(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Мы то, что мы едим...или маленькие секреты нашей кухни (http://mujchin.net/showthread.php?t=5179)

Lynn C do 28.07.2009 20:52

Не не банка.Ящик из нержавейки с решёткой и крышкой самодельный металл пятёрка т.е. толстый. А рецепт такой-чистим рыбу желательно речную лучше карп верхнюю чешую не снимаем а удаляем только внутренности особенно тщательно жабры.Натираем смесью соли со специями перец укроп итд и кладём на решётку брюшком вверх что-бы сок не вытекал.Я копчу толко на фруктовых опилках от них рыба слаще становиться.Опилки немного смачиваем кладём на дно ящика закрываем крышку и на костёр.Дрова желательно натуральные никакого дсп итд а то рыба сильно запахи впитывает.когда подрумяниться станет золотистой можно вытаскивать и к столу

Crystal Doll 28.07.2009 21:03

Вот у чехов как раз карп - рыба культовая! (H)

Woody Fovvi 28.07.2009 21:08

Мне то-же больше всех нравиться.Даже красная рыба не такая вкусная она суховатой становиться а карп жирный сочный в общем для копчения горячего самое то

Burns 28.07.2009 21:50

Да вот, всегда в Праге хочется сачком ловить рыбку! Но мне очень нравится копченая Белуга. Или Дорада! А опилки можно березовые. Хорошо получается. Жаль пришлось оставить друзьям, но мы и вправду наверное сейчас коптить не станем! Да и ловить жалко...

Neil Mcni 28.07.2009 22:25

(H) ...Я думаю, что неким мастерам (:-P ) слова и дела пора уже научить приготовлять нас паэлью - самое что ни наесть испанское блюдо! Легкое, некалорийное...летнее!(Y) (pl)

Muddy Woti 28.07.2009 22:30

Господа !
Портативная коптильня это хорошо, но гораздо проще в обращении стационарная !
Если у Вас или Ваших друзей есть какой-нибудь участок земли, то правильнее один раз и навсегда решить эту задачу - построить, где нибудь в дальнем углу, простую стационарную коптильню:
В идеале это металлический ящик с дверцей и отверстиями сверху для отвода дыма, со съёмными полками и крючками, габаритами похожий на однокамерный холодильник(упрощённое решение металлическая бочка), в который снизу заведена толстостенная металлическая труба внутренним диаметром 100-160мм с коленом 90?.
Главное это длина трубы - от коптильни до топки должно быть не менее 3,5 метров !
Обычно, в начале, складывают из кирпичей топку, выводят из неё в нужную сторону под очень небольшим углом вверх трубу и покрывают её всю песком. На другом конце трубы на небольшом бугорке из песка сверху на трубу устанавливают саму коптильню.
Остальное Вы Сами придумаете на месте установки !(Y)(B)

Edie 28.07.2009 22:59

А слабо рис для Паэльи покрасить чернилами каракатиц? Ну это я так интересуюсь....

Thomas Vic 28.07.2009 23:01

да не знаю, может, и не слабо. Просто его где-то найти надо! ;-) А вот шафран или куркума - нет проблем.

Dr Hymen 28.07.2009 23:06

Ладно-ладно. Какую будем делать южную, северную или восточную? Южная - мясная. Северная - морепродукты. Восточная курица и мидии. если в общих словах. Ну и с вином. на южную - Херес( сухой). Северная белое(естественно!). Восточная Красное или розовое. там овощей больше! И чеснока!!! С Чили!

Burns 28.07.2009 23:09

Ну, пакет морепродуктов замороженный у меня имеется;-) . И белое простое вино, хересу в доме не имеем. Одна проблема - плита не очень мощная и порой блюда не могут быстро обжариваться, попросту парятся.


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot