(http://mujchin.net/index.php)
-   Общение на разные темы (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Куда планируете поехать отдохнуть? (http://mujchin.net/showthread.php?t=11283)

Мужчина 09.11.2013 21:31

Интересно, а кто в Карпаты ездил зимой?

Milly 12.11.2013 22:52

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 1346929)
Интересно, а кто в Карпаты ездил зимой?

Знакомые ездили. Отели дешевые, природа и зимой красивая. Для спокойного отдыха подойдет. А если поактивнее - тогда на лыжи. Дешево и сердито.

Мужчина 19.11.2013 15:58

Вот стало интересно, к сожалению чисто теоретически:
Сколько стоитп оехать на неделю в Египет? Всякие там острова, Тайланд?
Как цены зависят от сезона?
Горячие путевки ан сколько дешевле?
Ну и из МСК, я так понимаю, поехать отдохнуть может стоить в 10 раз дороже чем с другого региона?

flicka 19.11.2013 16:30

Чип-трип вам в помощь.

Виолка 19.11.2013 16:40

Я прошлые нг каникулы провела в Сочи, в номере гостиницы, в гордом одиночестве все 10 дней.
Вот бы эти каникулы провести с кем-то, и весело) хочу опять туда, но вот одна не хочу)

Svetlika 19.11.2013 16:54

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 1347676)
Вот стало интересно, к сожалению чисто теоретически:
Сколько стоитп оехать на неделю в Египет? Всякие там острова, Тайланд?

Египту принадлежит несколько мелких островков в Красном море, но что-то я не слышала, чтобы какой-то их них назывался Тайландом.

Страны Тайланд не существует.

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 1347676)
Как цены зависят от сезона?

Напрямую - чем сезонистее, тем дороже.

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 1347676)
Ну и из МСК, я так понимаю, поехать отдохнуть может стоить в 10 раз дороже чем с другого региона?

Нет

привет 19.11.2013 17:02

Цитата:

Сообщение от Svetlika (Сообщение 1347686)
Египту принадлежит несколько мелких островков в Красном море, но что-то я не слышала, чтобы какой-то их них назывался Тайландом.

Так и не приписывает всё Египту , идёт перечесление вариантов ............. Египет (1)............. острова (2) карибы, багамы, и проч............ Тайланд .(3)
==================================

Цитата:

Сообщение от Svetlika (Сообщение 1347686)
Страны Тайланд не существует.

Да что вы кузя --- когдаж успели упразнить славное королевство ?
Щас поищу ссыль ))) во посмеялся так от души ))

Добавлено через 1 минуту
==============================
Таила́нд (тайск. ประเทศไทย)[3], Королевство Таиланд (тайск. ราชอาณาจักรไทย [râːtɕʰa ʔaːnaːtɕɑ̀k tʰɑj]), до 1939 Сиам — государство Юго-Восточной Азии, расположенное в юго-западной части полуострова Индокитай и в северной части полуострова Малакка. Граничит на востоке с Камбоджей и Лаосом, на западе — с Мьянмой, и на юге — с Малайзией. Название (слово «тхай» (ไทย) значит «свобода») вполне себя оправдывает: Таиланд — единственная страна Юго-Восточной Азии, сохранившая независимость от европейских государств, в то время как все соседние страны были колониями Франции или Великобритании. «Таиланд» (Thailand) — германизированный вариант названия страны, введённый в обиход в 1930-е, — означает «страна тайцев», тайский вариант звучит как «Пратхет Тхай».

Svetlika 19.11.2013 17:04

Как полезно знать русский язык, ага.

Первое оставлю без комментария.

Второе, насчёт Таиланда, ты сам прокомментировал.

привет 19.11.2013 17:11

Цитата:

Сообщение от Svetlika (Сообщение 1347690)
Как полезно знать русский язык, ага.

Первое оставлю без комментария.

ну да свалил человек всё в одну кучу , но ведь есть кроме русского языка ещё и география она и поможет всё расставить по разным полочкам ..

Мужчина 19.11.2013 21:03

Цитата:

Сообщение от Виолка (Сообщение 1347685)
Вот бы эти каникулы провести с кем-то, и весело)

Сама и грустно в Сочи отдыхала?
Еще интересно что больше нравится - Турция или Египет?

Хочется впечатления от всяких таких мест и цены узнать.

Мужчина 19.11.2013 21:04

Цитата:

Сообщение от Виолка (Сообщение 1347685)
Вот бы эти каникулы провести с кем-то, и весело)

Сама и грустно в Сочи отдыхала?
Еще интересно что больше нравится - Турция или Египет?

Хочется впечатления от всяких таких мест и цены узнать.

Виолка 19.11.2013 21:50

Там тропические ливни в это время года, было грустновато. Фотоотчет о поездке той в теме "Мужское занятие садоводство".

sexvaflaiter 19.11.2013 22:06

хочу поехать в григореополь.
никогда там не был.
говорят - красиво

ледиНая 19.11.2013 22:17

в Одессу - а кудаж еще))

Нью-Йорк 20.11.2013 00:52

Вся Европа, постепенно...

Ilarion 23.11.2013 12:14

Народ, мы вот с семьей на Рождество хотим выбраться в Хельсинки , как бы так побыстрее добраться? И сын хочет Санту-Клауса увидеть, так сказать детская мечта, это в какой город надо ехать? Благодарен за информацию

Мужчина 25.11.2013 10:22

Вот недавно товарищ ездил в Египет, вышло 800 долларов за неделю отдыха. Отель 5 звезд, все включено.

flicka 25.11.2013 10:30

Офигеть. Отвелить такое бабло за отдых в Египте? Не в сезон? Во время военного положения? Да, щедрый товарищ. Или это на троих? На троих еще куда ни шло.

Мужчина 25.11.2013 11:56

Это за одного человека цены. Ехали с ПМР через местное тур. агенство.
А вот у Вас в МСК сейчас столько стоит поехать в Египет на неделю с человека?
Кстати, дети - отдельный билет, тур?

Dalila 25.11.2013 12:00

Это еще мало, мы за неделю в Лазе отваливали 50 т.р.

flicka 25.11.2013 12:21

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 1348105)
А вот у Вас в МСК сейчас столько стоит поехать в Египет на неделю с человека?

Без понятия, я турами не езжу. Подруга каталась в прошлом году на неделю в Египет. Брали путевку на троих за 33 тыщи, соответственно на одного - 11 тысяч. Считаю такой расклад более приемлемым. Сама лично поеду в Египет или Турцию только при условии, что неделя обойдется мне тысяч в 5, не больше. То есть никогда )

sexvaflaiter 25.11.2013 12:40

а я поеду в малоешты. дорого мне обойдется в 10 р. а вино там по 2 р литр. и того путевка обойдется мне в 100 р.

flicka 25.11.2013 12:45

Приятного отдыха.

Svetlika 25.11.2013 12:46

Ды нормальная цена 800 баксов. В Египте пока ещё не все отели оккупированы тагилом (даже в Хургаде и Шарме), вот в них такие цены )) И сейчас там как раз самый шикарный сезон так-то. Если ездил в период 1-10 ноября, так вообще дешево вышло, школьные каникулы же...
Я там была два раза, нырять ездила. Потому что такой богатый подводный мир дешевле и ближе к нашим широтам не найти, да ещё и в теплой воде. И это единственное место, куда я ездила пакетным туром, потому что так дешевле выходит.

flicka 25.11.2013 12:53

Цитата:

Сообщение от Svetlika (Сообщение 1348110)
И это единственное место, куда я ездила пакетным туром

Не представляю какие могут быть еще варианты.

привет 25.11.2013 12:55

А я жадный ... и могу себе позволить слетать во многие края но жаба давит . Я как прикину что я выкину за неделю 1000$ в никуда вместо того чтоб кубышку поднабить или купить что то с гарантией на 1 год так и руки не поднимаются . Наверное Гоголевские персонажи меня не перевоспитали ..... Ездил в Крым 3 раза , Карпаты зимой 4 раза за 15 лет ... и каждый год черноморские курорты в основном Коблево и *** с ним ..

sexvaflaiter 25.11.2013 12:56

можно устроить великий хадж

flicka 25.11.2013 13:04

Цитата:

Сообщение от привет (Сообщение 1348112)
Ездил в Крым 3 раза , Карпаты зимой 4 раза за 15 лет ... и каждый год черноморские курорты в основном Коблево и *** с ним ..

И на это вот денег не жалко? Противоречивый ты персонаж.

Dalila 25.11.2013 13:05

Крым с Черноморскими курортами не сравнить( Последние загадили цивилизацией изрядно.

Svetlika 25.11.2013 13:28

Цитата:

Сообщение от Dalila (Сообщение 1348115)
Крым с Черноморскими курортами не сравнить(

А в Крыму какие тогда курорты??

Dalila 25.11.2013 13:30

Цитата:

Сообщение от Svetlika (Сообщение 1348116)
А в Крыму какие тогда курорты??

Я имела ввиду курорты Краснодарского края)))))
Сама только поняла, что написала)

Добавлено через 41 секунду
Вроде не блондинка)

Svetlika 25.11.2013 13:32

Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1348111)
Не представляю какие могут быть еще варианты.

Думаю, Мальдивы самостоятельно выбегут в ещё большую сумму, чем тур. Хотя я вот думаю, что если ещё раз поеду в Шри-Ланку, то самостоятельно на Мальдивы на пару дней загляну, любопытно... Но в целом прихожу к выводу, что если ехать исключительно к морю (например) и из отеля не выходить, то дешевле всё-таки тур. Любая страна. Из чартерных рейсов. Но проверять обратное всегда стоит ))

Цитата:

Сообщение от привет (Сообщение 1348112)
А я жадный ... и могу себе позволить слетать во многие края но жаба давит . Я как прикину что я выкину за неделю 1000$ в никуда вместо того чтоб кубышку поднабить или купить что то с гарантией на 1 год так и руки не поднимаются . Наверное Гоголевские персонажи меня не перевоспитали ..... Ездил в Крым 3 раза , Карпаты зимой 4 раза за 15 лет ... и каждый год черноморские курорты в основном Коблево и *** с ним ..

Ты жмотишься на жизнь, выходит?

привет 25.11.2013 13:46

Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1348114)
И на это вот денег не жалко?

Фли ну ты улыбнула меня -- 4 раза за 15 лет в карпаты на своей машине ты думаешь это дорого ? НЕт там нормально , там частный сектор дешовый за 1000 гривен можно до всрачки накататься
-------------------------------
Ну а что касается Крыма то от нас до него фигня езды на своих колёсах . и там я тоже не барствовал снимал биюджет и не парился ... но мне крым не нравится там в основном галька а для меня морской песок это святое . Поэтому чаще в Коблево , в Коблево -- сутки 50 гривен с чела - 6 баксов это разве дорого ?

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Svetlika (Сообщение 1348119)
Ты жмотишься на жизнь, выходит?

НЕт Светка я жмотюсь на не обоснованно расточительную часть жизни . Я ведь не отказываю себе в отдыхе ежегодном просто не выкладываю за него бездумно

flicka 25.11.2013 13:56

Цитата:

Сообщение от Svetlika (Сообщение 1348119)
Думаю, Мальдивы самостоятельно выбегут в ещё большую сумму, чем тур.

Я бы самостоятельно в Египет и не сунулась ни разу, я как-то дорожу пока своей жизнью ) На Мальдивы самтуром скорее всего тоже бы не рискнула, ну или самостоятельно заказывала бы только отель. Но отели мне не нравятся, потому пока без Мальдив.

Цитата:

Сообщение от привет (Сообщение 1348120)
Поэтому чаще в Коблево , в Коблево -- сутки 50 гривен с чела - 6 баксов это разве дорого ?

А фиг знает, дорого или нет. Иногда бывает такое дешево, что лучше на пиво деньги потратить.

привет 25.11.2013 14:04

правда я за 6 не снимал давно , селюсь в чуть подороже .. а за 6 это типичный гостиничный двухметный номер аля СССР , простые новые обои , линолеум и мебель СНГ ... тоже кому не шиковать можно отдохнуть ..
-------------------------

Добавлено через 1 минуту
но езды от моего дома до Коблевского пляжа 1.5 часа , если таможню правильно проходить . разве не лафа ? дорога на море занимает столько сколько дорога среднего москвича на работу ?

Svetlika 25.11.2013 14:17

Цитата:

Сообщение от привет (Сообщение 1348120)
НЕт Светка я жмотюсь на не обоснованно расточительную часть жизни . Я ведь не отказываю себе в отдыхе ежегодном просто не выкладываю за него бездумно


Ну если ты доволен своим отдыхом за 6 баксов в сутки, чего тут спорить-то )) каждому по потребностям.


Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1348123)
Я бы самостоятельно в Египет и не сунулась ни разу, я как-то дорожу пока своей жизнью )

А я вот о Каире и южном Египте мечтала очень долго вкупе с Сирией, но как начались и там, и там беспорядки, мечту пришлось задвинуть на очень неопределенное будущее.. Каир и Асуан крайне интересные города, но у меня, правда, специфические интересы)
В туристических зонах у Красного моря безопасно, по крайней мере, от войн и революций. Это не пустые слова. А вот на экскурсии в Гизу-Каир-Луксор и прочий "континентальный" Египет не пускают.

привет 25.11.2013 14:40

Цитата:

Сообщение от Svetlika (Сообщение 1348130)
Ну если ты доволен своим отдыхом за 6 баксов в сутки,

ага , а ещё я ем персики по 30 центов за кг. как ты думаешь персики в ваших краях по цене 3 бакса за кг лучше качественнее вкуснее ? ... ну и весь остальной асортимент фруктностей ....
-------------------------------------
цена Светка увы не показатель , если конечно речь не идёт о китайском ширпотребе

Svetlika 25.11.2013 14:52

Я ни в коем разе не считаю, что цена единственный показатель качества. Хорошего же ты обо мне мнения, если думаешь обратное..

flicka 25.11.2013 14:55

Цитата:

Сообщение от привет (Сообщение 1348136)
цена Светка увы не показатель , если конечно речь не идёт о китайском ширпотребе

Ну 6 баксов в крымском захолустье - тут никакие персики на халяву не спасут.. Цена в данном случае хоть какая - это не отдых, это изображение отдыха.

привет 25.11.2013 15:03

Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1348140)
Ну 6 баксов в крымском захолустье

Фли ты какая то рассеянная ... это я уже о Коблево писал про 6 баксов , а еслиб ты узнала почём в Коблево шашалык в лаваше и на шомпуре то ваше удивилась бы да и свежее мясо на коблевском базарчике просто демпинг .. Это украина девочки , здесь многое не так как везде

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Svetlika (Сообщение 1348139)
Я ни в коем разе не считаю, что цена единственный показатель качества. Хорошего же ты обо мне мнения, если думаешь обратное..

я забил в гугловский словарь с языка амозонок вот что я получил в ответ -- " извени милый , я не то хотела сказать и ты меня не так понял , но виновата именно я поэтому готова быть наказаной при первой возможности " ---- токо я чёто не понял откуда такие выводы у гугла ))


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot