(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   ХОТИМ ЩЕНКОВ. ТЕЧКА. ВЯЗКА. ЩЕННОСТЬ (http://mujchin.net/showthread.php?t=18465)

Yuko 25.02.2010 00:38

Кости давать опасно. Можно только так называемые "маслы", суставы, не имеющие острых краёв, но это не пища, а развлекуха. Выделения могут быть обильными, но они должны быть без запаха, без гноя, кровавого цвета. Если совсем сильно кровит - то тут уже нужен осмотр.

Оксана Кумини 25.02.2010 00:41

Кровить сильнее начало только сегодня вечером, завтра посмотрю, если лучше не станет привезу ветеринара, запаха нет вообще гоня тоже, цвет ярко алый. Я имела в виду мясо на костях, не филе. Оно у нас в основном на костях и продается, разрублено так.

Yuko 25.02.2010 00:47

Срежьте максимально до костей. Осколки могут повредить пищевод и кишечник, вплоть до разрыва. Они же не перевариваются.

Yuko 25.02.2010 00:50

Общее состояние собаки? Какого цвета слизистые?

Оксана Кумини 25.02.2010 00:54

Общее состояние нормальное, как и до увеличения объема выделений ест, прогуливалась, лижет промежность, за щенками ухаживает, не вялая. Слизистые это что?

Yuko 25.02.2010 00:58

Слизистые оболочки: Внутреннее веко, если отодвинуть нижнее и вся ротовая полость. В норме они розовые. За исключением пигментации на дёснах. Если они очень бледные, то значит собака теряет много крови. Это не есть хорошо. Все ли последы вышли? Маточное кровотечение может спровоцировать и задержка последа. Можете сделать 2 мл Дицинона, но вет должен осмотреть обязательно.

Оксана Кумини 25.02.2010 01:05

Розовые, последы скорее всего вышли все, точно прям сказать не могу, она их съела. Но вет сказал, что если б они не вышли, то на бы не ела и была бы высокая температура, у нее температура в норме, нос холодный влажный, лапы прохладные, подвижна, в любом случае подожду до утра и посмотрю, сама укол сделать не смогу. Спасибо за ответы. Куплю филе говядины, без костей и этим решу проблему. Очень она похудела после родов, была весьма упитанная, а сейчас худовата, будем стараться привести в норму.

Yuko 25.02.2010 16:00

Светлана, на её здоровье - никак. Вязки для здоровья - бред бабушек у подъезда.

Yuko 25.02.2010 16:06

Светлана, я ж говорю, вязки для здоровья - это бред тёти Нюры. НЕ вязки не отразятся. А ещё лучше матку удалить вообще, чтобы не знать в старости, что такое рак и пиометра.

Аннабель 25.02.2010 16:11

Читайте тему Мифы...

Аннабель 11.03.2010 19:18

У заводчицы (хозяйки суки) - первый выбор, у владельца кобеля - второй. Напомните ей об этом, это правило соблюдается. Но это должно было быть написано в акте вязки - он как брачный контракт.
А так - жестко и нахально - ПЕРВЫЙ ВЫБОР - МОЙ! И пусть заткнется.

Yuko 12.03.2010 18:24

Никаких. Прежде, чем с кем то вязаться, надо узнать человека и составить акт вязки с прописанными там условиями. Простите, но Вы несколько недобросовестно отнеслись к этому моменту сами. Если у Вас договора нет вообще никакого - пригрозите оставить её вообще без щенков. Но Вы тут тоже будете не правы.

Аннабель 12.03.2010 18:43

М-да...эти вопросы надо было задавать ДО вязки...отдавайте, что просит, оставите себе щенка от следующей вязки.

Аннабель 12.03.2010 19:36

А Вы не хотите связаться с клубом, с заводчицей? Кто посоветовал Вам этого кобеля для вязки? Вязка-то вообще с документами? или как? типичная "для здоровья"? его не прибавится ни у Вас, ни у суки.

Guest2 15.03.2010 23:58

Помогите советом:моя собачка, той-терьер родила двух недоношенных щенят(в срок) по 70гр., один умер через 4 часа, а вот второй ,пока боримся за жизнь.В первые сутки активно сосал, но на вторые стал вяло сосать, сколько могли сциживали молоко матери, т.к.его не достаточно докармливали по капельки сухой смесью(сучье молоко), вес не теряет и не наберает, но так и продолжает вяло сосать, только на третьи сутки поим полностью материнским молоком.У нас первая собака в таких ситуациях не были, подскажите, как часто и по скольку надо кормить, выживают ли такие щенки, что надо ещё сделать что бы выжили?????

Yuko 16.03.2010 00:14

Кормить через каждые два-три часа, в том числе и ночью. Если он сосёт маму, то следить, чтобы ему доставалось молоко, если слабый - придерживать. Или выкармливать искусственно заменителем сучьего молока с такими же интервалами. Щен должен обязательно быть в тепле, на горячей (умеренно) грелке.

Guest2 16.03.2010 22:05

Спасибо девочки за ответ, вообще конечно для себя, но собаки делали кесарево на дому грамотные ветеленары, вот как и кому верить в жизни, всё поставленно на денежный поток, мы не опытные и в жизни у меня первая собака, как всегда обращаешься за помощью к ветеленарам, вот и мы перед тем как сводить обратились, можно или нельзя(причём с шенячьего возроста наблюдались у них, паспорт, прививки и т.д.)отмечали и вели, все в голос сказали можно, а ещё нам 4 года, да и миник(1кг800гр), про анализы и не заикнулись, кабелька нашли меньшего по размеру, подумали всё окей, получилось, ходили к ним на осмотр, всё окей, ждити. И вот вывод, дома оперировали совсем другии,т.к в вет. лечеб. в ночь не выежают, так хватает...Но тут то мы понервнечали и такого наслушались , честно подумали какие мы дур.....причем у неё оказалось 4 щенка(1ещё замер в эмбр. развити, 2 чуть похожий уже на щенка, третий пожил после родов 4ч), а вот мы всё делаем что бы как то поднять крахотульку...

Аннабель 16.03.2010 22:38

По какой-то причине задержка внутриутробного развития, плод незрелый для срока гестации.

Yuko 22.03.2010 11:00

В 21 день ветврач может прощупать щенков через брюшную стенку. После 4х недель это уже практически невозможно ,т.к. в матке много вод. На этом сроке можно понять по поведению: токсикоз, как и у людей, поедание большого кол-ва пищи, особенно продуктов неспецифических, например, многие собаки начинают килограммами есть овощи. После 5 недель начинает расти живот. Однако, если щенов мало и сука молодая, то его можно и не заметить вплоть до самых родов

Аннабель 22.03.2010 11:47

Ну и рентген в 45 дней щенности - будете знать точное количество щенков.

Guest2 25.03.2010 10:43

Здравствуйте! У меня Джек Рассел, 3 года. Сейчас 4-ая неделя щенности. Уже неделю выдает финты: 1. Кормим сухим Оридженом, так она (только УТРОМ) подходит к миске, набирает в пасть корм и веером разбрасывает по кухне, а потом в течение 2-х часов съедаетвсе это безобразие с ковра; 2. Выходим гулять, быстро делаем "дела", а потом стоим и глубоко дышим, бегать или куда нибудь идти отказывается вот так и стоим минут по 10. Это просто капризы или ....?

Аннабель 25.03.2010 11:07

Вера, сочувствую, все мои суки токсикозят...это просто надо пережить...

Guest2 25.03.2010 11:10

В том то и дело: Здорова как бык - дома носится как ураган, а на улице как Сивка-Бурка (в смысле как вкопаная!). 28.04.10 в профилактических целях пойдем к нашему доктору. А подметать приходится. Спасибо огромное за ответ(F)

Аннабель 25.03.2010 11:11

ну мысли у нее какие-нибудь, новые ощущения, прислушивается к себе...у беременной женщины-то сносит крышу из-за перемен в гормональном статусе, а уж собачки-то...

Аннабель 25.03.2010 11:26

и с творожной запеканочкой!:-D

Guest2 26.03.2010 00:54

Добрый вечер всем! Мопсю повязали 27.02. 10. Уже 2 дня проблема-не хочет есть ничего, кроме сырого мяска, от "Канина","Экунабы" воротит нос, от творога и всех витамин тоже! Я в шоке, ни с одной моей собакой такого никогда не было!!! Темп. нормальная, встретила с работы веселой, как всегда, а потом "задумчивость и нега в вишнях-глазах". И, самое страшное, что я увидела сегодня-выделения, слизь и немножко крови, без запаха. А только что стошнило! Собака имеет племенную ценность, пара подобрана правильно, все анализы до вязки в норме и у нее и у мальчика.

Guest2 27.03.2010 00:20

Полина, огромнейшее спасибо! Вы нам уже несколько раз помогали! Завтра едем к вету., лучше перестраховаться! Сегодня она вечером уже поела отварной говядины, хотя утром съела 1_2 перепелиного яйца и ее стошнило желчью с яйцом через15 минут. Сейчас пока тихо! Звонил заводчик нашего мальчика сегодня, у него есть и девченка-мопс, говорит, чтоу собак это бывает, токсикоз, как и у женщин. Это моя первая декоративная собачка, у немцев я никогда не наблюдала этой ерунды. но ведь это, как рабочие лошадки, нам все "ни по-чем"! Люблю эту породу, а влезла в декорацию. СПАСИБО!!!!

Guest2 27.03.2010 01:10

Здравствуйте,Полина!У мена такая проблема:.Мая первая собака умерла....Но осталась дочь,ей1.9 и у неё 3-я течка.Как счетать дни?С первой грязной капельки или ждать алой?Просто после смерти её мамы я очень боюсь.Она умерла после щенки на 4-й день.Я вообще боюсь её ставить,но надо.Она слишком бойкая,а дети, я думаю,придадут ей ответственности.Я забыла---она боксёр!

Guest2 27.03.2010 01:49

Иэвените!Прочитала всё с самого начала!Чувствую себя дурой!Это просто страх.

Аннабель 27.03.2010 20:01

Лена, успокойтесь, все будет хорошо.

Guest2 31.03.2010 09:42

Доброго времени суток всем! А как можно защитить щенную собу от блох и клещей(желательно без вреда для здоровья)?

Аннабель 31.03.2010 10:40

А вот это сложно. Я сама обрабатываю эфирными маслами - полынь, чайное дерево.

Guest2 31.03.2010 11:52

А как? В смысле разводите как-нибудь?

Аннабель 31.03.2010 12:55

ПРОСТО КАПАЮ НА ХОЛКУ, ПОДМЫШКИ И ПО СПИНЕ

Guest2 14.04.2010 11:07

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, у меня карликовый пинчер, ему 3 мес., он уже "не по детски" играет со своей мягкой игрушкой. Можно ли ему уже искать подругу "на ночь" или еще рано? А с какого возроста можно? Спасибо....

Аннабель 14.04.2010 11:14

Юлия - а зачем? Сейчас его поведение не имеет сексуальной окраски, это такие детские игры, которые стоит пресекать - отвлекать, забирать игрушку, наказывать.
Если животное не имеет племенной ценности - ценные для породы крови, высокие оценки на выставках, титулы - в современном мире принята кастрация.

Guest2 14.04.2010 11:21

не не не!!! жалко же...да и маленький еще, лучше пока отбирать игрушку.... Спасибо

Аннабель 14.04.2010 11:24

Вот такая "жалость" совершено неуместна. Не каждое животное в природе размножается. Кастрация - совершенно нормальное явление, гуманное по отношению к неплеменным животным.

Аннабель 14.04.2010 16:38

См. на форуме тему Кастрация.

Guest2 17.04.2010 20:51

Не знаю куда задать вопрос,поэтому пишу сюда. Вопрос такой,у 7 щенков ротвейлера 12 дней отроду. Щенки очень крупные,и материнского молока им уже не хватает,когда можно начинать прикорм,сколько раз в день это надо делать,и самое главное чем кормить?


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot