(http://mujchin.net/index.php)
-   Восточные единоборства (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Боевое искусство НИНДЗЯ. (ниндзюцу) (http://mujchin.net/showthread.php?t=12554)

imported_mots 20.08.2010 18:10

Представляете, с развитием технологий в Японии, как они могли измениться....

EKSO23 20.08.2010 18:12

В данном случае дело не в технологиях. Если настоящие ниндзя существуют до сих пор - то у них сильно изменились приоритеты этого существования - о чем я написал в своем предыдущем посте.

imported_mots 20.08.2010 18:27

Они никогда не были самостоятельными, они служили кому то, тому кто их нанимал. Сейчас изменилось время и если они кем то востребованы, то это не афишируется. Виктор упоминал и сравнивал со спецназом, так вот о японских силах спецназначения практически никакой информации нет, известно, что вся численность чуть больше трех тясяч человек

EKSO23 20.08.2010 20:28

Тезка, ну тогда я не говорю о спецназе КНР и тибетских сепаратистах - там вообще глухомань... ;-) :-)

Анненков 07.11.2010 13:07

здравствуйте! Прочитал Ваш диалог и мне стало интересно, то что вы сравниваете средневекого японского лазутчика (с его атрибутами средневековья) с современным спецназовцем, между которыми разница во времени!!! Неужели Вы думаете, что японский современный лазутчик с того самого времени не совершенствовался???!!! Совершенствовался !!! Многое у современных спецназовцев позаимственно у ниндзя, начиная с аммуниции черного цвета, маски, разгрузочного жилета!!!

EKSO23 07.11.2010 20:55

Совершенно справедливо!
Но.
Если ниндзя - это средневековье, то современный ниндзя - уже скорее спецназ.
Неужели Вы думаете, что правительство такой современной страны, как Япония, допустит существование на своей территории какой-то более или менее значимой силы или угрозы без своего контроля над ней?
Если настоящие ниндзя и существуют - то ныне они под колпаком японских спецслужб.:-)

EKSO23 07.11.2010 21:02

И что касается заимствований - многие носили черные маски и плащи, и т.д.
Современный спецназ использует то, что максимально облегчает работу, что разработали гос. институты по заказу спецслужб. В том числе с использованием практик средневековья.
И поверьте - орден Тамплиеров был не менее сильным и скрытным, чем японский сёгунат. :-)

imported_mots 09.11.2010 16:59

Многие БИ разрабатывались не просто чтобы быть, а под определенную *задачу. У нас тоже были казаки и много чего умели (я не имею ввиду боевые гопаки и т.д.) и стрельба из лука, и джигитовка и фехтование и работа с различным оружием. Они же и сейчас есть, но что с себя представляют как боевую единицу?...Но остались традиции... также и у них остались традиции, стержень на который много чего нанизано. И под современные задачи не стоит применять сюрикены, дротики и т.д. прикладное искуство далеко шагнуло вперед....

EKSO23 10.11.2010 15:56

Полностью согласен, тезка! Хотя даже в современном мире иногда сюрикен сподручнее - но это скорее частный случай, чем правило.

Что касается традиции - таки да, люблю по утрам на телеканале Мегаспорт посмотреть японское Шоу-ниндзя "Япона мать" ;-)

ANON33 21.12.2010 12:09

Нин джитсу это прежде всего философия "Нин по микке". Зеркальное отображение кодекса чести самурая "Буси до". Понять это отображение невозможно. Его можно только принять, как веру. Оно алогично. И принять его можно только, когда ты волочешь в Буси до. Или ты рожден от людей, которые дали тебе Нин по микке с молоком матери, но тогда они воспитали дьявола. Я знаком с Нин по микке и могу ответить на вопросы, ежли кому то это будет интересно.

Если говорить о современности , то хорошим примером современного Нинья *был Максим Максимыч Штирлец.


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot