(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Откат - порок нашего общества или реальность современного бизнеса (http://mujchin.net/showthread.php?t=5102)

Evan Kiil 04.03.2009 12:30

Сергей вы забываете про стимуляцию конечного продавца на точке, который будет впаривать твой товар если ты ему что-то пообещаещь! Продавцам ведь абсолютно по барабану что продавать и много новых марок появляется и продаётся! Даже хозяева понимают что новый товар он интереснее в плане наценки, а на раскрученном ничего почти не зарабатываешь!

Безусловно нам проще торговать тем, что продаётся! Но что мешает новым позициям выходить на рынок??? Хорошо если не получается купить себе места в магазинах, то заинтересуй розницу дикую и торговых представителей и всё будет!

Macon Poin 04.03.2009 12:35

ТИгран, надо вам это вино в пулы по продажам поставить! А не плакаться про откаты! Хотите зарабатывать- продавайте и торгуйте всем ассортиментом!

Lulu 04.03.2009 12:44

Артём, маркетинг и все подобные слова в советском союзе взяткой называли, это сейчас модно, а лет 15 назад мы с вами и не выговорили бы этих слов!!
в итого у меня есть вино для вас стоимостью 450 руб. так вот купите вы его за 900 или не купите, потому что дорого!! теперь я готов за 900 говорить и об откатах, и о маркетингах, да и ещё пару слов придумаю!! только бред всё это, просто вы купите вино в 2 раза дороже!!! повторяю или не купите, подумав что это дорого!! проиграл я!!! вам всё равно, а я проиграл, вино не куплено, я не заработал!!! матал я все эти откаты!!!
Товар имеет цену, а доп услуги- это просто нажива магазина, вернее сотрудников, причём не благодарная!!
продавец- конечное звено, его премировать надо, посадить на %-ую ставку, чтоб пахал, но это задача директора магазина, а не компании импортёр!!!

Dr Dr Doctor 04.03.2009 12:50

Жан Поль Шене же покупают по намеренно завышенной цене!

Тигран, тоесть вы готовы отказаться платить ретро-бонусы и входы клиентам ради того чтобы не чуствовать себя обманщиком???

Doug Withiv 04.03.2009 13:01

я не говорил что я не плачу!!!!!!! :-)
и мои вина продаются раньше чем оказываются в Москве!!
Связи, деньги, боевой-наглый дух и мозги вот что приносит мне прибыль!!
а что я продаю совершенно неважно!! я ведь не о себе говорю, мы здесь обсуждаем тему, тема интересна, я просто привёл несколько примеров!! сейчас ещё один приведу!!
"седьмой континет" на белорусской, Леночка прости, ну раз уж такое дело, и ты знай как у тебя работают продавцы-консультанты!! спрашиваю про коньяк фропен, отвечает мне продавец зачем вам этот ужасный коньяк, вот хеннесси вот это супер!! Объяснить почему был такой ответ?? или сами поняли?? вот что такое откат!!!!!!! а фропен это ужасно!!!!!
только если честно, это не откат, это издевательство и над клиентами, и над фропеном!! великий коньячный дом- супер коньяк фропен, а оказался ужасным!! Графт компания не проплатила?? проплатила, ещё как проплатила, только с конечным звеном ещё не договорились!!!

Dr Surgeon 04.03.2009 13:29

Frapin уже год как у Симпла...

Kenya Diw 04.03.2009 13:34

Розница - это отдельная тема. Девочку консультанта тоже можно понять. Для неё то все эти марки одинаковы, она просто подрабатывает после учёбы... Кто больше предложил, тот и поехал...

Dr Kauff 04.03.2009 13:43

я знаю что фропен у Симпла, по привычке Графт написал, всё же я был первый кто выставил этот коньяк на полках магазина нашего, графт тогда только начинали раскручивать коньяк!!!
Симпл- это моё!!! Люблю эту компанию!!!! Молодцы, хотя всегда ссорились, в итого остались в хороших отношениях!!

June Dygg 04.03.2009 14:37

а вот "мы" - не остались... (H)

Dr Frank Bonebreak 04.03.2009 17:21

Роман ты внутри компании был, я снаружи, это ведь совершенно разные вещи!! а где ты сейчас??


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot