(http://mujchin.net/index.php)
-   Рыбалка (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Курилка рыбака (http://mujchin.net/showthread.php?t=10403)

leluseek 30.10.2009 19:35

В долину спускались в полной темноте , только свет фар , а что там за светом по сторонам-неведомо было .Только предупреждающие знаки об опасных участках перевала протяженностью во столько то КМ и указатели с углом наклона дороги .Сначала все время вверх , потом вниз , куда нмчего не видим .Серпантин , шириной практически для одной машины , Все время на тормозах .В карманах стояли -тормоза остывали .Спустились , у подножия перевала- небольшая база , переночевали в юрте .Утром проснулись , вышли на свет Божий-действительно красота- в метрах 10 от юрты -речка тихо течет , На противоположном берегу-водопад падает высоченный .Посмотрели на перевал -нас шесть человек было ( два сына и их жены ) -все как один онемели .Вышел сосед из соседней юрты , мужчина один приехал из Оренбурга , тоже вечером , в темноте спускался незадолго до нас , озвучил наши мысли -в темноте не страшно было , а вот как при свете подниматься ? .

leluseek 30.10.2009 20:05

В долине были только один день и две ночи .Поймали несколько линков и хариусов .В общей куче с десяток .Так что как то с обалденной рыбалкой у нас не вышло .Погода постоянно менялась -то солнце , то хмуро , ветер порывами .К вечеру дождь закрапал .Переживали , что бы ночью не ливануло , а то в непогоду перевал не проходим ( так нам сказали местные ) .
В общем , когда выбрались с серпантина до смотровой площадки -сказала Господу Богу огромное спасибо , что не оставил нас в трудную минуту .
Неделю назад , в субботу , по каналу России ( 2-й ) шла передача про Горный Алтай , история , обычаи .Я посмотрела чуть -чуть , пошла цветы поливать .Вдруг муж кричит во все горло-Татьяна беги сюда , быстро .
Там , оказывается , начали рассказывать про этот перева-Кату Ярык .Съемка велась из кабины авто , при спуске в долину ..Правда на серпантине совсе чуть-чуть показали , но мне хватило , что бы опять ощутить тот страх .

leluseek 30.10.2009 20:23

Авторы фильма обратно не поднимались , а пошли до Телецкого и там на барже шли на Север озера .У меня тоже такая мысль возникала , но с баржей надо было договариваться заранее ( на Севере озера , на определенную дату ) .
Подъем по перевалу не прошел для машины даром .В раздатке появился треск .Уже в Чемальском районе нашли мастера , поменяли масло в раздатке , оно слилось с кусками зубьев от шестерен ) .Вероятность того , что раздатку заклинит , сразу уменьшилась .Ну , а уже в Барнауле , в сервисе машину чинили , в раздатке много что поменяли .До Томска ехали опять беззвучно .
На следующий год муж планирует поездку на Байкал .Надеюсь , что там нет подобных перевалов .Затяжные подъемы , под углом примерно в 70 градусов ( мы их не ихмеряли , но это озвучили в передаче про перевал ) , что мне не понравились .

leluseek 02.11.2009 21:39

Сергей , ты поменял свое главное фото и мне пришлось даже залесть к тебе на страницу, что бы убедиться , что это не тезка твой .Быть тебе богатым .
Как с учебой , Сергей ? Выплыл весной ? У Николая все нормально ( с его слов во всяком случае ) , а то как то вы с ним все по рыбалкам , а учеба где-то следом .(dt);-)
Что касается машин-я не водитель , и не фанат автомобильный .Но с уважением отношусь к любой технике и авто .
Когда то у моего отца был Запорожец ( новой модели , не горбатый ) .Тогда и это авто было редкостью .А сколько радости , от возможности забраться куда нибудь подальше за грибами .
У мужа первым транспортом был мотоцикл ЯВА , купил на заработанные в стройотряде деньги .В 1979 г. работали они на строительстве Томского Нефтехима .На этом мотоцикле мы с ним съездили на его родину в пгт Благовещенка Алтайского края .Знакомил меня со своей родней .Это было наше первое дальнее путешествие .

leluseek 02.11.2009 22:03

Радость от наличия данного мотоцикла была недолгой -его украли летом через год после нашей поездки на Алтай .По факту кражи возбудили уголовное дело , а через года два в милиции предложили отказаться от заявления , что бы одним висяком было меньше .Муж прекрасно понимая , что этот мотоцикл никогда не найдут , все равно отказался от этого предложения и от снятия мотоцикла с учета в связи с кражей .Не хотелось ему расставаться с документами на любимый мотик .
Время шло ,прошло лет эдак 20 ., изменилось налоговое законодательство и нам стали приходить налоги на транспорт ,который числится на муже ., и на мотоцикл в том числе .Пошел в милицию за справкой о краже ( в свое время я даже и не помню была у нас такая или нет ) , что бы отнести ее в налоговую .Там разводят руками -знать ничего не знаем -столько лет прошло .Если такое дело и было , то давно его уже в архив сдали ( а вот об этом нас никто в свое время не проинформировал ) , а в архиве подобные дела долго не хранят .

leluseek 02.11.2009 22:09

В общем веселуха пошла , и он вредина хороший -не хочет время потратить , что бы как-то это все разрулить .Не хочет раставаться с любимыми документами , на любимый транспорт- ЯВУ .И налоги платить отказывается за мотоцикл , который украли еще во времена СССР .:-(

leluseek 06.11.2009 09:10

Да , пожалуй что так .:-(

Les Moore 07.11.2009 16:57

ура..у нас встал лед...поздравляю всех любителей подледного лова..

Ford 08.11.2009 12:46

У нас в Томске уже давно лед встал, с чем и поздравляю всех кто рыбачит в Томске со льда, я сегодня с рыбалки приехал, улов добротный.... лед прочный

Les Moore 09.11.2009 21:07

вчера были на рыбалке...половили некрупного окуня и сорожку...с ведерко наловил...

Ford 11.11.2009 14:37

В Томске р. Томь вышла из берегов... мда рыбалки пока на реке временно небудет... часть деревеньрасположенных вдоль берегов реки затопило....

Mandic 13.11.2009 16:22

Сегодня на Оби в районе Барнаула встал лед.

Lucy Fiv 14.11.2009 23:11

Более 25 лет на Севере! Знал об описторхозе ... но разве убержешься, когда местная рыбка является основной пищей! Начались обострения, и хотя слышал, с этим паразитом лучше дружить, решил его пролечить. Далее все вроде бы хорошо было. Но тут костерок, лес, своя компания... ! Ну, за три дня принял не более 0,5. И началось! Ноет печень и ноет вот уж почти 2 месяца. (сейчас поменьше, но хоть возьми пятерней и оторви. Может кто знаком с проблемой: прокоментируйте!

Addie 16.11.2009 08:07

Сергей на озере Песчаное недоводилось пока бывать мне,знакомые бывали и нечего такого нет,татжи как на Мостовом.

Les Plack 27.01.2010 07:56

Попадает как то мой товарищ, Петруха , на рыбалку с Кемеровскими (как мы) и Новокузнецкими ребятами. Все они бизнесмены , юристы и т.д. Чего у них только с собой не было! Модные , одним словом. Короче , приехали , разбили лагерь , в шатёр - стол на стол - газовую плитку (с одной комфоркой). На плитку решётку от гриля , а сверху - чайник. Спрашивает Петруха : "зачем , мол , решётка?" Отвечают модные: "На Томи удобнее , там камушки подкладываем , а на Оби , песок. Приходится гриль портить. За два года почти совсем прогорел! Иначе , мол , тухнет комфорка!". Покурил Петруха , снял чайник и перевернул верхнюю панель на комфорке. Перевёл из транспорпного состояния в рабочее. Минуты три в полнейшей тишине слушали как судак малька гоняет! Это же надо , за два года ......!

Hy Lowe 30.01.2010 04:32

(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Nick Otim 16.02.2010 05:01

Как правильно заточить ножи к шведскому ледобуру,подскажыте.

Bud Wieser 17.02.2010 19:17

спроси в поиске. там много советов. с картинками, фото, с пояснениями....

Les Plack 26.02.2010 16:48

Привет , союзники! Что помалкиваете? Как олимпиада? Для меня она закончилась. Позорище! (sc)

Lou 10.03.2010 19:41

Мужики подскажите по мотору, у меня 8 яма, хочу 15-ку только не могу определиться какого бренда взять конкретно. В двух словах скажите кто какой юзает, и какие плюсы или минусы, что касаеться расхода топлива и т.п.

Lou 10.03.2010 19:44

Да кстати забыл, лодка ниссамарин 320 с алюминевым полом:-D

Les Plack 11.03.2010 07:58

Берёшь Ямаху 9.9 , обкатываешь и снимаешь ограничитель. Получается 15. Есть разные требования на каком водоёме какой максимальной мощности можно использовать мотор. Такая же ситуация и с 25 - 30 Ямахой. Соответственно и по цене выигрываешь. У меня третий сезон 9.9 , ни разу не подводил.(v)

Lou 11.03.2010 17:50

Каким ьобразом ограничитель снять, на сколько я знаю там в карб. фишка, чёт вроде жеклёра, эт как у мерка 10 и 15 лошадок

Lou 18.03.2010 18:39

Сбылась мечта:-D, всё, взял мерка 15л.с.(если чесно счастья полные штаны(fr)), теперь отщитываю дни дни когда обкатывать мотор буду

Rosie 04.05.2010 05:12

(v) *Всем привет *из г. Абакана. Наконец нашел сибирскую группу о рыбалке. *(Y)

Dr Harry C Beaver 19.06.2010 08:31

Из Кемерово привет!

Mama Mia 01.07.2010 19:38

С Братского района всем привет!!!!

Rosie 02.07.2010 05:02

Ну почти земляки! Я родом с Кежемского района. ПРИВЕТ!!!

Dr Hanus 02.07.2010 10:52

Всем привет с Новокузнецка завтра собираемся на Обское рвануть кто посоветует на судака куда лучше? :-(

Kenny Pin 11.07.2010 09:30

Cегодня 11 июля, воскресенье *
День рыбака! * Всех с праздником! *
Здоровья,счастья, благополучия, удачи!!!
Ни хвоста, ни чешуи!!!

Ford 13.07.2010 09:31

Константин Могутов
Спасибо, будем стараться:))

Мужчина 13.05.2016 15:51

Вложений: 1
Автомобиль для рыбалки моего товарища.
Вложение 1808

Sergy4 21.05.2016 15:24

Думаю себе купить алюминиевую лодку. Выбираю из vodnik.1000size.ru/alyuminievye-lodki. Есть вариант среди СЕВЕР 4800 и Самурай 615. Как вы думаете какая лучше будет?

Владимир Николаевич 22.09.2016 01:04

Sergy4, не знаю у меня надувная, мне хватает.

Castiel 28.09.2016 21:02

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 1610897)
Автомобиль для рыбалки моего товарища.
Вложение 1808

Волынка, для таких целей как рыбалка и охота - самое оно, и пройдет везде, а где не пройдет и перенести можно.:bp:


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot