(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   КАК ПЕРЕЖИТЬ БОЛЬ УТРАТЫ ЧЕТВЕРОНОГОГО ДРУГА. (http://mujchin.net/showthread.php?t=18407)

Guest2 28.01.2012 19:02

Мы очень тяжело переживали утрату нашего Жака, ротвейлера. Сначала даже собаку не брали, кота, потому что... считали по дурости, как предательство, что ли...Кот Бася подарил нам 8 лет счастья. И тоже ушел... умер... было так тяжело, что мне надо было операцию делать( варикоз), а мне наркоз давать не хотят- врачи за сердце боятся. Потом решили -все. не надо нам никого! Такую боль, чтоб еще раз! А теперь у нас Гриша - вестик, белопопый хулиган. Мы по - разному переносим боль утраты. Кому -то нужен год, кому-то три... Ни Жака, Ни Бася мы не забыли, просто та боль стала грустью. Гришку порой сравниваем с Жаком, сравнение не в пользу Григория, естественно, но он, негодяйный мальчик, плюет на все сравнения, он совсем другой. И мы его любим такого. И он тоже- как умеет дарит нам счастье.

imported_Margo 28.01.2012 20:36

у меня только сутки прошли как ушла часть моей души и кусочек моего сердца_мой котик мой маленький зайчик,который смотрит сейчас на меня с облачка...

Guest2 28.01.2012 21:16

Елена, так хочется вас утешить. Но слов таких нет. Знайте, что сейчас всем горько,кто это читает, потому что здесь равнодушных нет. пусть котику ТАМ будет хорошо.

imported_Margo 28.01.2012 21:30

Примите *искренние *соболезнования:'( (U)

imported_Kate 28.01.2012 21:59

24 января этого года,моего пёсика по кличке Бублик не стало. К нам во двор зашли три соседские собаки,одна из них была *ростом как теленок,сломали ему хребет.Набросились трое на одного... Он умер за минуту:(Мама говорит нельзя плакать из за собаки,но у него была душа,я вырастила его,летом ему исполнилось бы шесть лет :(Но не дожил бедняга...Зато он оставил после себя четырех щенят:) Всегда буду помнить о нем:(

Guest2 28.01.2012 22:13

у меня была собачка девочка БОНЯ.однажды я пошла ее выгуливать и какой-то пьяный урод нас сбил.я пострадала не сильно,а БОНЯ умерла у меня на руках.с того момента прошло 2года а я до сих пор плачу когда смотрю ее фото.я очень сильно ее любила.

Guest2 28.01.2012 22:14

сочувствуем!!!1каждый из нас потерял своего любимца,знаем вашу боль

Guest2 28.01.2012 22:19

спасибо.я рада что меня понимают.

Guest2 28.01.2012 23:57

всем спасибо девочки!!!все это невозможно когда это существо часть твоей души....как же тяжело,думаю пойти к психологу.Говорят его надо отпустить а как это сделать если наши души привязаны к друг другу...в душе такая пустота и не могу понять чем мне ее заполнить....

Guest2 29.01.2012 07:50

Девочки... может это вам покажется кощунственным... в жизни приходится сталкиваться с таким горем. Правильно было написано в начале темы- за наше счастье приходится платить утратой.
Я сейчас вот о чем... ( может ерунду пишу, простите, но вдруг кому -то станет чуточку легче...)
Была передача по ТВ. Одна женщина долго не могла родить, потом родила. Ребенок был слабым, два раза его вытаскивали с того света, один раз чуть не задавила машина. пять месяцев парнишка лежал в коме. выходили. А ровно через год его поймал маньяк и долго и мучительно убивал парнишку, практически *по частям. Мораль той передачи- ребенка от такой страшной участи хотел избавить кто-то свыше и несколько раз, люди не позволили.
я всегда эту передачу вспоминаю. Да, горе огромное, но кто знает, если бы не такая смерть, быть может наступила бы смерть более *страшная и мучительная? А так... теперь им там хорошо, у них ничего не болит, они ничего не боятся и... они там не одни, таких любимцев там много. *
Помните об этом Катя, Лена, Катя , другие хозяева, потерявшие своих любимцев,начинайте потихоньку жить. Ваша жизнь не кончилась. И может быть где-то сейчас живет котенок или щенок, которому так нужны именно Вы, ваша забота, ваша любовь. Может вы спасете его от голода, холода или... или просто от хозяина -зверя, которому достанется этот щенок? А он будет вас тоже любить, облизываать вам нос, прыгать от радости, когда вы приходите. И ваши любимцы, которые ушли, ничуть на вас не обидятся.


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot