(http://mujchin.net/index.php)
-   Рукопашный бой русский стиль (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Является ли бокс боевым искусством? (http://mujchin.net/showthread.php?t=14413)

Андрейчук 06.02.2009 13:47

Простите меня...но я как врач скажу:- Боевое исскуство- это ВАШ ДУХ!А не тренировак!Тренировка- это спорт..любая...

А драка есть драка...Боксер..борец..каратист...все выгребают......

Вы тут собрались грамотные и сильные люди..образованные...умные...филосорфские...---и это уже слабость....По тому..что Вы не пойдете до конца...и это ХОРОШО! (Y) (v)Извините пацаны..но не корректна тема..что лучше...и что боевое...

Авиловичев 06.02.2009 14:15

Александр Филонов, да, есть многие мастера высокого уровня которым ниразу в жизни так и не пришлось применить именно боевую составляющую боевого искусства, но, как мы выяснили, это лишь часть настоящего "Бу-До". А что касается "первым уничтожить противника", то всётаки высшим мастерством считется обезвредить противника с минимальным причинением ущерба его жизни и здоровью, надо быть гуманней даже к отморозкам * :-) , хотя время от времени встречаются в жизни такие люди, которых действительно хочется либо изолировать навсегда от общества либо действительно "уничтожить", но это всё Эго, с которым надо бороться и не дать ему завладеть собой. В любом случае, приятно было подискутировать с Вами. Удачи и успехов в практике боевых искусств и в жизни, и пусть пореже встречаются отморозки на темных дорогах * :-) ( кстати, у самураев пристижней было с достоинством *избежать поединка, чем выиграть его)! С уважением. Сергей.

Влюблённое Сердце 06.02.2009 14:50

на каждого бойца,есть свой боец...я мастер спорта по боевому самбо,занимаюсь 15 лет...в частности 5 лет боксом прозанимался...но когда на меня напало 7 человек с битами и ножами,я просто достал "осу" и пострелял их...ускуство бойца состоит выйти целым и невридимым с боя...ну это моё мнение лично :-D

Авиловичев 06.02.2009 15:31

:-D тоже вариант

Андрейчук 06.02.2009 15:53

Ребята..побеждает не тот у кого пояс черный..а кому терять нечего...Этим и отличается бокс *и карате от драки..

Значит в основе не поржготовка и приемы...а цель драки...

Если просто так..то цель сбить противника и осадить...

А если честь задета- то цель другая - наказать...

А если и того хуже...то противнику не поможет ни бокс , ни карате..

Это жизнь ребята...и никакой философии... *-)к сожалению...

Андрейчук 06.02.2009 15:57

Я признаю Ваши заслуги ребята.Любой спорт - это и развитие духа.

Но чтобы победить..не нужно уметь бится по 12 раундов..Нужно нанести четкий удар ....сокрушительный.... и все...

И не важно кто человек..чем он занимается..какой у него рост и вес...Вы это лучше меня знаете! Один удар и .......занавес....

Поэтому скажу !Все единоборства хороши!И все бойцы сильны!

Но главное не разнообразность приемов...а состояние души..или духа...Потому что все мы живые из крови и костей..А значит узвимы..

Андрейчук 06.02.2009 16:00

Но правда в том, что не каждый каждому сможет нанести этот фатальный удар.....в спорте..когда оба готовы и есть правила...

Вообще скажу...я думаю так..Все есть спорт, а не бой, где есть ПРАВИЛА!

Влюблённое Сердце 06.02.2009 16:12

и не важно как ты победил на улице...главное,чтоб ты стоял.а он лежал...у меня есть много знакомых,хороших спортсменов,но на улице они теряются...бокс эфективен для уличной драки,ибо там играет большую роль первый удар и кто первый его нанёс...а боксёры бьют хорошо

Андрейчук 06.02.2009 16:14

Антон!Жму тебе руку!Я согласен с тобой! (v) (Y)

Андрейчук 06.02.2009 16:16

Челюсть..нос...и конец....ничто не спасет от хорошего удара..

И проиграть может намного более сильный противник...любой ...если он живой...

Андрейчук 06.02.2009 16:17

А есть еще горло.....шея...глаза..висок....солн.сплетение...о бласть под сердцем....и т.д. и т.п.

Авиловичев 06.02.2009 16:22

и не важно как ты победил на улице...



это уровень середнячка, но никак не уровень мастера!

Андрейчук 06.02.2009 16:39

Тот кто жалеет мерзавца на улице..пожалеет об этом..

Красивая победа..победа из фильма..а мастеров мало...Зато есть бойцы...И не о уровнях речь...

Извините Сергей, а теперь ответьте себе....не нам и не мне..Вы на улице дрались хоть раз..в зрелом возрасте?Успевали стать в стойку? (fr)Серьезные ли были противники?Вот вам и красота...

Драка не бывает красивой..она ужасна..если противники не случайные прохожие..а хулиганы как минимум..

Андрейчук 06.02.2009 17:30

Драка неожиданна *неаргументированна и спонтанна бывает....Так что на исскуство нет времени..Надо выживать...и поражать цель...

Алимгулов 06.02.2009 17:57

Сергей Кобаса...Не прячьтесь за сладкими словами...Настоящий Мастер должен победить противника ЛЮБЫМ способом..Иначе это дилетант,а не Мастер...И когда *в Бою встречаются два профессионала речь не идет о том как красивее и этичнее друг друга победить...--Только полное уничтожение одного из Них...Или уход от Боя...Кто хочет -может Себя успокаивать всяким му-му про высоко духовность и все прочее...Но когда идет Бой на уничтожение-перед Вами Враг...И это уже не Человек...Это причина той ситуации в которую Вы попали...Поэтому Вы и устраняете эту "причину"...А *книжные выкладки ...-пожалуйста оставьте это для философских дискуссий...Как Я понял ,Сергей,Вы еще не готовы к реальному Бою...Поэтому поработайте *еще над психологическими установками...

Андрейчук 06.02.2009 18:03

В драке победа нужна любой ценой....и главное тут наглость и скорость...а потом уж мастерство...Да и воббще все это относительно..Я согласен с Александром!

УНИЧТОЖИТЬ ВРАГА!И ВСЕ!НИКАКОЙ ЭТИКИ И КРАСОТЫ!

Влюблённое Сердце 06.02.2009 18:24

Сергей Кобаса я и не считаю себя самым лучшим бойцом,и уверен что вы тоже таким не являетесь,а то,что я пытаюсь победить любой ценой на улице,это моё право...вы можете бится.как хотите,можете говорить им,что вы Супер мастер,и что им лучше с вами не связыватся,ваш выбор....Против 5-7 человек вы бы не стали драться,как на соревнование,как на тренеровке,и это факт...

Авиловичев 06.02.2009 19:56

:-) вот читаю и всё больше удивляюсь однобокисти восприятия боевого искусства. Александр Филонов, Вашу позицию, я понял: "напасть и уничтожить во что бы то ни стало любыми способами и средствами", ну это Ваше личное дело.

И когда *в Бою встречаются два профессионала речь не идет о том как красивее и этичнее друг друга победить...--Только полное уничтожение одного из Них..

Вам вообще часто приходиться на улице драться с отморозками-профессионалами?



Как Я понял ,Сергей,Вы еще не готовы к реальному Бою.



К реальному бою Я ГОТОВ ВСЕГДА, но применение мною силы будет лишь в крайней ситуации, когда другие способы избежать конфликт будут исчерпаны. Но дай Бог чтобы мне никогда не пришлось применять свои навыки на живых людях! А в Ваших советах "над чем мне поработать" я также не нуждаюсь, *я и без Вас знаю над чем мне работать, не думаю, что Ваш уровень намного выше моего, чтобы давать мне советы!

Авиловичев 06.02.2009 19:59

Андрей Павлович Шаргородски, драка и боевое искусство - это антонимы!

Авиловичев 06.02.2009 20:06

Таких бойцов называют торпедами, гонору много а толку мало, главное зацепить а потом первым ударить и с ног свалить
бондарь денис, а при чем здесь боевое искусство? Охота подраться, ради Бога, выходите на улицу, ищите себе таких же желающих и колошматьте друг друга до потери пульса. Можете вот в Томск съездить, там по рассказам Александра отморозки есть, есть кого зацепить, первым ударить и т.д.

Авиловичев 06.02.2009 20:12

И вообще складывается такое впечатление, как будто люди здесь собравшиеся, постоянно являются жертвами нападения на улице, периодически с кем-то дерутся и даже уничтожают. Смешно читать :-D

Авиловичев 06.02.2009 20:19

В драке победа нужна любой ценой....и главное тут наглость и скорость...



В драке может это и главное для Вас, но эти термины никак неприменимы по отношению к боевым искусствам!!!

Андрейчук 06.02.2009 20:21

Сергей):

Это Вам нужно съездить например в Томск и показать отморозкам мастерство....

А если Вы не знаете единоборством ли является бокс..это просто проверить...Зайдите в любой зал в Вашем же городе и скажите :"Ребята бокс-это не единоборство и не исскуство"...И сами там на месте и решите исскуство это или нет! (fr) :-D

Вы можете и сами все проверить):

А кстати, Вы лично Мастер?

Если да, то снимаю ТАПКИ): :-D

И без обид):САМУРАИ НЕ ОБИЖАЮТСЯ):

Андрейчук 06.02.2009 20:24

Сергей я согласен, что люди перепутали тему):

Но смысл остается! :-D :-D :-D

Андрейчук 06.02.2009 20:30

Сергей, Вы меня конечно простите великодушно, НО МНЕ КАЖЕТСЯ ВЫ НАСТРОЕНЫ УСЛЫШАТЬ -то ЧТО ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ...ПОЭТОМУ МЫ ВИДИМ МОНОЛОГ!

При этом, МАСТЕР, должен слышать мнение окружающих, потому что именно окружающие решат мастер Вы или нет.

И мне кажется Вам не стоит устраивать Дискуссию с такими людьми, как например Алекс.Филонов....или другими :-$...

Потому как мы все Вас уважаем и люди культурные и поэтичные, но не философски настроены):

Так что РАЗОРУЖАЙТЕСЬ и прислушайтесь к ближним!

Алимгулов 06.02.2009 21:59

Ребята...вот вы все взрослые Люди...Вот у большинства Семьи есть...Я имею ввиду опыт семейной Жизни...Вы видите как пишет Сергей Кобаса:вырывает из Моих слов предложения и трактует их по-Своему...отдельно от остальных...Под другим углом...Так вот на основании опыта семейной Жизни скажите:кому свойственно такое восприятие Мира и вещей?! *:-D :-D :-D ;-)А на счет реального Боя...Жил-был Мастер БИ...Он мог убить любого врага-отрубить Ему голову...Но всегда в силу высокодуховности считал это лишним :-D ;-)Пока Его не убили..-другой Мастер этим пренебрегать не стал...На то Он и Мастер...Есть такая книга:"Старое и новое искусство драки"...Так вот и подумайте:занимаетесь *ли Вы Боевым искусством если не можете решить простую бытовуху...Я имею ввиду Сами...Без уголовного кодекса...без Людей...Так что на счет похода в секцию Бокса идея просто супер!-- (Y) (Y) (Y)Там быстро с небес на землю скинут... :-D :-D :-D ;-)

Андрейчук 06.02.2009 22:15

Сергей!

А Вы вкабак зайдите и скажите громко вслух!!Кто тут мастер боя!!! :-DИ увидите , что он найдется и не один, а целых 20!И все сразу!

А потом читайте им ЛЕКЦИЮ! :-DВы ПЕДАГОГ по призванию! :-D

Авиловичев 07.02.2009 03:18

Сергей):
Это Вам нужно съездить например в Томск и показать отморозкам мастерство....
Нет, спасибо, мне не зачем это делать, это не мой метод, это противоречит философии боевых искусств. Да и незачем мне ехать, у них же там есть Александр Филонов, я думаю, что он там всех отморозков в страхе держит! :-D

Авиловичев 07.02.2009 03:24

А если Вы не знаете единоборством ли является бокс..это просто проверить...Зайдите в любой зал в Вашем же городе и скажите :"Ребята бокс-это не единоборство и не исскуство"...И сами там на месте и решите исскуство это или нет!



Ну, во-первых, то, что бокс является единоборством никто и не спорит, поэтому внимательно читаем тему: "Является ли бокс боевым искусством?". А если *понятия "единоборство", "боевое искусство" и "драка" - для Вас синонимы, ну тогда извините, мы с Вами совершенно на разных языках разговариваем. Что касается аргумента о посещении боксерского зала, то этот аргумент уже раз десятый здесь пишут, так что прочтите пожалуйста ранее написанное, дабы не повторяться!

Без обид. С уважением. Сергей.

Авиловичев 07.02.2009 03:30

И мне кажется Вам не стоит устраивать Дискуссию с такими людьми, как например Алекс.Филонов....или другими ...
Потому как мы все Вас уважаем и люди культурные и поэтичные, но не философски настроены):



Почему это, интересно, мне не стоит устраивать дискуссию с такими людьми как Александр Филонов и другими? А тема, кстати, философская, так что возможно Вы просто не туда зашли, а если Вы не настроены философски, то Вас никто не заставляет здесь оставлять сообщения, тем более если они никак не связаны с обсуждаемой темой.

Авиловичев 07.02.2009 04:05

Александр Филонов, у Вас что закончились аргументы, впрочем, как таковых, их и небыло ни одного. Проведенные Вами параллели неуместны в данном случае! Я не "вырывал из Ваших слов предложения", а лишь цитировал Вами сказанное, чтобы людям понятней было читать мои сообщения (что к чему относится).

Я вижу, что наша с Вами дискуссия зашла в тупик, тем более что мы довольно сильно отклонились от темы, но ,по крайней мере *по Вашим высказываниям я понял, что Вы занимаетесь *составляющей джиу-джитсу (непосредственно прикладными занятиями боем), но никак не боевым искусством джиу-джитсу, которое помимо вышеупомянутого содержит даосскую философию, этику, обычаи, традиции, нормы поведения и морали, которые соответствуют духу и принципам джиу-джитсу. Так что выходит, что мы просто "разговаривали на разных языках". С уважением. Сергей.

Авиловичев 07.02.2009 04:17

Я создавал тему для того, чтобы услышать внятные аргументы по поводу того, что бокс является боевым искусством, но к сожалению всё сводиться к дискуссиям в совершенно других плоскостях. Я считаю, что бокс - это вид спорта, это отличный вид спорта, и ни разу я здесь не написал *ничего плохого про бокс, как на это намекнул Александр Филонов, тем более, что рассуждать на философские темы на бытовом уровне корявенько как-то получается......но тема то не о том на сколько хорош бокс или на сколько он плох, тема о другом!

Алимгулов 07.02.2009 11:50

Сергей Кобаса...Я не собираюсь с Вами спорить у большинства здесь присутствующих уже просто возникло желание дать Вам по кукумбе...Если найдете таких как...Вы...-вот и варитесь в собственном *соку и дальше...А по количеству отморозков *Томск ничем не лучше и не хуже других городов...Так что живите и радуйтесь *Жизни...Лишь бы в подъезд спокойно могли зайти...Вы Сами себе противоречите:то Вы со Мной хотите рассуждать...то нет...Я если честно уже не хочу...Ходите Сергей всю Жизнь под защитой юриста и думайте что занимаетесь "высокодуховным боевым искусством"...У Нас в Томске таких как Вы тоже вагон и тележка...Так что отсутствием Своего общества Вы Меня нисколько не расстроите...

Андрейчук 07.02.2009 12:37

Уважаемый Сергей Кобаса):

У меня создалось впечатление, что Вы вообще ничего не понимаете в боевых исскуствах.

У Вас признаю красивое кимоно и оно Вам к лицу....но Это не повод, чтобы вырывать фразы из чужих высказываний.

Из этого я сделал вывод, что Вы человек простите закомплексованный и не желающий слушать других понимать.

Главное в любом Боевом исскустве -УВАЖЕНИЕ друг к другу.

А вы не уважаете никого кроме себя...Прямо как РЕБЕНОК.

Поэтому не сочтите за наглость милейший....Но ВАМ ЕЩЕ ТРЕНИРОВАТЬСЯ и ТРЕНИРОВАТЬСЯ....

И еще почитайте Дейла Корнеги..Там написано подробно про уважение к собеседнику...

Кроме того...Наймите себе охрану....а то кто знает...Мастерство Вас не спасет...

А о плюсах Ваших!!!Вы -начитанный молодой человек!И можете преподавать литературу в младших и средних классах...

С уважением,

Андрей

Влюблённое Сердце 07.02.2009 14:47

Сергею Кобасе походу когда то боксёр по кумполу надовал,вот он и не равнодушен к боксу :-D *:-D *:-D *:-D

imported_Zuzik 07.02.2009 15:13

Короче парни!!!!! *У каждого свое искусство!!!!!!!!!!!!!

Авиловичев 07.02.2009 17:11

Андрей Павлович Шаргородски, я не знаю с чего у Вас сложилось такое ложное впечатление о моих познаниях в боевых искусствахи о моей закомплексованности......за кимоно, спасибо :-). Что касается уважения друг к другу, то я уважаю чужое мнение и внимательно читаю все сообщения, также, по-моему, я предельно корректно старался писать свои сообщения и не в коем случае не хотел никого обидеть, в отличие от некорых реплик участвующих здесь (хотябы даже последние сообщения Александра Филонова, явно переходящие рамки корректного и уважительного общения). Я лишь хотел донести свою мысль о том что внешнее проявление боевого искусства никак не может быть без его внутреннего всестороннего наполнения, равно как и наоборот, иначе это уже перестает быть боевым искусством и становится просто мордобоем, просто философией , просто соблюдением обычаев *и т.д. Но, почему-то, некоторые усмотрели в моих умозаключениях нечто совсем иное.

Авиловичев 07.02.2009 17:16

Антон Латков

Сергею Кобасе походу когда то боксёр по кумполу надовал,вот он и не равнодушен к боксу



Ваше умозаключение скоропостижное и ложное.

Авиловичев 07.02.2009 17:24

Александр Филонов, я смотрю, что Вы уже начинаете говорить не только от своего лица, а от лица многих, с чего бы это? Также Вы спустились до каких-то жаргонных терминов и отвлеченного бытового рассуждения. Я не собираюсь опускаться до Вашего уровня, *поэтому дальше нам действительно больше нет смысла дискутировать. Высказывание про * "кукумбу" вообще недопустимо и несовместимо со статусом практикующего боевые искусства.

Влюблённое Сердце 07.02.2009 18:42

Сергей Кобаса,а почему Вас интересует вопрос я вляется ли бокс боевым искусством????почему именно бокс???не самбо,не кикбоксинг,почему бокс?


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot