(http://mujchin.net/index.php)
-   Уход за собакой (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=133)
-   -   Подскажите, у кого в семье мирно живут дети и собаки, какую породу выбрать. ... (http://mujchin.net/showthread.php?t=18052)

imported_Natali 01.03.2012 14:06

Но, сроки коррекции могут быть разными, все зависит от типа собаки, на доминантный тип , как правило, нужно больше терпения и сил.

imported_Natali 01.03.2012 14:07

У меня доминирующая сука.

imported_Natali 01.03.2012 14:08

Это раньше даже проявлялось и при встрече с другими собаками.

Внучка КандкатияВ 01.03.2012 14:08

И это в 2 месяца она уже такое вытворяла?:-O

imported_Natali 01.03.2012 14:11

Гулять с ней была целая проблема, она тянула за поводок, тащила меня, бросалась на других собак, пыталась на них забраться сверху, рычала и скалила зубы...Беда...Сейчас мы, совершенно спокойно, гуляем с другими собаками в парке, ни на кого не лезем и не рычим. И другие собачники иногда завидуют "Какая у вас собака спокойная и так слушается, класс!" А я иду и думаю...вы ее раньше не видали. Все дело в воспитании.

imported_Natali 01.03.2012 14:11

Да.

imported_Natali 01.03.2012 14:12

Я даже подумывала ее в приют сдать. Меня моя подруга остановила, подожди, говорит, это все можно скорректировать и будет отличная собака.

imported_Natali 01.03.2012 14:20

Так и получилось. Она очень хорошо охраняет территорию на даче и квартиру. Лаем предупреждает, если кто-то подходит к двери или к забору. Хорошо выполняет функцию телохранителя, за ребенком следит. На даче был случай, мы пошли с детьми гулять, я с дочкой и мальчик соседский тоже трех лет. Мы гуляли вдоль леса. Дети с собакой вперед побежали, а мы сзади идем болтаем. Вдруг видим такая картина...Дети лазают по пню, а рядом кусты...собака стояла рядом с ними...потом повернулась в сторону кустов и давай лаять, бегает вокруг детей, как будто хочет их собой закрыть, а сама смотрит на эти кусты и лает...Мы сперва не поняли в чем дело, и вдруг из кустов какой-то мужик вылез, цыган...Какого хрена он вечером в кустах сидел и смотрел на наших детей спрашивается? Мы скорее детей забрали и я собаку отозвала.

Внучка КандкатияВ 01.03.2012 14:25

Здорово!

imported_Natali 01.03.2012 14:28

Еще случай был. В этот новый год. Пошли мы с Бэлой гулять вечером, время семь, праздник, на улице никого, гуляем на пустыре. Вдруг вижу компания пьяных ребят идет, трое и девушка. Идут с пивом в руках, матеряться и толкают друг друга, типа играют так...Я издалека из приметила, взяла собаку на поводок, идут они широко и я отошла в сторону, чтобы их пропустить...Вдруг, одного из них толкнули и он упал прямо на меня сверху, придавил меня, я встать не могу, вижу только, как Бэла в его рукав пуховика вцепилась, рвет и рычит страшно очень...Я ему говорю, дай я встану собаку отзову, а он матом кроет меня, пьяный в жопу, встать не может, я еле поднялась, хоть"фу" сказать смогла и Бэла сразу же его отпустила. Вот такая история. Хорошо, что у парня был толстый пуховик. Собака меня защищала. Вот такая история.

Внучка КандкатияВ 01.03.2012 14:40

Да уж.А что за порода у Вас?

imported_Natali 01.03.2012 15:07

Дворняжка. Подобрала на улице зимой в прошлом году. В мусорном контейнере.

Guest2 01.03.2012 15:34

У меня проблема немного похоже.Когда иду со своей дамой,то выпившие так и норовятся её зацепить,несмотря на породу и размеры .Вожу строго на поводке,и стерегу её от назойливых рук.Было что специально спускали на нас собак,а потом претензии.Она у меня спокойная,но такого никакая психика не выдержит.Люди,оставайтесь людьми....


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot