(http://mujchin.net/index.php)
-   Баня (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Баня и пиво. За и против! (http://mujchin.net/showthread.php?t=11170)

Tom A Toe 23.02.2011 13:52

Полностью с вами согласен Анатолий - алкоголь и баня не совместимы.

Rowan Boatman 24.02.2011 10:49

В баню лучше без алкоголя и никотина. Вот потом можно и жахнуть!

Miles North 25.02.2011 07:19

Лучше всего, на мой взгляд, зеленый чай.

Miles North 25.02.2011 07:23

И обязательно с травами!

Franny 25.02.2011 12:30

кружка пива, морса, кваса по настроению...-)

Franny 25.02.2011 12:31

пиву да!

Dr Frank Bonebreak 25.02.2011 15:32

все в меру, не ввред!

Misty C Shore 25.02.2011 21:11

согласна с Ольгой Верховцевой когда в меру то все полезно

Kent C Strait 25.02.2011 21:39

еще можно и *раков

Les Moore 26.02.2011 05:31

Мой дедушка всегда говорил ПОСЛЕ БАНЬКИ УКРАДИ НО ВЫПЕЙ, и всегда под соленые грибочки с наслаждением опрокидывал рюмочку. А мы будучи малышней жадно дули бабулин прохладный квасок.

Edward Z 05.03.2011 16:45

Я за!!!

Mussell 05.03.2011 17:11

ПИВО В БАНЕ (Y) (Y) (Y) !

Chuck 05.03.2011 20:16

Есть такой анекдот в тему. Василий Иваныч сказал Петьке:
- Нутром чую, что Сидоров - шпион белогвардейский, а доказать не могу. Петька, выручай!
Бойцы в баню пришли, попарились от души, а потом наркомовские 100 грамм всем наливают, но один Сидоров отказался. Петька к нему подходит и сообщает о его арксте за шпионаж.
- Какой шпионаж?
- А такой! Только враг откажется от 100 грамм после бани!

Miles North 06.03.2011 16:43

Только что пришел домой из бани, как обычно по субботам. Пили отличный чай с чабрецом и мелиссой. Это значительно лучше пива. А поддавали настоем эвкалипта.

Chuck 06.03.2011 23:56

Кому нужен повод для пьянки, тому и баня не особо-то нужна. А вот батя мой в бане обязательно заваривает травяной чай с имбирём и лимоном, но после бани, уже дома под хороший ужин - обязательно стопочку. И тот чай, который он в бане делает, не пьют только те, кто пришёл нахерачиться(по-другому не скажешь), а остальные просили заварочку повторить. Но и от пива он не отказывается, оно хорошо в меру и к месту.

Andy Friese 11.03.2011 11:47

Надумав, собраться в бане с пивком или чем-нибудь посерьезней, многие и не представляют, какую опасность сами себе способны организовать. Итак, любители банных застолий в декабре или в другое время года, помните: кто здоровье бережёт – бутылку в баню не возьмёт!
Настоящим банным знатокам и ценителям известно: традиционно баня была местом святым и чистым, т.е., ни разгула, ни попойки там не позволялось. Кроме того, пить до или во время банных процедур запрещалось строжайше, а выпивших в баню просто не пускали. Тому есть простые объяснения.
Во-первых, алкоголь расширяет сосуды, повышая кровеносное давление. Высокая температура парной тоже заставляет сердце биться учащенней. Перегруженное сердце гонит кровь с давлением, при котором самыми мягкими последствиями будут головная боль и носовое кровотечение, а по нарастающей — нарушения функций внутренних систем организма, кровоизлияния, инсульты и т.д.
Во-вторых, обливание холодной водой, в состоянии даже легкого опьянения, становится мероприятием опасным: температурные контрасты хороши, когда на сердце нет никаких других нагрузок. Резкие перепады температур «сажают» сердце, напряженное алкоголем.
В-третьих, «пьяная» баня — предприятие не просто вредное, но и враждебное по отношению к своему собственному организму. Все системы настроены в парной на очищение: усиливается обмен веществ и потоотделение, открываются поры, выводя наружу шлаки, токсины. Таким образом, сердце, почки, печень, селезенка, легкие усиленно работают на освобождение от ядов. А тут нашим органам предлагают новую порцию токсичных веществ, да к тому же в экстремальных условиях! Это несоответствие приводит к нарушениям внутренних процессов, а в крайних случаях — отказу жизненно важных систем.
В-четвертых, винно-водочный «аромат» в парной — газ отравляющего спектра. Банный ДУХ — свежий, здоровый, природный, целебный! А ни в коем случае не вонь перегара. Ведь насколько способны благотворно воздействовать на человека ароматы эфирных масел и травяных отваров, усиливающиеся в парной, настолько же действенным будет негативное влияние паров алкоголя.
В-пятых, важный принцип правильной бани — здоровое удовольствие — нарушается в «бане по пьяни». Вряд ли кто-нибудь назовет приятными описанные выше ощущения негативного стресса организма. К тому же, половины этих ощущений, изрядно напившийся, может и вовсе не испытать, попросту заснув. И хорошо, если не в парной, и не в купели: и то, и другое чревато летальным исходом. Первое — от кровоизлияния в мозг, второе — можно захлебнуться, можно поскользнуться. А о травматизме в состоянии опьянения спросите у «бывалых». И если некто выходит из бани (а может быть, его выносят) «под шафе», в состоянии «а где бы поскорей забыться…», наше ему сочувствие по поводу его нелюбви к себе и неуважения к храму здоровья — бане.

Macon Paine 11.03.2011 12:20

исчерпывающе(Y) (Y) (Y)

Woody Forrest 13.03.2011 22:03

Баня без пива помыться получиться, а душой отдохнуть нет

Frisbee 14.03.2011 22:04

В баню только с пивом!!!!(B) (B) (B) Ящичек на троих под воблочку или креветочки- само-то! С чаем пробовали 1-2 часа и готовы. как дураки не пропаренные вышли:-D *А с пивком можно и пол дня наслаждаться парком! Попарился, посидел с пивком, покалякал и так по кругу! Ток не забывай подкидывать дровишек!

Solniwko 15.03.2011 00:39

Аркадьич *( который *БОРИС )! Притомил *своими *книжными *цитатами - нравоучениями ! *Ни *рожи своей *показать, *ни *слова *живого *сказать !!! Достал ! *А *в *бане -то мылся *по - настоящему *или *только *в *кино *смотрел *и книжки *читал ? *А *теперь *учишь !!!

Frank Enstein 15.03.2011 08:15

Эй люди! Да что-же вы так кричите! Кто про чай, кто про пиво с водкой! А я вам другое посоветую! Поскольку делаю вино домашнее,да из нескольких сортов винограда ,добавлюю в него немного рябины черноплодной для терпкости,поскольку вино магазинное считаю компотом. Но подойдёт и вино красное полусладкое. Так вот завариваю в кастюльке травы разные,ну чабрец с мелиссой, зверобой с липовым цветом,и обязательно полыни веточку и можжевельника.

А уже потом ,когда трава настоится добавляю пару столовых ложек вина. Поверьте ничто не повторит запаха этого аромата. Только опять найдутся умники,и овзовут токсикоманом. Только скажу вам что через открытые поры организм впитывает до 2/3 полезных веществ,а через желудок всего 1/3.

Frank Enstein 15.03.2011 08:31

Древние греки всегда пили вино разбавленным, поскольку в Греции ну очень тепло! Я такой напиток всегда и в огород беру и на сенокос ,и в баню. И крепости в нём не больше 2-5 градусов ,а *все вещества что земля и солнце сотворили остались. Только с концетрацией не переборщите. А то будет так как смотри выше. Вот и рекомендую всем. Люди попробуйте вино с водой! А пропорции дело вкуса. А ругаться потом будете!

Solniwko 15.03.2011 23:51

Саша ! *Возьму *на *вооружение ! *Вином *ещё *никогда *не *поддавала!..

Chuck 16.03.2011 09:59

Стих просто изумительный! Но, опять же, в нём говорится о "переборе", а когда человек способен контролировать, и не только в бане, употребление горячительного, ничего плохого не случится.

shery girl 17.03.2011 22:25

Я за пиво , но в умеренной дозе.:-)

Xirurg 01.04.2011 20:43

После баньки можно а в процессе квас или узвар!

Beau Tye 02.04.2011 21:46

Олег узвар это чегой-то такое-то поесните, я может от жизни отстал.

Xirurg 02.04.2011 23:20

Кампот из сухофруктов!

Beau Tye 02.04.2011 23:27

Теперь буду знать

Xirurg 02.04.2011 23:31

Это прсто старое названье!

Xirurg 02.04.2011 23:31

Раньше в школе таким поили! полезно!

Xirurg 02.04.2011 23:34

Попробуй Роман * * *Мёд лимон и мин вода! зделай однородную массу! Пиво незахочешь ! И с перепоя помогает!;-)

Beau Tye 02.04.2011 23:44

От пива не откажусь и не угаваривайте а ваш рецепт попробую,квас делал никто не рискнул пробовать,посмотим как это

Xirurg 02.04.2011 23:58

Вода лимон-сок с 1й штуки мёд брльшая ложка! *на здоровье!

Eaton Wright 03.04.2011 08:06

После бани - может быть(когда остынешь несколько), а остываю с чаем! В "процессе" - только минералка, вот Олегов рецепт как нибудь надо отведать! Квас между "заходами" - тоже тема! Но только свой, *не магазинный!

Xirurg 03.04.2011 13:59

Да домашний квас это тема!

Faith Christian 03.04.2011 15:41

алкоголь в бане для меня не приемлем, а вот чаек с травами - это да и вкусно и для здоровья полезно

Xirurg 03.04.2011 15:45

(Y) (Y) (Y)

Xirurg 03.04.2011 15:49

Это точно!!

Jenny Tull 03.04.2011 19:07

Не приемлем для того кто хорошего ПИВА с роду не нюхал !!!!!!!!! * * * * * * * * пиво надо пить ЖИВОЕ у которого срок хранения не более 7 суток, * * * * * *а не суррогат из магазина . Вот тогда поймете в чем кайф !!!!!!!!!!!!!


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot