(http://mujchin.net/index.php)
-   Авто (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Росавтодор ввел временные ограничения проезда по федеральным трассам для грузовиков (http://mujchin.net/showthread.php?t=10935)

RuslaNN 14.06.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1337804)
Как можно выбирать то, чего нет?
Нет в России платных дорог, есть платные участки. По ним едут потому, что искать, где объехать 20-50 км - не рационально. Да и не всегда можно сходу найти, если ты не ездишь постоянно по этой трассе..

В чем то ты и права
но какая разница, платный участок, или платная дорога - я говорю про то, что все понимают, я надеюсь
Я где то читал, что первая платная появилась еще в 1998- 18-километровый участок на магистральной трассе М-4
но если говорить, сколько сейчас платный дорог - участок, я так сразу и не скажу
flicka, а ты знаешь?

flicka 14.06.2012 14:07

Оч странно не разделять понятия "дорога" и "участок дороги".
Платная дорога - она ВСЯ хорошего качества, она изначально строится как платная и сервисы на ней соответствующие. Выезжая на платную дорогу, ты заранее знаешь, что надо платить и за что именно ты платишь, и планы свои строишь в соответствии с этим.
А платный участок - это сантиметр на километрах трасс. И ты можешь даже не подозревать о наличии этого платного кусочка, и не иметь возможности его объехать, если платить не готов.
У нас почему-то, как воры, отгородят кусок уже давно построенной дороги и мзду берут. Мытари, сцуко.
А так, чтоб с нуля сделать хоршую дорогу и пусть она будет платной - так кишка тонка. Сколько денег намыли на строительстве платной трассы Москва-Питер? И где эта трасса? И когда она будет?
А участок как хорошо, отгородил себе, наставил касс - и живи не горюй.
Я ПРОТИВ таких платных дорог!
Чтобы еще яснее донести свою мысль. Вот ты каждый день ходишь к примеру в магазин. И вдруг в один прекрасный день этот магазин делает платный вход. Он этот вход украшает гирляндами, но ступеньки как были скользские, так и остались, и перил нет. А другой магазин, с бесплатным входом, километров за 50 от твоего дома. Как думаешь, много будет обрадованных нововведением людей?

RuslaNN 14.06.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1337889)
Оч странно не разделять понятия "дорога" и "участок дороги".
Платная дорога - она ВСЯ хорошего качества, она изначально строится как платная и сервисы на ней соответствующие. Выезжая на платную дорогу, ты заранее знаешь, что надо платить и за что именно ты платишь, и планы свои строишь в соответствии с этим.
А платный участок - это сантиметр на километрах трасс. И ты можешь даже не подозревать о наличии этого платного кусочка, и не иметь возможности его объехать, если платить не готов.
У нас почему-то, как воры, отгородят кусок уже давно построенной дороги и мзду берут. Мытари, сцуко..
Я ПРОТИВ таких платных дорог!

Ну против, так против
каждый вправе выбрать себе по душе по какой дороге ему ездить, платная ли или бесплатная. Не могут же они открыть платный участок где нет бесплатного
Те, кому нужна срочность, у кого есть финансовая возможность заплатить за проезд, будут выбирать платные участки, но вес таки считаю, что цены должны быть приемлемые

flicka 14.06.2012 19:59

Проезжала в эти выхи этот участок. На подъезде к шлагбаумам пробка, и это еще пока что они в тестовом режиме работают, без взимания платы. На каждую машину примерно 7 секунд. Когда будут брать плату, то этот интервал увеличится. Сразу после шлагбаума 6 полос сходятся в три. Что тоже не увеличивает пропускной способности. Полотно пока что еще живое, пока что. Ехать там можно 110, не больше. И уже пасутся господа с радарами. В общем, не увидела ни скоростных преимуществ, ни дорожных. Туфта. Развод народа на бабло. Почему это очевидно только мне?

RuslaNN 22.06.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1337892)
Ехать там можно 110, не больше. И уже пасутся господа с радарами. В общем, не увидела ни скоростных преимуществ, ни дорожных. Туфта. Развод народа на бабло. Почему это очевидно только мне?

ну быть может все таки народ ждет того, что в России в скором времени появятся хорошие скоростные дороги, на которых будешь себя чувствовать уверенно и безопасно, хотя второе не так уж и часто бывает.
Что касается скорости, то я говорил, или нет, хотят на платных трассах повысить ограничения, до 130 км/ч, как такое порадует?
Хотя иногда не вижу смысла превышать :2:


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot