(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Кастрация собак.......ЗА и ПРОТИВ (http://mujchin.net/showthread.php?t=18257)

Надежда dyys 08.11.2011 07:41

действительно!!!!

Guest2 08.11.2011 08:37

А сколько *ж их убегает за течными суками!И т.к. они всегда были под присмотром,совершенно не умеют самостоятельно выживать.И дорогу домой находят далеко не все.

Guest2 08.11.2011 08:40

Еще часто мелочь кастрируют из-за их "некрасивого" поведения.Когда кобелек пытается жениться на всем,что сумеет поймать:подушки,игрушки,руки,ноги.Хозяйские или гостей.Хозяева так и аргументируют свое решение:перед людми неудобно,только входят-он набрасывается.

Оля Поля 08.11.2011 10:27

Ну да,верно.Просто я с таким не сталкивалась

Guest2 08.11.2011 14:36

Никто не застрахован от случайностей,удирают и с поводка.Часто.Кобели,когда речь заходит о любви,становятся очень изобретательными.

Guest2 08.11.2011 15:35

Никто не говорит,что надо кастрировать всех в обязательном порядке.Речь идет о кастрации по показаниям,когда такая операция-наилучший выход.

Guest2 08.11.2011 15:37

Ни один из кобелей,живших у меня не был кастрирован.Но и проблем не возникало,которые были бы показанием.

Guest2 08.11.2011 15:51

А вот у знакомых была история.В квартире 3 суки и кобель.Все дворни.Т.е.вязать сук мальчику не позволяли.Спокойно дожил до 3 лет,а на четвертом году начал чудить.В квартиру было сложно зайти из-за запаха меток.Да и от квартиры-то мало что осталось,крушил,громил,рвал все подряд.Начал порыкивать на хозяев.Совсем страшно становилось во время течек.А 3 суки-это 6 течек в год.Надо добавить,что хозяева времени и сил на псин не жалели,т.е.не было недостатка ни в прогулках,ни в воспитании.Выхода было 2:или кастрировать,или от собаки избавляться.Что бы вы выбрали?Через 2 мес после кастрации песик стал прежним ласковым воспитанным членом семьи.Прошло 2 года,хозяева нарадоваться не могут.

- САНЫЧ- 10.12.2011 15:11

А я хотел бы принять закон ! Чтобы ! Кострировать хозяев собак ! Я посмотрел бы какого им было бы на свете жить ! Мы же хотим размножатся и ради этого живем , живем своими детьми ! Так зачем лишать этого удовольствия своего питомца ?

Оля Поля 11.12.2011 14:22

Да! Согласна!

Валентина Пэка 11.12.2011 15:04

У моих соседей сука питбуля, после каждое течки у не ложная беременность, как результат у нее нашли опухоль, подробностей не помню, но пришлось делать операцию и стерилизовать, сегодня с собакой все нормально!!! Для девочек считаю это необходимостью, не просто так говорят, что она должна хотя бы раз родить!!! Для мальчиков, думаю тоже, больше 10 лет жил у меня кобель миттеля, не кастрирован и ничего хорошего в этом плане сказать не могу, с поводка спустить нельзя было и это только вершина айсберга...

Валентина Пэка 11.12.2011 15:06

А те кто против этого, мне интрересно услышать ваше мнение по поводу стай бездомных собак, что в этом хорошего и что вы делаете чтобы им помочь??

Guest2 18.12.2011 19:02

Я за кастрацию суки, у меня и кобель и сука живут. Не кастрированы. А надо было бы. У суки сейчас опухоль в обл.мол. железы., с кобелем проще, разрешаем бегать на улице, у нас частный дом, рядом базы, есть у него своя мини стая, живет насыщенной жизнью, никуда не убегает, всегда приходит домой. Потомство не оставляет, т.к. маловат по отношению к местным кобелям. Но если бы жила в квартире, то наверно кастрировала.

Guest2 21.12.2011 08:18

я не буду высказываться не за,не против,просто опишу свою ситуацию.
у меня живет 3 собаки: сука пит 3года, и 2 кабеля стаффа 2 года одному и 9 месяцев другому.
все с хорошей родословной, но если бы я не кастрировала взрослого кобеля, то они б мне метисов наделали, это не есть хорошо, молодого кобеля по той же причине буду кастрировать, сука уже 2 раза давала потомство от пита, сейчас опять ищем кобеля для вязки.

Надежда dyys 21.12.2011 08:37

правильно, в одном доме живут!!))они же живые!!! у людей(мужчин) иногда инстинкт просыпается:-D и бегают за каждой юбкой!!!

Guest2 21.12.2011 08:50

во во:D

ВИКТОРИЯ ГОМИЧИВ 21.12.2011 09:32

против это тоже самое что человека кострировать дибилы какието придумали и мучает собак

Guest2 21.12.2011 10:40

совсем не тоже самое,люди осознанно заводят потомство,а у собак это на уровне инстинкта

Надежда dyys 21.12.2011 12:28

ну, на счет осознанно это можно поспорить!!!если чего случается, что они говорят, ой!! как это получилось?)) само залетело!!

Валентина Пэка 21.12.2011 17:30

Ну говорить то можно что угодно, а что там на самом деле было...))

Сашик Самавьё 21.12.2011 19:58

конечно против

Guest2 07.02.2012 23:40

Здравствуйте я новенькая!У меня сейчас тоже в доме две суки и кобель,очень трудно.Так как живем в частном доме по весне кобель пойдет на улицу жить,а сук муж настаивает стерелизовать.Я старшую Дану нехочу стерелизовать,а мелкую прейдется.Для меня это очень тяжело,надеюсь может обойдемся без операций

Guest2 08.02.2012 10:25

Валентина, если хотите стерилизовать, то лучше сделать это сейчас, пока собака молодая. У меня было 2 собаки с пиометрой (гнойное воспаление матки), она может появится с возраста 6 лет, чаще всего у сук, которых никогда не вязали или вязали 1 раз, как у нас любят говорить, для здоровья. *Кроме того, если суку не вязать, то у нее может быть ложная беременность, что тоже приводит к эндометриту и пиометре. *Еще опухоли. Первую собаку с пиометрой мы лечили очень долго месяца 3, на операцию не решились, потому что ей было 11 лет. Другой моей собаке 8 лет, сделали операцию, удалили матку и яичники (по сути та же стерилизация, только по мед.показаниям). Ничего страшного в операции нет, она длится 1-1,5 часа, через 10 дней снимать швы. Собака хорошо перенесла наркоз,швы зажили нормально. Характер не поменялся. Собака рвалась охранять уже на 2 день после операции. Вот сейчас думаю, что лучше бы стерилизовала года в 2, не было бы волнений по поводу того, что собака уже не молодая, как перенесет операцию.

Guest2 08.02.2012 10:32

Наталья спасибо за совет!у меня одной суке 2.5года я ее нехочу стерелизовать.а вторая щен еще ей 3мес.я читала что стерилизовать можно с 8мес.будем новерно стерелизовать.жутко не хочу для них эти операций

Guest2 08.02.2012 10:36

Валентина, а какая у Вас порода?

Guest2 08.02.2012 10:55

Они все у меня метисы.Дана у меня помесь пекинеса с кокером.Стрела и Бубляшь от Даны папа у них на терьера похожь.Вообщем смесь гремучая.

Guest2 08.02.2012 11:35

Так может лучше стерилизовать обеих сук? Поверьте, собакам все равно есть у них матка или нет, зато им не все равно, когда начинают болеть или ложная беременность, это вообще ужас. Постоянно скулящая собака, которая нянчит несуществующих щенков. Я так поняла, кобель сын старшей собаки, опять же ничего хорошего, если он повяжет маму, ничего хорошего для щенков. Или вообще проще кобеля кастрировать.

Guest2 08.02.2012 18:49

Здравствуйте, кастрация это тонкий вопрос. Как говорится, всё должно быть в меру и на месте. Если говорить о бродягах, то я за разумную стерилизацию. А что касаемо домашних, то хозяева сами создают себе проблемы. Недаром везде пишут, подумайте прежде чем взять собаку. Зачем брать суку и кобеля разных пород в квартиру, где нет возможности изолировать их в интересные дни.? Вам интересно, а о собах ни кто подумал. Потом встает проблема, кастрировать или нет.

Guest2 08.02.2012 18:55

Я согласна.

Guest2 09.02.2012 05:38

У меня был эрдель ,кобель, естественно в период созревания возникли некоторые проблемы, но и то потому что многие хозяива не соблюдают джентельменских правил, элементарное, не гулять с течковой сукой в общих местах. Я загрузил его работой, дрессура, игры, дрессура. Конечно инкстинкты срабатывали, но послушание удерживало. После вязки в 5 лет голову не оборвало. Сейчас фокс, охотник, с ним посложней, но послушание срабатывает.

Олеся Омэкс 12.02.2012 18:09

у меня пёсик вообще девственник, ему уже 12 лет. Я подозреваю что он не такой :) Чап больше соседского кобеля любит и кошек.

Олеся Омэкс 12.02.2012 18:11

я против! Представьте, если мужикам тоже отрезали бы! А многим и нужно это делать!

райковская 12.02.2012 22:53

ПРОТИВ!!!!!!!

оксана макасав 18.02.2012 01:00

я считаю когда береш собаку надо заранее этот вопрос решать,я,например своего кобеля не буду кастрировать и давать ему девочок течных даже нюхать не даю.Вопрос этот очень отвественный,слышала бывают осложнения


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot