

Аннабель 28.02.2012 13:11

осмотрите внимательно пасть, прощупайте лимфоузлы, проверьте состояние зубов - налет, зубной камень

Guest2 28.02.2012 13:28

Зубы в порядке, а вот лимфоузлы - может быть, простыли немного. Как теперь быть, на приём?

Аннабель 28.02.2012 13:30

конечно

Guest2 28.02.2012 13:32

Уже идём, спасибо.

Елена Дакисав 02.03.2012 10:37

Если утром рано наша Ася лежит на спине, или проползает мимо, или прячится за батареей... значит не дотерпела ))


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot