(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Тело В.И.Ленина (Ульянова), необходимо захоронить? Ваше мнение. (http://mujchin.net/showthread.php?t=5750)

Earl I di 17.04.2010 21:49

В армии после присяги, мы ее принимали на Красной площади,весь призыв повели в мавзолей смотреть на ленина,одного пацана из нашей роты ,при выходе стошнило,так его чуть из комсомола не выгнали!

Melba Cvi 17.04.2010 22:27

Хоронить? Пусть лежит,где лежал, как напоминание потомкам...
Пока люди, свято верившие в его идеалы живы- не нужно их травмировать.Других Архиважных дел нет???!

Vinnie 18.04.2010 19:15

Да.Вождя трогать пока нельзя..Но это вопрос времени.

AlexandraM 18.04.2010 19:17

Поскорее бы убрали !

Ofi Gela 18.04.2010 19:29

Александр Распопов,а вот это Вы здорово сказали! почти в каждом большом храме есть "мощи". И даже не тела а куски тел выставленные на обозрение. В Нило-Столобенской пустыни гроб стоит в центре собора. И это никого не возмущает! А Ленин помешал... Ау,атеисты,что ж вас это то не возмущает? Даешь движение "похороним за городом всех кто не предан земле!":-)

AlexandraM 18.04.2010 19:35

Ленина - хоронить ! Он не святой, а обычный человек !

Ofi Gela 18.04.2010 19:40

Татьяна,а для атеистов коих в нашей стране большинство и в храмах обычные люди лежат. А есть и те для кого и Ленин святыня.

AlexandraM 18.04.2010 19:47

Для кого ?

AlexandraM 18.04.2010 19:49

А в храмах, монастырях хоронят царей, священнослужителей и монахов.

Hugh Jovg 18.04.2010 19:58

А ведь подавляющему большинству из нас пофигу где Ленин будет лежать : в мавзолее или в могиле.Тема эта муссируется для того,чтобы мы находились в состояниии гражданской войны постоянно.Чтоб не задумались бы о текущем...Иначе кому-то плохо станет.Бакиевы и Гамсахурдии и у нас есть.И немало.

Ofi Gela 18.04.2010 20:11

Татьяна,я говорила не про захороненых в храмах,а про выставленных на всеобщее обозрение для поклонения тела. Разве Вы ни разу этого не видели?

Al K Seltzer 18.04.2010 20:26

Марина,а многие ли из нас бывают в храмах?Думаю,не чаще чем в мавзолее.

Ofi Gela 18.04.2010 20:35

Александр в храмах бывают гораздо чаще чем в мавзолее.:-) А если учесть,что Ленин один,а "святых мощей" десятки,то вообще не понятно чем мешает кому то Ленин.

Livia 18.04.2010 20:44

ТЕМЫ О ПОХОРОНАХ ЛЕНИНА ВОЗНИКАЮТ ВСЕГДА В ПЕРИОДЫ ОСЕННЕГО И ВЕСЕННЕГО ОБОСТРЕНИЙ! *ВИДАТЬ НЕКРОФИЛЫ ОЖИВАЮТ!

Gail Stov 18.04.2010 20:46

Василий,это наша русская такая забава : поплясать на костях.

Tish Hyg 18.04.2010 21:04

Лет 5 назад привозили в Новосибирск десницу Марии Магдалины для поклонения!Это была такая честь!Верующие с соседних регионов ехали приложиться и благословиться!Давайте соберём все части тела(кто разделывал мне интересно?) и захороним.Не по христиански это!Пусть Лежит Ленин,где положили!В Москву поеду ещё раз схожу обязательно!

Walter Mil 18.04.2010 21:08

А зачем? Интерес какой? Умер человек... Не хотела бы я чтобы спустя столько лет на мой труп пялились... Он не святой... Для чего ходить в Мавзолей? По привычке, что ли?

Laura Lynni 18.04.2010 21:13

Прошу не кощунствуйте на чувствах верующих людей,мы дискутируем по останкам Ульянова,а не о святых мощах!А то получается в огороде бузина ,а в Киеве дядька!Нет связи между десницей Марии Магдалины и останками Ульянова это разные темы и объединять их не правильно!

Sue Flay 18.04.2010 21:20

Извините,но на вас и не пойдут смотреть!Он не святой,конечно!И идут туда не столько из любопытства,я думаю,а из принципа.Тыкают,как слепых котят:не по христиански,кощунство,комуняки,сталинисты,придурки и т.д.Кому ж понравится,когда поучают,возят мордой об стол,не уважают ни чувства,ни восспоминания.Это протест,если хотите!Устаканится в стране,похороним Ильича с почестями.Тихо,мирно,без проблем

Marsha Mil 18.04.2010 21:21

НЕДАВНО ПОКАЗЫВАЛИ ДЕВЕЕВО ,ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ ЭТО МЕСТО ,И ПОКАЗЫВАЛИ КАК ПОРТКИ СЕРАФИМА ЦЕЛУЮТ , ТИПО ОНИ СВЯТЫЕ ВО ДУРДОМ ,МОЗГОВ УЛЮДЕЙ НАПРОЧЬ НЕТ , ТАК ЖЕ И ТРУП ЛОБЗАДЬ ,БРЕД ПОЛНЫЙ И ДЛЯ НАС СЛАВЯН НЕ ПРИЕМЛЕМО У НАС ИСКОННО СЖИГАЛИ ДО ,ЕВРЕЙСКОЙ ХРИСТИАНИЗАЦИИ И УНИЧТОЖЕНИЯ ИСКОННЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Marlon Fish 18.04.2010 21:26

Если задела чьи-то чувства-простите!Но мои чувства не оскорбляйте.В дискуссиях всегда приводят примеры для убидительности

Estelle Hiv 18.04.2010 21:34

Андрей!Ты славянин а пинжак одел еврейский!Тогда уж шкурку медвежью прикинь на себя.Я вот русский и свою русскость знаю с 17 века.И что же у меня по твоему вместо мозгов если я приклоняюсь святым мощам,а останки Ульянова считаю целесообразным убрать с Красной площади!Ты ,брат с выражениями поаккуратней!

Liv Good 18.04.2010 21:44

Андрей и не надо говарить про всех русских,говари только про себя..

Ray Gunn 18.04.2010 21:47

Что значит тема про Ленина? Тема про то что надо похоронить тело. И все именно про это. Вот и давайте похороним ВСЕХ. Не по христиански это трупу поклоняться. А если нет,то вспомните про ту же терпимость и уважайте тех для кого Ленин важен. И он ЛИЧНОСТЬ МИРОВОГО ЗНАЧЕНИЯ! А кто там "не хотел бы",чтоб на нее после смерти смотрели,успокойтесь,Вам никогда и не приблизиться к ЕГО значению для человечества.

Ford Pov 18.04.2010 21:48

вы меня извените, каждая мразь тупая осуждает В.И.Ленина, но никто не осуждает гитлера( хотя он *адепт 2 -го уровня, вы в этом не разбираетесь) , вы не ищите для себя, все равно вас уничтоже Бог. ведь не даром вулкан извергается ..., это не для вас убийц и воров (даже в ранге президентов) вот призедент и получил за "лтковение" на СССР, с Россией рнельзя вести хамлом. конечно как людей жалко, но они сами виноваты.

Howie Dooh 18.04.2010 21:53

Владимир Ушкал вы бы нормально диолог бы вели не у всех людей одна точка зрение восвахаление коммунистических вождей.Научитесь прислушиватся к противоположной точки зрения даже если вам так много лет.

Brooke Tvo 18.04.2010 21:58

А все окружающие меня люди не считают что я "мразь тупая"! У меня есть мнение,что тело Ульянова необходимо убрать с Красной площади и положить его в музей ,например,к нам в Ульяновск, на его родину,если его последователи так хотят видеть его мумию!

Craven Moov 18.04.2010 22:07

Виталий Титов. я вам ничего не скажу. вы просто пацан. вы не видели как издеваются над русскими. поэтому мне с вами разглагльствовать бесполлезно - вы просто игрок в жизни , об этом говорит ваш объем лица.

Missy Sipp 18.04.2010 22:12

Я тоже считаю что тело Ленина нужно убрать..и у меня возраст вовсе не пацанский...

Lance Doyl 18.04.2010 22:16

Да разумеется, давно уже пора похоронить! Сколько уже лет глумятся над покойным.Это просто по-человечески непорядочно. Он не просил, чтоб из него после смерти чучело делали, да впоследствии еще и насмехались.Да кем и каким бы он ни был, обязанность живых предать его тело земле. А святых из реформаторов не бывает, возьмите любого правителя, у каждого руки по локоть в крови.

Sal A Mander 18.04.2010 22:16

А что, тело Ленина мешает строить новую Россию? А в Мавзолее сделать кафешку? Интересно, а что еще мешает?*-)

Lettie 18.04.2010 22:43

Во,Владимир,точно! Это ж козырное место,там хоть стриптизбар хоть кофешку открывай,дело выигрышное.:-) Видно так и рассуждают те кому ОН там мешает.!:-):-):-). Хватит плевать в свое прошлое! Никогда будущего не будет у тех кто так делает!

Lewis N clo 18.04.2010 22:53

Зачем так передергивать? Я выразила на заданный вопрос свое мнение, а что сделать в Мавзолее, если это на данный момент столь для вас актуально, создайте по этому вопросу тему.

Ofi Gela 18.04.2010 23:26

А тут и тему создавать не надо. В мавзолеи должен лежать В. И. Ленин. Для того он и был построен.

Brad Homm 18.04.2010 23:58

Я выразила на заданный вопрос *свое мнение
Это не Ваше мнение, Вам его под корку с помощью СМИ загнали. Навряд ли Вы вообще над этим раньше задумывались.
А делается это все намеренно. Уж больно идеология вождя не вяжется с тем курсом, которым мы идем сейчас движемся.
Вот и готовится общественное мнение *настойчиво и постепенно, и мы уже сами как прозомбированные бубним: надо захоронить, это по человечески, по христиански,
либо что еще хлеще: ему там не место, убрать этого палача и упыря, осиновый кол вбить и т.п.

Ofi Gela 19.04.2010 00:08

Андрей,вот тут в точку!:-) Нынешний курс далек от "равенства и братства",а так же от понятия "справедливость". Мешает Ленин нынешним рулевым.

Pearl I g 19.04.2010 00:11

Мавзолей строили для Ленина. А надо было?

Pole 19.04.2010 00:11

Вообще не подвергаюсь влиянию СМИ и просматриваю проправительственные и опозиционные газеты. Под свою корку не пущу никакие СМИ. Попал в мавзолей в 1988 году,загнали в армии после принятия присяги,и ужаснулся глядя на желтый труп человека,тогда мне стало непонятно-почему идеология так глумится над своим вождем.я привык видеть Ульянова на картинах румяным,крепким,а тут такое зрелище!Пацаны еще ходили.но только для прикола,а не поклонятся вождю и это было при советской власти!

Dee Major 19.04.2010 01:04

Дело не в поклонении.
Мавзолей - это памятник нашей истории. Как бы она не воспринималась некоторыми.
Ленин - выдающаяся личность в истории, светлая или темная - это другой вопрос, время рассудит.
Дело даже не в том где лежать телу: в земле или под колпаком, не будет его - не будет памятника. Просто переписывается история.

Holiday 20.04.2010 23:21

Похороните несчастного-дам денег!


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot