(http://mujchin.net/index.php)
-   Здоровье (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   SOS. Ветрянка (http://mujchin.net/showthread.php?t=17945)

Amiga 06.07.2017 08:35

но все равно самолечением заниматься не очень хорошая затея)

Deyv 27.07.2017 16:43

Согласен, только наши врачи не особо реагируют на вызовы при диагнозе ветрянка - не считают ее такой уж серьезной болезнью. особенно у детей. Так что родители сами ищут отзывы и средства как вылечить ребенка без особого стресса. Потому что вот зеленкой если мазать - зуд будет - а это довольно серьезный стресс, даже температура из-за этого может быть, я уже не говорю, что при расчесывании можно инфекцию занести. Так что все же лучше пользоваться современными средствами, типа Поксклина

Анастасия-83 28.07.2017 01:07

Могу от себя добавить, как от знающей сего вопроса! Ветрянка может быть разной! Сама ей болела в детстве, кроме незначительных шрамиков ничего не было. Но вот в прошлом году нас это коснулось нормально. Сначала старший сын обсыпался, да ладно бы просто сыпь и зуд(на крайний случай есть противоаллергенное). Но не так всё просто. Ребенку почти 6 лет, обсыпало всего с ног до головы, но при этом, это всё начало гноиться т.е присоединилась инфекция. Я была в шоке!!! Вызвала педиатра на дом, нам прописали ацикловир в таблетках+антибиотик, ну и зеленка конечно! Сын проболел 3 недели дома+ неделя реабилитации. В общем в садик пошли через месяц. Через 2-3 недели от высыпаний у старшего, заболевает младший, на тот момент ему 1год и 6 месяцев. Все прошло проще, высыпания не превращались в шрамы, на лице почти не было, температура не поднималась, и никаких препаратов не назначали. Я это к тому, что чем раньше(но не до 6 месяцев) ребенок переболеет этой болячкой, то тем мягче она проходит и с меньшими последствиями. А во взрослом периоде ветрянка может носить даже летальный исход!

Deyv 27.08.2017 14:59

Вы сами пишите - прицепилась вторичная инфекция, этого могло бы не слуучиться, если бы ввы сразу начали обрабатывать высыпания поксклином - тогда и старшему бы не нужно было никакие дополнительные средства принимать

annabella 27.08.2017 16:41

Я как раз болела ветрянкой в 18 лет, положили в больницу, кололи антибиотики

Анастасия-83 29.08.2017 09:33

Цитата:

Сообщение от Deyv (Сообщение 1618509)
Вы сами пишите - прицепилась вторичная инфекция, этого могло бы не слуучиться, если бы ввы сразу начали обрабатывать высыпания поксклином - тогда и старшему бы не нужно было никакие дополнительные средства принимать

я в первую очередь сразу врачу позвонила. Сказали обрабатывыть зелёнкой( чем сказали, тем и обрабатывали). Мне кажется здесь ещё ослабленный иммунитет роль съиграл. Так как до этого переболели орви.

Amiga 29.08.2017 09:44

а как вы по звонку врачу определили что ветрянка? могло ведь быть и что-то другое..

brojomi 25.09.2017 21:37

Главное переносить болезнь не на ногах, а как положено - постельный режим...

Максим35 26.09.2017 20:29

Была у меня у друга ветрянка в 25, чуть не помер от нее.. жесть

Hedinaв 09.10.2017 14:29

да.взрослым тяжело переносить ветрянку .


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot