(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   как вы относитесь к дворняжкам!!!! (http://mujchin.net/showthread.php?t=18205)

Jeka 29.06.2009 23:19

Абсолютно согласна с тем, что они очень благодарные существа! Зачастую многие собаководы относятся к дворнягам, мягко скажем, с пренебрежением, отдавая предпочтение элите.
Вот только преданность и благодарность существует и без родословных....

Guest2 30.06.2009 05:59

Пусть каждый держит у себя такую собаку какую пожелает, мне все равно. Я плохо отношусь к дворняжкам на улице, да и вообще к безответственным хозяевам!

Guest2 30.06.2009 14:36

Дворняжки - невероятно преданные и очень умные (я бы даже сказала - мудрые).
Ни у одной породистой собаки нет такого крепкого имунитета, как у дворняжки.
Соответственно, продолжительность жизни у нихтак же гораздо больше, чем у "элиты".

Guest2 30.06.2009 17:05

Да нормально отношусь.У меня всегда живут дворецкие с породистыми,внимания хватает всем.

Guest2 30.06.2009 21:58

Дворняжками считаю собак, которые живут на улице. Отношение к ним двоякое. С одной стороны очень жаль этих бедолаг, а с другой-сама сталкивалась с их неконтролируемой агрессией! Поэтому считаю, что необходимо принимать соответствующие меры по контролю числа бездомных собак. К беспородным собакам отношусь так же хорошо, как и к породистым. В прошлом году на соревнованиях по ОКД явными фаворитами были две беспородные девчонки и это о многом говорит!

Guest2 01.07.2009 23:30

Я ЛЮБЛЮ ВСЕХ СОБАК, НО СВОЕГО ДВОРЯНИНА ЧАРЛИ БОЛЬШЕ ВСЕХ!(F)

Alex-30 02.07.2009 21:11

Нередко на общественные выгулы прибегают беспризорные собаки и хозяева животных начинают их прогонять. Если с вашим щенком решила поиграть беспризорная дворняжка - не препятствуйте этому, просто внимательно осмотрите ее и убедитесь, что она не больна стригущим лишаем. Серьезных заболеваний у такой собаки скорее всего нет, так как в этом случае она не стала бы играть. Риск заражения вшами или блохами, конечно, существует, но если вы проводите регулярную обработку вашего питомца препаратами против паразитов, он будет минимальным. Игры домашних животных с бродячими полезны в воспитательных целях - ведь такие собаки способны научить вашего щенка поведению в собачьем обществе лучше домашних. бродячие собаки почти никогда не ведут себя агрессивно в отличие от некоторых плохо воспитанных домашних.

Guest2 03.07.2009 23:21

Очень положительно.У моих родных живет уже много лет дворняжка,которую в щенячьем возрасте просто выкинули из машины по среди дороги.Вы знаете более умной собаки не встречала,без всяких дрессировок и занятий с кинологами он выполняет все команды и ведет себя так,как порой не ведут себя собаки прошедшие курс дрессуры.А то,что у нас принято называть в большей степени дворняжек беспризорными,так от этого не застрахованы и породистые собачки.От сюда и вывод,что виновны не собачки,а мы люди сначала приручив,а потом предав.

Jeka 20.09.2009 22:30

Как относимся-да с жалостью, не заслужили они такого низкосортного к себе отношения........

Guest2 21.09.2009 02:20

Очень положительно! Женя,Галя,(Y) (Y) (Y) (Y) !
P.S. А куда делся мой недавний пост в этой теме? (dt) Там было что-то криминальное-оскорбительное? *-) Я выразила свое мнение точно так же как сейчас!

Guest2 21.09.2009 09:43

Двортерьеры самые умные собаки,в них есть много качеств присущим разным породам,насчет иммунитета это точно,здоровые,у меня в доме два пита,а на работе один ротвейлер и четыре крупные дворняги,очень умные,не передать словами.Очень жалко что многим приходится буквально бороться за жизнь:-(

Guest2 21.09.2009 10:00

Александр (Y), полностью согласен. Я позволяю своему играть с бездомными и за шесть лет никаких блох мой собик неподхватил. Риск заразится от бездомных, не больше чем от домашних, не лишать же совсем собика общения.

Jeka 21.09.2009 22:00

Ольга Кондратюк....без моего ведома в этой группе ничьи посты не удаляются, вывод-либо он не загрузился, либо плохо искали. Никто его не удалял, не нужно так возмущаться.....

Guest2 21.09.2009 22:37

Женя,я не возмущаюсь,а удивляюсь. Сообщение было еще пару дней назад. Я посмотрела сегодня с самого начала все,когда перечитывала переписку. Там и до меня кто писал и после тоже исчезли*-) . Вот и удивилась очень-очень,все было там с одними +++,я хвалила девушку,за ее отношение и действия,которая есть автором этой темы.
Тут эти дни вообще непонятно что в группах и темах творится-открываешь тему,которую выбросило вперед,новости последние почитать(дата сегодняшняя стоит),а там крайнее сообщение еще с начала августа!(md) Я сегодня такое несколько раз видела.Может и эти сообщения...испарились вот так же?*-) Прямо барабашка шалит сайтовский!:-)

Guest2 22.09.2009 17:10

С уважением, если пёс домашний, и с осторожностью к бездомным. Часто провоцируют САО и КО, хотя понимаю их поведение, но напрягает!(*)

Guest2 22.09.2009 17:24

Предполагаю,что меня будут порицать,но скажу честно:К бездомным собакам отношусь плохо.Есть,на мой взгляд,две категории бездомных псов:
1.Это те собаки,которые вызывают сострадание.Они одиноки,несчастны,дрожат у магазинов,смотрят печальными глазами.Этих,безусловно,очень жаль.
2.Это свободные(подчеркиваю это слово!),а не бездомные псы.Они независимы,не подобострастны,к людям не подходят,сбиты в стаю,так и живут,как дикие животные с четкой иерархией.Плевать они хотели на нашу доброту.Человек им не нужен.
У меня только плохие воспоминания:сломанная рука,сотрясение мозга,руки,разодранные до костей.Это-результат того,что их видел мой Федя.У него моментально "падает планка",а удержать центнер ,который в ярости,я не могу.Они же провоцируют своим сумасшедшим лаем,выбегают на дорогу!Хоть бы одна близко подошла,так нет,издалека!Вот я и летаю за своим,как фантик,никакие "Фу!" не помогают.Да и не хочу я бить собаку из-за дворняг!Но позволить ему их съесть тоже не могу!

Guest2 22.09.2009 17:32

У нас на объекте обитает одна такая стая.Одна сука,вечно щенная и 7-8 кобелей.Им никто не нужен,они мигрируют по округе,провоцируя всех проходящих сумасшедшим изнуряющим лаем,не затыкаясь,не приближаясь.Дважды из-за них я выезжала на пузе прямо на дорогу(я же не могу позволить псу их съесть!).Если вижу раньше,чем Федя,быстро обматываю его вокруг столба или дерева.Один раз ночью,когда они пробегали по территории,Федя загрыз насмерть одного из кобелей(он же караулит один на улице).
Поэтому,я очень боюсь,когда вижу стаю...

Guest2 22.09.2009 17:44

Вера...впринципе,моё отношение было бы такое же,если бездомные собаки у нас водились...стаи вымерли ещё в 90-х!
Одинокую,голодную собаку,трясущуюся у магазина и сам не раз покармливал,покупая сосиску или даже давая белый хлеб(хоть знаю что вредно,но им не до диет)...но такие собаки много дней подряд не пробудут в одном месте...они исчезают,пристраиваясь муниципальной полицией(скорей всего приют)..СТАИ же..наблюдая по российским каналам...это действительно слаженное собачье общество,разносящие болезни,везде гадящие,нападающие животные...они всегда найдут чем питаться...или сердобольную бабулю,кормящую стаю,вынуждая их делать привалы во дворах,бабуля же потом "отгребает" от всех остальных жильцов!Или же их кормит помойка,свалка..тогда букет,переносящих болезней,увеличивается!
Что же касается дворняжек в моём понимании...это вечно лающие,пустозвонные будильники,за заборами частных домов..ну уж извините,эти симфонии могут раздрожать..а как хозяевам?...наверное привычка!

Guest2 22.09.2009 17:50

Одно дело.когда наученная собака предупредит прохожего,что лучше даже не думать приближаться к забору..но когда вся улица,частного сектора...друг за другом...когда проходим,чуть не молимся,чтоб нас заметили как можно позже..т.к. если в начале улицы...то по цепочке нас проводят до конца:-D

Guest2 22.09.2009 18:01

несчастных одиноких собак я даже брала домой,а после пристраивала по знакомым-незнакомым...но стаи-это совсем другая тема.Вы правы, Роман,своим лаем и провокацией они способны довести любого.Я не хочу смерти под колесами ни себе,ни своему псу,поэтому пытаюсь удержать всеми силами.Но ночью,на работе он решает сам...
На самом деле это проблема-государственного масштаба,думаю только,что кормлением её не решить,это точно.Как выход-принудительная стерилизация и кастрация.

Guest2 22.09.2009 18:11

И мы в своё время приютили,а потом пристроили собаку...она конечно с виду была похоже на боксёра...но т.к. в этом уверенным быть нельзя..то тоже отнесём его к двор-терьеру!
"Даёшь программу-Каждой семье пристроить в 2010 году,по одной бездомной":-) только не кабы куда...а в уверенные,в них, руки!!!

Guest2 22.09.2009 19:43

Классно! Бездомные собаки разносщики болезней, они кусаются, лают, гадят где не попадя.... Вы оглянитесь люди! Сразу увидите где нагадили собаки а где "люди"! Не бывает диких собак!!! Они исконно продукт деятельности человека! Собаки всегда жили рядом с человеком, собака друг человека. Не по своей воле они на улице! Бомжи? Давайте их изведем, убъем зарежем, "стафами" затравим! Да будьте же вы ЧЕЛОВЕЧНЫМИ (по латыни гуманными) У Вашей собаки крышу рвет при виде бездомного пса? А при виде бомжа? Не хочется его убить? Он воняет! Да проблемы существуют! Их надо решать! Можно решать гак Гитлер решал еврейский вопрос... Да?

Guest2 22.09.2009 21:32

Вы ушли от темы..и много нафантазировали...никто их затравить не собирается... и не меньше Вас хотим,чтоб у них наступила достойная жизнь...мы высказали свои мнения,кто как с ними уживается-Вера уже поплатилась здоровьем,и Вы можете повстречать не совсем здоровую и мирную стаю...быть может Ваше мнение изменится,но не изменятся те поступки,которые Вы делаете для бездомных!Проблема существует,её надо решать...но надо смотреть на вещи с широко раскрытыми глазами...стаи нападают?-нападают!...гадят?-гадят!...разносят болезни?-разносят! так скажите,почему я их должен любить?понимание есть,что в этом виноват человек,и жалость,что такому есть место быть...но даже их подкормка,будет лишь способствовать их размножению...тут должно поработать гос-во!
Просто интерессно,какое будет ваше поведение и ваши поступки,если в вашем дворе появится стая,хотя бы собак 20...ну это просто для собственного развития!

Guest2 22.09.2009 21:46

Евгения...я не свернул с темы...хотя так хотелось и про людей без определённого места жительства написать:-) и моё отношение к людям,не желающих работать,ссылаясь на то,что с ними произошло в жизни!

Guest2 22.09.2009 22:07

Кстати...и ещё...если уж и провести параллель бездомных собак с бездомными людьми,как сделали вы...то посмотрел бы на вашу любовь,если бомжи бы сбивались в группы,нападали на жильцов и орали под окнами...повторюсь,одна бездомная,голодная,трясущаяся от холода собака вызывает сожаление...но стаи...уж извините...такое чувство,что им нравется такая свободная,разгульная жизнь!

Jeka 22.09.2009 22:20

Да нет, им такая жизнь не особенно нравится, просто в стае больше шансов выжить, а жить хочется всем. Инстинкт выживания присущ каждому....

Guest2 23.09.2009 08:21

В том-то и дело,что НИКТО не высказывал призыва и не подстрекал к уничтожению бездомных животных!Вопрос поставлен прямо:"Как вы относитесь к дворняжкам?"
Что,высказать своё настоящее мнение запрещено?Необходимо корректировать его под мнение общественности,чтобы не обвинили в фашизме?!Да,я честно ответила,что к ОТДЕЛЬНЫМ особям отношусь С ЖАЛОСТЬЮ,а к стаям-ПЛОХО!Конкретно написала,что проблему необходимо решать,но не подкормкой,а СТЕРИЛИЗАЦИЕЙ!Я не призываю никого к уничтожению,не надо передергивать!
Кстати,к бомжам я тоже отношусь ПЛОХО,я их не подкармливаю,не субсидирую,стараюсь их избегать,и мне ИХ НЕ ЖАЛКО!Ну обвините же меня в фашизме и человеконенавистничестве!

Guest2 23.09.2009 15:38

Может надо было воспитывать собачку или изначально выберать породу, которую могли бы удержать?

Guest2 23.09.2009 15:54

Относительно фактов, что таи нападают, гадят и т.д. , подростки тоже сбившись в стаи нападают и таких случаев несоизмеримо больше. Люди гадят намного больше чем собаки, собики гадят по необходимости ( неумеют на унитаз и нет для них общественных туалетов), а вот люди имея выбор свинячат.
Весной когда растает снег, от собачек ничего неостаётся, а вот то от людей....... дворники убирают огромные кучи мусора. и отогнать бесдомную свору собак намного проще, чем свору гопников и т.д. Все бездомные панически боятся когда делаешь вид, что поднимаешь камень, боятся палки в руке. Если небоятся собак, так их можно и голосм отогнать. Неговорю что каждый их любить, но относится терпимие, уважительней

Guest2 23.09.2009 18:42

Сообщение вообще ни о чём...Зачем опять проводить параллели,теперь с подростками?...бездомные люди уже были!Плохо,что подростки гадят...плохо,что бездомные гадят..но так же плохо,и это отрецать глупо,какие неудобства нам доставляют бродячие стаи!С этим надо как то бороться,и поверьте,мы не желаем их истребления...но скопления их в стаи,это как неконтролируемое нашествие и доверие к ним,у меня не возникает!
А так же Вас ALEX не понять...в одной теме,Вы не хотели даже слушать,когда вам предложил такую ситуацию-выбрать другую породу для семьи,когда ваша супруга не могла растащить дерущихся собак,...но тут по вашему посту не справляетесь,значет оно вам не годится...и тут же советуете Вере присмотреться к другой породе...нет последовательности в словах!(Почему она должна отказываться от любимой породы,чтоб бездомным стаям жилось слаще,а не ходить с такой собакой,которая сможет защитить и себя и хозяйку...а катания на пузе(H) так это издержки охраны)

Guest2 23.09.2009 18:48

Алекс! Жму руку! Ладно люди! ВЫ венец природы! ВАМ решать кому жить кому умирать. ВАС облаивают проклятые собаки! И ВАМ это не нравится! Собака не ИМЕЕТ ПРАВА на ВАС лаять и обижаться на ВАС за то, что МЫ их убиваем и калечим! МЫ ЛЮДИ имеем право отправить собаку на живодерню, а собаке НИЗЗЗЯ укусить ЧЕЛОВЕКА! МЫ ЛЮДИ и НАМ решать!!! А они твари безропотные! Да? люди...

Guest2 23.09.2009 18:59

Игорь,молодец.(Y)(F) :-D Основная масса так и считает,к сожалению. И это касается не только собак,а ВООБЩЕ....

Guest2 23.09.2009 19:07

Игорь, Алекс, побольше бы таких людей как Вы!!! спасибо!!!

Guest2 23.09.2009 19:13

Напоминает монастырь...ударили по щеке,подставь другую?
Ещё раз могу повторить мнение тех,кто не сильно любит бездомные стаи...УБИВАТЬ И ГНОБИТЬ их никто не хочет...не надо делать из себя "матерей Терез" а из нас живодёров...наша позиция лишь такова...что идя один или с собакой,видя перед собой стаю...я её обойду,т.к. не доверяю или боюсь быть покусанным и т.п....вот от этого и выходит моя не любовь к ним...то,что некоторым стаи доставляют неудобства,даже в выгуливании пса,хотя всё равно,хозяева пытаются избежать стычек..это говорит лишь о том,что любить их не за что...но и жалость проявить не стыдно!

Guest2 23.09.2009 19:33

И ещё...вот вы говорите люди гадят больше и проблем от них больше...так это никто не скрывает,но проблемы,доставляющие стаями от этого никуда не исчезают...и вообще надо начать с самого себя...многие из вас убирают за своей собакой?...это же так просто!...я убираю,если сделано было в неположенном,для этого, месте!...
П.С....я вообще реалист(если так можно сказать,т.к. стай не видел лет 15)...и возвышенными словами кидаться не люблю...я могу представить и понять тех,у кого от стай проблемы...

Guest2 23.09.2009 19:52

Роман! Да я не дебил! Я понимаю, что бездомные собаки собираясь в стаи несут определенную опасность для окружающих! Я просто хочу, чтобы люди поняли, что это они выгнали собак на улицу! Не ты, так твой сосед! Кстати оттуда-же берутся и бездомные дети... Там они кучкуются с себе подобными. В чем вина собаки, что она бездомна? Значительный процент бездомных людей хотели обойти ближнего, а ближний кинул тебя дальнего, и ты на улице! А собака кого хотела обмануть? Я просто призываю к пониманию и сочувствию... А проблема есть!!!

Guest2 23.09.2009 19:59

Так и мы не живодёры...и как я уже сказал,очень хотел,чтоб каждая собака нашла любящую семью...но глупо отрецать,если стая напугала твоего ребёнка...надо выходить со словами...-"они хорошие,они не виноваты и улыбаться им в ответ...мне кажется,что просто вам ещё не приходилось вступать в конфликт со стаями!

Guest2 23.09.2009 20:01

ОТ сюда и провожу параллели...несут опасность-есть повод не пылать к ним любовью...но и гнобить,права никто не даёт...а всякие понимания,как они там оказались,и даже как им там трудно...они присутствуют!

Guest2 23.09.2009 20:24

Роман, как то интересно, все знаете про стаи бездомных собак, а сами не видели их лет 15??? я сталкивалась со стаями во время прогулки со своей собакой и не однократно!!! это неприятно, когда на тебя бежит свора из 6-8 собак и дико лает!!! но как показывает практика они не нападают, а лают издалека и очень боятся, когда поднимаешь что то с земли и как будто хочешь в них кинуть...они убегают!!! а если честно, то за 14 лет прогулок со своей собакой я натерпелась больше от собак, которые гуляют с неродивыми хозяевами, точнее сказать не от собак, а от хозяев, которые не могут воспитать свою собаку и она у них неуправляемая!!!

Guest2 23.09.2009 21:00

А так же Вас ALEX не понять...в одной теме,Вы не хотели даже слушать,когда вам предложил такую ситуацию-выбрать другую породу для семьи,когда ваша супруга не могла растащить дерущихся собак,...но тут по вашему посту не справляетесь,значет оно вам не годится...и тут же советуете Вере присмотреться к другой породе...нет последовательности в словах!(

Роман, ну разве это моя вина, что вы невидете поледователбности:-D. В той ситуации моя жена сделала всё от неё зависящее, чтоб предотвратить драку. Вы прочтите внимательней ту историю, ведь тогдамоя жена держала собаку,и на мою собаку тогда напали. Видете разницу, не моя собака напала 1 и 2 моя жена спокойноконтралирует.


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot