(http://mujchin.net/index.php)
-   Уход за собакой (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=133)
-   -   ВЫБОР ПОРОДЫ ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА!!! (http://mujchin.net/showthread.php?t=17968)

Guest2 22.08.2010 23:49

Алабай и только Дома со своими одна нежность остальным кердык Охрана его стихия и только его Жалею что раньше не заводил алабая Просто люблю своего Марата

Guest2 05.09.2010 21:41

Азиат. Один его взгляд, лежа в тени,на свою территорию от забора до забора,чего стоит. Все в этом взгляде гворит о том,что все под надежной охраной. И по поводу дурного характера этой породы -мое мнение их нельзя привязывать и закрывать в вольере на долго,они от этого загоняются и психуют. Мой никогда не сидел на привязи,а в вольер я его закрываю редко,только *когда гостей много и всем хочется его покормить. Однажды я его пристегнул за шалости,а он натянул поводок и так простоял час в одном положении,а когда отстегнул ушел к себе в конуру, на два дня обиделся. Очень хорошая порода(v) (v) (v)

Янович 12.09.2010 22:11

Кавказец 100%. Азиат подойдет тоже. Я кавказца держу (точнее, 6 собак), в -35 градусов с их шерстью им не холодно. У нас будки у них открытые, трехстенки, и все отлично. И с детьми ладят, и чужого не пустят. :)

Guest2 16.09.2010 18:51

Умнее и добрее Алабая нет ни одной породы в мире,советую всем.

Guest2 20.09.2010 00:19

Я считаю,что любая собака хороша для дома. Всё зависит от воспитания. Крупная порода пугает размерами,а мелкая лаем. У меня живут:немка,ризен и дворняга и все по своему хороши.

Guest2 20.09.2010 18:35

а особенно хороша БЕЛАЯ ШВЕЙЦАРСКАЯ ОВЧАРКА на зелёном газоне!!!!(Y) :-$

Guest2 26.09.2010 19:53

Немцы- верные помощники! ВЕО- тоже хорошо. У меня Гера- черная немка и ВЕО- Мухтар. Справляются!!!

Guest2 26.09.2010 20:40

Были немец, ротвеллер и крупная дворняга. Все прекрасные собаки, выделять не мог и помню их и сейчас. Но алабай покорил. Все чужое на своей тер. раскидает по кускам. 16мес. 75см в холке, 65кг это серьезно, но взгляд и нежность с которой он положит тебе голову на колени или плечо растопят любое сердце ,простишь все грешки.

imported_OLGA 01.11.2010 18:22

среднеазиатская овчарка или кавказец.

Guest2 21.11.2010 14:48

Мне кажется нужна большая собака,типа ротвейлера или овчарки

ин 21.11.2010 16:31

ВСЁ ЗАВИСИТ, ДЛЯ ЧЕГО ЗАВОДИТЬ(ch) ДЛЯ ОХРАНЫ И УЛИЦЫ КОНЕЧНО ПОДОЙДУТ БОЛЬШИЕ АЗИАТЫ, КАВКАЗЦЫ... НО И ДВОРНЯЖКА ОХРАНЯЕТ ОТЛИЧНО, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЗИМОЙ СОБАКЕ БЫЛО ТЕПЛО, А ЗНАЧИТ ШЕРСТЯНУЮ ЗАВОДИТЕ И ЕЩЁ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ ЧЕРНЫЕ РУССКИЕ ТЕРЬЕРЫ - САБАКА СТАЛИНА...БОЛЬШИЕ ОБОЯШКА, ДЛЯ КВАРТИРЫ ХЛОПОТНЫ...

Guest2 26.12.2010 20:58

Алабай

Наталия Пакмян 16.01.2011 13:36

Для охраны дома идеальны алабаи и кавказцы. Но кавказцы собаки самостоятельные и не для любого подойдут в плане воспитания. Человек должен обладать сильным характером и иметь качества лидера. Иначе собака может захватить "власть" и строить всю семью. А вообще при грамотном подходе кавказец великолепен. А потом любовь к этой породе становиться диагнозом. не надо больше никого.

Guest2 01.02.2011 01:09

Не хочу никого обидеть при всем уважении к любителям САО. Но многие из Вас прошли обучение со своим животным по курсу ЗКС? И какие изменения в поведении собаки наблюдается?)Поделитесь опытом пожалуйста. Т.к. опыт соседей,которые имеют 4 головы на доме. Еще года три назад сама бы утверждала 2 лучше одного,но пройдя не одну площадку и не одного инструктора взгляды изменились. Поэтому исходя из рабочих качеств по человеку *и содержания собаки на улице-вольере более понравились породы такие как Русский черный терьер (который изначально был выведен для работы по человеку,а не как пастух-онар) и Южно-русская овчарка.Достаточно *просто определить породу заехав в рабоий племенной питомник и посмотрев на работу собак во время занятий с фигурантом

Мамаева 10.02.2011 06:13

Немцы, Азиаты. (Y)

Guest2 18.08.2011 11:56

у меня немка и азиат

Дарья Ивана 18.08.2011 22:45

ответила другу Юлия ***
Здравствуйте ! Спасибо за мнение, но не много отвечу про САО и /Чернышей в сравнении... Черный терьер отличная порода(Y) , я *кинолог и занимаюсь дрессурой более 10 лет по собственному опыту скажу так, что САО больше может принять решение на охрану территории , чем Ч.Т т.к. последняя порода больше ориентируется на работу с человеком в паре и не часто принимает самостоятельные решения. Да, *еще многое зависит от психики собаки и от самих владельцев.

Guest2 04.09.2011 20:33

Мареммо-абруцкие овчарки--идеальные охранники.

Мамаева 21.11.2011 18:29

А можно поинтересоваться, какой вы нашли питомник? Я просто в Самаре приглядела щенов, в питомнике Ак-Нукер...

Guest2 01.03.2012 18:37

Конечно же АЗИАТ !!!

imported_Natali 01.03.2012 19:08

Алабай, московская сторожевая, кавказская овчарка, немецкая или восточно-европейская овчарка или метис крупного размера. Не обязательно покупать собаку, есть много хороших собак в приютах. Подумайте об этом. И собаке поможете, сделаете доброе дело и себе польза, получите верного друга и защитника. Посмотрите сайты приютов, там много крупных и здоровых собак, а охраняют *они не хуже породистых. Главное, как воспитывать. Бывает и с породистыми появляются проблемы, если не воспитывать.

imported_Natali 01.03.2012 19:09

У меня метис, на даче охраняла просто отлично.

imported_Natali 01.03.2012 19:10

В приютах есть много щенков, там не только взрослые собаки.


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot