(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Вопросы к ИНСТРУКТОРАМ. Здесь вам помогут советом. (http://mujchin.net/showthread.php?t=18198)

Alex-30 01.03.2009 18:38

Вкусные штучки--это лакомства,но им собачек не кормим,а поощряем за правельно выполненую команду *и значит лакомство должно иметь не большие размеры.Сам факт, что пес ест с ВЫШИХ рук должно быть для него уже *радостью.На дрессуру режим мясо,сыр,сосиски(разные) и т.д кубиками и носим в сумачках на поясе(покет в кармане будет шуршать,а пес отвлекаться)Если ест все-отлично,но лучше выложим разные лакомства на 1,5мет перед собак и дадим ее выбрать самой.Были "крутые" псы которые не брали колбасы ,а велись на кусочки хлеба,некоторых *устраивали и сухари(лучше не стоит крошатся)Оглаживание и добрый голос хозяина то же лакомство и хорошо уметь чередовать поошрения.За красивые глазки не даем,только за +5 выполнения Вашей команды

Guest2 01.03.2009 19:41

У меня один такой привередливый пес, велся на соленые анчоусы. *(md) Хорошо хоть без пива... :-D Александр правильно сказал, дайте собаке выбрать.

Guest2 01.03.2009 21:58

может и правда,сырое мясо поможет :-)

Alex-30 02.03.2009 11:32

Лучше варить суточную норму мяса,потом его остужаем,режим кубиками и в сумачку для дрессуры.Можно и дома его использывать *при дрессуре--свою суточную норму мяса он получит не с миски ,а с Ваших рук и за дрессуру.Всем хорошо.

Jeka 02.03.2009 18:42

Мой тоже начинал с соленых анчоусов, за другое не особо старался, а потом подрос и начал уже и мясо и сыр.
Анастасия писала:"хорошо, что без пива"...... а ведь мой с детства к пиву неравнодушен! *Когда маленький был, в парке гуляли и если мимо кто с пивом идет, так за ними и пристраивается, пока не позовешь. Сейчас иногда балую пивком, но только безалкогольным! (H) (fr)

Guest2 02.03.2009 18:48

А знает ли кто-нибудь адреса гостиниц для собак, сдавали ли на время отъезда на передержку ?

Alex-30 02.03.2009 20:20

Гостиници *для собак ,есть в каждом городе на базе питомников,клубов и просто "гостиниц".На передержку сдавали нам--все зависит от кинологов и от *(*) гостиниц.Больно смотреть :'(,как собачки скучают по хоз. Хотя ,были хвостатые -скучали по нам, уже дома и привозили к нам на "свиданку".А радости при встречи хоз. :-D и у нас на *(L) бывало (Y) (Y) (Y)

Guest2 02.03.2009 20:25

Спасибо большое. Мы все понимаем. :-(И зная нашего песика для него это трагедия. Но некуда оставить, а отдохнуть то тоже хочется. Летом на дачу на Украину ездим, то он с нами конечно. А вот по путевке куда поехать-с собой же не возьмешь. Поэтому и ищу. А насчет радости. Тут на полчаса из дома выйдешь-приходишь, так прыгает, вроде неделю меня не видел. :-D

Jeka 02.03.2009 22:10

Это трагедия для любой собаки. :'( *
Они ведь не знают, когда за ними вернется их хозяин, и вернется-ли вообще, им ведь не объяснишь, что через столько-то я за тобой приду. Вот они и ждут...........

Alex-30 02.03.2009 22:19

Да ,они все понимают!!! И рвут свое собачкино *(L) как мы рвем свое человеческое (L) На заставе,когда вожатый уходит на дембель(домой) и радость *:-D и горе :'( Его собачка все понимает и *:'( и вожатый *:'( и вся застава :-D :'( :-D :'(.Мне повезло ,я "забрал" АРБАТА на пенсию -сам не верю но это было *(Y) (Y) (Y)

Alex-30 06.03.2009 20:00

Просто надо больше гулять,играть в группе с собачками и она привыкнет к обществу себе подобных(хорошо гулять с щинками)Собачка должна убедиться,что опасности от постороних нет,а еще больше с ними интересно играть.Выгул надо затянуть или дать нагрузку и" дела "сами пойдут.

Guest2 06.03.2009 20:54

У меня ротвеллер,но немного не чистокровая.Девочки скоро 2 года.Проблем особых не было.А тут стала давить кошек.Около моих ног задавила кошку,хотя с ними выросла.Теперь не знаю,что с ней делать совсем не слушается.Если погнала,то как уши кто ей затыкает.Я со страхом жду еще следующую жертву.

Alex-30 07.03.2009 11:07

Собачка взрослеет и ей надо уделить больше внимания.С ушами у нее все нормально,а вот с дисциплиной и ОКД проблема.Послушание само не приходит---надо заниматься и лучше с кинологом.

Guest2 07.03.2009 11:20

Здравствуйте! У меня немецкая овчарка, сука, она очень умная, но ее характер просто ужас, она ленится выполнять команды. Нам уже год, а мы выполняем две команды, и их она через раз сделает. На улице я за ней просто бегаю, тащит. И вообще лучше самим обучать собаку или в клубе? Еще вопросик кому лучше заниматься ею мужу или мне?

Guest2 07.03.2009 19:58

А,что делать если кинолога днем с огнем не найдешь???

Alex-30 07.03.2009 20:45

Пишу с кинологом потому,что у Ваших ног пес загрыз вашу кошку,а Вы не смогли прекратить эти действия.Вам будет трудно понять мою писанину,а применить ее на практике тем более.Нужна жеская,но справедливая рука, при которой собачка будет слушать своего хозяина-вожака,а не творить безпридел.

Alex-30 07.03.2009 20:58

Овчарка живет в отличной семье и ей хорошо *:-) она очень умная и поэтому выполняет,что хочит.Ее характер сможите поправить на дрессировке в клубе.Сами я думаю Вы так и будете с ней играться,а время идет уже год и масса хороша и костяк крепок.Вообщем на площадку к дрессировщику и быстрей,время работает не на Вас.Хорошо заниматься обоим ; Вы получите много полезной информации и будете в курсе воспитательных и дрессировочных мер и воздействий :-)

Guest2 08.03.2009 12:47

Я так поняла,что сама я с ней не смогу справиться.Значит придется делать то,что не хотелось конечно. :-(А придеться.Помочь мне никто не может!!!

Alex-30 08.03.2009 16:02

Все можно исправить,занимаемся с собачкой ОКД ,добиваемся выполнения команд с первого раза и четко-применяем механику и лакомство.Делаем упор на запрещающие команды.Собака должна Вас слушать и выполнять все команды- безприкословно.Прочитайте литературу по дрессировке и кинологии,что не понятно *(E) Рады будем помоч :-)

Guest2 09.03.2009 13:36

ТАТЬЯНА, я не инструктор, но попробуйте силовые методы!!! Да и кошку у ваших ног - как-то странно - а намордник??? У меня подруга-инструктор делает так: если собака сильно провинилась, она ее в наморднике и ошейнике пристегивает к креслу на ночь - два, три раза и до собаки дойдет, что себе дороже не слушать и не слышать. Это не жестокость, если вы рассматриваете вариант, не дай бог, усыпления!
И еще - просто так у собак не бывает реакций "вдруг", подумайте о том, что спровоцировало собаку к такому поведению

Jeka 09.03.2009 13:50

Ольга, какие силовые методы в данной ситуации? Порода крупная, начинает проявлять агрессию, абсолютно не слушает хозяина.........
В данной ситуации это просто чревато для хозяйки, не известно, как собака на это отреагирует. *Да, нужно показывать, кто дома хозяин, наказывать за непослушание, просто видимо на протяжении этих 2-х лет собаку не обучали, баловали и т.п.
Лучше конечно заниматься с кинологом, но если такой возможности нет, хотя-бы почитать побольше литературы и слушать советы инструктора.

Jeka 09.03.2009 13:53

Силовые методы больше подходят для собаки, которая только начала пытаться переломить хозяина и ставить себя лидером, тогда да, чтоб не повадно было. А тут неизвестно какая может последовать реакция.

Guest2 09.03.2009 15:38

Евгения, позволю себе не согласиться - перевоспитывают и не таких песиков - а методы, о которых я писала ранее, применяют к стаффордам, хотя я не сторонник таких методик, но все же это лучше, чем усыпление

Guest2 09.03.2009 20:44

У меня ситуация очень похожая, и я надеюсь, что вы мне поможете советом, что делать. Моей собаке 4 года, все было нормально, умная, в меру избалованная. особой дрессировкой мы ее не загружали, потому что собаку брали просто для души. *В последнее время она стала какой-то... не агрессивной, а... даже не знаю, как сказать... много стала лаять. по делу и не по делу... *собираемся гулять - лай (и это в 6-7 утра!!!), кто-то прищел - лай, не обращают на нее внимание - лай. Просто сидим, разговариваем друг с другом - лай,

Guest2 09.03.2009 20:50

И ничем и никак этот лай не остановить! на все наши крики "молчать" и прочее она вовсе не реагирует, а начинает орать еще громче. Я уже в отчаянии, не знаю что делать. Сегодня уже соседи встретились на прогулке, стали кричать на меня, что собакка им спать утром не дает. Стыд-то какой!!!
Что делать, помогите, пожалуйста!!
Неужели, опять, как в детстве надо будет привязывать ее в коридоре в наморднике???

Alex-30 09.03.2009 21:07

Силовые методы с диваном *:-D *многие собаки с хорошей психикой- просто бы спали и какой там воспитательный метод.Мы в форме ,а собачки в ошейнике и наморднике иногда сутками находимся - наверно начальство нас ломает (H) Вообщем хватит шуток.Для начала надо прочитать тему-"КТО ДОМА ХОЗЯИН " и просто заниматься с собакой и ставить ее на место-занятия по ОКД на +5( и не только на плошодке,но и дома и на улице) если добиться,то и дисциплина улудшится и Вы будете знать что делать с собакой в разных жизненых ситуац.Лай-это ход собачки -ее воздействие на ВАС,будете вестись -она продолжит Вас-строить.Работайте над запреш.комад. и ОКД *при лай-она быстро его забудет

Guest2 09.03.2009 23:19

Не совсем поняла начало Вашего сообщения.
Все это, ОКД, пресекать *и прочее, я знаю и пытаюсь что-то сделать... Нанимать инструктора *- дорогое удовольствие, а я второй месяц безработная, на себя не хватает... И при всем желании за день-два добиться послушания *не получится. *Работать буду, конечно, но что мне делать именно сейчас? *Сегодня, завтра?.. КАК мне добиться, чтобы собака перестала лаять? С ужасом жду утра, когда придет время идти гулять.

Jeka 09.03.2009 23:25

Почему-то многие владельцы думают, что если заводят собаку-компаньона для души, то его не нужно дрессировать. А вот именно с такими компаньонами и возникает много проблем, если их не обучать.
А на счет силовых методов, предложенных Ольгой, скажу только, что не во всех случаях это подходящий метод. Может кому-то они и помогли, но все случаи индивидуальны. Если собака отбилась от рук, не слушает хозяина и не считает себя вожаком, то это может быть чревато для хозяйки, тем более, что собачка не маленькая. Ольга.........не все йогурты одинаково полезны.........

Jeka 09.03.2009 23:30

Ира, попробуйте отвлекать собаку, когда она начинает лаять,

Guest2 09.03.2009 23:37

да мы с ней занимались в ее детстве. И на площадку ходила я дома-на улице все повторяли... Она и раньше была слишком голосиста, но как-то боролись и побороли это... *И вот теперь опять..... :-(

Guest2 09.03.2009 23:39

На все отвлечения она не реагирует..... То есть, одну минутку она может и помолчит, но ведь тогда получится, что она добилась своего, на нее обратили внимание..
Ох, наверное, завтра, в очередной лай, запру ее в ванной......

Jeka 09.03.2009 23:44

Ира, я вижу у вас спаниель, они воовще собачки очень шустрые, у них море энергии........ может в добавок ко всем рекомендациям, вам ее подольше прогуливать? Если, конечно, время позволяет, чтобы собачка расходовала побольше энергии, ну и конечно то, что Александр писал. Еще попробуйте отвлекать во время лая, применяйте метод кнута и пряника, начинает лаять-ругайте, как только замолчала-сразу хвалите. Собачка скоро должна понять, чего от нее хотят.

Jeka 09.03.2009 23:52

Или у вас сеттер? На фото один нос виден, не пойму точно породу.

Guest2 09.03.2009 23:56

У меня сеттер, ирландка. :) Шустрая, да. :) Собака очень возбудимая.и лает она больше от возбуждения... Сборы на прогулку - это тоже возбуждение, успокоить трудно... :(

Jeka 10.03.2009 00:15

Вот поэтому и проблемы с лаем, непоседы, всегда в движении, надо же им хоть куда-нибудь свою энергию девать! Тем более охотник, ей бы побегать вволю, конечно далеко не все могут себе это позволить, особенно трудно таким собачкам в квартирах, гуляйте по возможности подольше, бег, активные игры. Это хоть как-то снизить ее возбудимость.

Jeka 11.03.2009 11:19

Сегодня на глаза попалась статья о Сеттере:
"Сеттеры и дня не проживут без интенсивного тренинга. Им необходим значительный объем физических упражнений. Если вы решили завести себе сеттера, то готовьтесь к частым и продолжительным прогулкам со своим псом......"

Guest2 12.03.2009 20:58

Помогите пожалуйста советом! Моей собачке 4 месяца, метис китайской хохлатой и тоя. Мы уже освоили и каждый день отрабатываем команды "ко мне" "сидеть" " лежать" "место" "ползти" "дай лапу" "аппорт" ну и само собой "нельзя" и "фу". Схватывает он очень быстро! *И тут у меня наступил тупик, творческий кризис - это фактически моя первая собака. Как нам дальше развиваться в домашних условиях.?? Какие команды мы еще можем выучить???

Guest2 13.03.2009 07:29

Ирина, нам с предыдущей собачкой очень помогла пластиковая бутылка с водой, в пробке сделали дырочку и на беспричинный лай просто резко ее обливали (ну струя-то небольшая, не сильно обольешь). Похоже, срабатывал эффект неожиданности. Помогло! Вдруг и Вам пригодится!?

Jeka 13.03.2009 11:24

Да, или с разбрызгивателя, вреда не принесет, но негатив останется, они очень не любят...

Alex-30 13.03.2009 15:28

Можно добавить и цирковую программу. :-)


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot