(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   КТО ЗНАЕТ, ЛЮДЯМ У КОТОРЫХ АЛЛЕРГИЯ НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ НИКАКИХ СОБАК? А ЕСЛИ ОЧЕНЬ ... (http://mujchin.net/showthread.php?t=18484)

Guest2 24.03.2009 11:18

Аллергия проявляется независимо от породы,если у вас аллергия,то нет такой собаки которая не была б аллергеном!Аллергики(на шерсть)реагируют не на саму шерсть,а на пылевого клеща,который находится как на коже так и на шерсти животного!так же сильный аллерген на мочу,пока щенок маленький,он все равно будет писать дома!Сейчас действительно много всяких средств для собак и уборки квартиры,что бы снизить аллергическую реакцию у человека!Но если у человека аллергия с асматическими приступами,то никакие средства не помогут!!Если у человека аллергия на слюну животного,то тут проще!

Guest2 25.03.2009 23:54

Не дают аллергию Пуделя. Очень хорошая порода.
Шерсть не сыпиться с них вообще. Раз в квартал подстригают, а потом просто время от времени вычёсывать. У меня всю жизнь была жуткая аллергия на шерсть и мех, даже шапку меховую и воротник не могла себе позволить из-за этого, а с пуделем ужилась. (Y)

imported_Ирина LОv 26.03.2009 00:21

ПУДЕЛЬ не даёт аллергию. У нас уже 17лет живёт пудель. Но я его стригу очень часто ( каждыё полтора месяца). И ЙОРКИ, говорят. не дают аллергии.Заведите себе ПУДЕЛЯ, не пожалеете (Y)

imported_Ольга 26.03.2009 20:16

йокширский терьер,не дает алергии,так как у него нет подшерстка,а шерсть похожа по составу и свойству на человеческий волос,поэтому йорка надо одевать в прохладную погоду.

Guest2 26.03.2009 22:58

Мне 12лет назад подарили в Калинингаде кавказца,я его назвала Кёниг.Но через короткое время началась у меня аллергия на шерсть,пришлось щенка отдать сестре ,в деревню.Собак я обажаю и спустя 7лет,уже находясь в Италии попробовала завести немца.Сейчас у меня их 3,правда живут на даче,я за ними ухаживаю,а про аллегрию я забыла.

Guest2 31.03.2009 09:45

аллергия часто бывает не на шерсть, а на эпителии ( кожные частички). И тут уже не важно, какая у вас собака: голая хохлатая или кавказец.
С такой аллергией можно только загородом держать собак... что мы и сделали..
Очень ждем, когда врачи придумают какое-неибудь лекарство от аллергии. Сделал укол и забыл про аллергию! :-D

Guest2 03.04.2009 22:03

от пуделя нет аллергии, у меня первая собака прожила 17 лет, вот завели вторую :-), тоже пудель (Y)

Guest2 02.05.2009 01:14

у меня с первой собакой не было проблем. со второй через год началась аллергия на слюну. пришлось запретить собачьи поцелуйчики. интересно это только на эту собаку аллергия или уже на всех началась? как узнать?

Guest2 02.05.2009 01:25

У меня собачка породы японский хин, очень симпатичная порода собак. Недавно я нашла интересный сайт hinomania.ru и тамбыла тема об аллергии на собак, многие хозяева пишут, что на эту породуу нихнет аллергии, а на другие есть.

Guest2 05.05.2009 20:41

У меня муж - астматик. В доме жил кот, пришлосьс ним расстаться. Сейчас у нас 2 таксы стандартные гладкошерстныеи... тьфу-тьфу-тьфу.....

Guest2 16.05.2009 23:20

Я сама аллергик ( с очень большим стажем), алергия на многие вещи, кроме кошки. Можно в больнице пройти пробы на аллергены и выяснить точно, есть ли аллергия на кошек и собак.

Guest2 16.05.2009 23:38

если человек склонен к аллергии,то большая вероятность,что может появиться на что-либо другое...
часто бывает аллергия не на шерсть или подшерсток животного,а на перхоть,чешуйки кожного покрова...

imported_Ирина LОv 31.05.2009 23:41

Пудели и йорки подходят для людей, у кого аллергия. У нас живёт пудель, а у дочки---йорк!(Y) Они не линяют!(L)

Ina Lebedeva 01.06.2009 01:45

edinstvenaja poroda, ot kotoroi ne byvaet alergiji-eto jorki, u nix net podshorstka, oni ne liniajut, poetu i alergii net, u menia dva jorka, a syn alergicen na domasnix zyvotnyx, no vot uze dva goda vsio v poriadke (Y)

imported_Ирина 01.06.2009 09:08

А слюней и эпителия у йорков тоже нет?

Жанна Сычё 03.06.2009 12:56

Знаю точно, что аллергикам рекомендуют заводить пуделя, т.к. у них не шерсть, а ... волосы.

imported_Ирина 03.06.2009 15:45

И у пуделей тоже нет слюны и эпителия?!:-O

Guest2 03.06.2009 22:34

У меня появилась киста на печени врач сказал что это может быть из за животных в доме,скоро иду делать анализ забыла как он называется, неужели это правда ,но я не когда не смогу расстаться со своими питомцами,посоветуйте что делать?:'(

imported_Валерия В 07.06.2009 00:25

Сейчас есть такая прививка против аллергии на животное в доме. Идете к аллергологу, он вам говорит что нужно принести - или кусочек шерсти или еще что... делает в течении недели сыворотку, вам ее вкалывают как прививку и всё - аллергии на ваше животное нет! на других останется, но на животное с которым живете, исчезнет навсегда!

Ollkasa 07.06.2009 20:48

А при чем тут киста на печени к животным???

Guest2 16.06.2009 12:36

Здравствуйте, у меня у мужа асма. и мы завели йорка. у него нет подшорстка и шерсть эдентична нашим волосам. и никакой алергии

Guest2 16.06.2009 21:33

ирина лобанова, я с вами согласна полностью! у меня у самой астма, но животных дома нельзя было держать, хотя я очень люблю собак. добрые люди мне посоветовали иорки терьера, я взяла-нисколько не жалею! и проблем с аллергией на собаку нет вовсе.

Лера Самату 18.06.2009 09:36

У меня ризеншнауцер, собака тремингуется 2 раза в год осенью и весной, шерсть у нее сама не линяет и поэтому у меня дома никогда не воляется шерсть и у мамы тоже аллергия на все подряд, а на собаку нет

Лисицына 18.06.2009 11:23

Самая не аллергенная собака-пудель, зайдите в любой поисковик и убедитесь. Или вспомните про американского президента, из-за аллергии дочери они взяли именно пуделя(большого), у них он называеться -водяная собака....

Людмила Гамиэ 02.10.2009 08:03

Прочитала все сообщения в этой теме,но не нашла ответа на свою проблему..((
У меня боксер,до года проблем не было,а сейчас проявляется кожная реакция в виде волдырей белого цвета и зуда на месте попадания слюны ...вообщем где ткнется мордой,там и аллергия,причем с каждым днем все сильнее,вчера и сын заметил на себе такие же проявления!
Что это может быть?и как избавится от таких проблем?

Ollkasa 02.10.2009 09:51

Людмила - вам нужно обратиться к врачу.

Людмила Гамиэ 05.10.2009 08:52

Спасибо,конечно!но я сама врач,аллергологов в городе нет,так же как и ветеринаров,ну такая медицина у нас,противоаллергенные препараты принимать все время-тоже не дело....думала,кто то на практике сталкивался с этим,но ..:-(

Guest2 05.10.2009 10:06

Если очень хочется то можно! Шутка. У меня организм сам постепенно привыкает к животным и аллергия проходит.

Guest2 07.10.2009 19:19

Заведите самоеда. Необычайно красивая пушистая белоснежная соба, но её шерсть не вызывает аллергию.
Даже больные бронхиальной астмой реагируют на неё спокойно. Проверено!

Guest2 07.10.2009 19:26

а у нас щи-тцу,ее шерсть максимально приближена к человеческому волосу,она не линяет,не пахнет,моем ее каждую неделю....читала,что собаки этой породы аллергию не вызывают....

Windy Оlisot 08.10.2009 00:07

Аллергия это проблема наша , а не животных.
Я страдала аллергией на все буквально- от овсянки до сезонной пыли, на бытовые и на шерстяные.
После чистки организма- уходят аутоимьюнные проблемы.
Аллергия - одна из них.
Почистив и подпитав свою кровь антиоксидантами- можно вылечить и без врачей и без медицинских препаратов.
А вообще Пудель, только не кокопу , а настоящий - был специально выведен для дружбы с людьми у кот. аллергия на собак.

Guest2 08.10.2009 10:36

Да,чистка организма это хорошо,но если алергия не проходит...Лучше не рисковать,особенно если алергия у детей на шерсть-может потом и бронхиальная астма развиться!!!Но в этом случаи надо не пугать,а просто обследоваться-сделать алергопробы-дорого,но вы будете знать чего надо опасаться.Не всегда алергия на шерсть оправдываеться-она может быть на что-то другое,но при прысутствии шерсти тоже проявляться.Правильным будет сначала определить можно ли вам контакт с собакой...и бывает что антигистаминные помогают.(если уж очень хочеться)..тут всё индивидуально

Guest2 08.10.2009 16:23

можно виртуальных.

Guest2 08.10.2009 16:50

Людмила, вам нужно обратиться к дерматологу в первую очередь. У меня самой необычная реакция, когда долго общаюсь с собакой или мою ее, шерсть летит, в носу начинается что то невозможное происходить, ужасное раздражение. У ветеринара вообще находится не могу, наверное реакция на котов. Но избавляться от девочки даже и не думала. Простая частая уборка помещения и влажные салфетки для собаки, и в принципе никаких проблем.:-D

Guest2 08.10.2009 23:45

Очень хотелось животное, но из-за аллергии не могла держать.Мальтезе (мальтийская болонка) не имеет подшёрстка и не линяет.Кроме того собака эта, как второй ребенок. Прелесть какая умничка, все понимает, спит с нами в кровати. На лоток ходит, как кошка.

Guest2 09.10.2009 01:25

Йорика ( йоркширский терьер) можно, где-то читала, что структура их шерсти почти такая же как и у человека.

Guest2 09.10.2009 15:46

у меня самой аллергия на запахи, делаю себе уколы, но так как мне очень хотелось собачку то и выбрала Йорка, он ничем не пахнет, не вызывает аллергии, так что для нас аллергиков это самый оптимальный вариант, он спит со мной, я его купаю, стригу и не чихаю, так что выбор за Вами.

Guest2 29.10.2009 15:53

А у меня знакомый завел себе шнауцера, он не линяет, поэтому аллергии на шерсть нет, очень даже доволен;-)

Людмила Гамиэ 02.11.2009 11:39

да все это хорошо,только у меня БОКСЕР, у него тоже подшерстка нет))да и аллергия то на "морду",а не на шерсть!!!))
а породы Йорки,Самоеды и шнауцеры...знаете,в нашем городке такого и не водилось никогда по моему....не слышала ни разу!Алабаи,овчарки,ротвики-вот самое распространенное....скоро сводить надо собу мою,а я даже "чистого" боксера найти не могу для нее,все помеси....
да и "избавляться" от собаки не хочу..ну кому "ребенка"можно отдать??
.....стараюсь уворачиваться теперь от мордахи..))

Guest2 02.11.2009 11:52

Вообще-то пудели тоже не вызывают аллергию,они более распрастранённые и можно выбрать по размеру. Но все-таки надо посоветоваться с дерматологом:-)


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot