(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Россия, россияне, русские - вся правда. (http://mujchin.net/showthread.php?t=4515)

P Brain 13.04.2010 18:43

Россия - ИМПЕРИЯ...! И мне,почему то делается стыдно.

Игорь, а почему становится стыдно? Это какой-то непонятный стыд. Империя - это сверхгосударство. Сверхгосударства не могут быть основаны слабым и бездарным народом. Не каждый народ умеет собрать в одно государство столько разных наародов. Конечно, случаются и перегибы, но это частности, а в общем, русским есть, чем гордиться и этого очень даже немало.Я - иранец и знаю , что говорю, поверь. Если я уважаю русский народ, то значит он заслужил это уважение. Просто для красного словца мы, арии, уважать не станем.Доказано. Мы не прогинаемся перед амерами или Западом, и вообще ни перед кем, так что прими мои слова искренне.

Tessie 13.04.2010 18:46

Снимаю шляпу, Сабарз! (v)

Wanderer 13.04.2010 19:02

Красиво, чётко, ёмко. (Y)

R Slicker 13.04.2010 19:03

Есть такие моменты, когда коренной россиянин имеет меньше прав,чем недавно приезжий из стран СНГ.
По поводу коренных россиян немного утрированно, потому что я мигом получил утраченное гражданство. Но не буду спорить, что бывает. Например, мне пришлось зубами и когтями помогать двум семьям русских из Киргизии, которые 7 лет (!!!) не могли получить гражданства РФ. Считаю такие моменты совершенно недопустимыми. А все из-за произвола чинуш.(N) А насчет неуплаты налогов приезжих, то по сути, они их платят даже по завышенным ставкам (попробуй не заплатить!), но вот только попадают они не в государственный бюджет. Этот вопрос - для особого рассмотрения. И государству плохо и гостям невыгодно. То ли дело - ввез капитал, заработал прибыль, заплатил налог и живи себе спокойно, но всё не так на самом деле.

Woody Fov 13.04.2010 21:05

Спасибо!
За понимание.
И поддержку.
Нам не просто. Россиянам.
И нам никто не помогает. (на оффффициальном уровне).
Из бывших. Кому помогали.
То ж США.
Кто первым признал независимость...
Категоричное «нет», которым Екатерина II ответила в 1775 году английскому королю Георгу III, обратившемуся к ней с просьбой помочь подавить восстания в американских коло-ниях. Назначение первого капитана флота США Джона Пола Джонса контр-адмиралом российского флота. ...интересный был человек...И, наконец, провозглашение в 1807 году официальных дипломатических отношений между Америкой и Россией по взаимному соглашению между президентом Томасом Джефферсоном и императором Александром...
Агде была та...просвящённаяЕвропа...
Кто помогал в Гражданской войне...(дело помогать в Гражданской войне-неблагодарное...нннно...кому помогали?)
Не помнят. Не знают. И знать не хотят.
Козлы?...

Raney Sch 13.04.2010 21:19

Россия ....... то совы правят , то соловьи ...

Millie 13.04.2010 21:26

Сабарз, вернёмся к слову ИМПЕРИЯ! при нашей, современной, российской пропаганде это стало стыдным, ругательным определением для страны. Конечно наш народ гордится и былым и настоящим величием нашей страны. А наши газеты и тв , Учёные, элита управления учат стыдится, стеснятся. Вот в чём противоречие! Они не наши!! Может, как Политковская Желают французского гражданства, может после борьбы с Коммунизмом остановиться не могут, может хозяева газет платят именно за порцию навоза размазанного по России, может ещё что, не знаю! Тут важен сам факт: - Элита страны, Пропагандистская машина страны мешают нам жить, Выступают против становления нормального, патриотического развития гражданского самосознания

Eric Shi 13.04.2010 21:44

Игорь,извините, но немного перефразирую слова профессора Преображенского.Не читайте перед сном российских газет.(fr)

Brock Lii 13.04.2010 21:46

(Y)
А что такое-"элита страны?"
Пугачёва с Галкиным?
Я не про власть.
Я про духовное.
Совесть нации.
Современную.
И-не по дибиловизору.
А как Высоцкий. Тарковский. Сахаров.Булгаков.
...всех не вспомнить...
Но про Них знали, что Они есть.

Thomas Vich 14.04.2010 01:18

В правителбстве Российской империи не одни русские...., так почемуже все шишки по национальному признаку достаются русским?*-)


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot