(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   ПРИУЧЕНИЕ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ. (http://mujchin.net/showthread.php?t=18427)

Аннабель 28.12.2009 19:37

Читайте тему, в ней все есть.

Guest2 28.12.2009 19:56

СТАЛИ ГУЛЯТЬ И ВСЕ ЛУЖИ И КУЧКИ ПРЕКРАТИЛИСЬ.ГУЛЯТЬ-ОДНОЗНАЧНО!ГУЛЯТЬ С ЛЮБОЙ ПОРОДОЙ.

Шмаль 16.01.2010 16:33

а у нас уже далеко не щенок.....а проблемы те же...нашему кокеру через 2 месяца будет 3 года,а мы всё ещё писаем и раскидываем кучи дома!делает он это как только остается один,даже если только что пришёл с прогулки,пробовали перекрыть проход в комнаты,загораживали листами двп и табуретками,но эта вредина всё разгребает!недавнокупили дорогое ковровое покрытие,уже умудрился на него напрудитоь,муж в ярости,а сделать ничего не можем!он всё понимает,написает и прячется,ругаешь-опускает глаза и трясётся,но продолжает делать своё!пробовали привязывать-поднимал лай на весь подъезд.соседи писали заявления в милитцию,руки уже опустились,может кто-то сталкивался,подскажите,пожалуйста,что с ним делать!

Guest2 16.01.2010 18:38

Екатерина Злыгостева, скорей всего у вшей собачки не проблема с туалетом, а проблема с одиночеством....
это он Вам так мстит за одиночество, собака стайное животное, поэтому плохо его переносит....
Вашей собачке видно просто не обходимо чьето присутствие...., другой собачки, кошки, птички, рыбки.
Если не можете себе позволить завести такую живность, т огда хоть голос свой на диск запишие и включайте пока Вас дома нет.....

Аннабель 16.01.2010 19:44

Екатерина, Вы действительно просто упустили важный момент в воспитании - приучение к туалету - это раз, и приучение к одиночеству - два. Требуется серьезная коррекция поведения, с хорошим инструктором, но...

Шмаль 18.01.2010 20:59

телевизор оставляем,это помогает от лая,но наш уже далеко не щенок,взрослая собака,боюсь,что с клеткой не наш вариант,не будет в ней сидеть

Аннабель 19.01.2010 06:10

Ищите хорошего инструктора для коррекции поведения.

Nastya Gylyoiv 26.01.2010 17:30

привет всем! как вы приучали КОШЕЧКУ к горшку...у меня кошке 18 январяисполнилось 2 мес...ходит в противоположной стороне горшка!:-(извините но тему для кошек не нашла***(N)

Аннабель 26.01.2010 19:25

Читайте всю тему - здесь есть и о кошках.

Guest2 30.01.2010 11:58

Нашей девочке-стаффорду 7 мес. Гуляем 5 раз в день, дома старается лужи не делать. Но если сокращаем прогулки менее 5 раз, то обязательно будут лужи. Конечно напрягает гулять 5 раз в день, да и не всегда мы бываем целый день дома, терпеть не может. Как сократить прогулки до 2 раз в день? Как приучить терпеть. Или постепенно она сама научиться терпеть?

Аннабель 30.01.2010 12:11

Читайте всю тему - есть советы на все случаи.

Guest2 30.01.2010 12:16

Спасибо конечно за совет. Но у каждого есть свои особенности и нюансы(tr)

Guest2 07.02.2010 16:53

Присоединяюсь к вопросу Елены Мартьяновой. Тему всю прочитала, но ответа КАК приучить терпеть так и не нашла. Моему немцу скоро 8 месяцев. Если гулять менее 5 раз, то дома появляются лужи. Он честно просится каждый раз прежде чем сделать дома что-то неприличное. Последнее время появилась новая напасть - активно просится гулять в 5.20 утра. Сначала поскуливает, потом переходит на подвывание и рычание и все это переходит а активный вой. Трудно даже передать звуковую гамму. Иногда думаю, лучше-бы писал на тряпочку, это легче перенести чем бессонные ночи для всей семьи. Может быть, уменьшить порции при питании? Последний раз перед ночью кормим собаку в 6 вечера. Буквально месяц назад (на Новый год) он спокойно давал поспать до 9-10 утра при последней прогулке в 10 вечера. Может, это переходный возраст? Результат неравномерного развития органов и систем, который сам со временем исчезнет? Пока у меня одни вопросы. Помогите, кто сталкивался с этим.

Guest2 07.02.2010 22:36

Девочки, конечно приучать к 2-разовым прогулкам надо постепенно. во- первых, для этого и кормление должно быть 2 раза в день. Во- вторых, зависит от того, чем вы кормите своих щенков. Если кашей, то кормление в 18-19 часов и выгулять сразу после него, а потом на ночь. Воду на ночь убрать. Проследить, чтобы собака спала на теплом матрасике, где не поддувает из-под двери. У суки в7-8 месяцев наступает первая течка, и это может спровоцировать чболее частое желание пописать. Доведите количество прогулок сначала до 5 раз, потм до 4, потом до 3 и на этом пока остановитесь. Это процесс не одной недели. Если пес не утерпел, можно показать свое недовольство, но только интонациями. На улице не играть в самом начале прогулки и в конце ее. Терпения вам.

imported_МАРИНА 12.02.2010 01:20

Моему пёсику 7 месяцев породы китайская хохлатая,дома гадить отучили,зато гуляем 4 а то и5раз Думала хоть писать будет в лоток,а он терпит,купила капли чтобы по запоху ходил,бесполезно,,терпит.Что делать может уже поздно приучать,но как ходить с ним реже?

Innochka 15.02.2010 00:09

Простите , но та , которая самая счастливая(напишите нормально свое имя , как к вам обращаться).......собаку вообще то не выгуливают сразу после кормления. Кормят после прогулок...... обычно в таком возрасте собаки ходят в туалет после сна или активной игры дома , выгуливают по 4-5 раз в день , можно и меньше конечно , все зависит от собаки. И выгуливают , пока собака не сходит в туалет и желательно хвалить ее , после такого моциона.

Аннабель 15.02.2010 11:01

Инна, прошу прощения, но здесь идет речь о щенке, вывести сразу после еды чисто на пописать-покакать, без игр - это нормально.

Guest2 15.02.2010 20:22

Мы взяли шенка в 3 месяца с такой же проблемой. Он СОВСЕМ не понимал, что дела нужно делать на улице. Именно терпел, если гуляли долго и начинал проситься домой, когда было совсем невтнрпежь. Это прошло со временем. Месяца в 4 он уже понимал, что на улице можно не терпеть. Только время и терпение. И постарайтесь гулять в таких местах, где у щенка мало раздражителей (отвлечений).

imported_МАРИНА 16.02.2010 16:58

Я думала вы мне поможете с моей проблемой!Или никто не считает это проблемой?

Аннабель 16.02.2010 17:51

Моему пёсику 7 месяцев породы китайская хохлатая,дома гадитьотучили,зато гуляем 4 а то и5раз Думала хоть писать будет в лоток,а онтерпит,купила капли чтобы по запоху ходил,бесполезно,,терпит.Что делатьможет уже поздно приучать,но как ходить с ним реже?
Марина, извините, пропустили Ваш пост. Вы должны были решить для себя - лоток или выгул. В результате собачка не очень понимает, что от нее хотят. Вот когда ВЫ определитесь - лоток или выгул, тогда и собачка поймет.

Татьяна Иванав 28.02.2010 23:13

А если не щенок? У меня 6-летний немец начал по ночам писать на кухне. Прочла всю тему.Нашла свою одну ошибку в том, что ужин у нас в 11 вечера, перенесу на 18 часов, плюс дополнительная короткая прогулка после еды. Боюсь, что основная проблема- ревность. Как с этим бороться? Внимания ему уделяем очень много, даже слишком. А ревность появилась к внуку, который "вдруг" начал ходить! Думаю так потому, что собак начал брать детские игрушки, которые его никогда не интересовали- своих полно. Что мне посоветуете?

imported_МАРИНА 28.02.2010 23:32

У меня есть время гуляем,то муж ТО я,НО когда не хочеться вставать рано,а он уже проснулся и чувствуеш что ему пора,а он всё терпит .Наверное вы правы, что- то одно или лоток или улица,а И то и другое это редкость,чтобы Щенок понимал?

Guest2 08.04.2010 10:01

Моей девочке 8 месяцев (стаффорд) писается постоянно. На улицу выводим через каждые 2 часа, а потом прийдя домой где-то минут через 20 опять лужи. Кормим ее 3 раза в день, воды она мало пьё. Просится на улицу только когда мы спим, а так талько угадываем , что она хочет гулять. Как нам быть?

Аннабель 08.04.2010 10:54

Лидия - в 8 мес пора уже кормить 2 раза в день. И КЛЕТКА!

Guest2 27.05.2010 21:51

Здравствуйте!У меня собака 10 мес.(девочка, пудель, той) Ни как не можем приучится к туалету. Ходим на улицу и в латок и дома на пол. Когда все на работе она терпит, как приходим сразу на улицу. Но если мы дома она может сходить когда захочет и чаще это делает.Она просится на улицу, но мне кажется не в туалет, т.к. она может сделать лужу на пол а потом просится погулять. Как быть? хочется избавится от похода в туалет на пол.

Аннабель 27.05.2010 21:55

Ловите моменты, когда она просится, и по ситуации - на лоток или на улицу, усиленно хвалите, когда делает в нужном месте. А вообще - Вы должны были для себя решить - или лоток или улица, она сбита с толку - если на улице везде можно, то и дома тоже! и читайте всю тему, тут такие варианты описаны...

Guest2 27.05.2010 22:36

Спасибо большое, будем пробовать снова и снова.Очень хочется что бы она ходила на улицу....

Аннабель 27.05.2010 23:12

сразу после сна, после еды, когда видите, что крутится начинает, местечко подыскивает...

Guest2 01.06.2010 11:48

Здравствуйте, у меня такая проблема. Щенок таксы, девочка, 7 месяцев, в туалет ходит на улицу, выводим 5 раз, всю ночь терпит, но уже второй раз за месяц написала на кровать, я даже не успеваю усмотреть, может кто знает, что с собакой происходит?

Guest2 01.06.2010 12:26

Полина, спасибо, но что удивительно, ни на кровать дочери (спит с ней в другой комнате), ни на диван в зале не писает, только на нашу с мужем. :-@ *Будем бдительны!!!

imported_Елена 11.06.2010 07:09

у нас тоже была проблема с туалетом на улице вообще не делал дела *бегал играл все обнихивал а в туалет дома когда придем . Сейчас помаленьку начали приучаться правда делаем дела только строго на голой земле или на асфальте. но все равно уже прогресс.Что бы не было сильно стыдно за собачьи дела берем с собой бумажку и убираем. Дома стали меньше какать и терпеть учиться потихоньку. Нам четвертый месяц Лабрик Леся

Guest2 29.09.2010 19:39

Подскажите, пожалуйста. У меня девочка ши-тцу 5 месяцев. В силу разных обстоятельств мы не можем гулять несколько раз в день. Гуляли только по вечерам а днем дома на пеленку ходили (соба сама себе выбрала в качестве туалета лоджию, ну а мы не возражали), поначалу, вечером делала все на улице. Ну а недели две назад она приболела и сидела на 1% кефире, сейчас (ТТТ) все нормально НО сбился режим туалета.... теперь вечером на улице она просто бегает. Вот почитала всю эту тему и хочу спросить (это моя первая собака): правильнее с ней вообще на улице не гулять? или гулять можно, ну а в туалет дома... запуталась совсем...

Guest2 29.09.2010 20:42

Елена,ВСЕ собаки должны гулять.. ну а с туалетом на ваше усмотрение, как хотите чтобы было, к тому и приучаете. Будете гулять регулярно - все будет, как раньше.

Yuko 29.09.2010 21:34

Елена, собака в 5 мес просто физически не может терпеть. Это всё равно, что заставлять ребёнка полугодовалого спать всю ночь не писаясь. Перейдите снова на ту систему, по которой Вы приучали изначально, всё наладится, не форсируйте события.

Guest2 30.09.2010 17:02

Спасибо за ответы. Я просто наверное не совсем внятно вопрос задала. У меня нет цели приучить собаку ходить в туалет на улице. Меня вполне устраивает ее туалет на пеленке на лоджии, просто запуталась в том стоит с ней вообще гулять на улице или нет. Просто чтобы потом не было никаких последствий, а то где-то здесь в теме читала, что надо определяться либо улица либо дом, а то соба запутается и начнет и дома писать везде как на улице.

Guest2 30.09.2010 20:06

Моему тою сегодня исполнился *год. В туалет ходит и дома, и на улице! Хотя мне говорили, что так невозможно. Дома у него лоток большой. А когда гуляем, он, как любая собака, все изучает, обнюхивает и несколько раз делает свои дела. Я именно так и хотела его приучить, потому что слабо представляю эти 3 кг. в 30-ти градусный мороз. ;-) Мой опыт - можно и дома, и на улице! Удачи!

Guest2 06.10.2010 12:52

Всем добрый день!!! Охото тоже поделитьься!!! У нас тоже проблемы с туалетом, собака-пинчер, сегодня 3 мес., не знаю что уже делать, вс перебробывали, купили специальные салфетки, бадди по моему, поест,попьем мы его туда сажаем, он сидит, сидит, мы можем так час простоять с ним он ни фига, только отойду рядом насыт, потом пробывали капельку белизну нам подсказали, но увы, сделали большой вальер, там поставили кормушку, постель и рядом пеленку, но теперь я понимаю, что все таки совершили ошибку, нельзя все таки совмещать постель и туалет вместе, если я его сажаю в этот валье пописать, он этого не делает а на пол, так с радостью, вообщем как быть не знаю!:-(

Guest2 17.11.2010 21:55

Моя Долматинка-6 мес,гуляем по три раза в день-6 утра,а дальше правда в 17,30 и в 22,00.так вот знает ведь,что плохо дома ходить(начинаю ее ругать-видно понимает за что),а все равно.....за все время раза два ночью и один раз днем сухо дома было:-( Как быть????Чаще выводить не могу-работа......

Guest2 09.03.2011 19:53

Помогите,пожалуйста...Запуталась я.Вроде тему всю от и до прочла.Ну,утром и несколько раз в течении дня..-это понятно,по нужде выскакиваем,это и после еды можно.Но вот в обед и перед сном мы гуляем долго и энергично,с беганьем,прыганьем и валянием в сугробах...А разве можно это после еды сразу делать?Обычно после таких прогулок он прибегает голодный и сразу к миске прет,и вычищает все до блеска.Значит,это неправильно,да?Надо только сытым водить его на улицу?

Guest2 09.03.2011 19:59

Ааа,вот оно как...Тогда я правильно делаю,что не кормлю его перед долгими прогулками?Одно радует-луж действительно меньше становится...Хотя,может это потому,что он растет и частота мочеиспусканий сокращается...


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot