(http://mujchin.net/index.php)
-   Уход за собакой (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=133)
-   -   Подскажите, у кого в семье мирно живут дети и собаки, какую породу выбрать. ... (http://mujchin.net/showthread.php?t=18052)

Guest2 07.02.2012 22:46

да лучше всего это йорк,но не мини,а обычный или правда фокстерьер. но они бывают агрессивными,у нас было 2,вот один из них такой не добрый совсем был,воспитывать надо конечно.наверно агрессивной любая может быть собака то в принципе.

Guest2 07.02.2012 22:50

нет,у меня до фоксов были и эрдели и скочи,и даже овчарка была.В разные времена жизни,но теперь то уж ,после всех заведя фокса-никого другого и не хочется,только может еще одного фокса)))))

Guest2 07.02.2012 22:51

не видела фоксов агресивных на людей,на других животных бывает..но на людей-не встречала..

Игорь Тимашэ 08.02.2012 08:53

Остановись на фоксе,Марина....

Guest2 08.02.2012 10:28

а я видела)))) * у меня друзья его боялись как огня))))) видели как на шкуре долго висит и не оторвешь!!!!вот и боялись за свои...)))

Игорь Тимашэ 08.02.2012 11:00

В агрессора можно превратить и той терьера,и что???

Guest2 08.02.2012 11:01

висеть на шкуре-они ж охотники!и работают по живому зверю до сих пор.не стали только декорашками как другие раньше рабочие породы.А у охотников агрессивных на человека собак бракуют, кому нужна охотничья собака,у которой добычу забрать проблемно будет?))))Так что зря ваши друзья боялись..злоба к зверю и к человеку это разные вещи.

Игорь Тимашэ 08.02.2012 11:02

В точку-Натали!!!

Guest2 08.02.2012 11:07

да я прикалываюсь!что хоть вы так все прям принимаете. *агрессивный,но не зверь же прям.... он не был охотником,не его это было)))))

Игорь Тимашэ 08.02.2012 11:13

Хватка у охотников-отменная! и если его .,раздраконить,,приятного будет очень мало,особенно детям... ЭЭто не игрушка...

Guest2 08.02.2012 11:14

на мой взгляд совсем маленьким детям не стоит ни какую собаку заводить. *любую замучают.

Guest2 08.02.2012 11:16

пусть подрастет ребенок,чтобы и гулять с ней ходил и кормил ее,знал что собака это не игрушка,а ответственность...

Игорь Тимашэ 08.02.2012 11:17

Одно из двух,или зашугают,или собака будет со всеми детьми вести себя не адекватно.

Guest2 08.02.2012 11:20

Нууу..ужасов сейчас наговорите!Когда моя дочка была маленькая..энергии у нее было столько..Что только фокс за ней и мог успеть и морально и физически не уставая)

Guest2 08.02.2012 11:24

а сколько ей было?вашей дочери?

Guest2 08.02.2012 11:27

я еще не видела,чтоб ответственность на ребенка ложилась)))))))Заводят детям,но все ложится на плечи родителей.Дети только играть,на улице носится будут,с друзьями и собакой.И то!не утром,и не на ночь(если не подросток и не ищет повод вечером на улицу свалить) Родители заводя собаку,прекрасно должны понимать,что это их ответственность за живую душу приведеную в дом

Внучка КандкатияВ 08.02.2012 11:27

Спасибо всем за советы.Всетки остановились на фоксе.А дети у меня уже большие,хотя и до сих пор дерутся :-D им 14 и 15.Но я провела беседе,что при собаке про драки придется забыть,вроде поняли..

Guest2 08.02.2012 11:29

было 4 года,сейчас ей 9 и они до сих пор прекрасно ладят.И вот сейчас она уже подросшая,помогает мне и погулять и корма в тарелку насыпать.и пеленки щенкам поменять,когда у нас щенки

Guest2 08.02.2012 11:31

хороший возраст.Они могут заняться с собакой каким нибудь спортом,и им будет полезно и собаке и по улице без дела меньше времени болтаться будут)

Внучка КандкатияВ 08.02.2012 11:50

Вот я тоже думаю,что собака очень отвлекает от болтания по улице и дурных подруг.

Guest2 08.02.2012 11:53

детей все таки надо приучать к ответственности,если собака есть. * а не так,что пацану 10летнему вручили стаффа погулять,а он спустил его с поводка,а сам из-за кустов смотрел как он с моим сцепился!!!!!

Guest2 08.02.2012 11:54

ага. отвлекает первое время,когда щеночек!!!!)))))

Guest2 08.02.2012 11:59

Вы их в аджилити отправьте!Тогда им будет и интересно и не до болтаний.

Внучка КандкатияВ 08.02.2012 12:17

Да,мне заводчица погсоветовала аджилити.

Guest2 08.02.2012 12:20

(Y)

imported_Natali 01.03.2012 12:28

У меня ребенку было 3 года, когда я подобрала Бэлу. Бэла-дворняжка, сейчас она по колено, ей примерно год и два месяца. Когда ей было два месяца, она все грызла и больно кусалась, и дочку пыталась кусать. Я начала подумывать о приюте, боялась за ребенка. Слава Богу, у меня подруга -профессиональный кинолог, она подсказала купить специальную собачью удавку и заняться коррекцией поведения моей собаки, объяснила как это сделать. Сейчас вообще собака не кусается, позволяет делать с ней все, что угодно. Главное, грамотно показать собаке кто вожак в стае, собака в нашей стае полностью подчиняется человеку, и моей 4-х летней дочери в том числе. Но, это не влияние породы, а результат воспитания. Собака любой породы, при грамотном подходе, может стать человеком. Для семьи с ребенком, могу посоветовать золотистого ретривера, а если хотите маленькую собачку, то мопса (они, в большинстве случаев,добродушные и ласковые к детям). Хотя, повторюсь, важно уделять много времени воспитанию собаки, дрессировать , как следует...Потому, что и чихуа , если он невоспитанный может до крови ребенка покусать, а есть американские бульдоги-воспитанные, по которым дети лазают, за уш дергают, а она лежит и облизывает им пятки. Важно с самого начала подчинить собаку себе и ребенку, а собаку выбирайте поспокойнее, смотрите при выборе на характер, а не на внешний вид. При выборе щенка, можно проверить его характер, по тому как он себя ведет. Есть специальные тесты. Если вам интересно, я напишу.

Внучка КандкатияВ 01.03.2012 12:54

Да,интересно Наташ,напишите про тесты.И что такое собачья удавка?

imported_Natali 01.03.2012 13:17

Вот ссылка на фотографии моей дочки с собакой. Все это отснято уже после коррекции поведения. До этого Бэла не слушалась вообще, на окрики и замечания не реагировала, если к ней пытались приблизиться и взять игушку Алины (она их все время грызла), то она рычала, скалила зубы , а потом бросалась и больно кусала до крови...Было очень страшно.

imported_Natali 01.03.2012 13:17

[url]http://files.mail.ru/JA7HST[/url]

imported_Natali 01.03.2012 13:20

Собачья удавка продается в любом зоомагазине, это общеизвесное приспособление для дрессировки. Его можно применять для коррекции поведения всех типов собак, кроме собак со сплюснутой мордочкой( бульдожки, мопсы,

imported_Natali 01.03.2012 13:20

пекинесы)

Внучка КандкатияВ 01.03.2012 13:22

А в каком возрасте Вы скорректировали ее поведение?И почему она так себя вела,Вы изначально не воспитывали ее?

imported_Natali 01.03.2012 13:28

Выглядит, как петля, одевается на шею собаки в верхней части, ближе к ушам в момент нежелательного поведения. Пример: Собака укусила меня за руку, я не отдергиваю руку (это важно), а спокойно и молча надеваю удавку, говорю "фу" или "ЧЩЩ", "ЧЧ", "ПС" или "Нельзя" (собаки хорошо реагируют на шипящие звуки, я Бэле говорю "ЧЩЩ", затем делаю сильный рывок вверх или в сторону, в зависимости от того, где в данный момент стоит собака и сразу же отпускаю, ослабляю, чтобы она не задохнулась. *Проходит время, повторяю это несколько раз. Затем, если вижу попытку зарычать или укусить...просто говорю "ЧЩЩ"...Собака помнит последовательность действий, помнит, что будет после этого и прекращает нежелательное действие. Это непросто, для меня это был стресс каждый раз, но мы справились. Это волшебное чувство, когда видишь результат.

imported_Natali 01.03.2012 13:31

После того, как собака прекратила нежелательное действие, после "ЧЩЩ", нужно , обязательно, похвалить, можно дать вкусненькое. Сейчас мы уже давным-давно не пользуемся удавкой, но это здорово помогло.

imported_Natali 01.03.2012 13:32

Тесты для проверки поведения такие. При выборе щенка важно понять к какому типу темперамента он относится. Есть разные, как и у людей . Холерики, сангвиники, флегматики. У собак еще есть кое-что...доминантный или ведомый тип.

Внучка КандкатияВ 01.03.2012 13:39

Ясно,спасибо!А как проводить эти тесты?

imported_Natali 01.03.2012 13:42

Как правило, доминантный щенок при встрече с новым человеком выбегает вперед, иногда лает, выпячивае грудь колесом, типа я тут главный. Такие, как правило, не даются в руки сразу, не позволяют из поднимать, класть на бок и на спину или делают это неохотно, сразу же встают. В дверь всегда норовят выскочить впереди вас. Короче, показывают себя. Ведомые собаки, при встрече, реагируют более спокойно. Они тоже проявляют любопытство, но ведут себя иначе. Важным показателем, является положение хвоста и ушей. По тому как они их держат можно понять какой тип. Ведомые собаки позволяют себя погладить, поднять на руки, положить на бок, позволяют почесать им пузо. Бегут, как правило, позади вас. Вожак всегда идет впереди (Это важно)! Могу сказать еще кое-что...даже, если вы ошибетесь с типом при выборе щенка-это не беда. Даже доминантную собаку можно себе подчинить и сделать послушной. Главное, отнестись к этому серьезно.

imported_Natali 01.03.2012 13:44

С первого дня нужно показать щенку, что вы вожак, а ваша семья это -ваша стая. Собака-стайное животное, у нее очень сильно развиты инстинкты. Если она не поймет, что к чему, то решит, что она тут главная и начнуться проблемы с поведением.

imported_Natali 01.03.2012 13:50

Все это я узнала от моей подруги, она уже лет пятнадцать занимается дрессировкой собак, профессиональный кинолог, готовит собак для службы в милиции, поисковиков, спортсменов, ведет курсы ОКД в Сокольниках. Кстати, еще я смотрела фильмы с Цезарем Миланом (переводчик с собачьего), кое-что взяла оттуда и моя подруга сказала, что все правильно, они тоже используют те же приемы при коррекции поведения.

imported_Natali 01.03.2012 14:05

Я ее подобрала зимой, в мороз, в мусорном баке, ей было примерно 2месяца, она была с воспалением легких, воспалением ушей, блохи, глисты...кошмар...Месяц лечили ее, откармливали, а потом она пришла в себя и началась вся эта хрень...все провода поела, обои, тапки, кусалась, нападала, рычала, на кровать писала...Тогда я за нее всерьез взялась, а первый хороший результат я увидела после двух раз применения удавки. Я ее взяла в феврале, а в мае она уже была у меня , как шелковая, по струнке ходила. Знала *основные команды и послушание было 100%.


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot