(http://mujchin.net/index.php)
-   Еда для мужика (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Что я люблю покушать (http://mujchin.net/showthread.php?t=3449)

Анастасия-83 04.02.2018 18:46

Цитата:

Сообщение от БродягаЛис (Сообщение 1620814)
не могу без мяса и два дня прожить... к рыбе более прохладен, но не на много дольше)
и чтоб прям зажарить, вцепиться зубами в хрустящую корочку!!! с любым гарниром, и еще круче - под ледяное пиво...)

Вы пря по живому режете))) Ну нельзя же так!!! Давно ничего с корочкой не ела. Под холодное пиво, тем более)))

БродягаЛис 07.02.2018 17:45

ну что поделать, что люблю - то люблю)
и точно знаю что никаких диет не осилю...
правда, бывает, могу по дня два жить нам одном кофе, просто потому что больше ничего не хочу; зато потом сметаю все вкусное, что вижу)
о, вот еще вспомнил любимое - помидоры в пряном посоле и такие же корнишоны)))

Мужчина 11.02.2018 17:59

Вроде как хрустящая корочка у мяса - самое вредное. Особенно шкурки всякие.
А ледяное пиво - теряет вкус пива...

БродягаЛис 14.02.2018 17:19

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 1620944)
Вроде как хрустящая корочка у мяса - самое вредное. Особенно шкурки всякие.
А ледяное пиво - теряет вкус пива...

не соглашусь, но это точно дело вкуса) главное что б с позитивом и в охотку)
я еще люблю заливную рыбу.... и заливной язык.... вообще неравнодушен к о всему в этой дрожаще-прозрачной штуке со вкусом бульона))))) холодец!)

Анастасия-83 14.02.2018 17:23

А я вчера скумбрию засолила))) Сухое соление в целофановом пакете! Получилось вкусно😉

БродягаЛис 14.02.2018 19:04

Анастасия, а не пробовали солить мясо/рыбу с добавлением луковой шелухи?
сейчас поясню: в общем сухую шелуху от лука и чеснока, плюс лавровый листочек смолоть в кофемолке и в качестве приправы в засоле))) аромат на всю кухню) да и вкус отличный) только не усердствовать)))

Анастасия-83 14.02.2018 19:22

Спасибо за совет))) Попробую в следующий раз обязательно😉

Мужчина 20.02.2018 09:46

Вложений: 1
А мне вот на днях жена приготовила пиццу "времена года". Вкусняшка. Она у меня вообще суперски классно готовит.
Вложение 2444

Анастасия-83 20.02.2018 09:59

Ого))) 😍👍👍👍 И я тоже пицу хочууу!!! Эх, пойду поем кашку((((

Мужчина 27.02.2018 17:24

Вложений: 1
На 23 февраля с другом сделали шашлыки, покушали их с вином и нашими женщинами уже дома. Праздник удался!
Вложение 2454

Фрея 28.02.2018 10:15

даже слюнки потекли)))))))) ох, лучок маринованный и поджаренный обожаю просто)
парой балую себя и мужа жареными луковыми колечками

БродягаЛис 28.02.2018 15:04

и я шашлык хочу... вот спадут морозы, а то в -22 как то не в кайф у мангала приплясывать)))
однажды мы на пикнике бутылку вина разбили в пакете, стало жалко:процедили в кастрюлю с шашлыком. очуменно вкусно получилось) все никак не соберусь повторить этот кулинарный опыт XD

Мужчина 01.03.2018 10:43

Кстати, а кто пробовал делать шашлык на электрошашлычнице дома?
Луковые кольца без шашлыка - разве вкусно?

БродягаЛис 01.03.2018 12:57

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 1621129)
Кстати, а кто пробовал делать шашлык на электрошашлычнице дома?
Луковые кольца без шашлыка - разве вкусно?

это случайно не вертикальная конструкция? мы пробовали такое в офисе))))) ну что сказать - по мне так просто жареное мясо... я люблю чтоб запах дымка был... на любителя в общем, считаю, ну или когда условия иного не позволяют)
а луковые кольца я тоже жарил как то - очень вкусно просто с пивом) но я сначала чуток в уксусе подержал, а перед жаркой обваливал в муке... масла только надо много. чтоб кольца плавали. типо картофеля фри)

Amiga 03.03.2018 07:28

у меня в фаворитах пицца с курицей и ананасами :) :gc: еще клевые кольца из кальмаров)

Vasily 03.03.2018 11:03

Очень люблю мясо! Стейк или шашлык с овощами (огурцы, помидоры, перец)

БродягаЛис 03.03.2018 18:35

моя супруга иногда запекает все это *мясо, овощи и т.д. * в духовке, в глиняных горшочках) очень вкусно, особенно если еще и с сыром))

Мужчина 18.09.2018 15:05

Вложений: 1
Плацинды с вином на ужин - редкое, но очень вкусное удовольствие, под кино.
Вложение 2576

Arthur G 18.09.2018 17:56

Бро, умоляю, скажи, что ты из Молдавии! Я родился в Бендерах... Потом, родители развелись, меня отец в США вывез.

0lena 01.10.2018 21:51

Я на работе в обед люблю есть булочку с йогуртом Humana Baby Milchdessert Pfirsich rozetka.com.ua/humana_4031244784452/p12734374
Правда им сильно не наешься.

Мужчина 02.10.2018 16:46

Вложений: 1
А вот мой праздничный стол на ДР с моими любимыми блюдами.
Вложение 2577

Venera 06.10.2018 19:33

Неплохо. А что это такое желтое. Я очень люблю шоколад, но последнее время сижу на диете без сахара.

Komar 02.01.2019 11:42

Я пиццу очень люблю, и вообще всякий фаст фуд. Здесь https://f-rest.com.ua/dostavka/pizza/ доставка пиццы есть, довольно быстрая, так что мы частенько там заказываем. И вкусная очень, мне нравится) Самой обычно лень печь, силы тратить, так что позвонил, заказал и сидишь ждёшь готового)

Venera 03.01.2019 00:41

Так у меня в жизни случилось, что я постоянно сижу на диетах. Поэтому всегда хочется чего-то вредного. Шаурмы, чебуреков, шоколада...

Nikolaev 09.01.2019 10:29

Мы все любим пиццу. Я даже жене подарил аппарат для приготовления пиццы TRISTAR PZ-2881
Она была рада. Гораздо упростив для нее работу.

Ludopedro 18.01.2019 15:02

Я люблю чебуреки.
Чебуреки кавказские
https://img1.russianfood.com/dyconte.../sm_136608.jpg
Кавказские рецепты давно покорили гурманов со всего света. Вот и рецепт кавказских чебуреков пользуется огромной популярностью у любителей жареных пирожков с сочной мясной начинкой. В нашем варианте рецепта чебуреки по-кавказски готовим со смешанной начинкой из свинины и говядины.
Продукты
(на 6 порций)
Для теста:
Мука - 2 стакана
Молоко - 1 стакан
Масло растительное - 2 ст. ложки
Яйца - 2 шт.
Соль - 0,5 ч. ложки (по вкусу)
Для начинки:
Фарш говяжий - 1 стакан (200 г)
Фарш свиной - 1 стакан (200 г)
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез - 3 ст. ложки
Соль - 0,5 ч. ложки (по вкусу)
Перец черный молотый - 0,25 ч. ложки (по вкусу)
Для жарки:
Масло растительное - 50 мл (сколько уйдет)

Продукты по рецепту кавказских чебуреков перед вами.
Как приготовить кавказские чебуреки:

Мясо вымыть, осушить, нарезать на куски. Свинину и говядину пропустить дважды через мясорубку.
Лук очистить, вымыть, мелко нарезать.
К фаршу добавить мелко порезанный лук, соль и перец.
Для нежности фарша можно добавить немного майонеза.
Вымесить гладкий фарш.
Муку просеять, добавить яйца и соль.
Влить молоко и растительное масло.
Приготовить тесто для чебуреков по-кавказски. Смешать муку, яйца, молоко, соль и растительное масло.
Руками вымесить мягкое тесто. Месить тесто на столе до эластичности.
Разделить тесто на части (размером с мандарин).
Раскатав тесто до толщины 1 мм, вырезать из него кружки величиной с небольшое чайное блюдце.
На половину каждого кружка положить фарш (1 ст. ложку с горкой).
Отделить белок от желтка. Белок взбить. Края лепешки предварительно (перед защипыванием) смазать взбитым сырым яйцом (белком).
Сформировать чебурек, для этого накрыть другой его половинкой и соединить края. Так слепить все чебуреки.
Разогреть сковороду, налить растительное масло (30 мл). В горячее масло выложить чебуреки. Жарить чебуреки по-кавказски в масле до золотистого цвета на среднем огне 2-3 минуты с одной стороны.
А затем перевернуть и жарить чебуреки с другой стороны до золотистого цвета (2-3 минуты). Так пожарить все чебуреки, масло доливать по мере надобности.
Чебуреки кавказские готовы.
Приятного аппетита!

AleXXX 20.01.2019 17:09

Чебуреки- это вообще гастрономический оргазм для меня) Особенно правильные, свеженькие и хрустящие!

Vitamin 19.03.2019 00:41

я в принципе люблю покушать, начнем с этого)) готовить мне некогда, все работа-работа, меня выручает заказ еды на дом 24 часа в ресторане https://chaihona.ru/ , у них заказываю свой любимый плов, салаты, люля-кебаб, пиццу иногда беру, кстати, советую любителя пицц))

Мужчина 26.10.2020 12:32

Вложений: 1
Звучит странно, но мне понравился вот такой поминальный обед, домашнее вино и вкусная закуска.
Вообще - как серьёзно Вы относитесь к таким мероприятиям? Приходите ли?

Вложение 2658


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot