(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Ваша собака дома одна-----А че делает она (http://mujchin.net/showthread.php?t=18204)

Guest2 02.04.2009 20:14

Все пробовали.а за совет спасобо большое обязательно так и сделаю

Guest2 03.04.2009 13:51

Мой шар-пей как остается один, так все - миска с водой целиком в пасти переносится к входной двери, сама дверь и все, что ее окружает ободрано лапами и зубами, коврики все в куче, плинтуса оторваны и разбросаны, раньше и зеркальная дверь в шкафу требовала замены. В гардеробной вся одежда досягаемая в слюнях и на полу. Представив картину можно понять, как приятно возвращаться, но любим его и готовы все терпеть, бороться * с этим невозможно.

Guest2 13.04.2009 17:21

Скорей всего спит, когда долго нету половик возле двери начинает грызть, вообще стараюсь по минимуму чтоб была дома одна

Guest2 13.04.2009 17:37

Наш обормот валяестся на всех кроватях какие найдет.)))

Guest2 16.04.2009 22:12

До полугода Ёшка грызла всё: как бобер сточила деревянные инкрустации - на уровне собственного роста -на мебели, на полу были только опилки; перегрызалапостоянно телефонные шнуры. Как-то разгрызла калькулятор.
Всё прятали, но книгу на столе, если находила, или газету - сами понимаете...
Щенок шалил.
А сейчас спит, наверное, или смотрит в окно.

Guest2 22.04.2009 00:32

Спит на хозяйском диване на предусмотрительно постеленном нами пледе!

Jeka 17.05.2009 16:13

Мирно спит на диване, не докучая соседям и ждет.........

Guest2 17.05.2009 20:53

Когда приходим с работы у двери на коврике лежат носки, носовые платки,сложенная газета, забытое на столике вязание...Всё аккуратненькое, не погрызенное. Просто мальчику было скучно и он ждал папу с мамой, т. е. нас. Иногда скомкано покрывало на кровати и диване - загребал лапами и катался. Знает время прихода. Когда задерживаемся, соседи говорят, что завывает.У нас спаниель, 2 года, наш "поздний" ребёнок.

Jeka 30.06.2009 16:11

Как-то, почитав форум в одной из групп о собаках, пришла в ужас от того, насколько популярны сейчас стали клетки для собак. По популярности не уступают ошейнику, такое впечатление, что все собаки в один момент взяли, да и превратились в ураган с огромной разрушительной силой, которые, если их не изолировать, просто разнесут всю квартиру.... и как только раньше прекрасно обходились без клеток? А может дело не только в собачке?........

Guest2 30.06.2009 16:32

Очень хороший вопрос!Вот бы мне узнать ,что моя девочка делает дома .когда нас нетуМожет скрытую камеру поставить?

Guest2 30.06.2009 19:22

спит в любимом кресле

Guest2 30.06.2009 21:39

Жень, по поводу клеток согласна с Вами на все 100! Хорошо еще, что детей пока в клетки не сажают, они-то тоже похулиганить не прочь! Только вот у собак это до года примерно, а у детей-гораздо дольше!

Guest2 30.06.2009 21:45

Оба моих собакина до года успешно раззоряли квартиру! Сейчас-огород! Когда мальчонка весной выдрал себе коготь, я его поселила в доме, чтобы перевязка сухая была. Когда приходила домой, на подстилке бережно были уложены все ботинки и тапочки. При чем только мои. Когда в квартире жили, девчонка на диванчике спала, но мы ее за это не ругали, нам не жалко, а ей приятно! А теперь когда в дом переехали-гоняют соседей за забором, когда те на огороде копашатся! А что? Какое ни какое, а развлечение!

Jeka 30.06.2009 21:56

Катя, кстати на счет детей я там написала то же самое, а мне ответили, что для таких целей существуют манежи, а у собак клетки. Больше всего поражает то, что в клетках в основном держат щенков примерно до года, и это тогда, когда щенку для нормального развития необходимо движение!!! Как он может нормально сформироваться, если сидит в клетке пока хозяева на работе, а люди работают не по 2 часа..........

Guest2 01.07.2009 02:37

Полина, я с Вами полностью согласна! Причем клетка или вольер очень удобны для щенков мелких пород! В отсутствие хозяина, щенок может что-то съесть, что-то уронить, мало ли вообще. что может произойти с щенком!!! Я против того, что бы постоянно держать собаку в клетке, но я всегда советую людям приобрести не большой вольер для щенка, и объясняю, что он нужен, только для того, что бы помещать туда щенка в отсутствие человека!!! И что держать там постоянно щенка НЕЛЬЗЯ!!!

Guest2 01.07.2009 07:28

Щенки в отсутствии хозяев делают все, что угодно, но только не спят! А чтобы собака не слопала ни чего, в т.ч новые туфли, телефоны, книги и т.д, на место нужно вещи убирать! Ну и то, что собаку может иметь человек неработающий-для меня вообще новость!

Guest2 01.07.2009 08:19

А вообще считаю, что собак нельзя заводить людям, которые трясутся за свои вещи, обувь и шнуры так, что ради своей прихоти готовы посадить в клетку маленького щенка!

Guest2 01.07.2009 08:21

Перед тем как заводить свою первую собаку я освободила комнату от шнуров, поласов и других вещей, которые мог бы испортить щенок или с чьей помощью навредить себе!

Jeka 01.07.2009 12:25

Чтобы не извлекать из собачки различные инородные предметы, достаточно попросту не разбрасывать вещи. У меня овчарка, песа не маленькая и вреда может принести гораздо больше чем мелкие породы хотя бы по физическим возможностям, но я никогда не пользовалась клеткой и при этом квартира, да что там квартира, любые другие вещи, абсолютно целы. Когда пес был щенком-делала так, чтобы не добрался, убирала вещи повыше, он ведь не обезьяна, по полкам и шкафам взбираться не умеет, а сейчас собе 2 года, ничего уже не убираю в зоны недосягаемости, даже обувь не прячу, все цело.......

Jeka 01.07.2009 12:32

Катя меня поймет, когда я приведу пример:
Клетку можно сравнить со строгим ошейником вот в каком плане: когда собака начинает сильно тянуть поводок, то хозяин вместо того, чтобы обучить пса команде "рядом" решает пойти более короткой дорогой-одеть на пса строгий ошейник, тот же эффект, но гораздо быстрее, НО сняв строгач пес начинает тянуть как и раньше. Так и с клеткой-вместо того, чтобы заниматься с щенком и обучать его что такое хорошо и что такое плохо, гораздо проще посадить его в изоляцию. НО когда этот щенок вырастет (а ведь не все держат маленькие породы), он не будет знать, что вот это грызть нельзя, а от взрослой собаки ущерба будет поболе, чем от щенка.

Guest2 01.07.2009 13:08

Мы сейчас живем в частном доме, для собак есть шикарный вольер, но он всегда открыт! А еще я представляю такую картину, забираются в дом грабители, а злющий ротвейлер в клетке сидит, потому что отожрал каблук у супер моднячих туфель хозяйки!

Павловская 01.07.2009 16:00

Мои теперь тоже в вальере, но закрытом! Иначе у нас не будет ни одного цветка, ни густо растущей травки. За три года их нахождения на воздухе, у нас перестали рости даже сорняки, все вытоптано. хотя я приверженец того, чтобы у собаки была возможность нас охранять и защищать, и быть всегда рядом. Теперь по вечерам топчят лес.

Guest2 01.07.2009 20:21

А у нас огород огорожен заборчиком. Но поскольку мы там все равно ни чего не сожаем-нам проще! Так что тот заборчик тоже открыт!

Jeka 01.07.2009 20:29

Вольер во дворе-это совсем другое, у нас в доме у родителей песа тоже в вольере живет, но там хоть размяться есть где. А своего комнатного овчаренка приучили ходить только по дорожкам, по грядкам не бегать. Соседи на него от смеха умирают, когда видят, как наш пес с таким важным видом по дорожкам между грядок ходит...:-D :-D :-D

Guest2 02.07.2009 02:38

Про вольер в квартире я имела в виду только для щенков МЕЛКИХ пород, т.к. маленькому щенку йорка илитой-терьера хватит ниточку подобрать, и в больницу загреметь!!! Извините конечно, но невсе такие окуратные, и так ответственно относятся к щенкам, многие, кто покупает собаку "на подушку", как игрушку для дома, все это сложно объяснить, именно по этому легче предложить приобрести мини вольерчик!

Jeka 02.07.2009 11:46

Для мелких пород это еще ладно, на счет ответственности вы абсолютно правы, многие берут собак в качестве игрушки детям, не думая о том, что собака в доме, как ребенок, времени требует не меньше.

Guest2 02.07.2009 21:32

Моим не скучно - шпиц и спаник еще и три кота. Часто они устраивают догонялки или просто спят бок о бок. Игрушек (собачьих) у них тоже на пятерых хватает. Обувь, слава богу, их не интересует, мебель и газеты тоже. Так что - все ОК!

Guest2 02.07.2009 22:15

От соседей узнала что мой пёс воет.Вчера на даче впервые услышала его вой .....вернулась.Вынуждена была взять его с собой.

Guest2 03.07.2009 23:05

Старается шмотки из шкафа достать и разнести по разным комнатам,ну а если обувь забыли убрать,понимает,что нельзя,но порой не может устоять перед искушением ее згрызть.Правда раньше не задумываясь згрызала.

Guest2 14.07.2009 11:23

Спит на моем диване, думает я не знаю.*-)

Guest2 16.07.2009 15:38

Та же история!Спит на диване!Потом вмятины,думает никто не догадывается!Одна она такая умная!:-D

Guest2 16.07.2009 15:44

ОООО!!!!Это трагедия!!!!Тут дым коромыслом стоит!Как домой не придёшь-постоянно съеднный тапок обнаруживаешь..олгодумали,кто из трёх собак этим занимается?Такса?Она уже взрослая..да и маленькая не грызла ничего...Старшая кавказюха?Так онауже переросла свой возраст...Младший кавказец?За ним ообще ничего такого не замечали..Вообщем,мать камеру оставила..Приходим..включаем камеру...И что же мы видим?Первой тапок схватила ст.кавказюха,пожевала и бросила..Сразу к ней присоединился младший..Ну,а когда он что-то грызёт-это вызывает резкое взмущение таксы..Вообщем,и она приложилась...

Guest2 16.07.2009 21:36

Дом охраняет, БДИТ! и верно ждёт хозяина!(*)

Guest2 17.07.2009 13:36

....:-D:-D:-D...КОГДА МЫ ЖИЛИ В КВАРТИРЕ НАШ РАМЗЕС (ШАР-ПЕЙ) ТОЖЕ СПАЛ НА ДИВАНЕ....И ДУМАЛ,ЧТО НИКТО НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ....:-D....ТЕПЕРЬ МЫ ЖИВЁМ В ЧАСТНОМ ДОМЕ...И КОГДА НАС НЕТ ОН ОХРАНЯЕТ ДОМ...В ЦЕЛОМ СТАЛ БОЛЕЕ СЕРЬЁЗНЫМ И ОТВЕТСТВЕННЫМ....А БЫЛ ПЛЮШКА-ПЛЮШКОЙ....:-D

Guest2 17.07.2009 14:43

Чутко бдит наши границы!

Guest2 21.07.2009 13:22

один точно стоит на страже порядка! вторая дрыхнет без задних ног!

Guest2 21.07.2009 17:25

спит, как сурок

Guest2 21.07.2009 17:39

раньше спал или любимую косточку мусолил
маразм подкрался незаметно, теперь вот уже пол-года воет
старость - не радость :-(((

Guest2 21.07.2009 21:30

Моя Варюшка ( такса ) ей пятый год, прекрасно чувствует себя дома одна.
Смотрит в окошко или спит.

Guest2 27.07.2009 23:50

С ужасом жду 1 сентября, когда дочь пойдет в школу.С кем будет Ронька? После всего прочитанного сама она дома не останеться...Ничего, бабушка внуков нянчила и с собачкой, думаю, справиться!


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot