(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   ПРИУЧЕНИЕ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ. (http://mujchin.net/showthread.php?t=18427)

Guest2 08.09.2009 12:59

У меня щенок бельгийской овчарки - Малинуа;2 месяца. Нам еще месяц из-за прививок сидеть дома. Писает моя "девочка" много и где попало. Пробовала приучить к пеленке, газете, к клеенке, но "девочка" очень активнвя и все рвет в клочья, либо просто таскает в зубах. Неужели пока не станем гулять - дома ходит в одно местоникак не приучить?

Аннабель 08.09.2009 13:09

Ловите ее после сна, после еды, сразу тащите на место, хвалите.

Аннабель 22.09.2009 16:26

Привязывайте на коротком поводке у входной двери - не станет она сидеть в своей луже. Клетка, опять же. Хвалите, когда делает на месте, ругайте только в момент преступления, если видите лужу без собаки - орать бессмысленно.
Читайте всю тему - есть все советы.

Аннабель 23.09.2009 11:36

Кормить на улице.

Аннабель 24.09.2009 11:30

Главное - перед этим пропустить кормление. И мисочку с кормом - на улицу.

Аннабель 24.09.2009 11:35

И еще, Катюша, этот вопрос надо было задавать в теме Дрессировка, к туалету, в-общем, это мало относится.

Guest2 24.09.2009 13:57

Наш щенок первые пол года..очень сильно гадил..При том жалобно смотрит..все понимает и глядя в глаза ..писает.. Мы если его не застукали на месте..то не ругали.., а вот если поймали в процессе, то шлепали и ругали.. Гуляла я с ним..по 7-8 раз в день. практически каждые 2 часа.. Сейчас ему 8 мес. он дома не гадит вообще.. только если с ним не гулять очень очень долго.. Он стал терпеть и все несет на улицу.. Гуляю с ним теперь 3 раза..

Guest2 24.09.2009 14:00

А еще когда он был совсем маленьким, то очень боялся улицы и не хотел идти гулять, от слова :гулять, он убгал в конец коридора, а на улице стоял в стойке у подьеза и тянул домой..на поводке вообще не ходил..а как приходи домой то сразу гадил.. Мол.. хозяйка..чего же ты так меня мучала!! Я еле дотерпел...

Guest2 24.09.2009 14:02

У меня щенок немечкой овчарки перестал делать пи-пи, и а-а дома после 5 месяцев. До этого он пытался сдерживать, но тормоза были слабоваты...Сейчас ему 6 месяцев и все стабилизировалась само собой. Хочет на улицу раньше времени - просится...

Guest2 24.09.2009 14:45

у нас щеночек-пинчер 2,5 месяца это первая нашасобака.прочитав весь форум я поняла что надо делать,а то я думала что с ней не всё в порядке по 20 луж на день может сделать.Спасибо всем большое за понятные советы!:-)

Аннабель 24.09.2009 15:33

Искренне Ваши...

Guest2 24.09.2009 23:45

Помогите пожалуйста!!!! У нас фокс Рэкс. И он уже не щеночек (ему 1 год), но гуляем мы с ним по 5 раз в день!!!! Если не выведем - 100% нальет лужу. Если оставляем дома одного - то же самое. Еще и кучу может добавить. Советовались с дрессировщиками - сказали привязывать.... Ну и что это за жизнь у собаки - сидеть на привязи и гадить под себя?:'(Но он не терпит СОВСЕМ. Даже когда видит, что с ним собираются на улицу, он может стоять и писать.... Прячется, понимает, что плохо....но все равно льет лужи.... Даже на собственную подстилку постоянно писает. И еще. Ему уже год, а он не задирает лапу. Выбегает на улицу, выливает все за один раз и все.... А ведь кобели должны под каждым деревом ногу задирать.... Но ветеринары не нашли проблем с мочевым пузырем. Сказали наказывать и выводить на улицу.... Посоветуйте, что делать:'(:'(:'( Наша жизнь превратилась в постоянное вытирание луж и мытье лап после улицы. А домой вообще страшно возвращаться:-S.

Windy Оlisot 25.09.2009 07:15

Ногу он не поднимает - это не удивительно.
Поднимание ноги- это как признак мужественности.
Но... если рядом нет сук, то он и не понимает кто он, у него еще нет инстинкта"давать информацию" о том кто он есть.
А то что писает так это еще проще.
Ребята! Клетка- и только клетка.
Никогда пес не будет пи-пи там где его место.
Вот вам и ответ.
И не бойтесь и не переживайте- собаке нуже дом, и мои собачки очень любят отдыхать в клеточках, для них это - релакс.

Guest2 25.09.2009 17:54

Ирина, спасибо за совет. Но.....Рэкс достаточно большой. И если поставить ему клетку, в которой он смог бы хоть как-то передвигаться, она займет пол комнаты!!!! Мы пробовали отгородить ему место, но он поднимает жуткий крик и рвется наружу:-). А на подстилку (которая и является его местом) он писает без зазрения совести:-(. Причем, мокрая подстилка, судя по всему, его совсем не напрягает... Он и посидеть потом на ней может спокойно...

Guest2 25.09.2009 20:21

Здравствуйте.Моей девочке уже 8 месяцев.Гуляем 3 раза в день.Днем замечательно терпим,но ночью...увы и ах..Почти каждую ночь она писает на пеленку.Где-то в 5 месяцев она стала терпеть до утра.Я обрадовалась и пеленку убрала,но через несколько дней стала опять писюлить ночью.Выбрала себе место около двери в туалет(может с кота пример взяла.У него лоток в туалете),даже коврики себе приносила,то от входной двери, то из ванной.Ругала,стирала коврики,и все сначала...пришлость опять стелить пеленки.Утром опять ругаю,она понимает,делает виноватый вид,но...Надеюсь,что подрастет и перестанет.Подскажите,пожалуйста,как быть.

Аннабель 25.09.2009 21:49

Привязывать - только это и остается.

Аннабель 25.09.2009 21:50

Катя - а порода какая?

Guest2 26.09.2009 11:13

простите,что про породу не сказала.Самоед

Аннабель 26.09.2009 19:38

Катя, у Вас ОЧЕНЬ непростая порода...походите по породным форумам...

Innochka 27.09.2009 22:04

Наталья , изначально не стоит приучать таксу к туалету в доме(лоток, пеленка....) , порода очень своеобразная , мстительная , если что не понравилось , обязательно месть не заставит себя ждать. Щенку 2 месяца , он еще маленький , но выгул на улице , по несколько раз в день необходим.Хвалите его на улице , когда сделает свои поребности , ругайте дома , за такие проделки , терпения надо много , но таксы очень понятливые , главное понять их хитрую сущность.

Guest2 23.10.2009 16:03

Здравствуйте! У меня французский бульдожка мальчик, ему через неделю 2 мес. Начиталась я советов, настелила газет по все квартире, а убирать лишние газеты не получается, т.к. он ходит везде где хочет. Пробовала ловить на месте "преступления" - когдасажаю его куда нужно он может до посинения сидеть и терпеть, а когда отпускаю тут же ходит где-попало. Может я что-то не так делаю?

Аннабель 23.10.2009 16:20

Татьяна, прививок еще нет? Это к тому, что надо будет приучать и к улице. Ваша ошибка в том, что Вы застелили газетами все. Надо было класть в тех местах, где он выгуливается чаще всего, если понаблюдаете, Вы заметите такие места. Тащите на газетку сразу после сна и еды, усиленно хвалите при этом.

Guest2 23.10.2009 16:32

Первая прививка у нас только через неделю, а потом еще 3 недели инкубационный период. Так что пока воюем дома. Я когда вижу что он закрутился сразу тащу его куда нужно, а он терпит и пытается убежать...:-(Сидеть пока не сходит?

Guest2 24.10.2009 18:28

Япрочитала всю тему, но *аналогичной ситуации не нашла. Девочка 6 месяцев, с местом определилась быстро и без проблем, но изредка на неё находят приступы - стремление обписать как можно больше постелей. Именно приступы, потом опять всё нормально, кажется такого уже больше никогда не буде и тут опять сюрприз! В чём дело?

Аннабель 24.10.2009 20:35

Надежда, закрывайте комнаты, кладите стулья на кровати или диваны. Еще здесь на форуме был хороший совет - застелить кровати фольгой - собака, вскочив на кровать, испугается этого шороха.

Guest2 30.10.2009 00:01

свою расселюшу я взяла в 2,5 месяцев,сразу приучились к пеленке,а поскольку днем я работаю,гуляли мы только утром и вечером. но выходила я с ней точно по времени- в 6 утра и в 7 вечера,причем даже если она только что "сходила"на пеленку. в результате к5- 6 месяцам она уже терпела до прогулки! пеленку оставляла мес до 8, но проблем уже не было)))

Guest2 10.11.2009 22:01

Добрый вечер!Подскажите как эффективно приучить щенка к туалету? У меня пудель (мин./той почти 3 месяца) девочка. Пробовали приучать на газету она ходила то на газетку то мимо. Но потом таскала ее по всей комнате и грызла. Газеты убрали, т.к. она ее ест. Теперь пробуем с пеленками. Также ходит то на них то мимо. А вот лоток избегает вообще!:-( Что делать? Как нам ее приманить к лотку?Заранее спасибо.

Guest2 10.11.2009 22:09

когда забирала щенка, к пеленке она была приучена-в вольере жили на пеленках,так что проблем не было, единственное-на новую могла и промахнуться... поэтому хоть каплю или крошку оставляла на новую пеленочку. и меняла часто-раз-два сходила, потом уже не зайдет на нее. короче-что б и запах был,и чисто было...

Guest2 02.12.2009 08:13

Здравствуйте. У нас щенок ротвейлера. Через 4 дня будет 2 месяца. Вчера поставили прививку...через 3 недели еще одну. А гулять можно будет только после нового года. Как приучить его к туалету. Сейчас в принципе он старается писать на линолеум. Хотя и бывают и промохи. Боимся, что после нового года вообще будет очень трудно его приучать к улице. Нам еще ветврач сказал, что ротвейлеров нужно как можно дольше выносить на руках. Так как у них слабые суставы. Подскажите пож-та. За ранее благодарю.

Аннабель 02.12.2009 10:22

ВСЕ о приучении к туалету - в теме.
А в том, что касается ношения на руках - бред собачий. Да, собака крупная, с мощным костяком, бывают проблемы в период бурного роста, но для этого есть хондропротекторы. Можете по лесниуе спускать щенка на руках, но вверх - сам.

Guest2 04.12.2009 18:10

доброе время суток!прочитала весь форум.моя проблема очень меня волнует.моему йорку 1.7 года.мы домашние,гуляем 2 раза в неделю.с малолетства писали на пеленку.а вот для какания выбрали 3 "злачных"места:на пеленку,под диван на кухне и коврик в ванной.за пеленку хвалим и даём "лахардик":-D,за другие места ругаем.:-@но удивил он нас уже 4 раза -стал писать в свою питьевую воду.я в шоке.в полном шоке.далеко не глупый пес.любим его сильно-сильно.что этим он нам хочет сказат?.в умственных способностях его не сомневаюсь.но и понять не могу его действий.подскажите наши ошибки.

Аннабель 04.12.2009 18:51

Перекройте доступ под диван, уберите коврик из ванной - замените его пока пеленкой, поставьте миску с водой на подставку - так, чтобы мог пить, но не мог задрать туда лапу.
И еще - или Вы гуляете с ним, как положено - 2 раза в день, невзирая на снег и дождь, или прекращаете прогулки вообще. У бедной собачки в голове все смешалось - здесь можно везде, а здесь нельзя нигде - Вы уж помогите собачке определиться.. Вот как-то так....

Guest2 05.12.2009 12:21

спасибо

Guest2 05.12.2009 20:59

Здравствуйте. Прочитала всю тему, поняла, что мой собак (немец, 5,5 месяцев) умничка. Луж в доме практически нет. Основное было - сразу после сна и после каждой еды выводить его на улицу. А еще наблюдать за ним повнимательнее. Иногда между кормлениями можно заметить, что он как-то по особому смотрит на дверь и глаза делаются большими и хрустальными. А вопрос мой такой: с какого возраста можно начинать выводить не сразу после еды, а "держать паузу". Сколько раз нужно выводить собаку к 6 месяцам, если мы уже перешли на 3-разовое кормление? Надо ли по каждому зову бежать с собакой на улицу. Мне иногда кажется, что он начинает манипулировать этим и под видом пи-пи просто выводит меня на внеплановую прогулку.

КарамельнаЯ 10.12.2009 22:14

Смотрела передачу недавно там дяденька ветеренар говорил,что самой большой ошибкой является,если как кошка или собака сходили в туалет в неположенном месте,ни в коем случае нельзя мыть хлоркой,пемолюксом и.т.д,это только усиливает запах,нужно помыть все хоз.мылом и положить рядом апельс.,мандаринов.,лимонную корку! На нашей кошечке сработало

Guest2 11.12.2009 21:00

прочитала всё-спасибо,много нового узнала.щенку 4мес.,гуляем с 1.5мес,лужи дома и на улице.

Татьяна Иванав 11.12.2009 21:44

У меня немец в 6 месяцев дома уже перестал вообще ходить если хочет в туалет начинает прыгать скакать. А полы всегда мыла либо белизной средство для мытья пола, даже не потому что бы туда не ходил писать а так для дезинфекции когда маленькие все равно мало что они понимают что так делать нельзя. Еще когда был маленький если видела что он начинает готовиться что бы пописать сразу хватала и бегом на улицу отвлекая его играми. Молодец научился что дома ходить нельзя

Guest2 12.12.2009 16:51

Что касается доместоса и т.п. Иногда капаю в воду для полов масло чайного дерева. Это недорого, продается в аптеках. Убивает противный запах.
А у меня снова вопрос. Нашему немцу почти полгода. Мы его выводим ночью в 2, в 5, потом около 7 утра, днем раза три-четыре, около 5 вечера, в 8-9 вечера и часов в 11. Итого за день 9-10 раз. Если активно просится, то еще дополнительно выводим. Это нормально для нашего возраста? При таком режиме луж и кучек дома нет, а если гулять реже, то появляются и лужи и кучи. Если это нормально, то к какому возрасту можно сокращать число прогулок?

Аннабель 12.12.2009 19:52

Ирина, старайтесь уже сокращать количество прогулок.

Guest2 27.12.2009 20:22

Шарпей 3месяца, большие дела строго на улице, а маленькие 50/50, на газетку он ходить категорическиотказывается, писает где приспичит, и как его приучить? У меня пока плохо получается, но я набралась терпения.


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot