(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   За вас заступалась ваша собака? (http://mujchin.net/showthread.php?t=18185)

Guest2 06.03.2009 17:02

кстати в этом суки не уступают кобелям ни в чём,если её сами хозяева не научат быть хорошей девочкой ко всем.
мою овчарку я не учила охране,она хорошо относится только к детям(думает это мои племянники которые ей щас покидают мячик).остальных на расстоянии 2 метров изучает,на расстоянии 1 метр начинает рычать.
а моя доберманша ещё в России когда я жила вообще была гроза района,дралась с кавказской сукой еженедельно.но дома!!мы с двоюродным братом поднимали её за задние ноги когда она ела,возились с новорождёнными щенятами,спали вместе с ними,никаких рыков ни на отобранную кость,ни на любые шалости.чем кстати кобель не всегда может похвастаться

Guest2 06.03.2009 17:09

У нас то же всю жизнь собаки только девочки, и не могу согласиться, что они менее мальчишек несут охранную службу. Очень все не любили, а Лаура и сечас не любит, когда ко мне подходят мужчины. Сразу рядом и явно неодобрительное ворчание. С мужем и сыном ведет себя совершенно иначе, словно уверена "вы мужчины и сами разбирайтесь!" Со мной же идет сразу предупреждение возможных неодобрительных поступков.

Guest2 06.03.2009 17:15

да и в клубе собак по защите и спасению у знакомых,полно девочек.да таких,что лучше на них косо не смотреть.я когда увидела их чемпионку малинуа,сразу по дурной привычке кинулась потрепать её за щёчки,меня просто оттащили в сторону очень вовремя,а через неделю эта собака прокусила губу какому-то дядьке,который решил долго смотреть ей в глаза :-)

Guest2 06.03.2009 18:22

Что забавно, ни одну из своих собачек защите и охране не обучали. Наверное, срабатывал инстинкт, только не очень понятно почему именно в отношении меня.

Jeka 06.03.2009 18:29

А в отношении кого вам надо? Вы хозяин и это естественно.

Jeka 06.03.2009 18:38

Ольга, я ведь написала, что не отрицаю охранных качеств у сук, просто для охраны дома издавна были популярнее кобели.
На счет того, как она дралась с другой сукой - это вполне естественно, так-же как кобели дерутся с кобелями, так же и у сук, редко когда половозрелая сука будет терпеть рядом конкуренцию.
И если честно, то собака не должна вообще никого к хозяину не подпускать и на расстоянии 2-х, или 1 метра сразу рычать.
Собака должна вести себя спокойно, но бдительно, и в случае подозрения на угрозу хозяину, тогда уже выказывать свою защиту.

Guest2 06.03.2009 18:41

"в этом и есть преимущество кобелей. Они заступаются за хозяев."
я говорю это не так,неважно со скольки метров :-) мне достаточно пары слов чтобы она перестала.

Jeka 06.03.2009 18:49

Ольга...........такое впечатление, что вы не читаете и половины того, что написано, но при этом продолжаете спорить. У меня есть с чем сравнивать, раньше была сука Кавказца, сейчас сука Алабая и кобель Немец. Эти породы очень ценятся за охранные качества, в том числе и суки. Но до кобелей этой-же породы им все равно далековато. Если вам нравятся больше суки - прекрасно, значит вас все устраивает. Но почему вы так настроены против кобелей я понять не могу.

Guest2 06.03.2009 18:55

я не настроена против кобелей.
для чего эту тему создали?я объясняю минусы в личном опыте с кобелями,вы точно так же выражаете своё мнение по отношению к сукам если я поняла правильно,отдавая им меньшее предпочтение.
я читаю довольно неплохо,просто у нас разные взгляды,вы хотите чтобы с вами соглашались?позвольте воздержаться...

Guest2 06.03.2009 18:58

и мы тут не цитируем литературу в сдержанных тонах,о том что кто лучший солдат а кто нет,мы говорим о своих любимых собаках,а тема про лучшего охранника по-моему не здесь

Jeka 06.03.2009 19:01

Я не ставлю перед собой цель, чтобы все со мной соглашались.
Выбор пола собаки зависит от того, какие качества вам нужны от нее. Суки более покладистые, получше в послушании, в то время как кобели позадиристей, поупрямей и т.д. *И не против сук, они у меня есть, просто мне больше по душе кобели.
Это все равно, что спорить какой цвет лучше, красный или синий?

Guest2 06.03.2009 19:01

"всё равно продолжаете спорить"-с чем?с вашим личным мнением или с общеизвестными фактами?
ладно,кобели лучше сук.закроем тему? :-P

Jeka 06.03.2009 19:05

Ольга......... я не могу понять, что вы хотите. Я уже в третий раз написала о том, что не против сук, а вы просто включаете здесь капризного ребенка со своими психами.

Alex-30 06.03.2009 19:08

Выбор всегда за человеком ,а подготовить на охранну можно любую породу и любого пола :-)

Guest2 06.03.2009 19:08

ну всё ясно,в общем (fr)

Jeka 06.03.2009 19:11

Это больше похоже на феминизм. *И не надо психовать. Здесь хоть кто-нибудь отозвался о них плохо?

Guest2 06.03.2009 19:12

Уважаемая Евгения,меня настораживает ваша агрессия
"вы не читаете и половины того, что написано",
"включаете здесь капризного ребенка со своими психами."
я вроде вас никак не называла (fr)

Jeka 06.03.2009 19:16

Никакой агрессии с моей стороны нет и впомине,капризный ребенок, это что обзывание? Я одного понять не могу - кто-то против сук-вы недовольны. Три раза написала о том, что ничего против не имею - так вы опять недовольны. Может я чего не понимаю........

Guest2 06.03.2009 19:17

"Нормальные люди до высказываний не дойдут" это по-моему ваша фраза в теме о поле собаки (fr) (fr) (fr)

Alex-30 06.03.2009 19:18

(F) (F) (F)Давайте жить мирно *(F) (F) (F)

Jeka 06.03.2009 19:18

Не потрудитесь, напишите пожалуйста эти высказывания.

Guest2 06.03.2009 19:20

я не недовольна,я объясняю почему я так не считаю,на однозначные заявления.это тема обсуждения,ещё раз,почему вы воспринимаете всё так остро как будто я оскорбила ваших собак ни за что?

Guest2 06.03.2009 19:23

ладно это можно ещё долго перетирать.просто не создавайте темы которые предполагают какие бы то ни было выражения мнения или споры на почве полов,цветов,и т.д

Guest2 06.03.2009 19:27

и я вам не указывала например на ваш тон разговора.у меня довольно неплохое настроение,и психовать мне не на что,а кто как трактует то что я пишу это его личное дело.

Jeka 06.03.2009 19:28

Ольга, эта тема создана для высказывания своего мнения, в ту или иную сторону. Спорить никто не заставляет. Если при создания темы предполагать возможный конфликт, то тогда вообще не о чем было-бы здесь разговаривать. Конфликтовать можно о чем угодно и в любой теме можно поспорить.

Guest2 06.03.2009 19:30

(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)
неважно :-D

Jeka 06.03.2009 19:32

Вот, пожалуйста, пример. Спор начался совершенно в другой теме и плавно перетек сюда. Давайте поближе к темам. Если спорить, так в нужной! (fr)

Guest2 07.03.2009 07:34

Девочки, а мне кажется, что любая собака, будь то дворняжка или страшно породистая псинка, девочка или мальчик, синяя или розовая всегда готова отдать жизнь за своего хозяина, независимо даже от того обучена или нет. Просто они нас ЛЮБЯТ (может даже больше , чем мы того заслуживаем)! Потому, что она СОБАКА, и многому в их преданности и неподкупности, любви просто так ни за что, не хватает нам "человекам".

Jeka 07.03.2009 13:57

(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Guest2 10.03.2009 13:37

Смотря в каких случаях!Эрдель у меня однозначно сожрал бы любого за свою хозяйку,но страшно не любил когда мы с мамой ругались!Он бегал от одной к другой,лаял и не мог понять на чью сторону встать?Кого защищать?!Кокерша сейчас дома меня и бабушку защищает,если сын начинает в шутку руками махать или ругаться с нами!Его никогда не защищает-он её достаёт часто.На улице у нас не возникало ситуаций,когда надо нас защищать!Но если на даче чужие подходили к дому лаяла всегда зверски!Скорее мне приходиться защищать её от покусов распущенных собак.Далеко не все собаки защитники!Очень многие-махни на них рукой,особенно декоративники,как сумашедшие ударяются в бега с пронзительным визгом,и брешут от страха,а не из смелости!Да и служебники очень часто бросали хозяев в экстремальных ситуациях!Надо дрессировать собаку,чтобы она стала защитником!Меня эрдель закрывал собой и никого не подпускал,хоть собаку,хоть человека игравшего в нападение!Я не боялась с ним разгонять бездомные стаи с нашего выгула.

Jeka 22.03.2009 22:12

Заступается на раз! Но это не значит, что он тупо никого ко мне не подпускает, он гуляет, резвится, но стал очень бдительным, если мимо идут чужие, особенно мужского пола, то старается держаться как можно ближе ко мне, постоянно смотрит - не угрожает ли чего.

Guest2 26.03.2009 20:16

Таких случаев, чтобы защищали от кого-то не было. Но жизнь спасали. Это было на даче. Щеночек (совсем еще кроха) осталься во дворе, а я пошла в полисадник. Услышала его вой. Дикий, жуткий вой. Думала, с ним что-то случилось, вернулась. Смотрю, с ним все в порядке. Повернулась идти в полисад, и увидела, что по дорожке ползет гадюка. Если бы меня не вернули, я бы ее просто не заметила. До сих пор остается загадкой, как эта кроха почуяла опасность...

Alex-30 16.04.2009 17:08

Люди гибнут за металла, а собаки – за своих хозяев… Увы, произошел еще один трагический случай, когда, спасая своего хозяина, погиб от ножа бультерьер.
Молодой парень, житель Петрозаводска, поздно вечером подошел к киоску и потребовал продать ему бутылку пива. Продавец уже закончила свою работу и закрывала киоск. Встречать ее пришел муж с бультерьером.
Пьяный парень требовал немедленно открыть киоск и вынести ему пиво. Начался скандал. Незадачливый покупатель достал нож и накинулся на мужа продавца. Однако только порезал куртку. Увидев нападение, собака бросилась защищать своего хозяина. Пёс принял удар на себя и погиб тут же.
В отношении парня возбуждено уголовное дело по статье 213 за хулиганство. Пока неясно будет ли подан иск по факту гибели домашнего питомца и придется ли хулигану возмещать убытки. Бутылка пива и жизнь животного… Можно ли их положить на одни весы?

Guest2 18.04.2009 15:12

Ёшка за меня не заступается, но оттирает других собак,которых я глажу.
Она становится между нами и неназойливо подставляет спину или морду под руку.
Но если мы гуляем с ней, я стараюсь не проявлять эмоций по отношению к другим собакам, потом Ёшка может "вспомнить" и вроде бы беспричинно наброситься.
Эту сказочку мы уже знаем.

Guest2 18.04.2009 15:47

мой ротик был телохронитель высшей ступени выстрелы и оружие знал и работал,

Guest2 20.04.2009 09:19

Ротвеллериха хотела напасть, но мой рыкнул на неё и она убежала к своему подъезду. Я решил проверить поняла ли ротвеллериха зделанное ей замечания, и прошолся мимо неё раз 5, сидела спокойно, ведать понятливая:-D. Вобще хозяева ротвеллерихи придурки, выпускали её в свободный полёт без намордника, а она явно не совсем адекватная.

Павловская 20.04.2009 11:13

Моим, слава богу еще не приходилось меня защищать, но на участке всех отслеживают. А вот дочь мою от моего воспитания защищал.Когда я ее ругала, немец подходил и брал мою руку , не прикусывал, а просто брал и держал, да еще при этом пытался в глаза заглянуть мне, мол "не ругай ее, она еще маленькая".

Guest2 24.04.2009 00:03

Почему- то когда наша шелти вечером гуляет с дочерью, то норовит некоторых встречных мужчин ухватить за штанины брюк.Защитница!!! За безопасность киндера можно быть спокойной!

Guest2 02.07.2009 18:04

Меня собаки спасали от ножа, от пули, от мин, от хулиганья, от хандры и грусти!(*)

Guest2 02.07.2009 18:32

Да и не раз.Сразу реагирует, даже на малейшие повышение голоса со стороны чужого.


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot