(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   У меня умирает собака... (http://mujchin.net/showthread.php?t=18194)

Alex-30 13.02.2010 22:15

"В человеческой жизни любая радость оплачивается печалью... но--" Если, потеряв собаку, вы немедленно возьмете щенка той же породы, то при нормальном ходе событий вскоре убедитесь, что он заполнит ту пустоту в вашем сердце и жизни, которая возникла там после потери старого четвероного друга.

Guest2 18.03.2010 19:28

Сочувствую всем... Сама через это прошла...Собака умерла у меня на руках...

Guest2 19.03.2010 18:13

13 марта, ровно в свой 12 день рождения умер мой друг
и я даже не смогла с ним простится - лежала в роддоме
может это и символично, жизни вечный круг, рождение и смерть
но я очень переживаю именно из-за того, что может быть он уходил с мыслью, что я его бросила
хорошо хоть смогу прийти на его могилку, очень жду этого
ничего не могу с собой поделать, постоянно думаю о нём и плачу

Guest2 20.03.2010 15:31

Елена единственное что я вам могу посоветовать это взять еще одну собаку ......я\ знаю иногда нам кажется что приводя в дом другую собаку мы предаем память друга но это не так мне кажется что тем что мы берем еще одну собаку мы тем самым чтим его память

Guest2 20.03.2010 16:19

конечно, я обязательно возьму ещё собаку и совершенно сознательно совсем не такую, как была
только вот придётся немного подождать
щенок - это такая большая ответственность, он плохо совмещается с грудным ребёнком, хотябы через год
только эта мысль меня немного поддерживает
а ещё то, что он ушёл сам, не сильно мучался (не ходил только 3 дня), если бы мучался и пришлось усыплять, точно бы сошла с ума

Guest2 20.03.2010 23:38

Смерть собаки-катастрофа,особенно когда помочь ничем не можешь,а он доже пожаловаться не умеет и не может,молча страдает и молча умирает...Несправедливо.

Alex-30 21.03.2010 09:22

ГОЛУБАЯ МЕЧТА /Макеева .В авг 2002г.
кери-блю-терьеру Гренд-Глори,моей старушке Глорушке Промыла слепые собачьи глаза, Глухие прочистила уши
И даже попробовала расчесать Шерсти шелковой гущу.
И полный надежды невидящий взгляд
Она с меня не спускала
Все верила:Вот,подстригут,меня,И жизнь начнется сначала. Поедем на выставку.Всех удивлю
Своим экстерьером и статью,
Чего не наслушаюсь!Как я люблю
Весь мир и собачью братью! А после мы с мамой на речку пойдем-
Я так замечательно плаваю!
В траве поваляюсь…Но сумрак кругом…
Поспать бы… Уж очень устала я… Понуро,шатаясь,пошла в уголок,Свернулась кружком лохматым
Во сне вдруг затявкала,как щенок,И в беге задергались лапы Ей сниться ватага веселых друзей,
Травища,и солнце,и небо, И тот, бородатый пес-чародей,
Который с ней был так нежен… Ей чудится теплый запах щенков И материнская радость…
Так спи же, витай средь грез и снов,
Ведь явь-это холод и старость.
Она умерла 30 июля 1989г, в возрасте 14 лет 3 мес

Alex-30 21.03.2010 20:30

На смерть собаки
Что же ты собачий сын?
Где хваленая верность твоя?
Как посмел забежать ты -
Один!-
В отдаленные эти края?
В те края,
Где кончается след,
В те края,
Где зови, не зови-
Ни ответа, ни отзыва нет
Никому
Даже нашей любви …
Там,
Откуда
Дороги назад
Не найти и собачьим чутьем, -
Позабудешь ты намертво, брат,
О хозяине старом своем…
А хозяину - жизнь не мила.
Сердце, сволочь, болит и болит…
…Вот такие-то, рыжий, дела:
Пес умолк,
А хозяин скулит…
Впрочем,
Что же я?
Он, как всегда, -
Быстроногий,
Бежит впереди.
Боль в груди говорит:
«Не беда.
Ты догонишь его…
Погоди…»
Борис Заходер

Alex-30 27.03.2010 22:30

Куджо
Как умирал мой старый пес, я видел до конца; как он от боли землю грыз у моего крыльца. Серебряной лопатой я ему могилу рыл; на золотой цепи туда его я опустил.И повторял,звено во тьму спуская за звеном: Прощай мой старый верный пес, ты был хорошим псом! Я вам скажу чтоб знали вы и помнили всегда, что есть и у собак свой рай , и он ушел туда. Автор: kи@r@

Alex-30 28.03.2010 09:36

Вы когда-нибудь видели, как умирают лайки?
...Лайки редко умирают в теплое время года. Таков закон природы...
...Лайка пробирается по замерзшей реке к середине. Осторожно ступает по тонкому льду у берега, чтобы не провалиться. Располагается незаметным холмиком на середине реки. И тихо засыпает. Легкие снежинки кружатся над ней, покрывая тонким слоем белого погребального савана, и вскоре под снегом уже невозможно различить свернувшееся калачиком тельце. Никто не пойдет по тонкому льду, и не узнает, что за странный холмик намело снегом на середине реки. И вы будете тихо удивляться, не увидев ее утром на привычном месте у ваших ног. И может быть, даже расплачетесь, если никого не будет рядом. А потом утешите себя мыслью, что лайка просто ушла от вас. Ведь она всегда была немного странной. Гордой. Непонятной.
(с) Таис Стефанова


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot