(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Кастрация собак.......ЗА и ПРОТИВ (http://mujchin.net/showthread.php?t=18257)

Ольга Падкапа 14.09.2011 07:42

У каждого человека обиды в жизни, так что у всех собаки болеют от этого.

Guest2 14.09.2011 11:37

Согласна. А что значит "не очеловечивайте"?

Ольга Дамаганс 20.09.2011 06:08

Против,это не кошка.

Ольга Падкапа 20.09.2011 08:15

Не "очеловечивайте"- не приписывайте человеческие мысли и человеческие эмоции.Не радость, любовь, злоба, а логические: не любит, тк ребенок не слушается, злиться,тк у мужа любовница и тд.А Сонечку простерилизовали 2 сентября, уже все забыли и бегаем.

Юля Нельзина 21.09.2011 16:08

ПРОТИВ

Guest2 22.09.2011 15:11

я против, мне нравятся полноценные животные:-D к тому же не хочется лишать их потомства,кому надо пусть издеваются...

Guest2 04.10.2011 13:10

за!!!!и обеими руками!!!!ногами!!!!!и всем остальным!!!!!!Дима и Елена пишут умные вещи!(Y) вот мы взяли кобеля(ему год).он мне начал всё обссыкать.и понимает же,что не так делает.умнейший пёс!но только гости в дом,он дверь заливает.я с ума сходила(md) а мне ветеринар говорит:это же гармоны.кастрация и нет проблем!!!мы на улицу выйти не можем(живём в квартире).пока не пометит все деревья,не угомониться,а если сучку увидит,то....оеееее!!!!(hu)
вот вам доступно написанно!я лично столкнулась с этой проблемой.завтра едем на кaстрацию!
никто не говорит-всех под нож!!!глупости!!!но если уж вы хотите иметь домашнюю собаку без агресссии,то это выход.а то многие на форумах пишут:я против!а потом на улицу вышвыривают за пакости.хотя виноват сам человек!
так что нужно мыслить по-крайней мере логично!;-) животное-это животное!это не человек!он не будет сидеть на диване и плакать,что его лишили мужского достоинства.ему,честно говоря,по-барабану.(fr) наши четвероноги друзья живут на инстинктах,они не рассуждают,не делают выводов...прям смешно читать.)))

Guest2 04.10.2011 13:22

"О кобелях: "Кастрация не изменяет личности собаки, также она не вмешивается в ее рабочие способности, будь то служебная собака, охотничья или охранная собака. Кастрация также не влияет на отношения собак с людьми, если не считать того факта, что в конечном итоге кастрированные кобели охотнее признают авторитет человека по сравнению с тем, что было до кастрации. "
О суках:
"Стерилизация суки не приведет к каким-либо значительным переменам в ее поведении, и причина в том, что половая активность сук проявится только дважды в год, их разум не находится под постоянным влиянием гормонов. В отличие от кобелей их мозг не женский с момента рождения. Половые гормоны начинают действовать только при достижении половой зрелости. Влияние стерилизации на способность собак работать состоит только в том, что она предохраняет собак от потери трудоспособности, связанной с гормональными волнами.
...Стерилизация не изменяет индивидуальность сук. В различных обстоятельствах естественная индивидуальность животного сохраняется. Единственно возможное последствие стерилизации, сказывающееся на поведении собаки, состоит в том, что сука, доминантная по сути, может стать еще более доминантной. Стерилизация препятствует половым циклам, но не лишает собаку ее "женских" черт, потому что в отсутствии воздействия тестостерона при рождении мозг собаки будет женским."

Guest2 04.10.2011 13:22

:-P :-P :-P

Ольга Падкапа 04.10.2011 14:07

Совершенно согласна

Guest2 04.10.2011 14:09

конечно за

Guest2 04.10.2011 15:50

aхахаxa))))).только,что прочитала интересную статью))))
сейчас скопирую...
"И не нужно очеловечивать собаку, приписывая ей свои переживания. Не будет расстраиваться стерилизованный кобель, что он кастрат и друзья перестанут его уважать. А кастрированная сука, что она дескать «старая дева» - что подумают о ней на работе. Собака не будет об этом думать, просто у стерилизованной собаки на одну проблему в жизни меньше.
Собаки слишком хороши потому, что они собаки. Они обладают многими человеческими достоинствами и не имеют почти ни одного человеческого порока. Собаки достойны уважения, и людям есть чему у них поучиться. Но собака - это животное. Поэтому свои мысли и сомнения не нужно отождествлять с ее переживаниями.
Стерилизация - гуманная операция во благо собачьего рода и для облегчения жизни рода человеческого."

Guest2 04.10.2011 16:09

(Y)

Ольга Падкапа 04.10.2011 17:48

(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Guest2 05.10.2011 13:31

Я против! Может потому что у меня дом а не квартира....

Guest2 05.10.2011 13:46

У меня кобелю 7 лет.Не кастрирован.Живем в квартире.Все свои нужды справляет на улице с 6-тимесячного возраста.Заниматься с собакой больше надо и гулять и все нормально будет.

Guest2 05.10.2011 13:46

У меня кобелю 7 лет.Не кастрирован.Живем в квартире.Все свои нужды справляет на улице с 6-тимесячного возраста.Заниматься с собакой больше надо и гулять и все нормально будет.

Guest2 05.10.2011 19:47

Ну и ну. Что то у вас больно большая куча всего получилась. Вот, что я вам скажу, я тоже обсолютно не приемлю кастрацию/стерилизацию в целях создания комфорта хозяевам..Однако есть и другие причины и о них тут очень подробно писали( почитайте предидущие посты, если не лень конечно), по которым делают эти операции. С кобелями у меня личо опыта нет\, а вот с сукой да. И тоже если не лень почитайте в моих преидущих постах почему я её простерилизовал. Удачи вам Мария

Надежда dyys 05.10.2011 20:28

:-) :-) :-)

Guest2 05.10.2011 20:34

ответил другу Мария Шарапова
Есть доля правды в том , что вы написали, но не всё так однозначно. Ложная щенность, вы с таким явлением сталкивались. Очень неприятная вещь. Как для собаки так и для хозяина, но больше для собаки. Кстати вязка от этого не лечит, несмотря для утверждение некоторых горе-специалистов. Кроме психического/психологическаого стресса животное во время этого периода страдает физически и не слабо.Это я делюсь личным опытом, а не по наслышке и книгам. Это не проходит со временем. Я бы яичники у суки в данном случае скорее с аппендиксом сравнил бы нежели с зубами.

Guest2 05.10.2011 20:45

Похоже всё же мы на одном языке говорим

Guest2 05.10.2011 20:59

В принципе я согласен с вами, но ( это по наслышке, а не из личного опыта) я слышал, что есть случаи, когда ничего не помогает в том числе и длитео\льные пргулки и дрессировка и выхода другого нет. Возможно бывают такие аномалии. Опять же это предположение и по наслышке, не из личного опыта.

Guest2 05.10.2011 23:13

Действительно,бывают случаи,когда кастрация-единственный способ решения поведенческих проблем.Мне приходилось с этим сталкиваться.Когда после безуспешных занятий с зоопсихологами и дрессировщиками дело все же заканчивается ветеринаром.

Guest2 05.10.2011 23:18

А вообще,совместное существование с питомцем должно быть в радость,не должно чрезмерно напрягать.Человек не должен подчинять всю свою жизнь воле животного и его прихотям.(Я не имею ввиду должное изменение своей жизни при приобретении зверушки).Иначе это получится что-то на тему мазохизма.

Guest2 05.10.2011 23:21

Кстати,ни одна из моих животинок не кастрирована.Нет причин.Но если появятся-я это сделаю.

Оля Поля 07.11.2011 07:52

Не так давно чуть не решилась кастрировать стаффа в надежде,что это снизит его агрессию к собакам.Но одумалась,не стала уродовать,лишать определенных собачьих радостей.Лучше самой учиться терпению и воспитывать,воспитывать,воспитывать...И качать бицепсы,чтоб удержать его:)

Guest2 07.11.2011 08:06

У меня вопрос к вам. Каких собачьих радостей вы лишите вашего пса, если кастрируете его. Я не пытаюсь вас подтолкнуть к чему то, просто хотелось бы понять что вы имели в виду.

Оля Поля 07.11.2011 08:40

Я бы сравнила с человеком,лишившимся обеих ног:со временем привыкнешь,жизнь не кончилась,но грустинка останется,вспоминая,как ходил,бегал,танцевал...Стафф-гордый пес,ему надо все время самоутверждаться,обозначать свою территорию,заявлять права на девочек,подчеркивать в общении мужское превосходство.Мне кажется-он затоскует,будет чувствовать себя неполноценным/и др.собаки это поймут/,разленится,испортится характер.Или я неправа?

Guest2 07.11.2011 12:19

Вот типичный пример очеловечивания.Не приписывайте псу собственные мысли!Собаки мыслят совершенно иначе.

Надежда dyys 07.11.2011 12:44

конечно пес * ни как не ожидает, что ей человек яйца резать будет!!!Живет она себе и живет!!!Яйца псу, когти выдрать кошки!Да уж человек ищет легкие пути

Оля Поля 07.11.2011 14:48

И я про тоже.Если бояться проблем,лучше плюшевую собаку завести.Как не бывает идеальных людей,так и собак.Если уж выбрали сложную породу-идите до конца,а не прите против природы

Надежда dyys 07.11.2011 15:13

сейчас особенно, да и раньше было такой выбор пород! Просто я *не понимаю, зачем заводить большую собаку, да и вообще собаку если на нее нет времени!!!!Пописать на 15 минут, кострировать, да можно и зубы выдрать, она может обувь грызть этими зубами, а воспитывать некогда!!!ЗАЧЕМ собака?

Оля Поля 07.11.2011 18:20

Абсолютно согласна!

Оля Поля 07.11.2011 18:21

Абсолютно согласна!

Guest2 07.11.2011 19:12

Собака также совсем не ожидает , что вы будете за него решать когда ему суку можно, а когда нет. Что касается выбора пород вы совершенно правы. Прблема в том , что в большенстве своём собаки которые заводят люди в современном мире свои изначальные функции уже не исполняют. Значит эти потребности нужно чем то заменить. Не всегда это возможно в полной мере. Что касается кастрации или стерилизации то я не могу согласиться с утверждением, что собака перестает быть собакой и еёспособности к самоутверждению или полноценному общению со своими сородичами как то ущкмляется. Единственное что оона не может это производить потомство. Но если вы к этому изначально не стремились то и потерь никаких. Всё остально от вас зависит и жизнерадостность и физ форма и тд

Оля Поля 07.11.2011 19:57

Вот я и говорю,что от агрессии будем лечиться только воспитанием

Guest2 07.11.2011 20:09

Я просто хочу понять, что имеется в виду когда человек утверждает, что собака стала другой и её статус в собачьем обществе пошатнулся в связи с кастрацией/стерилизацией. Мне кажется это скорее предубеждения. Не то чтобы я выступаю за то чтобы всех под нож, но не вижу также причины для такого бурного негодования 100%- го непрятия.

Надежда dyys 07.11.2011 20:20

почему 100%, собаки разные бывают и кого-то стоит. как впрочем и людей некоторых!!))) Шучу!!!:-D

Guest2 07.11.2011 20:26

Ну вот видите. Поразмыслив здраво, можно прийти к выводу что не всё така однозначно как это можно было понять из ваших предидущих постов.

Оля Поля 08.11.2011 07:22

Ой,ладно,убедили,что собака мыслит иначе и не будет чувствовать себя ущербной после кастрации.Тогда,если она повлияет только на возможность производить потомство,мне непонятно-зачем кастрировать городских кобелей,которые и так всегда под присмотром?


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot