(http://mujchin.net/index.php)
-   Корзина (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Абдулла Оджалан-герой национально-освободительного движения курдов или террорист? (http://mujchin.net/showthread.php?t=4503)

Cara Stiv 15.10.2010 21:24

Свою это какую?назовите области
----------------
Своя имеется ввиду Иракский Курдистан...;-) *а Западная Армения не досталась курдам, турки их обманули использовав курдов в резне армян... а курды теперб просят у турков чтобы они выполняли свои обещания и подарили им эти земли, но земельную сделку признают недействительным, так как не учитывается таким образом мнение хозяев земли... вы смотрите программы Андрюши Малахова, там и сегодня говорили про квартирные незаконные сделки(fr)

Andy Fvii 15.10.2010 21:25

Арбак,если мы начнем претендовать на територии Тиграна великого ну вообщем считаю не правильно такое мышление:-)Я за то чтобы всем было хорошо!Эти територии были наши но теперь другая реальность.

Harden Thic 15.10.2010 21:28

Карту которую я начертил отвечает интерам Армении и Курдистана;-)Так что не болейте болезнью дашнаков Арбак;-)

JosieLiv 15.10.2010 21:30

да Артур, и территории Тиграна Великого не наши были, была империя, туда входила и Сирия, и часть Персии и т.д. я готов поделиться всеми местными народами, с курдами в частности... нам должны перейти те регионы, которые могли бы обеспечить экономическую целесообразность и жизнедеятельность государства....

Sevada Hoyvop 15.10.2010 21:32

Да, Артур, получается что на земли Тиграна Великого могут претендовать курды, а никак не армяне. Железная логика.

Eduard Kolonto 15.10.2010 21:33

Артур,сейчас скажу какие теретории,Карс,Сарихамиш,Игдир,Муш,Ван,Ардаан,Баяз ет,Эрзрум,Трапизон...может я что то забыл,но эти тери-ри отайдуд Армении,и курды это знают,и они не притиндуют на наши земли.даже Абдула Оджалан обвинил власям Турци за Армянский Геноцид,и призивал борьбу армянам и курдам в месте против турецкого ига.

Mister Dot 15.10.2010 21:33

Курды там живут а армяне нет надо исходить из сегодняшних реалий!

Pippa 15.10.2010 21:34

Артур, дашнаки сейчас не хотят Армянскую империю создавать, это азербайджанский и турецкий миф... *
Если коротко говорить, то я за Вильсоновскую Армению... если помнишь, это по Севрскому договору, и армяне имеют законное международное право на это...
Но на счет того что не претендовать на земли Тиграна Великого, то я скажу что можем претендовать, это наше право претендовать, но реалии другие

Sevada Hoyvopi 15.10.2010 21:34

К тому же претендовать могут абсолютно все, кроме турков. Вопрос в том, у кого на данном этапе есть шансы.

Geoff L tovis 15.10.2010 21:34

Эдик,вот из за таких мыслителей как вы армяне без трусов остались;-)

Kay Bull 15.10.2010 21:36

Эдик,вот из за таких мыслителей как вы армяне без трусов остались;-)
-------------
(Y) (Y) (Y) :-D

Noah Viddl 15.10.2010 21:39

курды в Турции считают армян своими братьями, религиозный фактор приблизился к нулю, сейчас больше национальный... братьев мусульман там больше нет...
они и говорят что вместе с армянами они должны бороться против турецких захватчиков и создавать государства...
кстати, 1 из 7 солдат Курдской рабочей партии скрытый армянин... недавно говорили турецкие власти...

Randy Lov 15.10.2010 21:57

Вот пример наглядный Азербайджан, когда армяне захотели выйти из состава Аз. республики на нас войной пошли и потеряли больше(ch)Жадность губит

Amanda Loy 15.10.2010 22:13

Для развитой и сильной страны не обязательно иметь громадные територии!Громадные територии для нашего народа могут стать проблемой а не пользой!

Gene Poo 16.10.2010 14:35

Здравствуйте,я организовываю круглый стол с курдами в группе "лезгинское содружество в интернете"."ПАРАЛЛЕЛИ ИСТОРИИ И ПОЛИТИКИ.КУРДЫ И ЛЕЗГИНЫ, НЕРЕАЛЬНЫЕ КУРДИСТАН И ЛЕЗГИСТАН" Начало. Краткий курс в историю.Примите, пожалуйста, участие в нем.
Приглашаю курдов.
Армян и азербайджанцев просьба не беспокоиться.

Thomas Vicho 16.10.2010 14:36

Здравствуйте,я организовываю круглый стол с курдами в группе "лезгинское содружество в интернете"."ПАРАЛЛЕЛИ ИСТОРИИ И ПОЛИТИКИ.КУРДЫ И ЛЕЗГИНЫ, НЕРЕАЛЬНЫЕ КУРДИСТАН И ЛЕЗГИСТАН" Начало. Краткий курс в историю.Примите, пожалуйста, участие в нем.
Приглашаю курдов.

Армян и азербайджанцев просьба не беспокоиться.
Пишите мне в личку.Я приглашу Вас.

Heidi Clov 16.10.2010 14:38

Вадим,вот когда вы самоопределитесь тогда сядим и поговорим;-)А пока можете между собой с курдами общаться:-)

M N 16.10.2010 21:04

люди добрые!!!! вы кажется заехали не много не в ту степь ...

M N 16.10.2010 21:06

Абдулла Оджалан-герой национально-освободительного движения курдов или террорист? - хочу ознакомить вас с темой !:-)

Kiki 16.10.2010 21:20

Это так же верно , как на каком этапе мятеж перерастает в революцию?Когда Курды победят станет героем , а пока для всего мира официально террорист , носящий чёрную метку.

Larisa 16.10.2010 21:38

Если вы называете AБДУЛУ OДЖAЛAНA тepoppистaм,то как вы называете тех людей которые взрываются в общественых местах унося жизни многих не виных людей..?мы хотим независимacть и будим бopoтьcя дo пocлeднeгo.! мы хoтим cвoю зeмлю!нaм бoльшe нe чeгo нe нaдo..

Dot 16.10.2010 21:43

террорист он и я тут в Стамбуле так тут из курдов его поддерживают только люмпены и маргиналы нормальны курды с образованием давно влились в турецкое общество

Larisa 16.10.2010 21:49

Это не KУPДЫ это предатели:.. Они били и будут KУPДAМИ сколько не говарили что они турки..

Candy Doskit 16.10.2010 21:50

А может быть самим курдам решать кто для них Оджалан?

Count Dynn 16.10.2010 21:58

Аскар сказал, что некоторые курды влились в турецкое общество и не считают Оджалана свооим лидером. Такое бывает. Но есть одно НО. Этих т.н. успевших курдов не признает курдский народ, а некоторые и прямо называют предателями.

Larisa 16.10.2010 21:59

Он для нас был и будет героем....

Coyne Flo 16.10.2010 22:22

В любом случае, если Гарибальди считали террористом, то сегодня никто этого даже не думает. То же самое и А. Оджалан - для колго-то террорист, а для курдов - он, однозначно, национальный герой и лидер.

P Brain 16.10.2010 22:28

Насир , кок раз сейчас сейчас имея полный доступ к информации мы можем сложить своё мнение о личностях и времени не заангожированное влиянием авторитетов.В том числе это касается и Гарибальди и Чегевары.

Duane Pipi 16.10.2010 22:29

Я конечно могу понять порыв представителей молодой нации .Но извините не в курсе Аджалан внесён интерполом в список террористов?

Sasha 16.10.2010 22:34

Ребята , разве можно восторгаться человеком боящегося смерти , но при этом посылавших на неё других .Мне непонятно , как можно называть героем человека публично отрёкшегося от своего дела и призывавшего своих сторонников прекратить борьбу , ему что компот в этот день не дали ?Вопрос не самом праве самоопределения курдов а о Аджалане , как лидере и человеке .

Lewis N clov 16.10.2010 22:35

Кстати читал курдскую газету для курдов , как не странно на русском языке .Поэтому ещё тогда задался вопросом у них , что своей письменности до сих пор нет?

Tommy Gynn 16.10.2010 22:39

Оджалан террорист.

Larisa 16.10.2010 22:42

У нас все есть и письменocть и культура все как с всех нет только независимости...

Rump 16.10.2010 22:44

Кстати читал курдскую газету для курдов , как не странно на русском языке .Поэтому ещё тогда задался вопросом у них , что своей письменности до сих пор нет?


Люди на планете Земля говорят на 7000 языках, всего 193 независимых государств - членов ООН, всего 245 государств, порядка 170 гос денежных единиц. И что? Именно у курдов должна быть априори своя письменность?

Larisa 16.10.2010 22:44

ОН ГЕРОЙ НАЦИИ....

MISS 16.10.2010 22:46

ТУРЕЦКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО С ПОМОЩЬЮ СМИ ВЕДЕТ АНТИКУРДСКУЮ ПРОПАГАНДУ И ДЕМОНИЗИРУЕТ ОБРАЗ ОДЖАЛАНА,ИМ ЭТО ТОЛЬКО НА РУКУ!!ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ МНОГО СДЕЛАЛ ДЛЯ НАШЕГО НАРОДА,А ТЕ КОТОРЫЕ НАЗЫВАЮТ ЕГО ПРЕДАТЕЛЕМ,ЗНАЧИТ ИМ ТАК ВЫГОДНО,ТАК КАК САМИ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕДАТЕЛЯМИ...СЕЙЧАС МОЖНО ГОВОРИТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ПЛОХОГО ЗА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА,ТУРЦИЯ В ЭТОМ ПЛАНЕ ПОСТАРАЛАСЬ НА СЛАВУ!НО НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЗНАЮТ,ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ГЕРОЙ ДЛЯ НАС!

Franny 16.10.2010 22:47

Лариса! а что он сделал для нации курдской?

Hy Marx 16.10.2010 22:47

Оджалан террорист.


Варужан вы пришли к этому выводу, когда пили с ним на брудершавт?

SEVOI 16.10.2010 22:49

Е вгений когда у курдов была писменность вы были еще язычниками. Вообше кто вам дал права обсуждать нашего лидера кто открыл такую тему я ему также предлагаю открыть точно такую же тему про АНДРАНИКА ОЗАНЯНА. Я посматрю как это будет восприниматься со стороны участников. Или меня опят отправят в ЧС.

Hy Lowe 16.10.2010 22:56

Варужан вы пришли к этому выводу, когда пили с ним на брудершавт?Эльдар дорогой, необъязательно пить скем то, чтобы оценить его действие на международной политической арене.


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot