(http://mujchin.net/index.php)
-   Рыбалка (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Курилка рыбака (http://mujchin.net/showthread.php?t=10403)

Mandic 11.04.2009 17:54

Галина Клименкова.
Сом в Иртыше, вы не путаете с налимом, или как я первого апреля в Оби навагу ловил.

Edna Moy 11.04.2009 17:58

Привет из Ачинска.На рыбалку вырываюсь редко.Рыбачил р.Чулым,Мендель,Кура.Был раза три на Байкале.Особых трофеев нет.Мой девиз- главное участие.

Marrya 11.04.2009 19:06

Да, да, Вы правы, я перепутала( смешно и стыдно, но *факт). *Конечно, *н а л и м, чью печень измельчают в уху.

Vinnie 11.04.2009 19:09

Макса - называют......

Doris Schy 12.04.2009 03:12

В следующий раз не путай, а то на рыбалку не возьмем!

Dr Looney 12.04.2009 09:44

Тяжко *перепутать *сома *с *налимом. А *у *нас *налим *сейчас *хорошо *ловиться ;-)

Don Key 12.04.2009 16:23

Рыбачу на Томи в Кемерово,иногда в верховье в Междуреченске, в июле на Алтае р.Чарыш.

Интересно в наших местах с какого времени начинают

ходить со спинингом?

leluseek 15.04.2009 11:37

Ну вот , только определилась - какими секретами делиться буду на " Женской страничке " , как ее уже и вырвали .:-(
Что же девчатам даже времени не дали на обдумывание этого вопроса .?(tr) А может оно и к лучшему - секреты целее будут ?;-)Или кто-то высказался против рассекречивания ?:-Sили против " Женской странички " в целом ?:-(

Ford 15.04.2009 12:49

Татьяна я думаю если ваша женская страничка будет оформлена должным образом и подходить по тематике то она не будет удалена:)) например: "женщины на рыбалке" вот как то так, лично я как модератор такую страницу удалять не буду! а все что будет выглядеть например " Девочки" "Женские секреты" эта не тематика рыболовного сообщества, и соответственно такие форумы будут удалены! Ну и главное чтобы ваша страничка пользовалась популярностью и в ней шло обсуждение

Doris Schy 15.04.2009 14:34

Лично я согласен с модератором. И вопрос не в дискриминации а в тематике. Пишите, где любите рыбачить, с кем, на что и что. Обсудим.

leluseek 15.04.2009 20:25

Николай , у меня сложилось впечатление , что Вы не в теме ." женскую страницу " создавала не я , а Алексей Жихарев .Она прожила 2 дня . Вы ее в глаза - то видели ( тему ) .? .(dt)
Создавать новые " Женские " темки-я не собираюсь , не волнуйтесь , поскольку ни одна нормальная женщина открывать свои секреты ( тем более на всю страну ) не станет .;-)Алексей , а Вам огромное спасибо , за ту страницу , как за подарок .Возможно она не получила бы своего развития , но жест был великодушным .(v)

Ford 16.04.2009 13:03

Да Татьяна я на самом деле не вкурсе, но прочитав ваше сообщение мне показалось что именно Вы пытались ее создать....

p.s Все завист от того какие секреты будет предложено раскрыть(H)

Brandy Dconto 16.04.2009 18:39

Татьяне! Я создавал тему для таких женских секретов, типа как побыстрому что-то приготовить мужу на рыбалке, как поштопать носки на берегу:), как сделать, чтобы муж там же не пил:), по благоустройству лагеря и т.п. А не какой помадой пользуетесь:), хотя и это можно было бы. С УВАЖЕНИЕМ!

leluseek 17.04.2009 01:32

Ну тогда слушайте.Секрет 1 .Мне ничего не надо делать , что бы муж на рыбалке не пил -он просто с головой всегда дружит .Секрет 2 .Я не пользуюсь губной помадой на рыбалке , я ведь не фарсить туда еду .И мне абсолютно все-равно как к этому относятся окружающие .Секрет 3 .Я попадаю на берег от силы раза два в год-и совсем не для того , что бы штопать там носки даже очень любимому мужу .Совет-если вы порвали тонкие носки-бросьте их в мешок с мусором .Если это хорошие шерстяные носки -то не надо наседать на жену тут же на берегу-грязные носки умные женщины не штопают .Сначала они их стирают .Секрет 4 .Мужчине , который ездит на рыбалку 202 раза в год , супротив моих 2 -ценит это и с удовольствием готовит ( на рыбалке ) сам , хотя я и не настаиваю .(v)

Doris Schy 17.04.2009 03:42

Интересный диалог. Пордонте, что вмешиваюсь, но мужики!!!
Танечка то теперь права и умыла Вас будь здоров. Хотите ЖЕНЩИНЕ ДОСТАВИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ БЕРЯ ЕЕ НА РЫБАЛКУ? Извольте создать ей нормальные условия, а не запрягайте ее, как ломовую лошадь. Ей дома работы хватает. Татьяна, а губы на рыбалке красить нужно обязательно и кремами пользоваться, женская кожа не приспособлена для резких влияний окружающей среды.

Brandy Dconto 17.04.2009 06:59

Татьяна! Вы не обижайтесь! Я же от чистого сердца! Думал чтобы вам, женщинам было тоже еще об чем то поговорить;-);-);-)

Артур 17.04.2009 11:06

Приветствую всех соратников на форуме, город Ужур, Красноярский край. В районе рыбы хватает, преобладает в основном карась, лещ, сорожка, окунь, щука. Хочешь поймать хариуса, тайменя, ленка, желательно отъехать куда - нибудь подальше, хотя местные ребята умудряются ловить и здесь.

Для Татьяны Колесниковой
В Красноярском крае, с восточной стороны Красноярского водохранилища есть таежная речушка Сисим. Протяженность сплава составляет порядка 200 км. Добираться очень удобно, можно с Абакана, либо с Красноярска поездом, довезет прямо до ст. Сисим, метров 300 и речка. Ловиться все, хариус, таймень, ленок. Мы сплавляемся уже пятый год, как правило две недели, еще ни разу не пожалели. Тайга, свежий воздух, зверюшки. На всем пути встречаешь только своих коллег. Желательно иметь проводника, на реке три порога.

leluseek 17.04.2009 17:48

Ребята , какие могут быть обиды ? У меня уже достаточно зрелый возраст , и я давно уже научилась не обижаться по пустякам .;-)
Андрею -спасибо за информацию. У нас в Красноярске живут сокурсники- попробую и у них расспросить про эту реку . Карту посмотрим(dt)Во всяком случае -строить планы надо всегда , а уж там как получится .;-)

Marrya 18.04.2009 17:55

Владимир Ганжа. Так же, как и Вы навагу в Оби 01.04., я в Иртыше сома кило на сто, а когда по дороге с рыбалки мне встретился рыбнадзор, я его спрятала в карман. Дело - то было двадцатилетней давности, можно было бы понять... И в тему анекдот:"В этом пруду можно ловить рыбу?" - Можно. - А что будет, если я сетью поймаю рыбу? - Будет ЧУДО!!!

Doris Schy 18.04.2009 18:05

Галина, когда рыбаки начинают рассказывать, какую они рыбу поймали, им нужно руки связывать, но и это не поможет, не знаешь почему?

leluseek 18.04.2009 18:25

Главное у рыбака -не только руки , но и язык и фантазия ., .Вместо 5 штук , скажет 105 рыбин , и не по 200гр , а по 1200 .Ну , а если руки свободны , да пиво выпито , да если друзья рядом , в рыбалке не участвовавшие -так и тянет показаться героем и помахать руками ( ну в смысле размер показать );-).

Marrya 18.04.2009 18:39

Володя, я ж не заядлый рыбак, как некоторые, а по "призванию" твоему в это общество. Могу на рыбалке анекдоты травить, ушицы сварганить, ну и червя на крючочек, если хорошо попросишь.

Mandic 18.04.2009 19:14

Я понял, что вы ошиблись, но решил уточнить, а вдруг развели.
Прошу прощения.

Marrya 18.04.2009 20:27

Поправка: предыдущее сообщение для Кирилова Владимира.

Barb Ido 18.04.2009 22:37

Привет,я из Нижневартовска.Ловлю на Оби,Вахе,Меге,Самотлоре.Ну и озер бесчисленное множество

Mandic 19.04.2009 07:44

Андрею Буркову.
Видим "удочку" в руке.

Doris Schy 19.04.2009 08:42

Докладываю женщинам, мужики-рыбаки сами знют.
Если рабаку связать руки, чтобы он не смог показать, какого размера рыбину поймал, он кулаками покажет, какие у не глаза большие были.

leluseek 19.04.2009 20:53

(Y):-O:-O:-O(Y)
Ну а есть такие рыбаки , которые не хвастаются своим уловом ? Скромно так , по тихому с рыбой приходят ? .
Наверное это возможно , когда это напрямую связано с работой ( ну типа -с промдобычей рыбы ) .Может тогда на нее и смотреть уже не хочется ? .Бывает такое у кого ? .(tr)

Doris Schy 20.04.2009 00:05

Наверное есть, но я не встречал.

Dr Looney 20.04.2009 18:51

Мы иногда на неё смотреть не можем:-(

Doris Schy 21.04.2009 05:00

Наверное есть два определения рыбака, любитель и добытчик. Первый ловит созерцая природу и наслаждаясь процессом рыбалки, применяя снасти любительского лова, не обременяя свое сознание, какими либо хозяйственными целями. У второго, рыбная ловля есть тяжкий труд, и задача у него, как можно больше поймать, нет времени у него на сентементы. Удавольствие он получает, только когда увидит плоды этого своего труда и если свою звдвчу выполнит.

Barb Idoh 21.04.2009 15:17

Я солидарен с Павлом и правильный вывод сделал Владимир Если мы не сидим в пыльных кабинетах и по роду своей работы находимся постоянно в полях то какие сентименты к тому что мы наблюдаем каждый день А рыбалка и охота наш труд за который получаем зарплату И уходим из дома на сезон от 2 до 4 месяцев Вот покушаешь эту рыбу с неделю потом на нее смотреть не хочется ни то что ловить А вот зимнюю рыбалку из-подольда люблю -азарт хуже..... а рыбу раздаю

Dr Looney 21.04.2009 17:49

И у нас бывает свободная минутка, я люблю и спининг и удочку, а как в лунку налима тащить на10-15кг. И тайменя на спининг, так что мы такие же люди как и вы.

leluseek 21.04.2009 18:04

Ребята , у меня вопрос к людям , которые длительное время находятся в " полевых условиях " -по работе или просто путешествуют .В одной из групп о путешествиях видела отличные фото походных бань .Автору фото написать постеснялась:-$ , но очень интересно .Муж сказал , что бани должны продаваться ( видел рекламу ) .Есть у кого какой опыт ? (tr)

leluseek 21.04.2009 18:08

Павел , а по поводу тайменя -прнцип " поймал-отпусти " или тоже в дом ?;-)

Dr Looney 21.04.2009 18:39

Почти всегда в дом, только мелких не берём.

Mandic 21.04.2009 18:42

Баня на природе.
Принцип тоже, что баня по чёрному. Заранее шьётся из полиэтиленовой плёнки куб 2х2х2 только без дна, одна боковина в виде полога.
Из больших камней выкладываешь чашу, в ней разводишь огонь, вбиваешь четыре кола, если ветра нет, то 1,5 часа достаточно для нагрева. Накрываешь полиэтиленом, с наружи нужно придавить камнями, а то улетит. Заходишь, «сдаёшь» на камни и паришься. Возможно на Катуни, Бии.

leluseek 21.04.2009 18:59

Владимир , а что 1,5 часа достаточно ? В одном из отчетов у путешественников читала про 4 часа .
Какую пленку использовали ?

Doris Schy 21.04.2009 20:59

Татьяна, баня в полевых условиях, это нечто не передаваемое словами!!! Пленку лучше использовать потолще. Заранее шить не обязательно, на каркасе ее можно скрепить большими скрепками или хоз. прищепками. Камни мы обычно выкладываем в виде пустотелой пирамиды, можно на металлическом каркасе, дровами нагреваем с наружи и из нутри. 1,5 часа очень мало, действительно греть нужно не менее 4 часов. Затем веником выметаются оставшиеся угли и зола, иначе на трубочистов будете похожи.
И еще, не складывайте печку из известняка, иначе будет идти угарный газ от реакции горячего известняка и воды.
Желаю легкого пара!

leluseek 21.04.2009 21:20

(Y)Обоим Владимирам по (*)(*) за информацию .
На фото ( о банях ) камни были сложены в виде полой пирамиды . А прищепки-здорово .(Y);-)


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot