(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   УХОД ЗА ШЕРСТЬЮ, КОСМЕТИКА, МЫТЬЕ. (http://mujchin.net/showthread.php?t=18412)

Дударева 05.12.2011 21:37

В салоне отказали,сказали пусть хоть на 2-3 мл отрастет шерсть,а я не могу смотреть на "мумию в гипсе" * Что же придумать? Бритва не берет,высота ската 6см.

Innochka 05.12.2011 22:23

Странно , что в салоне отказали......у нас стригут в любом виде.....тогда ищите спрей для удаления колтунов , шампунь и ополаскиватель для длинношерстных кошек(котов) , обрабатываете спреем и потихоньку разбирайте руками , далее расческой с крупными зубьями , далее щеткой......другого выхода не вижу , если только не найдете другой салон , где возьмутся за киску....

Дударева 05.12.2011 22:31

Спасибо! Завтра пойду опять. Спок.ночи! Удачи во всем!

imported_Polina 29.01.2012 12:31

Или банально в клинику - под машинку.Оно, конечно, видок тот еще (хотя кому-то, наоборот, нравится), зато полное обновление шерсти, да и какие-то манипуляции заодно (та же чистка зубов, тщательная обработка ушей *или еще чего).

Guest2 29.01.2012 16:16

Хочу поделиться нашей радостью! Этим летом купили ФУРМИНАТОР! Это чудо! Вычесывает шерсть идеально! *Особенно во время линьки-это спасение! Но у нас короткошерстная-ротвейлер. Не знаю на сколько фурминатор применителен к длинношерствм.

Guest2 29.01.2012 16:21

Хочу спросить.
Купила в интернете сухой шампунь. В инструкции написано что порошок втереть в шерсть и затем удалить влажным полотенцем. Все сделали как написано но вот прошел уже месяц *все еще *шампунь заметен в шерсти -вид как будто шерсть в муке.-не красиво тем более у ротиков черная шерсть ! И нет того блеска шерсти как когда моешь собаку шампунем. Может быть мы что то не так делаем?

imported_Polina 29.01.2012 16:33

Не знаю, инструкция, оно, конечно, вещь, но обычно сухой шампунь вычесывают. Ну и еще вариант, что конкретно Вашей собаке конкретно данный шампунь не подходит.

imported_Kate 29.01.2012 17:15

фурминатор применим к *любой *шерсти. Хорошая *вещь(Y) Тоже *пользуемся и *очень довольны.

Guest2 29.01.2012 20:32

Да? Жалко!:-( *Мы так воду не любим во первых а потом зимой у нас нет возможности помыть собаку в доме водой а летом моемся на улице из шланга.

imported_Polina 04.02.2012 10:44

А собаку и не надо часто мыть целиком да с шампунями (после прогулки, конечно, теплой водой лапы-попы-пузы нужно мыть).Хорошая расческа, зимой еще и снег Вам в помощь.А сухих шампуней много, пробуйте, тут методом научного тыка.Да и тот, уже опробованный, попытайтесь вычесывать сразу после нанесения - может, и ничего.

Guest2 08.02.2012 14:47

Здравствуйте, у меня лабрадор-ретривер, в последнее время (месяца 1,5) он чешется (бока особенно), когда гладишь его, то чувтсвуется что шерсть грязная. Очень хочется его помыть, но дело в том, что на улице у нас -20-30 градусов и я боюс,ь что он не успеет просохнуть, а комбез он не носит. Я пробовала протирать шерсть влажными салфетками для шерсти, они, конечно, снимают этот налет, но это чисто визуальный эффект. Подскажите что делать?

Аннабель 08.02.2012 15:10

а чем кормим?

Guest2 09.02.2012 05:36

Сначала мы давали Дог Чау, когда ветеринар нам делала прививку в год, то *сказала, что у собаки на ушах проявилась аллергия и нужно сменить корм на другой, где меньшее содержание белка. Мы пробовали ПроПлан, конечно шерсть от этого корма становится блестящей, на ощупь, как мне кажется, мягче, но, во-первых он его плохо кушает, во-вторых стул становится кашеобразный. Теперь мы даем сухой корм Брит-гипоаллергенная формула для щенков и молодых собак крупных пород. Кушает его с удовольствием, стул хороший. Наша собака любит спать около входной двери на бетонном полу (когда был щенком отгрыз кусок линолеума), только когда замерзнет идет на коврик в комнату

Guest2 17.02.2012 15:32

они зимой тоже линяют

Guest2 05.03.2012 22:34

Кошек И собак мыть не надо.так снимается их защитный жировой слой на коже.он востанавливается несколько дней.они сами в состоянии себя помыть.это природой заложено.мыть можно уже на крайний случай.не мучайте животное!

Аннабель 05.03.2012 22:47

вы не совсем правы, есть масса профессиональной собачьей косметики, не повреждающей жировой слой, бальзамы, кондиционеры для шерсти

Guest2 05.03.2012 22:52

Даже если и так, то животные все равно сами себя вылизывают.да и многие боятся этой процедуры.для животного это шок

Аннабель 05.03.2012 23:05

вы видели шерсть выставочных собак? которых моют каждую неделю? а я не только видела, но и сама мыла, делала маски-компрессы, и шерсть отрастала быстрее, была более густой и пышной

Guest2 05.03.2012 23:07

Так на химии все быстрей растет:)взять цыплят бройлерных:)или овощи фрукты.большие а пользы меньше:)так же и с шерстью :)

Guest2 05.03.2012 23:09

Чтоб шерсть была как у выставочных просто кормить надо хорошо и разнообразно:)и животному хорошо и вам приятно :)

Innochka 05.03.2012 23:10

Светлана , дело не в химии , а в надлежащем уходе........вы себе голову моете , наверно шампунем , а не просто водой полоскаете?

Guest2 05.03.2012 23:14

люди это другое.мы от природы не вылизываем себя :)я вот кошек не мыла своих , а они чистые и шерсть шикарная:-p :)

mashka 26.05.2016 09:25

Относительно , когда короткошерстни то тоже шерсть по всему дому

АлекSандр 21.05.2017 03:13

Шерсть по квартире, это вечная проблема, хотя, я уже давно к этому привык.


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot