(http://mujchin.net/index.php)
-   Рыбалка (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   5 кг. Закон или ну его на фиг? (http://mujchin.net/showthread.php?t=10829)

-eleven 25.01.2011 00:58

Зачем далеко ходить. Сергеевичские болота. Огромный водоем! Его не возможно выбить! Кукиш!!! Первый лёд, каждый второй более разрешенной нормы. Начало января- стали жировать торпеды! Если выбрал место удачно, можно снимать по 3-6 штук за ночь!!! Торпеды от пятерки. И в завершение жесточайший замор:( Сцука, аж плакать охота! Леща, щуку- мешками!!! А летом отмахал день, пару голов, ноги забил в ж..у, идешь домой, а тебя встречает один из "них".

- Ну как?

И, верите, так хочется в репу дать.

Lettie 30.01.2011 19:52

@ И в завершение жесточайший замор@---- * *Он-то и ставит точку........Если не ловят рыбу в придуху , не рубят лунки,в воду нет доступа кислорода вообще, то вымирает ВСЁ.Я видел такую ситуацию - вода прозрачна - на дне рыба , жуки , лягушки ..гниют. И уж лучше отловят рыбу и съедят или кто то свиней покормит, чем пропадёт и *будет гнить в водоёме... __________ Считаю, что унеся домой раз в месяц более 5 кг не нанесёшь сильного ущерба, т. как *три раза приносишь *немного больше 2-х кг *и десять раз -шишь *с маслом, ну там перемена погоды и всё остальное!!!!!!

OVA 31.01.2011 16:52

а если щуку на 6 кг поймал то что 5 кг забереш а килограмм выпустиш а если весов с собой нет и взял с собой за место 5- 5.5 кг все браконьер *смешно таварищи:-D

Lettie 31.01.2011 21:24

ну об этом сказано в законе с таким смыслом : Споймал даже 4,9 кг плотвы и тут попался *язь на 3кг (пусть он весит хоть *триста кг)---- всё-рыбалку заканчивай, при этом весь улов можешь забрать(т.е. 4.9+3= 7.9кг).............. * * * * Или отпускай рыбу , т.сказать не товарную, а бери хорошую - уложись в 5 кг.....................Или споймал одну рыбину первую за 5 кг( хоть 50кг-) тягни да хаты, на сегодня хватит!......... Ну, а *за улов между 5 или 5,5кг *сомневаюсь., что рыбинспекция вас будет наказывать! Когда явно за 8-10кг , то стоит опасаться! ..........Стоит следить за промысловой мерой рыбин, особенно--- судак , сом, щука и др. ценные породы..... И во время запретов на конкретные виды рыб - чтоб их не было в улове.за *них точно "влетит" по полной!!! Март- запрет на *вылов щуки,июнь - на сома, где- то в январе-феврале- налим.

Mona Lott 01.02.2011 19:49

Ребята, в законе написано, что 5 кг + трофей!!!!!!!!! а если такой уж клев рыбы, да той что не жалко, что головы не поднять(правдоподобней будет летом) можешь сказать что вторые, а то и третьи сутки на рыбалке, и никто обратного не докажет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТРОФЕЕВ ВСЕМ!

-eleven 02.02.2011 00:30

Александр, доказывать надо будет ВАМ, что вы третьи сутки на рыбалке. Причем, искать свидетелей, которые это подтвердят. Всё в Правилах изложено. И вместо замора, полистайте для собственной информативности и осведомленности. ;)

Mona Lott 02.02.2011 01:58

Тимофей, про замор не въехал(обьясни)... Что касается свидетелей, то вам их точно искать не придется ( просто обратное в сезон ВАМ никто не посмеет даже попытаться предъявить - глупо ) ! А что касается меня, то я люблю выехать на несколько дней, и не надо мне тех 20 кг рыбы! я ищу больше хорошие места для отдыха, и редко подряд 2 раза бываю на одном и том же месте. Почему заговорил про такую мазу - приходилось сталкиваться. надзор хотел наехать за 10 лещей на двоих(порядка 13-15кг) - хрена им!!!!!!! (но в тот раз, правда, дело было уже на самом деле к концу второго дня). И такое бывает раз в три года, а то и больше! Также согласен с Ruslan-ом.

Клубничка 02.02.2011 15:36

Парни, всё хорошо..... но каждый всё равно поступает как считает нужным, главное не ругаться, и как сказал Руслан, на самом то деле, если цепанул в начале рыбалки что то зачётное, что ж домой ехать? на кукан посадил, пусть живёт до конца отдыха....

-eleven 04.02.2011 02:37

... На Сергеевичах душат Леща балансирами. За неделю РыбОхрана не появлялась. Хотя звонки по этому поводу они получали. Сцуки... :@

Клубничка 04.02.2011 23:16

браков конечно нужно наказывать.... не нужно путать культурный отдых с браками....


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot